Перейти к содержанию

На что потратить деньги?


Рекомендуемые сообщения

О себе: 40 лет, живу не в России, долгий брак, один ребенок. Жена практически не работала, все финансы на мне, жене была предоставлена полная свобода в выборе чем ей заниматься. Последние пять лет начал видеть отдаление, пошли звоночки. В итоге вскрылась неприятная правда для меня, вообщем по результатам достаточно спокойного разговора жена на следующий день наняла адвокатов чтобы делить имущество. 

 

Я последние 10 лет практически не был в отпуске, пахал за троих, не было времени даже деньги тратить. В итоге скопилась достаточно большая сумма, на большую часть которой будет претендовать жена. Я очень огорчен, что я не могу даже в полной мере воспользоваться результатами своего тяжелого труда, сижу в какой-то апатии, в связи с короновирусом даже съездить никуда не могу.  Вот думаю что пора на себя деньги тратить. Вещи, машины покупать бесмысленно, счастья мне не принесут. Хочу потратить на получение какого-то навыка, который бы мне в будущем очень бы пригодился. И чтобы было бы интересно его получать. Вот думаю с курсов готовки еды начать, так как похоже скоро сьезжать придется и жить одному.  

 

А кто еще что-нибудь посоветует, что-нибудь еще в компании поделать, а то чувствую себя как-то одиноко. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, так чем вы увлекаетесь, интересы какие? Надо было брачный контракт составлять или не разговаривать с женой чтобы она не хотела разводиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Surfer сказал:

Вот думаю с курсов готовки еды начать

если  раньше не штырило от готовки, то и не начинай. Весь нормальный мир думает - как бы поменьше сожрать, а ты готовить собрался )

Потрать на впечатления, зажги огонь в глазах, например, курсы экстремального вождения, или подлёдный дайвинг: всегда будет что вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Surfer сказал:

сижу в какой-то апатии, в связи с короновирусом даже съездить никуда не могу.

Я бы посоветовала прежде чем строить какие-то тухлые планы о курсах готовки еды и кройки и шитья(еще как вариант :)), берите билет на Шри-Ланку, туда прекрасно летают самолеты, улетайте, там предварительно найдите группы в ФБ кто посоветует место где обучают серфингу(там полно этих мест), да и турагентство подскажет, это ваще не проблема, там поживите, половите эти крутые эмоции, даже у самого неспособного все равно получится хоть как-то на брюхе преодолевать волну ! :). Кайф я вам гарантирую. И люди вокруг там сплошь позитивные, подтянете инглиш свой если слабый, прекрасная природа, океан - смойте с себя этот груз прошлой жизни, месяц, два, всю зиму проведите там - и потом посмотрите, как на отдохнувший и расслабленный организм вам всё будет казаться легким, в тч принятие любых самых неприятных решений! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Surfer сказал:

Я последние 10 лет практически не был в отпуске, пахал за троих, не было времени даже деньги тратить. В итоге скопилась достаточно большая сумма, на большую часть которой будет претендовать жена. Я очень огорчен, что я не могу даже в полной мере воспользоваться результатами своего тяжелого труда, сижу в какой-то апатии, в связи с короновирусом даже съездить никуда не могу.  Вот думаю что пора на себя деньги тратить. Вещи, машины покупать бесмысленно, счастья мне не принесут. Хочу потратить на получение какого-то навыка, который бы мне в будущем очень бы пригодился.

Сочувствую Вам - обидно конечно. А навыки напрашиваются по ситуации: либо психология, либо юриспруденция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КошкаБ сказал:

Я бы посоветовала прежде чем строить какие-то тухлые планы о курсах готовки еды и кройки и шитья

вот это я просто смеялась в голос..плюсов на сегодня нет +++++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о какой сумме идет речь?

машина и курсы кройки и шитья вообще несопоставимые вещи))))

навыки конечно хорошо, а вот отдыхать вы не умеете от слова совсем. поэтому и обидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Brungi сказал:

Автор, так чем вы увлекаетесь, интересы какие? Надо было брачный контракт составлять или не разговаривать с женой чтобы она не хотела разводиться))

 

Интересы связаны с разными полуэкстремальными видами спорта, но как стал семейным человеком, то стал меньше всем этим заниматься. Путешествовать люблю, но сейчас наша страна на замке, ехать заграницу не можем, очень напрягает. 

 

По поводу брачного контракта - кто же знал, в следующий раз обязательно.

5 часов назад, Veta сказал:

Почему же все время только о деньгах?
Развод вас не беспокоит?
Апатия и депрессия  только из- за материального?

 

Развод очень беспокоит. Мне очень грустно, но жена похоже свой выбор сделала, фарш невозможно провернуть назад. Я вот пытаюсь собраться обратно. 

5 часов назад, Данька сказал:

если  раньше не штырило от готовки, то и не начинай. Весь нормальный мир думает - как бы поменьше сожрать, а ты готовить собрался )

Потрать на впечатления, зажги огонь в глазах, например, курсы экстремального вождения, или подлёдный дайвинг: всегда будет что вспомнить.

 

Вот сижу на сайте, который предлагает всякие такие развлечения. Поеду с дочкой летать на воздушном шаре. Но это как бы времяпровождение, я хотел бы чему-то научиться в жизни полезному. 

1 час назад, Джули сказал:

о какой сумме идет речь?

машина и курсы кройки и шитья вообще несопоставимые вещи))))

навыки конечно хорошо, а вот отдыхать вы не умеете от слова совсем. поэтому и обидно

 

Представьте себе что вам дали пустой чек с незаполненным полем. Вот такая сумма. 

 

Отдыхать не умею, согласен. 

4 часа назад, КошкаБ сказал:

Я бы посоветовала прежде чем строить какие-то тухлые планы о курсах готовки еды и кройки и шитья(еще как вариант :)), берите билет на Шри-Ланку, туда прекрасно летают самолеты, улетайте, там предварительно найдите группы в ФБ кто посоветует место где обучают серфингу(там полно этих мест), да и турагентство подскажет, это ваще не проблема, там поживите, половите эти крутые эмоции, даже у самого неспособного все равно получится хоть как-то на брюхе преодолевать волну ! :). Кайф я вам гарантирую. И люди вокруг там сплошь позитивные, подтянете инглиш свой если слабый, прекрасная природа, океан - смойте с себя этот груз прошлой жизни, месяц, два, всю зиму проведите там - и потом посмотрите, как на отдохнувший и расслабленный организм вам всё будет казаться легким, в тч принятие любых самых неприятных решений! 

 

Я весь этот год только и ждал куда-нибудь поехать чтобы сделать перезагрузку, но у нас страна закрыта :( 

 

Серфинг - это классно, абсолютно с вами согласен, бросил бы все и уехал бы на Бали, хотя бы на несколько месяцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Surfer сказал:

Вещи, машины покупать бесмысленно, счастья мне не принесут. Хочу потратить на получение какого-то навыка, который бы мне в будущем очень бы пригодился. И чтобы было бы интересно его получать. Вот думаю с курсов готовки еды начать, так как похоже скоро сьезжать придется и жить одному.  

Еще есть курсы Игоря Рызова, "жесткие переговоры" или что то в этом стиле.
может прямо вам не пригодятся, если за вас будут работать юристы, но кто знает может вас это как то отвлечет.
В любом случае навыки прокачаете

2 часа назад, Surfer сказал:

Развод очень беспокоит. Мне очень грустно, но жена похоже свой выбор сделала, фарш невозможно провернуть назад. Я вот пытаюсь собраться обратно. 

Зачем вам такие "оценки", фарш, обратно, ведь жизнь продолжается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Surfer сказал:

Представьте себе что вам дали пустой чек с незаполненным полем. Вот такая сумма. 

это несерьезный разговор

 

нужна цифра, которую вы готовы спустить

7 часов назад, Surfer сказал:

я хотел бы чему-то научиться в жизни полезному. 

самое полезное, когда деньги уже некуда засунуть, это заняться благотворительностью. этот навык самый необходимый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Surfer сказал:

А кто еще что-нибудь посоветует, что-нибудь еще в компании поделать, а то чувствую себя как-то одиноко.

 

Покупаете аниме, мангу в российских интернет-магазинах. Смотрите, читаете. Потом всё это дарите в библиотеку, чтобы смотрели и читали другие.

Я давно таким занимаюсь, лет 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Джули сказал:

это несерьезный разговор

 

нужна цифра, которую вы готовы спустить

самое полезное, когда деньги уже некуда засунуть, это заняться благотворительностью. этот навык самый необходимый

 

100К USD. Благотворительность - это пока не мое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Surfer сказал:

Вот думаю с курсов готовки еды начать, так как похоже скоро сьезжать придется и жить одному.  

Добро пожаловать в матриархат :)

Кто-то пашет всю жизнь, а у кого-то бабочки в животе от других и раб в личную собственность :)

11 часов назад, Surfer сказал:

По поводу брачного контракта - кто же знал, в следующий раз обязательно.

Вы ещё думаете о следующем разе? А зачем?

19 часов назад, Surfer сказал:

А кто еще что-нибудь посоветует, что-нибудь еще в компании поделать, а то чувствую себя как-то одиноко.

В зрелом возрасте достаточно сложно найти новую компанию. И тот же самый вопрос- а зачем? Я так понимаю у вас есть дочь, проводите с ней больше времени. Ну кстати здесь на форуме есть такая вот онлайн-компания, бывает очень даже горячо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы можете прояснить, что у вас со страной? Что значит закрыта? Временно на карантин или это Туркменистан, из которого вообще не выпускают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Surfer сказал:

 

100К USD. Благотворительность - это пока не мое. 

почему не ваше?

 

столько денег не прожрешь и не прокутишь. человеку по сути для жизни нужно только самое необходимое

ты не можешь одновременно жить в нескольких квартирах и ездить на нескольких машинах

отдавать излишки это конечно полностью нужно перестроить сознание

 

вы создаете что нибудь в жизни? в чем работа заключается?

7 лямов не такая уж и большая сумма

построить какое нибудь спортивное сооружение , и назвать своим именем. и всем хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы много отпахали без отдыха - вымотались, плюс сильный стресс - развод. Вам бы в принципе отдохнуть, плюс посоетить специалиста по лечению души. А там переболеете, встряхнетесь, решения придут сами. Вообще в таком состоянии не лучшее время принимать серьезные решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Счастливая сказал:

Вам бы в принципе отдохнуть,

да он в принципе не может)

 

 

автор, для отдыха и расслабления Бали не принципиально. суть не в местоположении, а в умении

 

бани, сауны, массажи, бассейны. и вы как огурчик

а если еще добавить йогу с хорошим мастером или релаксирующие техники

пфф... все возможности под носом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.11.2020 в 13:27, Surfer сказал:

Вещи, машины покупать бесмысленно, счастья мне не принесут. Хочу потратить на получение какого-то навыка, который бы мне в будущем очень бы пригодился. И чтобы было бы интересно его получать.

Добрый день, Surfer. Я согласен, что машины и другие вещи не принесут вам много счастья. Опять же (если это было бы важно для вас), дорогой машиной тяжело удивить, время уже не то. Я хочу вам посоветовать посмотреть для начала 2 этих видео:

 

Это каналы двух людей. Одному в районе 20 лет, другому уже за 40. Оба они пилоты малой авиации. Один начала где-то в 20, второй далеко за 30 (если не ошибаюсь). Один рассказывает свою историю, как он после 30 лет вдруг узнал, что самолётом может управлять не только пилот Аэрофлота, но и обычный человек у которого есть 300 тыс.рублей. Он рассказывает свою историю, как он пришёл в малую авиацию и как это изменило и его жизнь, и его бизнес. Второй говорит, что самолёт - это не средство передвижения миллионеров, а это транспорт, который приносит удовольствие и стоит (часто) не дороже средней иномарки. 

Если вы ещё не нашли себя и вам хочется поменять свою жизнь - посмотрите из видео (можно даже несколько, у них очень интересные каналы). Самолёт - это ключ к сообществу очень интересных, увлечённых людей, которые видят мир несколько иначе, просто потому, что смотрят на него под другим углом. 

Удачи в поиске себя в новой жизни! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...