Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Оксика сказал:

Но ведь изнасилования не было? Или Вас очень оскорбили словами? 

Я писала, что не было. Их четверо,нас две. Порвали одежду, пытались затащить в машину. Я не знаю почему эти страхи.... Все эти картины. Вы о каких словах? там действия были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Василиса царевн сказал:

Я писала, что не было. Их четверо,нас две. Порвали одежду, пытались затащить в машину. Я не знаю почему эти страхи.... Все эти картины. Вы о каких словах? там действия были.

Не понятно, почему к гинекологу не можете пойти. Он же врач и ничего плохого с вами сделать не может. У вас ещё не было посещения этого врача? 

21 минуту назад, Василиса царевн сказал:

Я несколько месяцев решалась здесь написать сообщение. 

Решились же)) молодец! 

22 минуты назад, Василиса царевн сказал:

Только грустно (это мягко сказано) становиться, что вдруг...уйдет...или....

Уйдет, значит Вас не достоин. Не Ваш человек, значит не любит. И переживать не стоит. 

А или - что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Оксика сказал:

У вас ещё не было посещения этого врача? 

Сама не знаю...если бы я знала ответы на эти вопросы...но мне неприятно...

сегодня должна была..но не смогла...

22 минуты назад, Оксика сказал:

А или - что? 

сама уйду...

а кто ждать-то и терпеть будет...

я понимаю,что не изнасиловали...но такое и в душе и тело болит...столько эмоций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Василиса царевн сказал:

Чтобы отношения наладились, они должны быть...А она меня видела (если видела) в роддоме. Я к ней не с тортиком поеду. А высказать. Мне ее любовь не нужна! Именно этой женщины!!! Которая не имеет право называться матерью. Работать психологом и давать советы родителям воспитанников. Которые в отличие от нее переживают за своих детей. А она просто забыла про меня. Я же написала, что у меня к ней ненависть...и если вдруг, что маловероятно, она ко мне потянется...я ее никогда не прощу

 

    Первое, из вашего ника надо убрать царевну.

    Вторе, не надо судить женщину, вас родившую. Какое вам до нее дело? Вы же не царевна. Живите своей жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Василиса царевн сказал:

Сама не знаю...

Вот тут не понятно. Спрошу ещё раз. Вы у гинеколога хоть раз были, или ни разу? 

12 минут назад, Василиса царевн сказал:

сама уйду...

Ну и уйдёте. А что в этом страшного для вас? Непонятно. 

 

1 час назад, Василиса царевн сказал:

Я же написала, что у меня к ней ненависть.

Вы наверно ещё очень молоды, чтобы осознавать связь между ненавистью и проблемами в жизни. Вот вы ненавидите, и из за этого у вас неприятности. Перестаньте ненавидеть и вам станет легче и душе и телу. И проблем меньше будет. Жить станет гармоничное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Василиса царевн сказал:

Я себя нормально чувствовала. У меня такой замечательный папа! все изменилось после того случая... у меня к тому подонку из-за которого все произошло...страх, я боюсь его.

Соответственно в этой ситуации виноват именно он. И его и нужно обвинять.

59 минут назад, Василиса царевн сказал:

А вот попадешь к такому психологу....как эта....

Для этого есть общие рекомендации: требовать мед образование а не гуманитарное, смотреть отзывы. Настоящий психолог не осуждает, не даёт советов и не учить как жить

1 час назад, Василиса царевн сказал:

но если я к гинекологу не могу нормально ходить...о каких дальнейших отношений может идти речь.

Речь может идти, если вы начнёте бороться с проблемой лицом к лицу. А это включает в себя трату усилий не на саму ненависть, а на борьбу с ситуацией. Для начала нужно понять что с вами. И что нужно делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dante сказал:

Для этого есть общие рекомендации: требовать мед образование

С мед образованием это уже психиатр? 

1 час назад, Dante сказал:

Настоящий психолог не осуждает, не даёт советов и не учить как жить

На счёт осуждения согласна. А вот если у него спрашивают, как быть и что делать, что он предпринимает?

Или, например, знает какие то жизненные премудрости, которые могут помочь человеку, он ими не делится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Оксика сказал:

С мед образованием это уже психиатр? 

По сути да. Но в РФ может быть психиатр\терапевт. То есть врач совмещающий в себе две области. 

38 минут назад, Оксика сказал:

А вот если у него спрашивают, как быть и что делать, что он предпринимает?

Задача психолога помочь человеку понять себя, а не давать ему рецепты как жить. Да, в редких очень редких случаях, когда психолог на 100% уверен, он может дать совет. Но это всё таки исключение, а не правило. Тем более в терапиях согласно протоколов, а в любой терапии есть протокол - есть явный запрет на советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассуждения про себя...
Люди в каком то вакууме живут , чтоль?
Или в теплице выросли.
Чуть кто прижал сразу в обморок и травма психологическая.

Мне думать было не когда когда меня мент изнасиловал, посидела дома 2 дня отходила.
Но дел полно на столько , и жизнь хороша , что думать о больных людях!

Думайте позитивно :)))
Чем загонять себя в пожизненную ловушку ПРОШЛОГО!

Значит вы молодая! Сексуальная! ! Привлекательная что вас захотели так сильно.
Значит вас ждет замечательная жизнь.

Значит вы ВЕЗУЧАЯ до чертиков! Что насилие не состоялось. 
как классно что смогли увернуться и не достаться ему.

Я от бабушки ушел и от дедушки ушел...

И вот все конечно хорошо, Но (к примеру) ночью одна возвращаться не буду, куплю газовый или травмат.

Теперь я знаю что такие мужики есть.. и раньше знала...
Но так же знаю хорошие  тоже есть , мне к ним :)

 

Если брать меня то надо мной наверно нужно чтоб работала армия психологов , чего только не было.
Что мне теперь ходить всю прекрасную жизнь унылой?
ДА ЩАААААА! Если даже захочу не смогу. 

Переключите мысли!
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dante сказал:

По сути да. Но в РФ может быть психиатр\терапевт. То есть врач совмещающий в себе две области. 

И он же является психологом? А в меде есть эта специальность? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Василиса царевн сказал:

никто не имеет право отказываться от ребенка...

Прочтите  "Грехи  юности"  Джин  Стоун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Оксика сказал:

И он же является психологом? А в меде есть эта специальность? 

Да, имеет право терапевтировать. К сожалению именно прям такой специальности у нас нет, но тут люди часто делают так же как и заграницей:

  • сперва идут на психиатора
  • а потом проходят курсы по КБТ терапии

А за границей это обязательный золотой стандарт. Там вам просто не дадут права терапевтировать людей без базового мед. образования. Причём даётся не только мед. образование, а именно с уклоном в психологию. Именно теория и доказательная база.

 

А у нас к сожалению всё из одного места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, игуменн сказал:

Первое, из вашего ника надо убрать царевну.

    Вторе, не надо судить женщину, вас родившую. Какое вам до нее дело? Вы же не царевна. Живите своей жизнью.

Начнем с того, сама решаю какой должен быть ник.

Я имею полное право ее судить. Они не печальное положение было...просто не захотела быть матерью. Не захотела ответственности. Хоть бы раз про меня что-то узнала. Ее только судить и можно.

4 часа назад, Оксика сказал:

И он же является психологом? А в меде есть эта специальность? 

И откуда я буду знать,что они совершили.? 

4 часа назад, Dante сказал:

А за границей это обязательный золотой стандарт. Там вам просто не дадут права терапевтировать людей без базового мед. образования.

Так и медик может практиковать с грехом ...отказался т ребенка, а через несколько лет типо помогает...

 

7 часов назад, Dante сказал:

Речь может идти, если вы начнёте бороться с проблемой лицом к лицу. А это включает в себя трату усилий не на саму ненависть, а на борьбу с ситуацией. Д

Я готова....ведь ее не было (ненависти)...появилась после этого случая

7 часов назад, Оксика сказал:

Ну и уйдёте. А что в этом страшного для вас? Непонятно. 

 

Только я сама уйду с мыслями,что я второсортный товар...но раз ничего страшного...то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Василиса царевн сказал:

Так и медик может практиковать с грехом ...отказался т ребенка, а через несколько лет типо помогает...

То, что человек отказался от ребёнка ещё не делает его плохим специалистом. Это вещи которые между собой не обязательно связаны на прямую. А так да в мире всё может быть всё может статься. Вот только жить то нужно и решения принимать нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, foxichka сказал:

Люди в каком то вакууме живут , чтоль?
Или в теплице выросли.

Каждый человек индивидуален. И я так мыслить, что значит я такая сексуальная,что меня захотели, не могу!!!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.11.2020 в 13:03, Василиса царевн сказал:

Сколько нужно времени,чтобы это забыть?

Этого Вам никто не скажет точно. Это от Вас зависит. Примите решение - забыть. Начните что-то делать для этого. Чем раньше начнёте, тем быстрее забудете. 

23.11.2020 в 13:03, Василиса царевн сказал:

Как с этим справиться?

Постепенно. Выбрать один страх, принять решение от него избавиться и начать действовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Василиса царевн сказал:

Каждый человек индивидуален. И я так мыслить, что значит я такая сексуальная,что меня захотели, не могу!!!! 

 

А вы знаете что многие не немогу а НЕ ХОТЯТ! 

Так как это удобно. Мозг рьяно ищет зацепки что б всю жизнь перекладывать свое состояние на когото еще. Родителей, школу, врагов, на соседскую собаку, на неподходящее место рождения, на погоду, на внешность. Кто во что горазд. 

И это нормально ПЕРЕЖИТЬ и не обмусоливать. Но в большинстве случаев люди вцепляются мертвой хваткой в ПРОШЛОЕ! 

Так как на него можно свалить свои нынешние неудачи, лень, бездействие, одиночество, проблемы. 

Так легче! 

Бездействие оно всегда легче. Но жизнь за это наказывает. 

Тогда начинаются сравнения из своей дыры с теми кто в ней же. Чтоб успокоить себя и дать оправдание и поблажки своим бездействиям. 

 

Вот и вы отказываетесь от моих реальных советов. Зарывая себя в психологическую яму НА ВСЕГДА. 

Думаете вам психолог поможет? 

НЕТ. Он не всевышний. 

Вам поможет что я посоветовала. 

Дела, цели, переключение на позитив, 

Иначе вы себе самы готовите одинокую жизнь. 

 

Ну раз позитивно мыслить не хотите. 

Я вам негативчикa, вашего же любимого, подкину. 

 

Нужно теперь плакать всю жизнь. 

Ходить по психиатрам

Пичкать психотррпные чтоб окончательно слететь с катушек. 

Все мужики козлы. Можно спокойно жрать торты после полуночи. 

Забить на свою уже не такую привлекательную внешность. 

Не ходить на встречи. 

Он не трахнул так как протрезвел вовремя и член тут же упал. 

 

Все живите наслаждайтесь своей малюсенькой болью раздутой до пределов вселенной. 

Теперь жизнь разделилась на до и после. Хотя уже она давно была такой, только момента не было на какой свалить свое плакучее никчемное состояние. 

И вот на тебе подкатил момент. 

Теперь можно с чистой совестью валить все на него. 

Наслаждайтесь. 
Таблеточки не забудьте. 

И желаю вам не оказаться на улице и не спиться. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, foxichka сказал:

Таблеточки не забудьте. 

И желаю вам не оказаться на улице и не спиться. 

По вашему это нормально,что вы мне написали???

20 часов назад, foxichka сказал:

А вы знаете что многие не немогу а НЕ ХОТЯТ! 

Вы меня не знаете,а с таким негативом. Вам хочется пожелать, чтобы вы поменьше негатива на людей тратили. Тем более вы меня не знаете. Я не за негативом написала ....

Правду говорят, лучше промолчать. Это про вас. 

20 часов назад, foxichka сказал:

Дела, цели, переключение на позитив, 

Иначе вы себе самы готовите одинокую жизнь. 

Я не  писала про психолога. Про цели согласилась

20 часов назад, foxichka сказал:

Ну раз позитивно мыслить не хотите. 

Я вам негативчикa, вашего же любимого, подкину. 

я искала совета...поддержки, а вы негатив...вы точно больная!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Василиса царевн сказал:

По вашему это нормально,что вы мне написали???

Вы меня не знаете,а с таким негативом. Вам хочется пожелать, чтобы вы поменьше негатива на людей тратили. Тем более вы меня не знаете. Я не за негативом написала ....

Правду говорят, лучше промолчать. Это про вас. 

Я не  писала про психолога. Про цели согласилась

я искала совета...поддержки, а вы негатив...вы точно больная!!!

 

я вам дала 100% ЕДИНСТВЕННО ВЕРНЫЙ СОВЕТ! 

Вы сказали ФИ мне он не подходит. 

 

Ну больше ничего не сработает кроме таблеток и любви к этому случаю на всю жизнь. 

 

Когда советуешь и его так небрежно отметают. То вот и получили. 

 

Или вы тоже из компании верующих в единорогов? И в то что таблеточкой или травкой-забывалкой раз и все улучшиться. 

 

Какой такой сказочный совет вы еще хотели? 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, foxichka сказал:

я вам дала 100% ЕДИНСТВЕННО ВЕРНЫЙ СОВЕТ! 

Какое у Вас мнение о себе. Прям только Вы и правы.... Вы уже лучше промолчите, чем мне писать. В ваших советах, я уже поняла что из себя представляете и каким ветром Вас занесло на этот форум, я не нуждаюсь.

Вроде это психологический форум. А Вы из себя самую умную возомнили. Тактику не соблюдаете.Вот и-за таких как Вы многие люди,которые нуждаются в помощи не пишут на форумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Василиса царевн сказал:

Тактику не соблюдаете.Вот и-за таких как Вы многие люди,которые нуждаются в помощи не пишут на форумы.

Зачем мне плясать вокруг вас с тактикой? 

Я вам 1 пост написала все четко. 

 

Вы не в помощи нуждаетесь, а в сострадании. 

 

Я вам помогла. Но вы отбрыкались. 

 

А вы хотите или волшебную таблетку или обнять и плакать до скончания дней в страданиях из за несовершенного полового акта. 

 

Я да могу посоветовать. Так как меня 2 раза насиловали. А попыток еще больше. 

Сказала как выйти из этого состояния. 

Но вы пренебрегли. Вам волшебство и психиатра подавай. 

 

Когда голодающий просит еды и ему дают. А от отшвыривает тарелку. Ему видите ли нужна Марсианская еда. Так как он наслышан что именно она помогает. То дающий точно оденет тарелку с едой тому на голову. 

 

Вот и вы в поисках Марсианской еды. 

 

А я наделена приличной жизненной мудростью. Хватит на многих. 

 

А сочувствия с меня ноль. это не ко мне. Я в яме сидеть и выть с другими о жизненной доле не буду. Как вы. 

 

Сконцентрируйтесь на своей НЕ проблеме и почувствуйте какая вы бедная и несчастная :) 

Не случился секс не взяли силой. Теперь всю жизнь не давать другим и грезить а как могло бы быть. 

 

Вообще вам повезло что написала вам дельный совет и продолжаю еще общаться. 

Вечер я отдыхаю :) Мне не жалко

 

Пойду лучше к тем кто реально хочет совета а не сочувствия. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.11.2020 в 13:03, Василиса царевн сказал:

Здравствуйте. Прошу прощения, если я напишу что -то не так. Очень волнуюсь. Летом этого года я чуть не стала жертвой сексуального насилия. Да, в чем-то моя вина есть. К психологам не обращалась. Но стала понимать, что появился страх...Страх за свою жизнь, страх общения с людьми, с людьми противоположного пола. Меня словно изнасиловали. Нет доверия. Это мешает мне. Появилась ненависть к конкретному человеку. Которая тоже мешает мне жить. Сколько нужно времени,чтобы это забыть? Как с этим справиться?

Я не могу посещать нормально врачей...да не было насилия, но перед глазами то,что могло произойти.

Здравствуйте. Вы описали интересную ситуацию, состоящую из двух не связанных на первый взгляд между собой  обстоятельств, но явно имеющих взаимосвязь для Вас лично: Ваша ненависть к биологической родительнице обострилась из за насилия над Вами со стороны другого лица, причём Вы признаёте, что отчасти спровоцировали это лицо на насилие своим поведением. Поэтому я выскажу свои впечатления от Вашего рассказа, а Вы  или почерпнёте из него для себя что-либо приемлемое и полезное, либо нет, если не обнаружите такового. Во-первых человек, который применил к Вам насилие, как очень грамотно объяснил Данте, сам спровоцировал Вас на агрессию по отношению к себе. Вы неправы лишь в некорректной форме её подачи, а не в том, что проявили её - Вы и должны были защищаться, но не таким образом, чтобы поставить себя при этом под удар. Во-вторых, Вы ощущаете взаимосвязь своей неосторожности со вспыльчивостью, с повышенным тревожным и, как следствие, агрессивным фоном, с детской травмой отвержения со стороны матери, и вините её в этом. Ваши чувства закономерны, но обвинениями  эту проблему не решить, о чём Вы и сами догадываетесь, потому что чем она могла бы сейчас загладить причинённый Вам ущерб? Неизвестно какие обстоятельства подтолкнули её к такому решению, возможно, среди них есть и смягчающие. но они тоже не отменяют причинённого Вам ущерба. В любом случае вышло так, что эта травма стала Вашей проблемой и имеет влияние на Вашу жизнь. Жизнь вообще не справедлива. В связи с этим, Вам во-первых стоит обратить повышенное внимание на свою вспыльчивость, быть осторожнее с окружающими и подтянуть свои навыки в решении конфликтов, а во-вторых решить Вашу( а не Вашей, к сожалению, мамы) проблему с детской травмой, при помощи специалиста, или без, потому что поиск реванша скорее ведёт к тому, чтобы усугубить Ваши проблемы, а не решить их, что наглядно продемонстрировал эпизод с насилием.

Какие то травмы ( детские, или более поздние, или букет) есть у многих, почти у всех. Поэтому рассчитывать на безусловное принятие и понимание именно Вашей, со стороны окружающих, ситуации - легкомысленно. Недостаточно уравновешенных людей очень много, и в любой момент, в любом месте, можно натолкнуться на одного из них, да ещё и оказаться не вполне правой.

Конструктивнее всего перенести свою ненависть не на себя, не на маму, даже не на этого парня, который, разумеется, виноват в том, что сделал, не на то, как сложилась жизнь, а на свою проблему, которая мешает Вам чувствовать себя счастливой, уверенной в себе и жить полной жизнью. Ненависть к ней, поможет Вам её решить.

Конструктивнее всего перенести ненависть не на себя, не на мать, даже не на того парня, который. разумеется, виноват перед Вами, не на то, как сложилась жизнь, а на свою проблему, которая мешает Вам жить и чувствовать себя счастливой - такое отношение к ней могло бы придать Вам энергии для её решения.

Прошу прощения за повтор - глюк в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...