Перейти к содержанию

Несовместимость секса и семейной жизни


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, mursik61 сказал:

Если у людей после долгих отношений нет секса в семье, значит они игнорируют одну из частей, часто эмоциональную часть. Ваши рассуждения, как раз пытаются убрать из секса, отношений, жизни, эмоциональный (чувственный) уровень.

 

ну почему же?

как раз супруги в длительном браке очень даже эмоционально привязаны друг к другу

обнимашки и целовашки там всякие

только вот с сексуальным желанием и либидо это имеет мало общего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MandMzzz сказал:

а вот тут как раз уместна параллель с собаками

Да таких параллелей может быть тысяча.

Кого то извините возбуждает как любимая писает, потому что мальчишкой подглядывал за женщинами в общественном туалете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Королева сказал:

Ну почему же? А поллюции. Бывают вообще без внешнего раздражителя. Если уж сваливать на сон, так он не во вне, а  внутри.

 

ну так поллюция - это вообще неосознанный физиологический процесс, это считайте как чих )

если долго воздерживаться, то мозг сам вам подберёт нужный образ, тут это уже вторично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MandMzzz сказал:

а уж про то, что жена ходит перед мужчиной в пижаме и с немытой головой - это вообще всё усугубит

то есть совсем всё тоскливо как-то

а я разве это имела в виду? То, что она должна быть опрятной и привлекательной это безусловно. Даже обязательно... все эти маски на лице и трусы в ванной не способствуют. Согласна. Я говорю, что сексуальный подтекст не должен быть настолько явно обозначен, чтобы кричать об этом. Это скорее должна быть чисто женская привлекательность, а не сексуальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Королева сказал:

Да таких параллелей может быть тысяча.

Кого то извините возбуждает как любимая писает, потому что мальчишкой подглядывал за женщинами в общественном туалете.

 

ну вы уже говорите про девиации

всё же я рассматриваю норму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Королева сказал:

Ну мы с вами тоже вроде подчиняемся, но вот совсем разные.

отличаемся в деталях, но не в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shivani сказал:

отличаемся в деталях, но не в целом.

Ну одежда тоже деталь, а не целое. Речь то шла как про ее влияние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Shivani сказал:

а я разве это имела в виду? То, что она должна быть опрятной и привлекательной это безусловно. Даже обязательно... все эти маски на лице и трусы в ванной не способствуют. Согласна. Я говорю, что сексуальный подтекст не должен быть настолько явно обозначен, чтобы кричать об этом. Это скорее должна быть чисто женская привлекательность, а не сексуальная.

 

я понял:

как в дореволюционной дворянской России, где супруги спали отдельно и встречались на завтраке )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MandMzzz сказал:

ну вы уже говорите про девиации

всё же я рассматриваю норму

Ну почему девиации. Обычный сексуальный крючок. Может он вам не приятен лично, но ничего не нормального в нем нет. Это уже личное дело каждого какая сексуальная картинка его возбуждает. К стати, как в норме они не очень чистые, а грязненькие)).

Пока оно только в моей голове - это норма. Не норма, когда оно вредит другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В здоровых отношениях секс есть всегда - это способ обмениваться энергиями. Благодаря сексу женщина расцветает и наполняется гармонией, спокойствием и уверенностью в себе и своем мужчине. Женщина верит в своего мужчину и в его силу. и тогда мужчине намного легче все дается (сила, деньги власть, и т.д. каждому свое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, MandMzzz сказал:

ну так поллюция - это вообще неосознанный физиологический процесс, это считайте как чих )

если долго воздерживаться, то мозг сам вам подберёт нужный образ, тут это уже вторично

И тем не менее. И дофанимы в нем. И все остальное. И раздражителя нет. Значит не особо тут сознание рулит. Скорее подстраивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Королева сказал:

И тем не менее. И дофанимы в нем. И все остальное. И раздражителя нет. Значит не особо тут сознание рулит. Скорее подстраивается.

 

Поллюции всегда предшествует нарастание уровня тестостерона в мужском организме. Под действием этого гормона отмечается передача нервного импульса к семенникам, которые осуществляют выброс накопившейся семенной жидкости.

Откуда данные про повышенный дофамин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, MandMzzz сказал:

ну почему же?

как раз супруги в длительном браке очень даже эмоционально привязаны друг к другу

обнимашки и целовашки там всякие

только вот с сексуальным желанием и либидо это имеет мало общего

Обнимашки и целовашки могут стать ритуалом, призванным демонстрировать поверхностно себе и окружающим наличие отношений. Когда нет секса в паре, как правило нет искренних объятий и поцелуев. Либидо (физический уровень) очень сильное вначале, детали характера человека играют малое значение. Потом либидо (физический уровень) отступает перед чувствами и эмоциями, если их не оказывается, то человеку хочется верить в их отсутствие. Потому что если признаться себе в том, что эмоции и чувства существуют. Тогда ты вынужден на себя посмотреть по другому, не как на успешного и всегда во всём правого человека. Я в отношениях с женой 7 лет и у нас хороший секс, он не такой частый, как раньше, Но мы доставляем друг другу удовольствие, секс с женщиной я никогда не представлял для себя только как физическую потребность. Мне всегда было важно наличие эмоций и чувств в сексе, когда ты видишь женщину без желания, никакие стимуляции не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MandMzzz сказал:

Откуда данные про повышенный дофамин?

А откуда про:

1 минуту назад, MandMzzz сказал:

Поллюции всегда предшествует нарастание уровня тестостерона в мужском организме. Под действием этого гормона отмечается передача нервного импульса к семенникам, которые осуществляют выброс накопившейся семенной жидкости.

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, MandMzzz сказал:

как раз супруги в длительном браке очень даже эмоционально привязаны друг к другу

обнимашки и целовашки там всякие

только вот с сексуальным желанием и либидо это имеет мало общего

Да.

Потому, что вся материальная потенция в этом мире, как и любое чувство проходит 4 стадии:

голод, насыщение, пресыщение и отвращение.

Если залог сохранения эмоциональных отношений лежит в постоянном развитии, т.е. люди развиваются как личности и поэтому способны не приедаться друг другу со временем. То секс приедается и даже может вызывать отвращение.  Если он куда и может развиваться то, только в дивиации. Поэтому и нужна такая поддержка которую мы озвучили, чтобы он как можно дольше не достиг этой стадии. Рекомендуется держать это чувство на уровне половинчатого насыщения. Т.е. даже не пресыщения.

А если люди не прилагают усилий к развитию, такое бывает, то они тоже однажды окажутся на стадии отвращения друг к другу.

26 минут назад, Королева сказал:

Ну одежда тоже деталь, а не целое.

одежда это же не деталь личности.. а как бы деталь образа..

27 минут назад, MandMzzz сказал:

я понял:

как в дореволюционной дворянской России, где супруги спали отдельно и встречались на завтраке )

ну не обязательно.. чо вас как-то в крайности клонит..?

там вообще женились из-за бабок.. конечно лишний раз друг с другом встречаться им не хотелось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mursik61 сказал:

Обнимашки и целовашки могут стать ритуалом, призванным демонстрировать поверхностно себе и окружающим наличие отношений. Когда нет секса в паре, как правило нет искренних объятий и поцелуев.

 

ну здрасьте! есть и очень даже искренние

 

2 минуты назад, Королева сказал:

А откуда про:

 

ну откройте любой медицинский справочник

 

3 минуты назад, Shivani сказал:

Да.

Потому, что вся материальная потенция в этом мире, как и любое чувство проходит 4 стадии:

голод, насыщение, пресыщение и отвращение.

Если залог сохранения эмоциональных отношений лежит в постоянном развитии, т.е. люди развиваются как личности и поэтому способны не приедаться друг другу со временем. То секс приедается и даже может вызывать отвращение.  Если он куда и может развиваться то, только в дивиации. Поэтому и нужна такая поддержка которую мы озвучили, чтобы он как можно дольше не достиг этой стадии. Рекомендуется держать это чувство на уровне половинчатого насыщения. Т.е. даже не пресыщения.

А если люди не прилагают усилий к развитию, такое бывает, то они тоже однажды окажутся на стадии отвращения друг к другу.

 

полностью разделяю вашу точку зрения

я бы ещё отметил, что одна из основных причин дефолта в браке и сексуального охлаждения - слияние границ и чрезмерное сближение

то есть партнёр воспринимается уже не как отдельная личность, а как продолжение себя, в перспективе как уютные домашние тапочки

для кого-то это приемлемо, а для кого-то нет

лично моё мнение: чем более психологически зрелый человек, тем лучше у него выстроены личные границы с партнёром

чем более инфантильна личность - тем больше она стремится эти границы завалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Кристина 1985 сказал:

Благодаря сексу женщина расцветает и наполняется гармонией, спокойствием и уверенностью в себе и своем мужчине. Женщина верит в своего мужчину и в его силу. и тогда мужчине намного легче все дается (сила, деньги власть, и т.д. каждому свое))

тут вот тема недавно была.. там муж трахался как бог, это пожалуй все что он умел.. и жена жаловалась, мол не наполняет ничем ее этот паразит.. одна головная боль и усталость..

так что я не знаю где вы это прочитали, но попробуйте пожить с тем мужиком, благо автор собралась с ним разводиться.. а потом отпишитесь не забудьте теоретик вы наш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MandMzzz сказал:

ну здрасьте! есть и очень даже искренние

Ну если вы про товарищеские отношения говорите, то да. Можно назвать это искренностью. А искренен ли человек, когда для него жена стала только другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mursik61 сказал:

Ну если вы про товарищеские отношения говорите, то да. Можно назвать это искренностью. А искренен ли человек, когда для него жена стала только другом?

 

почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MandMzzz сказал:

 включать и выключать гормоны можно уже давно...

Осталось создать препарат, которым можно закинуться без опасений, что обсыплет прыщами или остеопороз начнется, и продавать по доступной цене.
Жизнь без дурацкого инстинкта-это же рай.

Победа мозга над мошонкой-разве это не триумф разума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MandMzzz сказал:

 

почему бы и нет?

Так проблема тогда в двух людях, а не в семейных отношениях человеческой цивилизации. Они превратили семью в дружбу и не оставили там места для любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Пепел сказал:

Осталось создать препарат, которым можно закинуться без опасений, что обсыплет прыщами или остеопороз начнется, и продавать по доступной цене.
Жизнь без дурацкого инстинкта-это же рай.

Победа мозга над мошонкой-разве это не триумф разума!

 

прыщи появляются вследствие повышенного кортизола

остеопороз есть следствие недостатка кальция

гормональные препараты продаются в аптеке по рецепту, который выписывает врач-андролог

 

1 минуту назад, mursik61 сказал:

Так проблема тогда в двух людях, а не в семейных отношениях человеческой цивилизации. Они превратили семью в дружбу и не оставили там места для любви.

 

и снова здрасьте!

и любовь, и дружба там присутствует

отсутствует там мотивация заниматься сексом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...