Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет) достаточно сложно мне сюда писать) но очень нужен совет извне. Хотя наверно подсознательно я этот ответ знаю...( 

      

    В общем история длинная.... Мы знакомы 17 лет. И 17 лет назад мой "друг" переехал жить в другую страну. Сейчас нам по 28 лет. Я была замужем, имею двоих детей. Он нет.  

      

    За эти 17 лет он 3 раза приезжал в Россию. Первый раз я не помню. Второй раз нам было по 17 лет, и мы провели лето у его родителей с ещё одним другом на даче. Были у нас такие небольшие намёки на взаимные чувства, но мы не очень это показывали друг друг. Хотя вокруг все нам на них намекали.  

      

    Хочу отметить что все эти 17 лет мы были на связи. Сначала мы созванивались, потом перешли в интернет.переписывались, но все реже. После 20 стали писать друг другу раз в три-6 мес как дела, как родители, и ТД. У всех началось личная личная жизнь.  

    Третий раз он приехал в том году. Перед этим приезжала его мама, мы встречались с ней и она узнала что я развелась. Через 3 мес приехал он, мы встретились вместе с друзьями. 1 вечер. И больше не виделись. Прошло ещё 3 мес и он стал писать. Мы стали общаться каждый день. Весь карантин практически каждый день мы созванивались поСкайпу. Общались, но ... Как друзья. Ни разу не было перехода личных границ. Мы общались на разные темы, кроме личных. Прошел карантин, он тоже вышел на работу и мы стали общаться реже. Раз в мес. И вот неделю назад он снова пишет и пишет снова каждый день. Просто как дела, как погода, как учеба ( я получаю повышение) , как дети? Мы общаемся снова. И мне так хочется уже понять, что это?  

    Его мама хочет видеть меня его женой. Она мне намекает открыто на это. И наши друзья нам с ним в ту встречу намекали уже. Но никаких шагов.  

      

    Может я все себе придумываю? И на самом деле это такая дружба....но из нашей страны он общается только со мной, не смотря на то , что по приезду собралось много друзей. В общем ) я вроде уже взрослая девочка) но голову ломаю как подросток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Валентина456 сказал:

Его мама хочет видеть меня его женой. Она мне намекает открыто на это. И наши друзья нам с ним в ту встречу намекали уже. Но никаких шагов.  

 

ну раз никаких шагов - значит пока нет с его стороны чувств

возможно, есть некое давление матери, но не более того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Валентина456 сказал:

но голову ломаю как подросток)

а зачем? переписывайтесь дальше если вам хочется..  не зацикливайтесь на этом факте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется ясности, поскольку мне этот человек не безразличен. А сама я боюсь первой проявить свои чувства. Хотя может и стоило бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентина, есть очень хороший психолог Михаил Лабковский - вам нужно его послушать, начать взрослеть, прекратить играть в эти игры. Послушайте о чем он говорит и начните работать с собой если поймете что где то не справляетесь обратитесь к грамотному специалисту. Счастья вам  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Кристина 1985 сказал:

Валентина, есть очень хороший психолог Михаил Лабковский - вам нужно его послушать, начать взрослеть, прекратить играть в эти игры. Послушайте о чем он говорит и начните работать с собой если поймете что где то не справляетесь обратитесь к грамотному специалисту. Счастья вам  

А в какие игры я играю? Я лишь хочу понять стоит ли первой признаться или нет? Вот и все. Я думаю что с взрослением это никак не связано. Все люди иногда стоят на выборе и не могут решиться, не могут понять что происходит и как с этим быть. Возможно с моих слов это описано как то по -детски ( для вас) , но ситуация вполне определенная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Валентина456 сказал:

Хочется ясности, поскольку мне этот человек не безразличен. А сама я боюсь первой проявить свои чувства. Хотя может и стоило бы?

Ваши чувства это хорошо, но без чувств другого человека они не имеют смысла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы не проявляете чувства? - потому что боитесь не услышать о взаимных чувствах. Это подростковое эмоциональное состояние когда боишься услышать правду поэтому буду мечтать и питаться иллюзиями. Возможно ваш мужчина  в таком же состоянии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО просто ему скучно и пока на горизонте никого нет, то хоть с вами пообщаться.
А вообще давайте зайдем с другой стороны, вот вы оба поняли, что между вами что-то есть, как вы намерены жить вместе, вы готовы к нему переехать и перевезти детей, есть ли на это силы и финансы ? Если нет, то стоит ли всё это начинать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любите? - скажите ему об этом. Если тоже любит, значит перейдете на следующий этап отношений. Если нет - примите правду, переживете ее и встретите мужчину с которым все будет взаимно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Zlodeyka сказал:

ИМХО просто ему скучно и пока на горизонте никого нет, то хоть с вами пообщаться.
А вообще давайте зайдем с другой стороны, вот вы оба поняли, что между вами что-то есть, как вы намерены жить вместе, вы готовы к нему переехать и перевезти детей, есть ли на это силы и финансы ? Если нет, то стоит ли всё это начинать ?

Он через год переезжает в Россию

3 минуты назад, Кристина 1985 сказал:

Любите? - скажите ему об этом. Если тоже любит, значит перейдете на следующий этап отношений. Если нет - примите правду, переживете ее и встретите мужчину с которым все будет взаимно)

Страшно открыться, потому что с 2-мя детьми. И сидит в голове такое - что разве я могу быть кому то нужна с детьми. Наверно корень моих сомнений сидит в этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Валентина456 сказал:

Он через год переезжает в Россию

Страшно открыться, потому что с 2-мя детьми. И сидит в голове такое - что разве я могу быть кому то нужна с детьми. Наверно корень моих сомнений сидит в этом. 

Послушайте психолога, которого я вам советую и лечите свои страхи. Если вам страшно - то представьте как всем мужчинам вокруг вас страшно!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кристина 1985 сказал:

Послушайте психолога, которого я вам советую и лечите свои страхи. Если вам страшно - то представьте как всем мужчинам вокруг вас страшно!))) 

Лабковского я читала) и слушала))) спасибо. Наверно нужно решиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решайтесь, быстрее получите ответ. Нет смысла тратить жизнь на страхи и сомнения. Я вам искренне желаю счастья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кристина 1985 сказал:

Решайтесь, быстрее получите ответ. Нет смысла тратить жизнь на страхи и сомнения. Я вам искренне желаю счастья

Спасибо:signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто когда он делал карьеру, пока ты делала детей, в его планы не входило бросить наработанное годами и взять в законные жены двоих твоих детей и тебя. ну а тащить тебя к себе с детьми - это значит брать на себя ответственность, в 28 лет - полнейший идиотизм.

 

теперь второй момент - ты говоришь,что все говорят, что вы прям хорошая пара. а ты сама что по этому поводу думаешь? есть мнение у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Твердый Микки сказал:

просто когда он делал карьеру, пока ты делала детей, в его планы не входило бросить наработанное годами и взять в законные жены двоих твоих детей и тебя. ну а тащить тебя к себе с детьми - это значит брать на себя ответственность, в 28 лет - полнейший идиотизм.

 

теперь второй момент - ты говоришь,что все говорят, что вы прям хорошая пара. а ты сама что по этому поводу думаешь? есть мнение у тебя?

Нас обеспечивать не нужно. Мы же без него прекрасно справляемся. 

 

Тот момент, что обществом навязано что женщина с детьми обуза - естественно меня гнетет.

 

Являемся ли мы хорошей парой? Сейчас мы не пара. Но общение ( с моей точки зрения у нас отличное), взаимопонимание на этой стадии есть. Но больше ничего и не было. Чувства с моей стороны есть. 

 

Я бы хотела просто прояснить, и действительно не морочить себе голову. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Валентина456 сказал:

Тот момент, что обществом навязано что женщина с детьми обуза - естественно меня гнетет.

Ерунда.

У многих лети выросли, уехали - а мужу с женой и поговорить не о чем. Вот где беда.

2 часа назад, Валентина456 сказал:

Наверно нужно решиться)

А что Вы лично потеряете, если спросите в лоб??

Жизнь разделится на до и после??

Или у Вас появится время общаться с другими достойными мужчинами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Валентина456 сказал:

А в какие игры я играю? Я лишь хочу понять стоит ли первой признаться или нет? Вот и все. Я думаю что с взрослением это никак не связано. Все люди иногда стоят на выборе и не могут решиться, не могут понять что происходит и как с этим быть. Возможно с моих слов это описано как то по -детски ( для вас) , но ситуация вполне определенная. 

почитайте эту тему, прямо исчерпывающе, куда могут завести фантазии и неуместные признания

имейте терпение, если вы ему нравитесь, он даст понять

может, он сам не решил еще, присматривается

дайте мужчине возможность проявить инициативу

это 20-летнюю студентку что тут думать

а 30-летнюю маму 2 чужих детей подумать явно надо

1 час назад, Валентина456 сказал:

Тот момент, что обществом навязано что женщина с детьми обуза - естественно меня гнетет.

 

и меня, но что это меняет?

чужие дети - обуза, в радость они были их отцу

это чужой дядя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся ваша любовь виртуальна и придумана. за 17 лет пару встреч. это даже не смешно

вы вообще не представляете , какой человек в жизни

и так то мужчина проявляется в действиях. если бы любил, прискакал бы сразу после вашего развода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Джули сказал:

вся ваша любовь виртуальна и придумана. за 17 лет пару встреч. это даже не смешно

вы вообще не представляете , какой человек в жизни

и так то мужчина проявляется в действиях. если бы любил, прискакал бы сразу после вашего развода

А куда он прискачет? Чтобы прискакать нужно заработать, и себе работу найти в другой стране. Сейчас он там работает, у него контракт. Через год он собирается переезжать, а перед этим подготавливает почту. Я считаю срываться с места крайне не обдумано. 

6 минут назад, Джули сказал:

вся ваша любовь виртуальна и придумана. за 17 лет пару встреч. это даже не смешно

вы вообще не представляете , какой человек в жизни

и так то мужчина проявляется в действиях. если бы любил, прискакал бы сразу после вашего развода

После моего развода он приехал, но это была встреча друзей, где кроме нас было много других людей. И потом он улетел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...