Перейти к содержанию

Как найти себя, много споров ни о чем


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Dante сказал:

Вы знаете, что будет в 2030 году? В таком случае почему вы переживаете? Вам известно будущее.

11 минут назад, Dante сказал:

Не знаю ни одного эксперта, который знает, что будет в 2030 году. Допускаю, что вы уникальный человек. Но вообще-то таких людей кроме вас нет.

Если ты хорошо знаешь специфику своей работы, предугадать думаю не сложно, основываясь на трудовой стаж.

11 минут назад, Dante сказал:

В какой профессии вы хотите работать?

пример художник 3D, программист ИИ, робототехника, проектирование дронов.

13 минут назад, Dante сказал:

Каким образом вы изменили их вклад в жизнь? По каким критериям?

Прочитанная литература помогла, учебные заведения, курсы, помогли какие-то моменты в творческих начинаниях, как инженера проектировщика. Работал по разным специальностям.

15 минут назад, Dante сказал:

А в СССР нужно было быть специалистом во всём?

на заводах просили рабочих многое знать и уметь, если хочешь хорошего расположения начальника к себе.

18 минут назад, Dante сказал:

То есть вы ратуете за постоянную смену профессии, а в СССР её не было. И как это делает людей плохими?

Нужно быть востребованным сегодня.

 

Ты сам стоишь себе путь в жизни, это понятно то что тебя окружают вокруг тебя вещи купленные тобой и все моральные принципы пережитые за ту осознанную жизнь которую вы пережили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо не просто делать что-то хорошо, при этом твои услуги или товар должны быть востребованы. По настоящему востребованные вещи всегда пользуются спросом и успехом. А благодарность и деньги от людей, доставляют радость и придают твоему делу смысл. Дело ради дела, это замкнутый круг, он не нужен никому, кроме самого человека. Как результат, нет помощников и нет потребителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Hobbit сказал:

пример художник 3D, программист ИИ, робототехника, проектирование дронов

В чем же проблема? Эти профессии доступны и сегодня. 

13 минут назад, Hobbit сказал:

Нужно быть востребованным сегодня

А что вам мешает им быть? 

Почему вы не востребованы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dante сказал:

В чем же проблема? Эти профессии доступны и сегодня. 

А что вам мешает им быть? 

Почему вы не востребованы? 

Профессии то есть ,но подхода к смеси жанров пока нет, для многих это дико, но это будущее. Настолько человека погрузить в мир, отвлечь от повседневности.

 

Востребованность сам выбираешь, ищешь в себе проблемы устраняешь, изучаешь дальше материал и практикуешь, просто меня не тянет к тому что есть сейчас. Сложно понять то чего от тебя хочет работодатель. Русскому человеку который живет в России нужно быть востребованным в своем регионе, но т.к. айти в моем городе совсем нет никого, тех направлений которые мне нужны, а переезд в другой город это не совет, можно в свое деревне жить и зарабатывать как-то, сам не знаю как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Hobbit сказал:

Профессии то есть ,но подхода к смеси жанров пока нет, для многих это дико, но это будущее. Настолько человека погрузить в мир, отвлечь от повседневности.

Занимайтесь новым жанром. Зарабатывайте деньги. Почему это невозможно?

40 минут назад, Hobbit сказал:

Востребованность сам выбираешь, ищешь в себе проблемы устраняешь, изучаешь дальше материал и практикуешь, просто меня не тянет к тому что есть сейчас.

Востебованность -- это то, что нужно другим людям. А вы говорите о чём-то другом.

40 минут назад, Hobbit сказал:

Сложно понять то чего от тебя хочет работодатель.

А вы где работаете?

41 минуту назад, Hobbit сказал:

Русскому человеку который живет в России нужно быть востребованным в своем регионе, но т.к. айти в моем городе совсем нет никого, тех направлений которые мне нужны, а переезд в другой город это не совет, можно в свое деревне жить и зарабатывать как-то, сам не знаю как.

Работайте IT удалённо. В этом нет никакой проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hobbit сказал:

Профессии то есть ,но подхода к смеси жанров пока нет, для многих это дико, но это будущее. Настолько человека погрузить в мир, отвлечь от повседневности.

Мне довольно странна мысль, что человека необходимо отвлекать от повседневности. Зачем?

 

1 час назад, Hobbit сказал:

Востребованность сам выбираешь, ищешь в себе проблемы устраняешь, изучаешь дальше материал и практикуешь, просто меня не тянет к тому что есть сейчас. Сложно понять то чего от тебя хочет работодатель. Русскому человеку который живет в России нужно быть востребованным в своем регионе, но т.к. айти в моем городе совсем нет никого, тех направлений которые мне нужны, а переезд в другой город это не совет, можно в свое деревне жить и зарабатывать как-то, сам не знаю как.

Мне кажется Вам трудно сделать выбор профессии потому что Вы не выбрали принцип, по которому её выбирать - Вам хотелось бы всего и сразу: чтобы профессия была интересна Вам, престижна, приносила хороший доход, чтобы руководители были покладистыми. а сотрудники доброжелательными, но объять необъятное, как Вы понимаете - невозможно. Нужно выбрать приоритет, следуя которому Вы будете выбирать профессию и принять, что в остальных сферах она не будет соответствовать всем Вашим желаниям: Работа может быть интересной, но не очень престижной. не очень денежной, с неидеальным начальством и сотрудниками, или денежной, но не очень интересной и т. д., и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Hobbit сказал:

И в чем смысл жизни? 

Да, действительно! Если смысл жизни не в том, чтоб было по кайфу и интересно жить, ТО В ЧЁМ !? Молодец, в корень смотришь. Но никто нам путь в жизни заранее не приготовил. Интересная счастливая жизнь ВСЕГДА неизбежно полна: трудом,  ошибками и разочарованиями, которые потом вспоминаются легко. Рассуждать тут бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...