Перейти к содержанию

Одиночество под микроскопом


Рекомендуемые сообщения

Здорово, друзья! Никто не против? Для недругов рановато, а по-умолчанию все не то что друзья, а даже дальние родственники :smile:

Мне тридцать, и я одиночка - в основном, в интимной жизни. А еще скучаю по молодости. В смысле, совсем молодости, когда вывалив язык творишь треш и доволен! Свою провел скучнее. Наверстываю, тока с девочками все равно непонятки. Вплоть до того, что не вкуриваю, нужно ли встревать в это всё. 

 

Как живой чувствующий человек, чувствую не айс. Секс полезен для здоровья, любовь-морковь - для души, а наличие подруги здорово помогает смотреть другим девочкам в глаза, а не в декольте. Но как человек относительно образованный, знаю подводные камни. Например, для чего природа "придумала" мужскую влюбленность - она не чудо небесное, а прагматичная штука. Грубо говоря, чтобы парень не бросил девчонку с ребенком в пещере, а таскал ей кабана, пока растет ребенок. И что любовь химическая длится от года до трех, а дальше или нежная дружба, или "пришел домой - там ты сидишь". 

То есть, хотеть отношений - значит плясать на лесках какой-то неведомой силы, интересы которой не пересекаются с моими. Отсюда можно долго философствовать о личности, сознании, культуре, эволюции и других милых вещах, но это растянет пост отсюда до Юпитера. Юпитер обидится, треснет трезубцем и всё, приплыли :) Правда в том, что хочется. И до гроба будет хотеться, даже в келье на утесе. 

 

Правда и в том, что еще и колется. Я вырос в неполной семье - не хватало папки, папка сбежал. Оставшийся мужик научил не тому, как быть мужиком, а что значит быть маленьким перед пьяным увальнем с табуреткой, которая сейчас опустится на голову твоей матери. А мать научила, каково быть единственным любимым ребенком. Ну вы знаете всю эту историю, ты убегаешь с друзьями творить безобидный треш - мать в истерике бегает ищет. Я воевал с ней за независимость всю жизнь и ненавидел за это. Сейчас, приобретя мудрость, смог отчасти понять и простить её, хоть вижу по-прежнему сны о ненависти. Короче, психологически остался испуганным ребенком, багаж навыков и опыта для отношений - хоть куда :biggrin: Женское воспитание вообще оставляет забавный след. Иногда ловлю себя на мысли, что быть женщиной мне было бы комфортнее, но вспоминаю выгоды "белого угнетателя" и... ну его нафиг! Это шутка, если что. Терпеть не могу разсизм и угнетательство. 


Короче, я в интересном положении, когда знаешь много прикольных штук об отношениях, но подозреваешь, что взял их в роли щита, а на самом деле не умеешь нифига и боишься уколоться. 

 

С обычной дружбой особо не напрягаюсь, хочу - появляется, хочу - заканчивается. Одна фигня - я привык быть душкой. За это мне доверяют, но это навязывает мне роль оруженосца для всех подряд. Это тоже от незрелости. Отношусь к себе с пониманием и пробую всякие штуки, чтобы не влипать в привычную роль. А так, дружить - клёво. Каждый человек в твоей жизни - небольшая головоломка или квест, и это взаимно :) 

Если переживали что-то похожее или хотите обсудить - велкам на огонек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю местным форумчанкам чуть что радостно вопящим "развод, бросай его" стоит обратить внимание на ту часть истории где описывается жизнь ребенка после этого события.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Хо Ми Шин сказал:

 не вкуриваю, нужно ли встревать в это всё. 

Если есть сомнения, значит не нужно.

1 час назад, Хо Ми Шин сказал:

 наличие подруги здорово помогает смотреть другим девочкам в глаза, а не в декольте.

И что там, в глазах. собираетесь увидеть?

Смотреть на красивую грудь/афедрон-полезно для здоровья.

Осязать их-еще полезнее.

1 час назад, Хо Ми Шин сказал:

С обычной дружбой особо не напрягаюсь, хочу - появляется, хочу - заканчивается. 

Т.е. вы готовы. 
Добавьте к дружбе намного секса по выходным и проверяйте, чтобы подруга жрала противозачаточные вовремя и вот вам-идеальный роман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вадим_78 сказал:

жизнь ребенка после этого события.


Не могу сказать, что жизнь с отцом, который видел бы во мне и матери обузу, изменила бы многое. У них с матерью был залет. Затюканный или ненавидящий батя - так себе модель поведения. 
 

1 час назад, Пепел сказал:

И что там, в глазах. собираетесь увидеть?


Очей очарованье)) Дело на самом деле в сексуальном напряжении. Нет фрустрации - иметь дело с женщинами проще. На то же декольте реагируешь с юмором, а не грубоватыми подкатами или красной мордой, в зависимости от настроения. А юмор открывает многие двери. :smile:

 

1 час назад, Пепел сказал:

Добавьте к дружбе намного секса по выходным и проверяйте, чтобы подруга жрала противозачаточные вовремя и вот вам-идеальный роман.


Такое бывает?! :D Насколько я знаю, дружба перерастает в интим, если она изначально к нему неравнодушна, но не признается себе. Это редкость, нельзя просто взять и создать такую ситуацию.
А вообще, я про дружбу в целом, не только с женщинами. С ними дружу редко - если замужем или категорически не в моем вкусе. Предложение женищны быть друзьями несколько оскорбляет, когда своей нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы даже сейчас пытаетесь казаться лучше, чем вы есть. Не задаёте прямых вопросов и не пытаетесь честно формулировать свои мысли, свои просьбы о помощи. Вам страшно быть одиноким, вы вступаете в отношения, но у вас не получается их сохранить и стать тем рыцарем на коне, о котором вы мечтаете в своих фантазиях. Женщины всё равно остаются вами недовольны, а вы не знаете что ещё надо сделать, чтобы стать хорошим мужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Хо Ми Шин сказал:

Дело на самом деле в сексуальном напряжении. Нет фрустрации - иметь дело с женщинами проще. На то же декольте реагируешь с юмором, а не грубоватыми подкатами или красной мордой, в зависимости от настроения. 

Тогда просто повремените маленько и само пройдет. Мне почти 40 и на декольте я не реагирую никак. Мне плевать.:thumbup:

13 минут назад, Хо Ми Шин сказал:

Такое бывает?! :D Насколько я знаю, дружба перерастает в интим, если она изначально к нему неравнодушна, но не признается себе. Это редкость, нельзя просто взять и создать такую ситуацию.

Сплошь и рядом. На любом корпоративе коллеги коллегам вставляют по дружески только майка заворачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, justArsik сказал:

Хо Ми Шин...вы такой веселый! что курите?, признавайтесь!

А мне вот не особо зашло. Слишком много "литературщины". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вадим_78 сказал:

А мне вот не особо зашло. Слишком много "литературщины". 

прячет он еще больше, чем говорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Многое понимает и знает этот человек, возможно даже то, что понимание, хоть оно и необходимо, чтобы дать ясность и прогнать страхи, ни хрена не даёт силы для реальной жизни. На данный момент автор в тупике, так как ослеплён ясностью знаний и путает её с силой. Так со всеми бывает, кто добрался до этого уровня развития.Чтобы двигаться дальше, нужно действовать, нужно остро прочувствовать свою слабость в реальных ситуациях, это откроет внутри источник природной инстинктивной силы. Как? Природа знает, как. Ум тут не в помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Хо Ми Шин сказал:

То есть, хотеть отношений - значит плясать на лесках какой-то неведомой силы, интересы которой не пересекаются с моими.

Эта сила называется Природа....

Не советую ей сопротивляться....

Это больно....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, mursik61 сказал:

Вы даже сейчас пытаетесь казаться лучше, чем вы есть. Не задаёте прямых вопросов и не пытаетесь честно формулировать свои мысли, свои просьбы о помощи. Вам страшно быть одиноким, вы вступаете в отношения, но у вас не получается их сохранить и стать тем рыцарем на коне, о котором вы мечтаете в своих фантазиях. Женщины всё равно остаются вами недовольны, а вы не знаете что ещё надо сделать, чтобы стать хорошим мужем.

 

Правдоподобно. :) 

 

Я мало знаю о том, чего хочу, побаиваюсь половины того, о чем знаю, и не спешу бросать теплую квартирку с чашечкой кофе в погоне за остальным. И не люблю жаловаться - возможно, потому, что без доверия в семье жалуешься в основном чуваку из зеркала, а в беседе с ним не нужны слова. Зато люблю старый психологический трюк: когда хреново, вспоминай, что есть кому хуже, больнее или просто в гроб к твоим годам прилег.

 

А не все мы пытаемся быть чуточку "лучше", носим маски - в том числе маски прямолинейных матросов с квадратной челюстью?

 

18 часов назад, justArsik сказал:

Хо Ми Шин...вы такой веселый! что курите?, признавайтесь!


Это не я, это комфортная роль для форума. Я сложнее, что вы прозорливо и указали в соседнем посте. :smile: А курю Пелевина, Виктора Олеговича. Раньше Лермонтова курил - забористый был ух, по сей день не попустил! 
 

19 часов назад, Пепел сказал:

Тогда просто повремените маленько и само пройдет.

Вы знаете, обратная сторона возраста в том, что начинаешь скучать по дверям, которые теперь закрыты. Тот самый кризис среднего возраста. У вас с ним проблем не было? 
 

15 часов назад, cogitation сказал:

Чтобы двигаться дальше, нужно действовать, нужно остро прочувствовать свою слабость в реальных ситуациях, это откроет внутри источник природной инстинктивной силы. 

Цитатка в тему: "в реальности человек падает с высоты своих ожиданий до уровня своей подготовки". Не помню, кто сказал, но давайте пожмем ему лапу :) Я, признаться, привык залипать в удовольствии от теоретизирования - зачем идти в театр, когда выучил все тропы драматургии? Но подозреваю, что просто побаиваюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Хо Ми Шин сказал:


Это не я, это комфортная роль для форума. Я сложнее, что вы прозорливо и указали в соседнем посте. :smile: А курю Пелевина, Виктора Олеговича. Раньше Лермонтова курил - забористый был ух, по сей день не попустил! 

скажите у вас был наставник по жизни? не верю, что человек сам может в 30 лет так складно говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Хо Ми Шин сказал:

обратная сторона возраста в том, что начинаешь скучать по дверям, которые теперь закрыты. Тот самый кризис среднего возраста. У вас с ним проблем не было? 

Я пользовался молодостью в полной мере. Иногда-чрезмерно. 
Поэтому скучаю не по закрытым дверям, а по дикости сердца и новизне мира, которые ушли вместе с молодостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Хо Ми Шин сказал:

Правдоподобно. :) 

 

Я мало знаю о том, чего хочу, побаиваюсь половины того, о чем знаю, и не спешу бросать теплую квартирку с чашечкой кофе в погоне за остальным. И не люблю жаловаться - возможно, потому, что без доверия в семье жалуешься в основном чуваку из зеркала, а в беседе с ним не нужны слова. Зато люблю старый психологический трюк: когда хреново, вспоминай, что есть кому хуже, больнее или просто в гроб к твоим годам прилег.

 

А не все мы пытаемся быть чуточку "лучше", носим маски - в том числе маски прямолинейных матросов с квадратной челюстью?

Вы всё прекрасно знаете и жаловаться вам очень хочется. Трюки - это обман зрения (маска для других), своё сознание вам обмануть не удастся. Вы пытаетесь рисовать свою жизнь и раскрашивать, запачкать руки боитесь. Вы уже взрослый человек и никакой пьяный отчим вам не грозит, а вам до сих пор нравится быть жертвой, пожалеть себя хотите. Жалость людей ничего в вашей жизни не изменит, а только опустит вас ещё ниже, болото вас засосёт ещё дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла проблемы.. "Непонятки с девочками"  это а) не удается познакомиться, б) не удается влюбиться или наоборот понравиться самому , в) не удается сохранить отношения.? В чем непонятка, непонятно ) Напишите подробнее. Тут некоторые не знают, где их вообще взять, девочек. У них вот такая проблема... Для людей замкнутых и привыкших быть одни вполне понятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...