Перейти к содержанию

Локдаун и эмоции


Необязательный вопрос!  

2 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы...

    • Серьёзный господин
      2
    • Весёленький
      0


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. всем-всем прекрасным людям на этом форуме!

Как понятно из названия темы, обсуждать будем самоизоляцию и ментальное здоровье. Поместил тему в раздел о подростках, так как сам сейчас нахожусь в трудном подростковом возрасте и это в некоторой степени связано с отношениями «родители-дети» 

 

Локдаун, в четырёх стенах 24/7, дистанционные занятия  с 9 до 4-6 часов, факультативные занятия, затянувшаяся адаптация к новой для меня учебной среде, отсутствие живого общения с друзьями, по-прежнему сложные отношения с родителями.

Что конкретно меня волнует, так это то, что у меня нет никакой возможности «выплеснуть» эмоции. Я довольно тихий человек, темп работы у меня чуть медленнее, чем у большинства. Эмоции редко пускаю наружу.

 

Вопрос: а почему не пускаю то?
1. Отношения родителями холодные, держусь на дистанции

Это  конкретно касается эмоций по типу радости, любви, можно назвать их «позитивными». Нет смысла разбираться в причинах этого сейчас, могу сказать только, что, вероятно, сыграла роль комбинация моей чувствительности и не очень корректного способа выражений эмоций моей матери 

Что я корректно имею в виду - крики, всякие, вдруг кто-то не догадался 

 2. Эмоции вроде гнева и злости стараюсь подавлять

Я догадываюсь о том, что это не совсем правильно. Тем не менее, везде говорят, что никаким образом нельзя! выражать такие  (именно негативные, поэтому и понадобилось это разделение в данном случае) эмоции на своих близких, да и быть похожим на свою мать не очень хочется...

 

Вопрос вполне очевиден: 

Как быть, дорогие коллеги?

Как правильно обращаться негативными эмоциями в таких условиях?
Да и в целом, как их вообще выражать то? Уже имею последствия от постоянного «заключения» этих эмоций внутри себя, не может же дальше так продолжатся. 

Откуда черпать эмоции положительные? 
Поделитесь, как проходит ваш карантин? Сталкиваетесь ли вы с такой же проблемой?

Всем заранее спасибо за ответы.

 

:hi:в случае если вы серьезный господин

 

:happydance:   а это для весёленьких:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, ubermensch сказал:

отсутствие живого общения с друзьями,

Выходи на выходных гулять, общайтесь по скайпу во время уроков. 

 

37 минут назад, ubermensch сказал:

2. Эмоции вроде гнева и злости стараюсь подавлять

Нужно их выпускать только не с целью кого-то запугать  или обидеть а чтоб самому освободиться , можно покричать или побить подушку. Так же можно выпускать пар в онлайн играх на реальных людей

Сколько именно тебе лет? Поражен тому как грамотно и красиво  все написано 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ubermensch сказал:

Доброго времени суток. всем-всем прекрасным людям на этом форуме!

Как понятно из названия темы, обсуждать будем самоизоляцию и ментальное здоровье.

 

Самоизоляцию - это что - то что за бугор не вариант сейчас смотаться...? :biggrin:

 

Или кому-то обломно в магазинах, салонах и т.п. маску натянуть чуть на нос? :biggrin:

 

Какая страшная самоизоляция :biggrin:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Джи_ сказал:

 

Самоизоляцию - это что - то что за бугор не вариант сейчас смотаться...? :biggrin:

 

Или кому-то обломно в магазинах, салонах и т.п. маску натянуть чуть на нос? :biggrin:

 

Какая страшная самоизоляция :biggrin:

 

 

Вы совершенно правы, карантинные меры сейчас не такие жёсткие, как в марте. Я никак не пытаюсь сейчас сказать, как страшна или не страшна нынешняя самоизоляция. Это, по сути, и не изоляция вовсе. Тут главная проблема, наверное, в дистанционном обучении, которое занимает большинство времени и вынуждает проводить это время дома, сидя за компьютером. И именно из-за этого создаётся ощущение, будто сейчас действительно локдаун...)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ubermensch сказал:

Вы совершенно правы, карантинные меры сейчас не такие жёсткие, как в марте. Я никак не пытаюсь сейчас сказать, как страшна или не страшна нынешняя самоизоляция. Это, по сути, и не изоляция вовсе. Тут главная проблема, наверное, в дистанционном обучении, которое занимает большинство времени и вынуждает проводить это время дома, сидя за компьютером. И именно из-за этого создаётся ощущение, будто сейчас действительно локдаун...)

 

 

Тоже не у всех... Многие посещают функционирующие в стандартном режиме вузы и иные учебные заведения...

Вам просто не подфартило, если вам такая форма обучения не нравится...

Потому как некоторым, напротив - очень даже...

Никуда не надо переться по снегу и льду - с чашечкой кофейку - как белые люди сидят себе в тепле :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарисовалась картинка: стоят два человека, один такой весь из себя серьезный, при чем - господин, а второй, который НЕ господин, такой веселенький... тепленький, так сказать и ему так хорошо... язык только заплетается и разговора с очень серьезным господином у того, который ну очень уже веселенький, никак не складывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Semen_Zaharov сказал:

Выходи на выходных гулять, общайтесь по скайпу во время уроков. 

 

Нужно их выпускать только не с целью кого-то запугать  или обидеть а чтоб самому освободиться , можно покричать или побить подушку. Так же можно выпускать пар в онлайн играх на реальных людей

Сколько именно тебе лет? Поражен тому как грамотно и красиво  все написано 

Мне 16, спасибо) Хотя немного поражён тому, что вы поражены. Для моего окружения это нормально. 

Выпустить пар в видеоиграх это, конечно, не мой вариант. Года 4 назад может прокатило бы. Сейчас явно нет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ubermensch сказал:

Тут главная проблема, наверное, в дистанционном обучении, которое занимает большинство времени и вынуждает проводить это время дома, сидя за компьютером. 

 

 

Аааа - а ну ясно - вы школьник, подросток - мамочка с папочкой - будь паинькой, заинькой и все дела...

 

Потому что в вузах это обучение проходило в максимально угарной форме... Кто-то тачку купил в гараже там её ремонтирует - сотовый поставил - преподы распинаются... Кто-то звук вырубил и взял гитару - фигарит по струнам... :lol:

У наших людей слишком много энергии - чтобы дома в тапочках и в коробочке...

 

С авами, которые иногда видели преподы - вообще рофлы были :lol:

 

2569305e7453026116d.jpg.de557be691137b78fa980dc89c190bfe.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Джи_ сказал:

Потому что в вузах это обучение проходило в максимально угарной форме... Кто-то тачку купил в гараже там её ремонтирует - сотовый поставил - преподы распинаются... Кто-то звук вырубил и взял гитару - фигарит по струнам... :lol:

Это какое-то неуважение к преподавателям... зачем тогда вообще уроки посещать и мешать другим, раз заняты другим делом? Студентам другим может и смешно, а преподавателям, особенно в возрасте, не очень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ubermensch сказал:

Мне 16, спасибо) Хотя немного поражён тому, что вы поражены. Для моего окружения это нормально. 

Выпустить пар в видеоиграх это, конечно, не мой вариант. Года 4 назад может прокатило бы. Сейчас явно нет... 

 

Так просто после занятий смотайтесь на турник... Можно на уличную тренировочку даже...

Или договоритесь с пацанами встретиться - погулять...

 

 

Только что, ubermensch сказал:

Это какое-то неуважение к преподавателям... зачем тогда вообще уроки посещать и мешать другим, раз заняты другим делом? Студентам другим может и смешно, а преподавателям, особенно в возрасте, не очень)

 

Так никто не мешает - звук выключают... Просто ещё в параллели общаются со своими и все знают кто и что...

Преподы тоже толкали шутки-юмора для разрядки обстановки... 

Преподы в вузах бывают даже мужиками, которые и подкачаться ходят - не только старушки с пучком и указкой... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ubermensch сказал:

Доброго времени суток. всем-всем прекрасным людям на этом форуме!

Как понятно из названия темы, обсуждать будем самоизоляцию и ментальное здоровье. Поместил тему в раздел о подростках, так как сам сейчас нахожусь в трудном подростковом возрасте и это в некоторой степени связано с отношениями «родители-дети» 

 

Локдаун, в четырёх стенах 24/7, дистанционные занятия  с 9 до 4-6 часов, факультативные занятия, затянувшаяся адаптация к новой для меня учебной среде, отсутствие живого общения с друзьями, по-прежнему сложные отношения с родителями.

Что конкретно меня волнует, так это то, что у меня нет никакой возможности «выплеснуть» эмоции. Я довольно тихий человек, темп работы у меня чуть медленнее, чем у большинства. Эмоции редко пускаю наружу.

 

Вопрос: а почему не пускаю то?
1. Отношения родителями холодные, держусь на дистанции

Это  конкретно касается эмоций по типу радости, любви, можно назвать их «позитивными». Нет смысла разбираться в причинах этого сейчас, могу сказать только, что, вероятно, сыграла роль комбинация моей чувствительности и не очень корректного способа выражений эмоций моей матери 

Что я корректно имею в виду - крики, всякие, вдруг кто-то не догадался 

 2. Эмоции вроде гнева и злости стараюсь подавлять

Я догадываюсь о том, что это не совсем правильно. Тем не менее, везде говорят, что никаким образом нельзя! выражать такие  (именно негативные, поэтому и понадобилось это разделение в данном случае) эмоции на своих близких, да и быть похожим на свою мать не очень хочется...

 

Вопрос вполне очевиден: 

Как быть, дорогие коллеги?

Как правильно обращаться негативными эмоциями в таких условиях?
Да и в целом, как их вообще выражать то? Уже имею последствия от постоянного «заключения» этих эмоций внутри себя, не может же дальше так продолжатся. 

Откуда черпать эмоции положительные? 
Поделитесь, как проходит ваш карантин? Сталкиваетесь ли вы с такой же проблемой?

Всем заранее спасибо за ответы.

 

:hi:в случае если вы серьезный господин

 

:happydance:   а это для весёленьких:)

 

 

хренасебе...

4 публикации, а юзает опции форума и в зад и вперед..

однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...