Перейти к содержанию

Что со мной? И почему мне так неспокойно?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 21 год. Отношений ни разу не было, да я их и не искал. И вот встретил я девушку в августе в общей компании, понравились друг другу сразу и разобщались. Через пару недель уже стали встречаться без компании. До секса так и не дошло, только целовались. Все было нормально, она даже сама инициировала общение, хотя у нее и у меня было много дел на работах. И вот что то произошло, она стала отдаляться резко, отказывалась от моих предложений встретиться ссылаясь на работу. Заметил как то что ей звонил номер с мужским именем но она не ответила. У меня засело это в голове и начал шерстить список ее друзей вконтакте и заметил что они очень часто онлайн, заходят и выходят одновременно. Ну я загнался в итоге окончательно, неделю так помониторил и сорвался, написав ей что лучше нам прекратить общение, ссылаясь на свои проблемы и ее чрезмерную занятость, (вообще она меня давно спрашивала хочу ли я с ней общаться, так как она реально много работает, ну я и решил попробовать) это было 12 октября. Далее я осознал что не было веских поводов для ревности и через пару дней извинился перед ней за это и попросился обратно, сказала подумает. Она меня сразу же в тот день заблокировала во всех соцсетях и мессенджерах. Еще через два дня был вечером в районе по работе где работает она. Решил с ней встретиться, естественно не предупредив ее. Мы встретились пообщались, посмеялись, все как обычно, потом я заговорил о том что тогда ей сказал. Она сказала что подумает еще так как вдруг я постоянно буду таким импульсивным и говорить такие вещи, а оно ей не надо. Далее еще через три дня написал ей с другого номера что же она решила, сказала что лучше нам идти разными дорогами. И вот прошло уже больше месяца, мы естественно не общаемся совсем теперь. И меня до сих пор это гнетет ужасно себя чувствую ежедневно просто. Вспоминаю время когда ее еще не знал и вижу что я был другим человеком: сильным, не боялся трудностей, была цель и я к ней шел. А теперь я будто развалился на части и не могу себя собрать. Вообще ничего не хочется делать, настроения нет совсем. Скажите пожалуйста что со мной не так? Почему я так страдаю по человеку с которым эмоционально сблизился, но отношений с ним по сути и не было? Очень страшно становится иногда от этих чувств особенно ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте! 

 

Прочитав Ваше сообщение, думаю, что ты девушка права, испугавшись того, что Вы будете вести себя импульсивно в дальнейшем. 

Причиной импульсивного поведения особенно по отношению к человеку, которого мы любим, часто бывает не способность, понимания собственной ценности для него и страх, что он про нас забудет или бросит, променяет, на кого то другого. Это страх постепенно заставляет нас вести себя подозрительно и по сути не выпускать близкого человека из поля зрения (визуальный контакт 100% времени), потому что нам так кажется, что это единственный способ предотвратить утрату любимого человека. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Денис Леонтьев сказал:

Здравствуйте! 

 

Прочитав Ваше сообщение, думаю, что ты девушка права, испугавшись того, что Вы будете вести себя импульсивно в дальнейшем. 

Причиной импульсивного поведения особенно по отношению к человеку, которого мы любим, часто бывает не способность, понимания собственной ценности для него и страх, что он про нас забудет или бросит, променяет, на кого то другого. Это страх постепенно заставляет нас вести себя подозрительно и по сути не выпускать близкого человека из поля зрения (визуальный контакт 100% времени), потому что нам так кажется, что это единственный способ предотвратить утрату любимого человека. 

 

Свидетельствует ли это р каком то психическом отклонении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Нет, это скорее всего недостаточность базовых знаний психологических особенностей человеческой природы и о том как строить отношения с другими людьми. Это пробел легко устраняется в процессе личных консультаций с психологом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.11.2020 в 09:53, Денис Леонтьев сказал:

Нет, это скорее всего недостаточность базовых знаний психологических особенностей человеческой природы и о том как строить отношения с другими людьми. Это пробел легко устраняется в процессе личных консультаций с психологом.  

Очень уж хочется вернуть те ощущения и чувства, то время когда еще не знал о существовании этой девушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
17 часов назад, semen сказал:

Очень уж хочется вернуть те ощущения и чувства, то время когда еще не знал о существовании этой девушки.

К сожалению этого не получиться, потому что вернуться в прошлое и начать с чистого листа не возможно, а вот извлечь из этой ситуации полезный урок, чтобы снова не оказаться в такой ситуации можно, это же позволит вернуть  и хорошее самочувствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...