Перейти к содержанию

Несовместимость секса и семейной жизни


Рекомендуемые сообщения

Друзья,

 

в свете последних тем про отсутствие секса в семейных отношениях, особенно длительных, мне в голову пришла одна мысль: а может это и нормально, что между мужем и женой мало или отсутствует секс.

Ну вот смотрите: главное условие сильного либидо - это мотивация. То есть у мужчины обладать самой красивой женщиной с лучшим набором генов, а у женщины, соответственно, самым красивым мужчиной с лучшим набором генов (это на подсознательном уровне) и материальными возможностями для содержания семьи (на сознательном уровне).

Для поиска партнёра и создания семьи мужчина стремится вверх по карьерной лестнице, чтобы получить больший доступ к различным благам и, соответственно, повысить свою ОЗ в социуме для привлечения наиболее красивой женщины. Также он худо-бедно поддерживает своё здоровье и старается быть в физической форме. То есть стремится выставить себя в лучшем товарном виде.

Для поиска партнёра и создания семьи женщина делает максимальный акцент на внешний вид: причёска, макияж, маникюр/педикюр, спортивная фигура, кто-то даже делаем маммопластику, колет ботокс в губы - то есть максимально старается создать образ женщины с наилучшими генами. Ну и плюс не будем забывать про дни цикла: в период овуляции данный образ наиболее агрессивный, в период месячных - наоборот.

Что есть либидо у мужчины? Это обладать наиболее генетически здоровой, красивой и привлекательной женщиной (а возможно и несколькими женщинами). Для этого соблюдается по всей программе ритуал ухаживания, который предусматривает развития эмоциональной совместимости, создания чувства комфорта у партнёров, и кульминацией всего этого процесса становится секс: заветный приз, результат всех ухаживаний и усилий, прилагаемых для завоевания данной женщины, доказательство, что он состоялся как мужчина, что опередил других самцов и завоевал право "наградить" своим генетическим материалом данную женщину.

Что есть либидо у женщины? Это также осознание того, что именно тебя выбрал приглянувшийся тебе мужчина с наилучшим набором генов, с возможностью обеспечить тебя и твоё потомство. Что именно ты благодаря своей красоте и привлекательности встречаешься с ним. Осознание того, что тебя любят как самую красивую и привлекательную женщину и подтверждают это различными подарками и ухаживаниями - это и есть чувство реализованности себя как женщины.

 

Что происходит дальше: женятся, рожают детей, ведут совместный быт, платят ипотеку, воспитывают детей. Какая на данном этапе мотивация? Развивать семью, хозяйство, зарабатывать для семьи и так далее. Ну так а где в данном контексте место для либидо? Мужчина завоевал женщину, женщина выбрала этого мужчину - дело сделано. Получается, что нет больше мотивации для либидо. Возможно, у женщины есть мотивация удержать мужчину, а у мужчины - женщину. Ну так тут существуют более эффективные механизмы: для мужчины - это чувство вины за разрушение семьи, невозможности воспитать своих детей, вероятность того, что твоих детей будет воспитать другой мужчина, те же алименты, раздел имущества и жилплощади; для женщины - это также вина за разрушение семьи, неизвестность в будущем, страх перед финансовой нестабильностью, ну и опять же пресловутый раздел имущества. То есть социум создал свои механизмы сдерживания семьи, и секс тут на последних местах.

 

Так для чего же нужен секс в семейной жизни? И нужен ли он вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Shivani сказал:

И семью создают с условием, что теперь у них будет доступ к этому удовольствию всегда. А если нет, то нахрена ему вообще нужна семья и этот человек? Сами видите да, как это звучит? не знаю каким словом это назвать, но что-то дебильное в этом явно есть.

 

так вот парадокс заключается в том, что доступность секса прямо противоположна либодо

если партнёр вот перед тобой, всегда с тобой, то его хочется всё меньше и меньше

либидо - это мотивация, а какая может быть мотивация к тому, что и так твоё?

вот почему любовница более желанна? как раз потому, что она недоступна здесь и сейчас - за ней надо ухаживать, её надо завоёвывать. и совсем не факт, что она лучше, чем жена

также и фактор расстояния и разлуки положительно влияет на либидо: после командировки всегда хочется больше, чем после обычного дня

так что получается? муж и жена уже родственники, а между родственниками секс - табу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Если ваша жена занималась с вами сексом потому что у вас гены и материальные возможности, не удивительно, что у вас проблемы с сексом))))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MandMzzz сказал:

Ну вот смотрите: главное условие сильного либидо - это мотивация.

Главное условие сильного либидо - это соответствующий ему гормональный фон.

Понимаете, при определенном виде импотенции до фига мотиваций, а вот гормоны помогает поставлять только "виагра".

А при сбалансированной гормональной системе, даже без мотивации, приходится солдатам бром добавлять.

58 минут назад, Shivani сказал:

для чего он нужен теоретически знают все.

В перечне для чего, удовольствие тоже присутствует. Не только для продления рода. Но и ради этих самых приятностей. В них заложен такой хороший гормональный взрыв, который дает и настроение и заряд энергии. Т.е. в психологическом плане, для борьбы со стрессами и депрессией секс хорошее подспорье. И у кого он на регулярной основе, те более стрессоустойчивы и более позитивны. Потому не надо это недооценивать.

49 минут назад, justArsik сказал:

секс это низкие энергии. этим все сказано.

Да тело вообще в низких энергиях.

56 минут назад, MandMzzz сказал:

так вот парадокс заключается в том, что доступность секса прямо противоположна либодо

Это частная ситуация. А не закономерность.

Есть масса людей, которые с вами не согласятся. И для них постоянный доступный супружеский секс - постоянная поддержка их либидо. Оно у них в норме. Его не надо мотивировать. Его поддерживать надо.

А если либидо надо мотивировать, то сначала нужно сходить к хорошим врачам.

Вот у меня пес дома. Его вообще ничего не мотивирует. Он сучку никогда в глаза не видел. Ни какую. Но с либидо все нормально. За постоянку сам с собою)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, MandMzzz сказал:

так вот парадокс заключается в том, что доступность секса прямо противоположна либодо

может и выглядит как парадокс, но это психологический закон такой что ли. И есть способы для усиления этого влечения и притяжения, поддержания новизны и свежести которые по сути сводятся к дистанцированию и воздержанию. К стати, пользу которого вы почему то отрицаете. То, что это занятие стало доступным привело к огрубению чувств на всех планах. Люди не чувствуют и не видят что, как влияет и куда ведет.. они лишь фиксируют явление как уже постфактум. А потом задаются вопросом, как же так получилось? Почему? Наверно не того человека нашел.. надо найти другого..

1 час назад, MandMzzz сказал:

так что получается? муж и жена уже родственники, а между родственниками секс - табу

нет, дело тут не в табу.. вы же понимаете, что она вам не родственник. Я думаю это связано со скукой. Скука это признак освоенной территории. С годами такого отношения, все становится настолько известно и изведанно, что не остается ничего, что могло бы хоть как-то прельщать и манить. Он настолько ее изучил, что знает каждый ее прыщик в лицо. Это касается не только физического тела, а и личности. И секс становится рутинным, у кого то раньше, у кого то позже..

Мы вот в большинстве своем отошли от религии и ее законов, а там как раз не рекомендуется сексом обжираться. Секс в отношениях должен занимать место вишенки на торте, а не самого торта. Отсюда уже пошла масса перекосов и конфликтов. Правильное отношение к вещам залог здоровья. А мы этого не умеем... мы как обезьяны которые дорвались до свободы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shivani сказал:

для чего он нужен теоретически знают все. Но в виду приятности занятия используют его для извлечения удовольствия. И семью создают с условием, что теперь у них будет доступ к этому удовольствию всегда. А если нет, то нахрена ему вообще нужна семья и этот человек? Сами видите да, как это звучит? не знаю каким словом это назвать, но что-то дебильное в этом явно есть. Понятие семьи просто низвели до сексуального партнерства и все.

Поэтому правильней назвать тему "сексуальная несовместимость в сексуальном партнерстве. Давайте называть вещи своими именами. Тогда и говорить особо будет не о чем и рассуждать тут не о чем.

А вам зачем нужен мужчина и семья, наверное вести совместный быт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Королева сказал:

И у кого он на регулярной основе, те более стрессоустойчивы и более позитивны.

 например на меня это никак не влияет, даже наоборот. Но допустим это частность.

 

41 минуту назад, Королева сказал:

Потому не надо это недооценивать.

его и переоценивать тоже не надо.. Я лишь указываю на то, что он должен занимать правильное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как недавно здесь появившейся порассуждаю

49 минут назад, Королева сказал:

Главное условие сильного либидо - это соответствующий ему гормональный фон.

Соглашусь с этим

Но разделил бы молодость и зрелость.

молодость

Приматы так устроены, что гормоны заставляют молодых людей делать различные головокружительные штучки, чтобы добиться секса. Многое на подсознании. В молодом возрасте мужчины меньше всего думают о семье и о полноценном потомстве. На них давят гормоны и их поведения им подчиняется.  Не было бы гормонального давления, мы бы как подвид двуногих обезьян не размножились в таком количестве.

 

зрелость

В браке конечно уже не так. Там секс показатель здоровых отношений.  Если он есть и регулярный – значит и отношения рабочие и могут дать потомство и его поставить на ноги.

 

Интересен однако тот факт о котором часто легко забывается, что в обоих случаях хотеть секс  должен мужчина. Мужчина инициатор и «завоеватель». Если он секс не хочет, то секс как таковой не может состояться.  И вот тут тоже многое работает на подсознании и гормонах, не может себя рядовой человек заставить «хотеть» если подсознание против.  

 

А на этот вопрос

3 часа назад, MandMzzz сказал:

Так для чего же нужен секс в семейной жизни? И нужен ли он вообще?

Да есть счастливые пары без секса, их мало. но у них есть какой-то заменитель общее дело которое их полностью увлекает и даёт много позитивных эмоций.

А так повторюсь в паре мужчинам не только секс нужен и другое тоже важно, НО именно без секса всё остальное бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MandMzzz сказал:

 

Так для чего же нужен секс в семейной жизни? И нужен ли он вообще?

Для чего вкусно готовить, если можно получать калории и без вкуса? Зачем читать художественные книги и смотреть фильмы, если от этого нет пользы? Зачем музыка, кинотеатры, театры и вообще вся индустрия развлечений?Правильно, для удовольствия! Зачем искать глубокий смысл в том, что просто нравится и доставляет удовольствие?

Математика. Возможны 4 ситуации: ему надо и ей надо (хорошо), ему надо, а ей не надо (плохо), ему не надо, а ей надо (плохо), не надо ни ему ни ей (хорошо). Вывод: 50% семей сексуально совместимы )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MandMzzz сказал:

 для чего же нужен секс в семейной жизни? И нужен ли он вообще?

По большому счету непонятно-зачем секс вообще.
Не только в семейной жизни.

 

С нетерпением жду момента, когда прогресс позволит включать и выключать гормоны по желанию и без побочек.
Подростки смогут спокойно уделить время науке и развитию, потом (кому надо будет) перестанут принимать препарат, влюбятся/размножатся и снова отключат досадливый зуд.

 

Это будет революция похлеще той, что произошла после распространения химических контрацептивов.
Общество станет намного стабильнее, преступность упадет, люди успокоятся: ни тебе измен, ни стрессов на ровном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Пепел сказал:

С нетерпением жду момента, когда прогресс позволит включать и выключать гормоны по желанию и без побочек.

этого не произойдет, по логике вещей человек должен сам преодолеть низкие энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Shivani сказал:

этого не произойдет, по логике вещей человек должен сам преодолеть низкие энергии.

За "низкие энергии" не скажу, но фармацевтика на месте не стоит, так что "антисекс таблетка" дело близкого будущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Shivani сказал:

например на меня это никак не влияет, даже наоборот. Но допустим это частность.

Наоборот это как?

В процессе секса у человека вырабатывается окситоцин и снижается выработка кортизола. И влиять это будет на вас так же как и на всех других людей. Окситоцин будет вызывать ощущение нежности, счастья, а снижение кортизола вызовет определенное успокоение.

И это не все гормоны, уровень, которых меняет секс.

55 минут назад, Shivani сказал:

его и переоценивать тоже не надо.. Я лишь указываю на то, что он должен занимать правильное место.

С этим согласна.

Нормальное место. Но для этого нужно хорошо разбираться в том, что в организме с ним происходит. И в психике. А это часто люди делать не хотят. Уж больно тема щекотливая.

50 минут назад, Saternus сказал:

Интересен однако тот факт о котором часто легко забывается, что в обоих случаях хотеть секс  должен мужчина.

Ну для этого природа приложила кучу усилий. Запах, красота, сексуальные крючки, сформировавшиеся в период полового созревания, звуки и т.п. Извините, за грубость, но мужчина природой хорошо выдрессирован, для того чтобы хотеть женщину. Как и все остальные самцы. Чаще все же у в природе у самки пассивная роль в этом. Она меняется только в период гормонального гона. При ее готовности к оплодотворению.

47 минут назад, Yum сказал:

Зачем искать глубокий смысл в том, что просто нравится и доставляет удовольствие?

А поговорить?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Королева сказал:

Главное условие сильного либидо - это соответствующий ему гормональный фон.

Понимаете, при определенном виде импотенции до фига мотиваций, а вот гормоны помогает поставлять только "виагра".

А при сбалансированной гормональной системе, даже без мотивации, приходится солдатам бром добавлять.

 

ну давайте разберёмся, какой гормональный фон присущ сильному либидо и who is who:

 

1. дофамин - нейромедиатор, который обещает вознаграждения за наши усилия. когда дофамин высокий, то человек находится в немного нервозном состоянии - он мотивирован на активные действия, на поиск, на достижение. именно к этому состоянию применимо высказывание "для бешеной собаки пять вёрст не крюк". как раз у влюблённых высокий уровень дофамина, а прошла влюблённость - низкий уровень дофамина

2. серотонин - гормон удовольствия. как ни странно, на этапе влюблённости его выработка снижается, поэтому любовь часто ассоциируется со страданием. серотонин является также в каком-то смысле антагонистом дофамина

3. адреналин – гормон стресса, повышает наши обычные возможности. его выработка у влюбленных повышается, что приводит их к состоянию вдохновения и желанию "свернуть горы".

4. окситоцин и вазопрессин-гормоны нежности и привязанности. они начинают вырабатываться у счастливых влюбленных, когда их отношения переходят в фазу взаимной любви и уверенности друг в друге. Как ни странно, они сокращают выработку гормонов первой фазы отношений. в результате пылкая страсть угасает по мере того, как растет нежная привязанность.

 

про соотношение тестостерон/эстрогены, думаю, и так всем известно

 

виагра - увеличивает количество крови, поступающей в половой член, что усиливает естественную эрекцию. Силденафил действует только тогда, когда мужчина испытывает естественное сексуальное возбуждение, а когда половой акт закончен, половой член естественным образом возвращается в расслабленное состояние. Другими словами, силденафил действует только на естественные механизмы возникновения эрекции.

________________________________________

Вывод: при низкой мотивации, при слабых импульсах головного мозга либидо существенно снижается

Иными словами: зачем нужен секс с супругом, который и так никуда не денется

 

1 час назад, Королева сказал:

Это частная ситуация. А не закономерность.

Есть масса людей, которые с вами не согласятся. И для них постоянный доступный супружеский секс - постоянная поддержка их либидо. Оно у них в норме. Его не надо мотивировать. Его поддерживать надо.

А если либидо надо мотивировать, то сначала нужно сходить к хорошим врачам.

Вот у меня пес дома. Его вообще ничего не мотивирует. Он сучку никогда в глаза не видел. Ни какую. Но с либидо все нормально. За постоянку сам с собою)).

 

так как раз есть закономерность, что высокое либидо = высокая мотивация

я даже больше скажу: ранее, когда секс был табуированным, а скажем в викторианской Англии женщины носили полностью закрывающее тело одежду, то либидо было ох каким высоким! а сейчас открываешь соцсети и там тебе женское тело на любой лад и под любым соусом - обыденность и фрустрирование

ну а относительно собак - они подчиняются исключительно биологическим циклам, для них нет культурных табу или иных стереотипов поведения: как только эструс у суки - вперёд продолжать потомство

 

 

2 часа назад, by_Yana сказал:

:lol: Если ваша жена занималась с вами сексом потому что у вас гены и материальные возможности, не удивительно, что у вас проблемы с сексом))))))

 

извините, если я вас чем-то обидел

если вы без греха - можете кинуть в меня первый попавшийся булыжник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Пепел сказал:

С нетерпением жду момента, когда прогресс позволит включать и выключать гормоны по желанию и без побочек.

Мне кажется слишком много тут завязок, чтобы без побочек обойтись.

 

1 минуту назад, MandMzzz сказал:

ну давайте разберёмся, какой гормональный фон присущ сильному либидо и who is who

Это более объемная тема. И механизмов там на много больше, чем то что вы описали. Тут нужны специальные знания, которых нет ни у вас, ни у меня, ни у других собеседников. Потому все наши разбирательства будут напоминать статейки психологинь в глянцевых журналах. Где информация по верхам подгоняется под нужный вывод.

Потому я к вам не присоединюсь.

Я тут книгу Дика Свааба на эту тему еле осилила. Даже с учетом того, что он старался писать ее для обычного читателя и то количество терминов там очень большое.

Автор меня впечатлил. Потому я возьму его взгляд на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shivani сказал:

может и выглядит как парадокс, но это психологический закон такой что ли. И есть способы для усиления этого влечения и притяжения, поддержания новизны и свежести которые по сути сводятся к дистанцированию и воздержанию. К стати, пользу которого вы почему то отрицаете. То, что это занятие стало доступным привело к огрубению чувств на всех планах. Люди не чувствуют и не видят что, как влияет и куда ведет.. они лишь фиксируют явление как уже постфактум. А потом задаются вопросом, как же так получилось? Почему? Наверно не того человека нашел.. надо найти другого..

 

ну почему отрицаю? я только не приемлю спать раздельно, а дистанцирование как средство поднятия значимости друг друга я очень даже поддерживаю

именно поэтому при неразрешимых проблемах между партнёрами лучшее средство - разъехаться

и что быт и рутина убивают либидо напрочь тоже согласен

какие лайфхаки от этой сциллы и харибды, на ваш взгляд, можно было бы предложить?

 

1 час назад, Shivani сказал:

нет, дело тут не в табу.. вы же понимаете, что она вам не родственник. Я думаю это связано со скукой. Скука это признак освоенной территории. С годами такого отношения, все становится настолько известно и изведанно, что не остается ничего, что могло бы хоть как-то прельщать и манить. Он настолько ее изучил, что знает каждый ее прыщик в лицо. Это касается не только физического тела, а и личности. И секс становится рутинным, у кого то раньше, у кого то позже..

Мы вот в большинстве своем отошли от религии и ее законов, а там как раз не рекомендуется сексом обжираться. Секс в отношениях должен занимать место вишенки на торте, а не самого торта. Отсюда уже пошла масса перекосов и конфликтов. Правильное отношение к вещам залог здоровья. А мы этого не умеем... мы как обезьяны которые дорвались до свободы.

 

ну как же не родственники? как поженились - сразу и тесть с тёщей и свёкр во свекровью появились, так что всё же родственники де юре (биологически конечно нет)

а вот религия как раз и регламентирует этот вопрос: никакой контрацепции

то есть секс только как событие - зачатие ребёнка, вот вам и вишенка на торте

ну если считать, что секс в супружеской жизни только при зачатии детей, то вообще да - это ну очень редкий праздник с тортом и вишенкой ))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MandMzzz сказал:

то либидо было ох каким высоким

Ну откуда вы это знаете?

Кого и с кем вы сравниваете? Других совершенно мужчин, которые хотели других совершенно женщин? Так может там дело вообще не в одежде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Saternus сказал:

Да есть счастливые пары без секса, их мало. но у них есть какой-то заменитель общее дело которое их полностью увлекает и даёт много позитивных эмоций.

 

А так повторюсь в паре мужчинам не только секс нужен и другое тоже важно, НО именно без секса всё остальное бессмысленно.

 

ну то есть получается, что мужчине (да и женщине тоже) важен не столько секс, как секс в качестве подтверждения верности ему, признания его единственным и неповторимым самцом?

59 минут назад, Yum сказал:

Для чего вкусно готовить, если можно получать калории и без вкуса? Зачем читать художественные книги и смотреть фильмы, если от этого нет пользы? Зачем музыка, кинотеатры, театры и вообще вся индустрия развлечений?Правильно, для удовольствия! Зачем искать глубокий смысл в том, что просто нравится и доставляет удовольствие?

Математика. Возможны 4 ситуации: ему надо и ей надо (хорошо), ему надо, а ей не надо (плохо), ему не надо, а ей надо (плохо), не надо ни ему ни ей (хорошо). Вывод: 50% семей сексуально совместимы )))

 

так получается, что секс не является для брака и семьи condicio sine qua non

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MandMzzz сказал:

а вот религия как раз и регламентирует этот вопрос: никакой контрацепции

то есть секс только как событие - зачатие ребёнка, вот вам и вишенка на торте

Ну не так. Например в православии у нас. Да, контрацепции нет. Но это не значит, что секс только для продолжения рода. Почитайте, что отвечают священники на мужские вопросы о воздержании в период поста. Разрешают, однако. Если воздержание переживается очень тяжело. И своим прихожанкам рекомендуют таки уступать в этом желании мужу, даже если они очень строги в посту. Дабы сохранять мир в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Пепел сказал:

По большому счету непонятно-зачем секс вообще.
Не только в семейной жизни.

 

С нетерпением жду момента, когда прогресс позволит включать и выключать гормоны по желанию и без побочек.
Подростки смогут спокойно уделить время науке и развитию, потом (кому надо будет) перестанут принимать препарат, влюбятся/размножатся и снова отключат досадливый зуд.

 

Это будет революция похлеще той, что произошла после распространения химических контрацептивов.
Общество станет намного стабильнее, преступность упадет, люди успокоятся: ни тебе измен, ни стрессов на ровном месте.

 

ну так включать и выключать гормоны можно уже давно

например, при подавленном свободном тестостероне и повышенном пролактине мужчина превращается в спокойного, заботливого и немотивированного на секс самца

повысьте ему тестостерон и подавите пролактин - и он уже агрессивный самец, готовый поиметь всё, что движется, и только потом уже думать о последствиях

14 минут назад, Королева сказал:

Это более объемная тема. И механизмов там на много больше, чем то что вы описали. Тут нужны специальные знания, которых нет ни у вас, ни у меня, ни у других собеседников. Потому все наши разбирательства будут напоминать статейки психологинь в глянцевых журналах. Где информация по верхам подгоняется под нужный вывод.

Потому я к вам не присоединюсь.

Я тут книгу Дика Свааба на эту тему еле осилила. Даже с учетом того, что он старался писать ее для обычного читателя и то количество терминов там очень большое.

Автор меня впечатлил. Потому я возьму его взгляд на этот вопрос.

 

мои доводы ещё хуже статеек психологинь из глянцевых журналов

и тем не менее, невозможно отрицать влияние гормонов и нейромедиаторов на либидо, тут уж хоть вглубь, хоть ввысь ни разбирай данную тему

10 минут назад, Королева сказал:

Ну откуда вы это знаете?

Кого и с кем вы сравниваете? Других совершенно мужчин, которые хотели других совершенно женщин? Так может там дело вообще не в одежде?

 

именно такая ситуация сейчас наблюдается в мусульманских странах, где голое женское тело порицается

как вы думаете, почему жители южных республик такие охочие до женщин?

и дело не совсем в одежде - дело в доступности женского тела

чем доступность ниже - тем выше его ценность и, соответственно, тем выше либидо

9 минут назад, Королева сказал:

Ну не так. Например в православии у нас. Да, контрацепции нет. Но это не значит, что секс только для продолжения рода. Почитайте, что отвечают священники на мужские вопросы о воздержании в период поста. Разрешают, однако. Если воздержание переживается очень тяжело. И своим прихожанкам рекомендуют таки уступать в этом желании мужу, даже если они очень строги в посту. Дабы сохранять мир в семье.

 

согласен, но тут мы приходим к чему начинали:

откуда у мужа мотивация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...