Перейти к содержанию

Из князя в грязь. Как справиться с застоем?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Решил, все-таки, зарегистрироваться на вашем форуме, тк поток мыслей о судьбе, о везении / невезении меня уже замучали.

Уже в течение 3х лет я не могу выбраться из застоя, после смены деятельности. В компании, где я работал и вставал, так сказать, на ноги, произошли изменения, руководство решило, что чтобы что то поменять, нужно начать с руководителей. Сразу скажу, ничего у них не изменилось, все стало еще хуже. Единственное что изменилось - это мое внутреннее состояние. После увольнения, я,  в поисках своего нового дела, наделал кучу ошибок. Ошибки повлияли на меня как финансово, так и эмоционально. Я не буду вдаваться в подробности что именно я делал и какие конкретно ошибки совершал, тк это не суть важно и, возможно, это уведет в какие то другие темы для разговоров. 
Эти ошибки меня так сильно подорвали психологически, потому что я всегда считал, что умею прислушиваться к себе, к сердцу и делать так, чтобы я всегда выходил сухим из воды и с выгодой. Но жизнь дала по лицу и продолжает шлепать меня по щекам в разной степени уже несколько лет.  

Я в своей жизни работал по трудовой книжке всего лишь 3 месяца. (сейчас мне за 31). Дальше трудовая, где красовалась надпись ген дир и все такое прочее. Для меня выйти на работу по расписанию после собеседований - это как что то страшное, как куча шагов назад. Для меня это означает оставить свои способности "заработка в интернете" (извините за это дешевое словосочетание) и перевести фокус на работу по найму и тратить время за невысокую зп. Как вы уже все поняли, меня жутко тревожит вопрос денег в данный момент и я боюсь смотреть в завтрашний день уже пару лет (:thumbup:). 

В общем и целом, я перешел в режим ожидания на пару лет, пока мои планы инвестиции и прочее отработают свое, но время тянется , жизнь идет. Возвращаясь в ту пору (которая постоянно вертится у меня в голове) я мог позволить себе много чего, получалось так, что деньги мне падали из ниоткуда и я даже задавался вопросом, а почему так? Почему одним людям за невероятные усилия и даже страдания - хлеб с маслом, а я, особо не имеющий навыков человек, могу позволять оставлять в ресторанах по 150 тыс р за месяц. Сейчас я бы за такие цифры оставленные в кабаках дал бы самому себе по лицу, но тогда мне так хотелось и все.

В этом состоянии неопределенности и непонимания "почему все так происходит", я потерял былую уверенность в себе. Стал загоняться и отталкивал в разной степени близких друзей людей от себя. Подсознательно я считаю: пока я не в форме, пока мне плохо, не хочу чтобы вы меня видели. Вот возрожусь как птица феникс и тогда мы с вами снова увидимся и я буду такой же весельчак на оптимизме и мотивации. Жестко завишу от мнения окружающих, хотя осознаю, что каждый человек парится исключительно по себе и по своей жизни.. 

Вопрос мой заключается вот в чем: как выходить из таких депрессивных ситуаций? Как возвращать уверенность в себе? как жить моментом здесь и сейчас (хотя бы в лайтовой форме).

Книги про трансерфинг еще больше загоняют. Считаю, что  у меня есть психологические проблемы и сначала нужно решить их, а уже потом читать и воспринимать подобную литературу.

Также я прекрасно осознаю, что моя ситуация это просто смех зажравшегося персонажа, но мне тяжело и сложно, я терпеливый человек, но я вижу как просто увядаю. Ощущаю себя как со стрелой в ноге которая мешает мне двигаться дальше. Остальные говорят, мол забей, люди и без ног живут и радуются жизни, а ты сопли жуешь. Всех вокруг прекрасно понимаю и могу оценивать со стороны себя и тд тп, но чисто физически и эмоционально я не могу побороть это истощение чтоли. 

Символом того хорошего времени и активности для меня был автомобиль - у меня был достаточно хороший и дорогой авто (моя мечта). С уверенностью могу сказать, что я визуализировал себе ее и исполнил мечту.Также было и с первым авто.

Когда многие друзья и товарищи в шутку спрашивали - возьми меня к себе на работу , или как я достиг "успеха", я всем направо и налево раздавал советы, чтобы они прислушивались к себе и никого не слушали. Чтобы люди четко понимали что они хотят получить и делали по зову сердца.

В данный момент у меня полное ощущение, что жизнь меня стопорит зачем то, может чтобы я поменял свое отношение к деньгам, может чтобы я подвел какие то итоги, может для чего то еще. Тк те негативные вещи, которые со мной происходили за эти пару лет , кроме как абсурдом я не могу назвать. Я оказывался в ненужном месте в ненужное время с ненужным ошибочным действием. 

Также возникли проблемы и в отношениях, но наверное по этой теме я создам чуть позже отдельную тему в соответствующем разделе.

 

P.S. я прошу простить, если у кого то полилась кровь из глаз из-за моих ошибок, или запятых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, RyxBerlin сказал:

 

В данный момент у меня полное ощущение, что жизнь меня стопорит зачем то, может чтобы я поменял свое отношение к деньгам, может чтобы я подвел какие то итоги, может для чего то еще. Тк те негативные вещи, которые со мной происходили за эти пару лет , кроме как абсурдом я не могу назвать. Я оказывался в ненужном месте в ненужное время с ненужным ошибочным действием. 

Также возникли проблемы и в отношениях, но наверное по этой теме я создам чуть позже отдельную тему в соответствующем разделе.

 

 

Если вы трансерфингом увлекаетесь - значит - по примерно той же системе - что это может быть - что вы где-то как-то раскачали пространство...

 

Чувствуете - фраза одна - ооочень ярко проходит по вашей теме - Надо слушать себя, свое сердце и тогда будет супер, я так делал и всем советы раздавал...

Словно система восстала против вашего однозначного утверждения - что внутренние сигналы человека всегда приведут на вершину. Пошло компенсаторное воздействие потенциалов - на тебе - получи - не верное решение, ошибка, ошибка...

Словно ваше высокое Я захотели загнать под плинтус... Правда же?

Вы это Я с сердечными решениями наделили чем-то большим, безошибочным, суперпробивным и всегда на высокой волне - НЕЗЫБЛЕМОСТЬЮ - и оно обрушилось...

 

 

Можно рассматривать и в иных системах - что же с вами случилось...

Например - ЗАЩИТНАЯ - события происходят для вас... Это подушка жизненная... Этот период вас от чего-то спасает... Может быть с этими деньгами вы бы так попали, что лишились свободы или улетели вообще в белых тапочках... И вас надо было временно перебросить на другую лодку...

 

Может быть ещё для чего-то, но тоже с пользой для вас...

 

Есть энергетическая система - по которой советуют - не всегда давайте всем свои ключи, не перед всеми можно хвалится и говорить вау, я на коне. Есть люди с хреновым завидущим глазком - перехватчики позитивной энергетики... Вы им насоветовали - они своими глазками расхватали ваше и опустошили гнездышко... Не даром есть издревле мудрость - счастье любит тишину. Не нужно трубить на каждом углу, и всем свои наводки рассказывать... Можно энергетически опрокинуться...

 

Есть ряд иных систем -в которых можно рассмотреть происходящее под разными углами...

40 минут назад, RyxBerlin сказал:

 

Также возникли проблемы и в отношениях

 

А может быть вас вот таким образом из отношений выдергивают как-то...

/На вскидку - не ваш человек с вами, ведется больше на деньги, а без них -подставит... Или что-то иное.../

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, RyxBerlin сказал:

Для меня выйти на работу по расписанию после собеседований - это как что то страшное, как куча шагов назад. Для меня это означает оставить свои способности "заработка в интернете" (извините за это дешевое словосочетание) и перевести фокус на работу по найму и тратить время за невысокую зп.

Пока что выходите на ту работу, которая вам доступна.
Новая  среда, новые знакомства. Не будет времени "загоняться" и можно будет "перезагрузиться".
Бездействуя на данный момент вы только сами себя накручиваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, RyxBerlin сказал:

 

 

В общем и целом, я перешел в режим ожидания на пару лет, пока мои планы инвестиции и прочее отработают свое, но время тянется , жизнь идет. Возвращаясь в ту пору (которая постоянно вертится у меня в голове) я мог позволить себе много чего, получалось так, что деньги мне падали из ниоткуда и я даже задавался вопросом, а почему так? Почему одним людям за невероятные усилия и даже страдания - хлеб с маслом, а я, особо не имеющий навыков человек, могу позволять оставлять в ресторанах по 150 тыс р за месяц. Сейчас я бы за такие цифры оставленные в кабаках дал бы самому себе по лицу, но тогда мне так хотелось и все.

В этом состоянии неопределенности и непонимания "почему все так происходит". 

 

Есть психолог - Вероника Степанова - вот она рассказывала - как добилась популярности, вот этого добра и бабла...

 

Не было бы счастья, да несчастье помогло.

Сидела она на шее у своего мужа 20 лет и тут вдруг он делает неудачное вложение и как у вас деньги все зависают в полной неопределенности... Всё очень хреново...

И ей пришлось начинать вести канал, записывать эти видео.

И она говорит - это так затянуло, это так ей помогло - что она благодарна этому событию, что муж зазвиздырил эти деньги и они остались без копейки...

 

Есть видео где она так здорово рассказывает. Но не могу найти - называется по иному - она между делом говорит о своей истории... Интересно конечно в её исполнении послушать - как здорово она говорит об этой неприятности, которая её и вывела на жизненную сцену...

И они с мужем приумножили свои семейные капиталы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, RyxBerlin сказал:

Вопрос мой заключается вот в чем: как выходить из таких депрессивных ситуаций? Как возвращать уверенность в себе? как жить моментом здесь и сейчас (хотя бы в лайтовой форме).

Здравствуйте. Вы в этой жизни однажды сумели стать "князем", значит и сейчас сможете, как только поймете, что все зависит только от вас и ваших конкретных действий, а не воспоминай по минувшему. В данном случае нужен скорее психолог не для решения прошлых проблем, а для нахождения лучших результатов для работы сейчас (стратегии работы разные) в том числе и по самооценке.

Возвращать уверенность - это принимать свои ошибки как опыт и выводы, а не как просто ошибки. У вас явно большой опыт работы и его так же нужно присваивать себе и реализовывать, а не говорить о нем, как "красовалась запись в трудовой книжке как ген.дир".

Так же ныть в обществе мужчин с более высоким статусом в жизни, которые доходчиво и авторитетно объяснят что и как, а так же что нытье полезно, но в меру. Просить совета не на форуме, а у тех, кто так же в жизни упал, встал и пошел дальше. Ищите и найдете тех, кто бизнесы терял, но восстанавливал с нуля или открывал новые. Общайтесь с ними. 

26 минут назад, RyxBerlin сказал:

В этом состоянии неопределенности и непонимания "почему все так происходит", я потерял былую уверенность в себе. Стал загоняться и отталкивал в разной степени близких друзей людей от себя. Подсознательно я считаю: пока я не в форме, пока мне плохо, не хочу чтобы вы меня видели. Вот возрожусь как птица феникс и тогда мы с вами снова увидимся и я буду такой же весельчак на оптимизме и мотивации. Жестко завишу от мнения окружающих, хотя осознаю, что каждый человек парится исключительно по себе и по своей жизни.. 

Понимание тут только одно: вас выбило из зоны комфорта и чтобы вы поднялись на уровень выше того, что у вас было. 

Также  исключая себя из общения, можно туда уже не вернуться и это потом станет еще одной причиной для депрессии. С людьми тактика "погодите, порефлексирую и вернусь как ни в чем не бывало" не сработает. Тут как раз и есть поговорка про реку и войти в нее дважды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Nadja сказал:

Здравствуйте. Вы в этой жизни однажды сумели стать "князем", значит и сейчас сможете, как только поймете, что все зависит только от вас и ваших конкретных действий, а не воспоминай по минувшему. В данном случае нужен скорее психолог не для решения прошлых проблем, а для нахождения лучших результатов для работы сейчас (стратегии работы разные) в том числе и по самооценке.

Возвращать уверенность - это принимать свои ошибки как опыт и выводы, а не как просто ошибки. У вас явно большой опыт работы и его так же нужно присваивать себе и реализовывать, а не говорить о нем, как "красовалась запись в трудовой книжке как ген.дир".

Так же ныть в обществе мужчин с более высоким статусом в жизни, которые доходчиво и авторитетно объяснят что и как, а так же что нытье полезно, но в меру. Просить совета не на форуме, а у тех, кто так же в жизни упал, встал и пошел дальше. Ищите и найдете тех, кто бизнесы терял, но восстанавливал с нуля или открывал новые. Общайтесь с ними. 

Понимание тут только одно: вас выбило из зоны комфорта и чтобы вы поднялись на уровень выше того, что у вас было. 

Также  исключая себя из общения, можно туда уже не вернуться и это потом станет еще одной причиной для депрессии. С людьми тактика "погодите, порефлексирую и вернусь как ни в чем не бывало" не сработает. Тут как раз и есть поговорка про реку и войти в нее дважды. 

 

Дело в том, что все мое успешное окружение продолжает оставаться на плаву примерно в той же степени что и раньше, некоторые даже лучше. А искать дядек которые все потеряли - ну а где их искать) на форуме как раз таки я и ищу людей, у которых, возможно, были похожие ситуации. Тут же все таки разные люди сидят ведь так?

 

Про порефлексирую и вернусь - тут вы правы и это еще один скрытый страх, на который я пока не обращаю внимание, тк понимаю как можно вернуть общение. 

Про этот свой опыт я уже начинаю думать как о синдроме самозванца))

12 минут назад, Джи_ сказал:

 

Есть психолог - Вероника Степанова - вот она рассказывала - как добилась популярности, вот этого добра и бабла...

 

Не было бы счастья, да несчастье помогло.

Сидела она на шее у своего мужа 20 лет и тут вдруг он делает неудачное вложение и как у вас деньги все зависают в полной неопределенности... Всё очень хреново...

И ей пришлось начинать вести канал, записывать эти видео.

И она говорит - это так затянуло, это так ей помогло - что она благодарна этому событию, что муж зазвиздырил эти деньги и они остались без копейки...

 

Есть видео где она так здорово рассказывает. Но не могу найти - называется по иному - она между делом говорит о своей истории... Интересно конечно в её исполнении послушать - как здорово она говорит об этой неприятности, которая её и вывела на жизненную сцену...

И они с мужем приумножили свои семейные капиталы...

Интересно я бы послушал эту историю! Я часто слышу , как люди встают на ноги благодаря какому то случаю или случайности, я очень завидую по доброму этим людям и пытаюсь везде и всегда выискивать какие то сигналы или знаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RyxBerlin сказал:

 

 

В этом состоянии неопределенности и непонимания "почему все так происходит", я потерял былую уверенность в себе. Стал загоняться и отталкивал в разной степени близких друзей людей от себя. Подсознательно я считаю: пока я не в форме, пока мне плохо, не хочу чтобы вы меня видели. Вот возрожусь как птица феникс и тогда мы с вами снова увидимся и я буду такой же весельчак на оптимизме и мотивации.

Вопрос мой заключается вот в чем: как выходить из таких депрессивных ситуаций? Как возвращать уверенность в себе? 

 

Из таких ситуаций нужно выходить вашими установками и движением...

 

есть у вас своя рабочая установка - что вы слушаете...

Договаривайтесь с жизнь, ставьте себе сами программу - что отныне жизнь вам во всем помогает и дает знаки, подсказки...

Идите по знакам с полной уверенностью - что любое событие приведет вас к желаемому)

 

Второй момент - НЕ БОЙТЕСЬ быть в глазах людей упавшим, проигравшим в данный момент...

 

Я буду красивой птичкой - как феникс с баблом и тогда им покажусь... Нифига... Так и будете со сломанными крылышками... Пока будете прятаться за уголком, чтобы вас не запалили вот такого...

/Это равновесные силы так действуют. Когда мы можем показаться только беленькими и чистенькими, а грязненькими - да никогда... Устроят ситуации - гда надо походить будет грязненьким, бедненьким.../

 

Разбейте эти стены. Ничего не бойтесь... Так - значит так...

 

В 90-е попали многие актеры в эту ловушку. Ролей не было и они боялись показаться людям простым в иных качествах - в торговле, уборщиками... и т.п. не все пошли, но многие подрабатывали... А кто-то не пересилил - и часть даже улетела вперед ногами. Вот так они не могли перешагнуть эту пропасть - когда именитым приходится работать средь обычных...

А кто-то пережил это время и снова поднялся. Не побоялись люди...

 

Особенно интересные ловушки - когда мы кого-то учим как надо, а потом сами подскальзываемся...

И думаем что люди скажут - Ну что же ты - так учил прямо распинался и светился и всё профукал, поржут над нами...

Тут главное - не бояться нам быть упавшими - никто от этого не застрахован...

А если над нами будут ржать - это уже не наши проблемы - уже равновесные силы придут к ним и начнут разборы полетов у них...

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Джи_ сказал:

Можно рассматривать и в иных системах - что же с вами случилось...

Например - ЗАЩИТНАЯ - события происходят для вас... Это подушка жизненная... Этот период вас от чего-то спасает... Может быть с этими деньгами вы бы так попали, что лишились свободы или улетели вообще в белых тапочках... И вас надо было временно перебросить на другую лодку...

 

Может быть ещё для чего-то, но тоже с пользой для вас...

 

Есть энергетическая система - по которой советуют - не всегда давайте всем свои ключи, не перед всеми можно хвалится и говорить вау, я на коне. Есть люди с хреновым завидущим глазком - перехватчики позитивной энергетики... Вы им насоветовали - они своими глазками расхватали ваше и опустошили гнездышко... Не даром есть издревле мудрость - счастье любит тишину. Не нужно трубить на каждом углу, и всем свои наводки рассказывать... Можно энергетически опрокинуться...

 

А может быть вас вот таким образом из отношений выдергивают как-то...

/На вскидку - не ваш человек с вами, ведется больше на деньги, а без них -подставит... Или что-то иное.../

Вы как я понимаю намного лучше осведомлены о законах трансерфинга) из этой темы я могу сказать, что у меня завышенная значимость моего желания. избыточный потенциал вроде это называется? и мало что могу с этим поделать. 

Про то что жизнь как то меня спасает - я себя успокаиваю этим все время) просто иначе как мне объяснить некоторые бредовые ошибки. Я занимался самоанализом и самокритикой , искал что я делал не так и много чего было просто Случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, RyxBerlin сказал:

Интересно я бы послушал эту историю! Я часто слышу , как люди встают на ноги благодаря какому то случаю или случайности, я очень завидую по доброму этим людям и пытаюсь везде и всегда выискивать какие то сигналы или знаки.

 

Если я найду /это надо будет видео отсматривать... Не помню к какой конкретно теме она приурочила рассказ/ - обязательно выложу... Может быть кто-то ещё выложит, кто смотрел и запомнил...

 

а программа то у вас хорошая - сигналы, знаки, доверять себе - только корректировку сделайте - ЛЮБОЕ СОБЫТИЕ БЛАГО ДЛЯ ВАС - ЛЮБОЕ - даже то, которое на первый взгляд видится негативным, разрушающим... В итоге все равно обернется все так, что будет ещё лучше.

 

Так думайте - принимайте все события на ура - все супер - и программа начнет работать исправно))

 

Просто у вас она чуть подсбилась, вы перестали верить в лучший оборот и исход и снесли всю программу...

 

Ставьте на место и доверяйте полностью - даже если идет прокачка и вы вроде бы как не видите позитивной отдачи - словно испытания...

 

Вы должны именно внутренней радостью, кайфом - что все для вас и будет ещё лучше - поднакачать программу. Дать ей энергетики для работы...

 

Как бы это несуразно не звучало - ваш настрой сейчас должен быть - Эгегей - всё супер - всё окей)))!

 

Это как парад- когда фашисты были на подступах к Москве и уже праздновали победу...

Люди просто поднакачали свою программу - наши люди - и вытащили себя за волосы - а те, которые уже вроде бы должны были победить - невероятным образом профукали.

 

Энергетика - мощная вещь и сейчас вам как никогда надо не только не сдаваться - а прямо КАЙФАНУТЬ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Джи_ сказал:

 

Как бы это несуразно не звучало - ваш настрой сейчас должен быть - Эгегей - всё супер - всё окей)))!

 

Это как парад- когда фашисты были на подступах к Москве и уже праздновали победу...

Люди просто поднакачали свою программу - наши люди - и вытащили себя за волосы - а те, которые уже вроде бы должны были победить - невероятным образом профукали.

 

Энергетика - мощная вещь и сейчас вам как никогда надо не только не сдаваться - а прямо КАЙФАНУТЬ))

Вот для меня это совсем не понятно. Часто слышу что нужно кайфануть и радоваться от того что происходит сейчас. Но как радоваться? Я это сравниваю с тем что я несусь в какой то колеснице с чекнутыми лошадями, а впереди виднеется пропасть. И я из за эмоций не могу сообразить как скоро мои лошадки скинут себя вместе со мной в этот обрыв.

Для меня кайфануть сейчас от всего - это включить актерское мастерство. Разыгрывать сценки для себя или для других) когда на душе тяжело от мыслей прошлого и будущего - это прям невозможно для меня.

Будущее и прошлое это все иллюзии и несуществующее. Но для меня они как два надзирателя 

42 минуты назад, Пепел сказал:

Пока что выходите на ту работу, которая вам доступна.
Новая  среда, новые знакомства. Не будет времени "загоняться" и можно будет "перезагрузиться".
Бездействуя на данный момент вы только сами себя накручиваете.

В том то и дело что я сутками занимаюсь той работой, которая не получалась. Каждый день стараюсь получить какие то новые знания и тд тп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RyxBerlin сказал:

Вопрос мой заключается вот в чем: как выходить из таких депрессивных ситуаций? Как возвращать уверенность в себе? как жить моментом здесь и сейчас (хотя бы в лайтовой форме).

 

жизнь показала, что ваш бизнес и уверенность в себе всего лишь мыльный пузырь

понты и пускание пыли в глаза в виде дорогой машины

работа по расписанию для вас что-то страшное - ну так что вам мешает зарабатывать миллионы не страшным способом?

 

у вас диссонанс между вашими реальными возможностями и тем, что вы представляете себе

правильно отрефлексируйте своё положение на рынке труда и в бизнесе и сделайте соответствующие выводы

 

судя по вашему посту, вы новичок, который чуть подзаработал, а иллюзии от собственной значимости как у американский магнатов начала 20 века

если честно - смешно: крутой бизнесмен спрашивает, как ему стать крутым :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MandMzzz сказал:

 

жизнь показала, что ваш бизнес и уверенность в себе всего лишь мыльный пузырь

понты и пускание пыли в глаза в виде дорогой машины

работа по расписанию для вас что-то страшное - ну так что вам мешает зарабатывать миллионы не страшным способом?

 

у вас диссонанс между вашими реальными возможностями и тем, что вы представляете себе

правильно отрефлексируйте своё положение на рынке труда и в бизнесе и сделайте соответствующие выводы

 

судя по вашему посту, вы новичок, который чуть подзаработал, а иллюзии от собственной значимости как у американский магнатов начала 20 века

если честно - смешно: крутой бизнесмен спрашивает, как ему стать крутым :)

 

Ну если читать сквозь текст и цепляться к словам, то именно такое мнение и сложится) хотя оно сто процентов имеет право на жизнь. Но я говорил немного про более глубокие проблемки. Какой бы я ни был мамки бизнесмен, у меня был период конкретный которым я был доволен, когда без негатива все вопросы решались легко и не принужденно.

Проблема не в том как мне стать супер клевым магнатом, а в том как избавиться от страха. тк страх мешает трезво мыслить и в нервах принимаешь неправильные решения, говоришь не те слова и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, RyxBerlin сказал:

Ну если читать сквозь текст и цепляться к словам, то именно такое мнение и сложится) хотя оно сто процентов имеет право на жизнь. Но я говорил немного про более глубокие проблемки. Какой бы я ни был мамки бизнесмен, у меня был период конкретный которым я был доволен, когда без негатива все вопросы решались легко и не принужденно.

 

ну вот уже адекватная рефлексия )

 

1 минуту назад, RyxBerlin сказал:

Проблема не в том как мне стать супер клевым магнатом, а в том как избавиться от страха. тк страх мешает трезво мыслить и в нервах принимаешь неправильные решения, говоришь не те слова и так далее

 

чтобы справиться со страхом - надо понять, чего конкретно вы боитесь и почему

то есть посмотреть ему в глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, MandMzzz сказал:

 

ну вот уже адекватная рефлексия )

 

 

чтобы справиться со страхом - надо понять, чего конкретно вы боитесь и почему

то есть посмотреть ему в глаза

Страх ошибиться в очередной раз. В течение пары лет много раз совершал ошибочные действия которые казались верными если не на 100 ,  то на 80%. Сейчас я просто тупо не доверяю себе ,своему внутреннему чутью. 

Ошибка за ошибкой  приводит к тому что ты начинаешь считать себя неудачником и просто тупым. что не сможешь оправдать ожиданий близких.  Что не сможешь дарить радость близким людям (в том числе материальные радости). Страх что тот период останется лучшим периодом в жизни. Наверное вот это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, RyxBerlin сказал:

Дело в том, что все мое успешное окружение продолжает оставаться на плаву примерно в той же степени что и раньше, некоторые даже лучше. А искать дядек которые все потеряли - ну а где их искать) на форуме как раз таки я и ищу людей, у которых, возможно, были похожие ситуации. Тут же все таки разные люди сидят ведь так?

 

Про порефлексирую и вернусь - тут вы правы и это еще один скрытый страх, на который я пока не обращаю внимание, тк понимаю как можно вернуть общение. 

Про этот свой опыт я уже начинаю думать как о синдроме самозванца))

На этом форуме таких "дядек" (не буду придираться к словам, но подумайте) нет или очень мало. Лучше искать в профильных, инвестиционных форумах и тд. Но чтобы вам пришел ответ - формулируйте вопрос четче (без нормального ТЗ получается ХЗ? так вроде звучит).

Про синдром самозванца...  если читаете про синдромы и симптомы, то так же ищите сразу свою причину этого и возможности преодоления.

 

PS Сейчас пишу работу по клинической психологии на тему взаимосвязь самооценки личности с мотивацией достижения успеха и избегание неудач у лиц мужского и женского пола. Ваш вопрос очень вписывается в эту тему. Сможете помочь своей историей, как примером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, RyxBerlin сказал:

Страх ошибиться в очередной раз. В течение пары лет много раз совершал ошибочные действия которые казались верными если не на 100 ,  то на 80%. Сейчас я просто тупо не доверяю себе ,своему внутреннему чутью. 

Ошибка за ошибкой  приводит к тому что ты начинаешь считать себя неудачником и просто тупым. что не сможешь оправдать ожиданий близких.  Что не сможешь дарить радость близким людям (в том числе материальные радости). Страх что тот период останется лучшим периодом в жизни. Наверное вот это

 

errarum humanum est

не ошибается тот, кто ничего не делает - думаю, вы это и сами понимаете

а ошибки познаются на собственном опыте: чем больше ошибаетесь - тем меньше ошибаетесь

но бояться этого уж точно не стоит

я вот понимаю, вы бы нейрохирургом работали, где одно неточное движение и капец мозгу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nadja сказал:

На этом форуме таких "дядек" (не буду придираться к словам, но подумайте) нет или очень мало. Лучше искать в профильных, инвестиционных форумах и тд. Но чтобы вам пришел ответ - формулируйте вопрос четче (без нормального ТЗ получается ХЗ? так вроде звучит).

Про синдром самозванца...  если читаете про синдромы и симптомы, то так же ищите сразу свою причину этого и возможности преодоления.

 

PS Сейчас пишу работу по клинической психологии на тему взаимосвязь самооценки личности с мотивацией достижения успеха и избегание неудач у лиц мужского и женского пола. Ваш вопрос очень вписывается в эту тему. Сможете помочь своей историей, как примером?

 

Ну чем смогу -помогу конечно. что от меня требуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, RyxBerlin сказал:

Всем привет! Решил, все-таки, зарегистрироваться на вашем форуме, тк поток мыслей о судьбе, о везении / невезении меня уже замучали.

Уже в течение 3х лет я не могу выбраться из застоя, после смены деятельности. В компании, где я работал и вставал, так сказать, на ноги, произошли изменения, руководство решило, что чтобы что то поменять, нужно начать с руководителей. Сразу скажу, ничего у них не изменилось, все стало еще хуже. Единственное что изменилось - это мое внутреннее состояние. После увольнения, я,  в поисках своего нового дела, наделал кучу ошибок. Ошибки повлияли на меня как финансово, так и эмоционально. Я не буду вдаваться в подробности что именно я делал и какие конкретно ошибки совершал, тк это не суть важно и, возможно, это уведет в какие то другие темы для разговоров. 
Эти ошибки меня так сильно подорвали психологически, потому что я всегда считал, что умею прислушиваться к себе, к сердцу и делать так, чтобы я всегда выходил сухим из воды и с выгодой. Но жизнь дала по лицу и продолжает шлепать меня по щекам в разной степени уже несколько лет.  

Я в своей жизни работал по трудовой книжке всего лишь 3 месяца. (сейчас мне за 31). Дальше трудовая, где красовалась надпись ген дир и все такое прочее. Для меня выйти на работу по расписанию после собеседований - это как что то страшное, как куча шагов назад. Для меня это означает оставить свои способности "заработка в интернете" (извините за это дешевое словосочетание) и перевести фокус на работу по найму и тратить время за невысокую зп. Как вы уже все поняли, меня жутко тревожит вопрос денег в данный момент и я боюсь смотреть в завтрашний день уже пару лет (:thumbup:). 

В общем и целом, я перешел в режим ожидания на пару лет, пока мои планы инвестиции и прочее отработают свое, но время тянется , жизнь идет. Возвращаясь в ту пору (которая постоянно вертится у меня в голове) я мог позволить себе много чего, получалось так, что деньги мне падали из ниоткуда и я даже задавался вопросом, а почему так? Почему одним людям за невероятные усилия и даже страдания - хлеб с маслом, а я, особо не имеющий навыков человек, могу позволять оставлять в ресторанах по 150 тыс р за месяц. Сейчас я бы за такие цифры оставленные в кабаках дал бы самому себе по лицу, но тогда мне так хотелось и все.

В этом состоянии неопределенности и непонимания "почему все так происходит", я потерял былую уверенность в себе. Стал загоняться и отталкивал в разной степени близких друзей людей от себя. Подсознательно я считаю: пока я не в форме, пока мне плохо, не хочу чтобы вы меня видели. Вот возрожусь как птица феникс и тогда мы с вами снова увидимся и я буду такой же весельчак на оптимизме и мотивации. Жестко завишу от мнения окружающих, хотя осознаю, что каждый человек парится исключительно по себе и по своей жизни.. 

Вопрос мой заключается вот в чем: как выходить из таких депрессивных ситуаций? Как возвращать уверенность в себе? как жить моментом здесь и сейчас (хотя бы в лайтовой форме).

Книги про трансерфинг еще больше загоняют. Считаю, что  у меня есть психологические проблемы и сначала нужно решить их, а уже потом читать и воспринимать подобную литературу.

Также я прекрасно осознаю, что моя ситуация это просто смех зажравшегося персонажа, но мне тяжело и сложно, я терпеливый человек, но я вижу как просто увядаю. Ощущаю себя как со стрелой в ноге которая мешает мне двигаться дальше. Остальные говорят, мол забей, люди и без ног живут и радуются жизни, а ты сопли жуешь. Всех вокруг прекрасно понимаю и могу оценивать со стороны себя и тд тп, но чисто физически и эмоционально я не могу побороть это истощение чтоли. 

Символом того хорошего времени и активности для меня был автомобиль - у меня был достаточно хороший и дорогой авто (моя мечта). С уверенностью могу сказать, что я визуализировал себе ее и исполнил мечту.Также было и с первым авто.

Когда многие друзья и товарищи в шутку спрашивали - возьми меня к себе на работу , или как я достиг "успеха", я всем направо и налево раздавал советы, чтобы они прислушивались к себе и никого не слушали. Чтобы люди четко понимали что они хотят получить и делали по зову сердца.

В данный момент у меня полное ощущение, что жизнь меня стопорит зачем то, может чтобы я поменял свое отношение к деньгам, может чтобы я подвел какие то итоги, может для чего то еще. Тк те негативные вещи, которые со мной происходили за эти пару лет , кроме как абсурдом я не могу назвать. Я оказывался в ненужном месте в ненужное время с ненужным ошибочным действием. 

Также возникли проблемы и в отношениях, но наверное по этой теме я создам чуть позже отдельную тему в соответствующем разделе.

 

P.S. я прошу простить, если у кого то полилась кровь из глаз из-за моих ошибок, или запятых. 

пост ваш, автор, очевиден как дважды два, без обид)

вам за 30, вы до си пор не в состоянии понять, что есть в жизни вещи дороже денег)

и видимо без потери их понять это (в отличии от других успешных друзей) не смогли)

поэтому лишились, чтобы фокус вашего внимания сдвинуть с мертвой точки - к реальным ценностям

но фиг там, вы все равно про деньги, поэтому улучшений ждать не стоит

вот вам пример: ваши родители наверняка в возрасте, в стране эпидемия, все бояться за свои родных - вы все так же плачетесь про тачку, просто для примера, это не критика)

меняйте своё восприятие мира, мой совет

только тогда деньги вернутся

а может и не вернутся, но вы уже так  париться и мечтать о тачке, о чужих мнениях перестанете

что тоже круто))

хотела еще добавить, что впервые встречаюсь с человеком, который сердцем чувствует...деньги! как то сердцем обычно другое чувствуют)

 

1 час назад, RyxBerlin сказал:

Вы как я понимаю намного лучше осведомлены о законах трансерфинга) из этой темы я могу сказать, что у меня завышенная значимость моего желания. избыточный потенциал вроде это называется? и мало что могу с этим поделать. 

Про то что жизнь как то меня спасает - я себя успокаиваю этим все время) просто иначе как мне объяснить некоторые бредовые ошибки. Я занимался самоанализом и самокритикой , искал что я делал не так и много чего было просто Случайно.

кстати, уважаю людей, который дочитали про тренсерфинг)

я купила сразу две части, после страниц 20 обе отнесла в помойное ведро, не шмагла!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Piano сказал:

пост ваш, автор, очевиден как дважды два, без обид)

вам за 30, вы до си пор не в состоянии понять, что есть в жизни вещи дороже денег)

и видимо без потери их понять это (в отличии от других успешных друзей) не смогли)

поэтому лишились, чтобы фокус вашего внимания сдвинуть с мертвой точки - к реальным ценностям

но фиг там, вы все равно про деньги, поэтому улучшений ждать не стоит

вот вам пример: ваши родители наверняка в возрасте, в стране эпидемия, все бояться за свои родных - вы все так же плачетесь про тачку, просто для примера, это не критика)

меняйте своё восприятие мира, мой совет

только тогда деньги вернутся

а может и не вернутся, но вы уже так  париться и мечтать о тачке, о чужих мнениях перестанете

что тоже круто))

 

И в этом тоже есть своя правда! Правда я бы не стал говорить что то про эпидемию и боюсь ли я за родных в это время, или нет) это вообще не корректно. Я описал лишь ту часть которая заполонила мой мозг еще до начала короны.

Я был бы СУПЕР рад, если бы смог увидеть ценность в чем то другом (опять же мы не говорим про родителей). Эта маниакальная зависимость как раз таки вертится вокруг родителей, я хочу для них сделать многое , хочу отплатить им такой же заботой материальной как они в свое время заботились обо мне. Когда я говорю про тачку ,я подразумевал некий майлстоун, этап, предмет с помощью которого я мог, как бы это не звучало, двигаться по жизни. Это отчасти моя страсть. Я с детства колесил по стране на машине и у меня это просто в крови. И когда я говорю про тачку я имею ввиду символ какой то легкости.А не понторезка для того чтобы красоваться. 

Вобщем очень хочу сдвинуть фокус внимания на ценности и очень хочу в то же время поверить снова в себя. 

Можно сколько угодно говорить про то, что деньги не главное, особенно когда ты просто ходишь на работу после вуза и у тебя в жизни все плывет по течению и зпшка прилетает за какие то твои навыки. А когда ситуация складывается  так, что тебе дают по башке и спускают на землю - тут уже немного по другому начинаешь рассуждать. Для кого то это все звучит смешно, но нельзя по себе судить. У каждого человека свое восприятие событий в жизни

11 минут назад, Piano сказал:

 

хотела еще добавить, что впервые встречаюсь с человеком, который сердцем чувствует...деньги! как то сердцем обычно другое чувствуют)

 

кстати, уважаю людей, который дочитали про тренсерфинг)

я купила сразу две части, после страниц 20 обе отнесла в помойное ведро, не шмагла!)

Либо я хреново излагаю свои мысли) однобоко чтоли, либо вы слишком поверхностно все воспринимаете. Я не писал про то,что я сердцем чувствую деньги или заработок. Я писал о том, что если я чего то хотел, то четко понимал это и прислушивался к себе прежде чем совершать какие либо действия. Я доверял себе и в конечном итоге получал то чего хотел.

 

Про трансерфинг ) я прочитал страниц 50 примерно. И понял, что мне рановато загонять себя новыми мыслями, пока не избавился от старых проблем) 

Вообще гордиться тем что вы выкинули в ведро книгу - это не круто. Каждый ищет свои способы достижения каких то целей. Кому то он подойдет, кто то посчитает чепухой полнейшей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не смешно, я сама люблю деньги и так же как и вы более 10 лет занимаюсь своим собственным бизнесом

И в жопе была, кстати, не столь давно, года 4 назад

Но ничего, наладилось, даже улучшилось)

Совет дала вам от всей души, честно

Каждому будет дано то, чего ему реально не хватает

В вашем случае это не деньги, это смещение фокуса

Вы просто не видите хорошего вокруг, а вы присмотритесь, это не только деньги - семья, друзья, хобби, природа - вас этого никто не лишал, сами себя лишили, своими руками

Вот вы сравниваете себя с друзьями, попробуйте понять, чем отличаетесь? Может, там люди намного глубже, чем деньги. Поэтому у них и деньги. а вы этого просто не замечаете в них же, например. Смотрите, они как я, думаете: два глаза посредине нос. А чего-то важного не замечаете.

 

14 минут назад, RyxBerlin сказал:

 

Вообще гордиться тем что вы выкинули в ведро книгу - это не круто. Каждый ищет свои способы достижения каких то целей. Кому то он подойдет, кто то посчитает чепухой полнейшей

да я сама пожалела)

теперь думаю, а вдруг я чего-то не догнала

импульсивно поступила

просто для неподготовленного к такой атаке человека прозвучало как анекдот)

думаю, ууууу, я живу в Россие, клоунады мне и без тренсерфинга выше крыши....

ну не покупать же опять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Piano сказал:

Каждому будет дано то, чего ему реально не хватает

В вашем случае это не деньги, это смещение фокуса

Вы просто не видите хорошего вокруг, а вы присмотритесь, это не только деньги - семья, друзья, хобби, природа - вас этого никто не лишал, сами себя лишили, своими руками

Вот вы сравниваете себя с друзьями, попробуйте понять, чем отличаетесь? Может, там люди намного глубже, чем деньги. Поэтому у них и деньги. а вы этого просто не замечаете в них же, например. Смотрите, они как я, думаете: два глаза посредине нос. А чего-то важного не замечаете.

 

да я сама пожалела)

теперь думаю, а вдруг я чего-то не догнала

импульсивно поступила

просто для неподготовленного к такой атаке человека прозвучало как анекдот)

думаю, ууууу, я живу в Россие, клоунады мне и без тренсерфинга выше крыши....

ну не покупать же опять)

 

Я заметил что я отличаюсь от друзей тем, что они больше рискуют, меньше думают на несколько шагов вперед, а если и думают, то считают, что все будет ок. Я привык просчитать, усомниться, взвесить риски и тд. 

Ну и плюс некоторые друзья просто пользуются благами их близких людей. А я просто один на один со своими планами.

В трансерфинге нет ничего клоунского на самом деле)) по сути там говорится о неком балансе в мыслях. Если чего то очень хочешь - не сбудится, чего то очень опасаешься или боишься- сбудится. Книга учит соблюдать баланс в мыслях и желаниях.

Так я понял по первым 50 страницам.

Клоунады и мистики типа тональ и нагваль там нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, RyxBerlin сказал:

 

Я заметил что я отличаюсь от друзей тем, что они больше рискуют, меньше думают на несколько шагов вперед, а если и думают, то считают, что все будет ок. Я привык просчитать, усомниться, взвесить риски и тд. 

Ну и плюс некоторые друзья просто пользуются благами их близких людей. А я просто один на один со своими планами.

В трансерфинге нет ничего клоунского на самом деле)) по сути там говорится о неком балансе в мыслях. Если чего то очень хочешь - не сбудится, чего то очень опасаешься или боишься- сбудится. Книга учит соблюдать баланс в мыслях и желаниях.

Так я понял по первым 50 страницам.

Клоунады и мистики типа тональ и нагваль там нет. 

ну, я согласна, что не вникла, да...

может когда и еще раз попробую

просто по всей литературе, которая учит богатству у меня есть мнение (несколько книг я все же прочитала)

авторы, миллионеры, описывающие истории своего успеха и рецепт успеха делают сами неосознанную ошибку - меряют читателей по себе! А это все люди с интеллектуальными возможностями выше среднего. Для них мысль проста как дышать - а какая обезьянка и в 70 лет не докопается до сути - нет таки возможностей мозга и все тут.

Поэтому считаю такую литературу опасной.

Есть у меня коллега, у той логика словно у ребенка, нет её. Годами бьюсь, объясняю одно и то же разными словами - зеро! Читает книги про богатство, представляете? думаю, охренеть, билл гейтс какой-нибудь её научит цепочке причина - следствие, думать хоть чуть дальше своего носа? нуну)

и что думаете она оттуда выносит? надо поставить конкретную цель! вот она ставит: заработать 500 тыс, например. Заработала - говорит - видишь, работает! Я говорю - а за какой срок ты цель поставила то? Круглые глаза, все тупик! ТУПИК!! Пофиг за сколько, главное - вот 500 тыс! Да наполеон хилл бы такое увидел в морду дал :biggrin: спасибо, научил!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...