Перейти к содержанию

Заставили меня быть неуверенным, замкнутым.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая проблема, постараюсь рассказать коротко. До армии, в школьное время я был очень уверенным в себе парнем, жизнерадостным и прикольным. Когда школьная пора закончилась, я решил отслужить в армии, потом получить образование и связать свою жизнь с гражданской службой. Все было отлично, пришел в военкомат, определили в престижную воинскую часть. После того как я попал в армию, спустя пол года службы меня сломали. Проблема заключается в том, что я никогда никому не подчинялся и мне никто никогда не указывал в жизни, я был скажем так "сильным" человеком, имел всегда свое мнение. В армии, так случилось, что я никому не подчинялся, несколько раз дрался с контрактниками, потому что меня пытались заставить мыть туалеты. Получилось так, что я был на грани отправки в дисциплинарную воинскую часть, замполит уже подготовил документы, но до отправки дело не дошло. В общем, комбат оказался нормальным человеком и определил меня в автопарк, чтобы не мыть унитазы, где я до конца службы и остался, но при этом мне пришлось подчиняться офицерам и контрактникам, которые несли службу в автопарке. Свое мнение меня заставили засунуть поглубже. Это был первый этап моего мозгового переворота. Отслужив в армии, я стал отчасти замкнутым человеком, который перестал быть жизнерадостным и сильным. Я думал, что это временно и все пройдет. Поступил в университет, устроился на работу. Получается так, что иногда на работе на меня кричат (для моей работы это обычное дело), и меня это выбивает из колеи, мой мозг начинает думать что я никто и мною можно управлять, приказывать мне, кричать. Я не могу ничего сказать, при том что я знаю как ответить, но мозг не дает мне этого сделать. Будто установлена блокировка на мозг. Помню был еще конфликт с человеком у торгового центра, он начал повышать на меня тон, я мог его без проблем перевернуть, но когда он повысил голос, мой мозг заблокировал все фразы и действия, которые я должен был сделать в тот момент. Я не понимаю, что происходит. Как мне разморозиться? Ведь где-то глубоко в моей голове сидит тот сильный человек, который имеет свое мнение, но я не могу его "выпустить"... Описал ситуацию как смог, хотел бы услышать совет, что делать в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анатолий Ворфев сказал:

В армии, так случилось, что я никому не подчинялся, несколько раз дрался с контрактниками

Что значит вы никому не подчинялись? В армии же есть иерархия. Вы не подчинялись старшим по званию?

 

В чем были причины драк?

 

1 час назад, Анатолий Ворфев сказал:

Получилось так, что я был на грани отправки в дисциплинарную воинскую часть, замполит уже подготовил документы, но до отправки дело не дошло.

За какой проступок? 

 

1 час назад, Анатолий Ворфев сказал:

Получается так, что иногда на работе на меня кричат (для моей работы это обычное дело)

Что за работа? Почему обычное дело? По каким причинам кричат?

 

1 час назад, Анатолий Ворфев сказал:

Я не могу ничего сказать, при том что я знаю как ответить, но мозг не дает мне этого сделать. Будто установлена блокировка на мозг

Вы хотите сказать, что вы столбинеете? Что не можете пошевелиться? Что хотите что то сделать а не получается? 

 

1 час назад, Анатолий Ворфев сказал:

Я не понимаю, что происходит

У вас похоже птср. Правда не понятно как вы его получили. Что за ситуация случилась?

 

1 час назад, Анатолий Ворфев сказал:

Описал ситуацию как смог, хотел бы услышать совет, что делать в таком случае

Если все так как кажется, то вам искать специалиста по этой проблеме. И работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анатолий Ворфев сказал:

Здравствуйте. У меня такая проблема, постараюсь рассказать коротко. До армии, в школьное время я был очень уверенным в себе парнем, жизнерадостным и прикольным. Когда школьная пора закончилась, я решил отслужить в армии, потом получить образование и связать свою жизнь с гражданской службой. Все было отлично, пришел в военкомат, определили в престижную воинскую часть. После того как я попал в армию, спустя пол года службы меня сломали. Проблема заключается в том, что я никогда никому не подчинялся и мне никто никогда не указывал в жизни, я был скажем так "сильным" человеком, имел всегда свое мнение. В армии, так случилось, что я никому не подчинялся, несколько раз дрался с контрактниками, потому что меня пытались заставить мыть туалеты. Получилось так, что я был на грани отправки в дисциплинарную воинскую часть, замполит уже подготовил документы, но до отправки дело не дошло. В общем, комбат оказался нормальным человеком и определил меня в автопарк, чтобы не мыть унитазы, где я до конца службы и остался, но при этом мне пришлось подчиняться офицерам и контрактникам, которые несли службу в автопарке. Свое мнение меня заставили засунуть поглубже. Это был первый этап моего мозгового переворота. Отслужив в армии, я стал отчасти замкнутым человеком, который перестал быть жизнерадостным и сильным. Я думал, что это временно и все пройдет. Поступил в университет, устроился на работу. Получается так, что иногда на работе на меня кричат (для моей работы это обычное дело), и меня это выбивает из колеи, мой мозг начинает думать что я никто и мною можно управлять, приказывать мне, кричать. Я не могу ничего сказать, при том что я знаю как ответить, но мозг не дает мне этого сделать. Будто установлена блокировка на мозг. Помню был еще конфликт с человеком у торгового центра, он начал повышать на меня тон, я мог его без проблем перевернуть, но когда он повысил голос, мой мозг заблокировал все фразы и действия, которые я должен был сделать в тот момент. Я не понимаю, что происходит. Как мне разморозиться? Ведь где-то глубоко в моей голове сидит тот сильный человек, который имеет свое мнение, но я не могу его "выпустить"... Описал ситуацию как смог, хотел бы услышать совет, что делать в таком случае?

У вас были ложные ожидания и представления которые сломались по понятной причине, потому что ложные, а сейчас вы боитесь того что не знаете сути. Знающий человек понимает что чтоб отдавать приказы и быть важной шишкой для начало ему нужно мыть туалеты, а вы хотели всего и сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dante сказал:

У вас похоже птср. Правда не понятно как вы его получили. Что за ситуация случилась?

У него точно нет ПТСР, как медработник могу сказать. То, что нужно со специалистом поработать и разобраться с проблемой, я с Вами солидарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший жизненный опыт, который вам ещё предстоит оценить. Чтобы перевернуть человека, нужна причина. Крик человека был неожиданностью для вас, чем вывел вас из равновесия. Сколько вам сейчас лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Луцилий сказал:

У него точно нет ПТСР, как медработник могу сказать.

Почему Вы так думаете? По моему - похоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анатолий Ворфев сказал:

Проблема заключается в том, что я никогда никому не подчинялся и мне никто никогда не указывал в жизни, я был скажем так "сильным" человеком, имел всегда свое мнение.

Свое мнение меня заставили засунуть поглубже. Это был первый этап моего мозгового переворота.

сильного человека сломать очень трудно, я бы сказала невозможно, его можно нагнуть, но не сломать. Значит вы не были сильным, скорее самоуверенным и гордым.. вот это в вас и обломали. Так и хорошо... а то бы так и пребывали в иллюзии своей силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Анатолий Ворфев сказал:

Я не могу ничего сказать, при том что я знаю как ответить, но мозг не дает мне этого сделать. Будто установлена блокировка на мозг. Помню был еще конфликт с человеком у торгового центра, он начал повышать на меня тон, я мог его без проблем перевернуть, но когда он повысил голос, мой мозг заблокировал все фразы и действия, которые я должен был сделать в тот момент. Я не понимаю, что происходит. Как мне разморозиться? Ведь где-то глубоко в моей голове сидит тот сильный человек, который имеет свое мнение, но я не могу его "выпустить"... Описал ситуацию как смог, хотел бы услышать совет, что делать в таком случае?

 

О, я очень хорошо знаю, что можно сделать! Я занимаюсь этой проблемой уже 30 лет, из них 20 - сознательно.

1) Надо выучить логику.

2) Надо выучить психологию.

Затем надо их объединить и применять в конфликтных ситуациях.

Это снимет блокировку с мышления. Вы перестанете ориентироваться на собеседника и начнёте ориентироваться на свои представления.

12 часов назад, Анатолий Ворфев сказал:

Помню был еще конфликт с человеком у торгового центра, он начал повышать на меня тон, я мог его без проблем перевернуть, но когда он повысил голос, мой мозг заблокировал все фразы и действия, которые я должен был сделать в тот момент.

 

Главное - вовремя смыться! Трусость спасает от "уголовки".

12 часов назад, Анатолий Ворфев сказал:

Я не могу ничего сказать, при том что я знаю как ответить, но мозг не дает мне этого сделать. Будто установлена блокировка на мозг.

 

Правильно. В таких ситуациях говорить бесполезно.

Мыслите шире. Есть другие возможности адекватно отвечать на чужую дурь. В каждом случае - по-разному.

К сожалению, тут очень много текста, чтобы подробно описать методы решения.

12 часов назад, Анатолий Ворфев сказал:

Как мне разморозиться? Ведь где-то глубоко в моей голове сидит тот сильный человек, который имеет свое мнение, но я не могу его "выпустить"... Описал ситуацию как смог, хотел бы услышать совет, что делать в таком случае?

 

Речь идёт не о том, чтобы быть сильным. Речь идёт о равноправии и защите интересов.

Почувствуйте разницу.

Нормальные герои всегда идут в обход.

12 часов назад, Анатолий Ворфев сказал:

Я не могу ничего сказать,

 

Говорить должны не вы, а профсоюз. Зарубите себе на носу.

12 часов назад, Анатолий Ворфев сказал:

мною можно управлять, приказывать мне, кричать.

 

Примените логику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиперэгоизм "блокирует" действие...

Для него это шок....

"Как это на меня, такого прекрасного и великого, кричит какая-то чернь?!"...

Армия не помогла, ИМХО...

Научитесь работать со своим эгоизмом...

Как?

У вас должна быть компания таких же эгоистов - мужчин....

ТОЛЬКО так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...