Перейти к содержанию

Лирика. Насколько все серьезно?


Рекомендуемые сообщения

Подруга сидит на Лирике уже пару лет. Считает, что это безвредно, так как доза стабильна и она ее не повышала ни разу. 

Я посмотрела передачу, где доктор рассказывает, что это далеко не безобидный препарат.

Так можно или нет? стоит мне форсировать свое беспокойство по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Тоже от одной наркоманки про эту дрибидень слышала, типо свободно в аптеках продаётся. 

   Надо посмотреть что это за такая химия...

Пишут что аналог Гамма-аминомасляная кислота , вроде ничего...если не слишком высокие дозы.. 

https://daochai.ru/blog/sostav-i-vozdejstvie-chaja/gamk-gamma-aminomaslyanuyu-kislota-v-produktah-pitaniya.html

 

Причины недостатка тех или иных веществ может быть генетически обусловленным. Смешение разных культур, пищевых особенностей... Нехватка вещества из пищи. Да элементарно мы воду пустую пьём..

 

Господи, даже пионы какие-то жрут...

:blink:

Но скорее всего надо шейный хандроз лечить...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если она всю жизнь планирует на ней сидеть, то сократит себе жизнь прилично, почки страдают как впрочем и от алкоголя + сигареты. Захочет слезть скорее всего сама уже не сможет нужно будет ложиться на детокс, вязки и препараты) и месяцами, годами терпеть тревогу, общее возбуждение пока нервная система не привыкнет к своему низкому уровню ГАМК. Не говоря уже о муках психической зависимости.

Метаболизм. Прегабалин практически не подвергается метаболизму. После приема меченного прегабалина примерно 98% радиоактивной метки определяется в моче в неизмененном виде. Прегабалин выводится в основном почками в неизмененном виде.   Почечки бедные(

 

Если дозировку не повышать, регулярно проверять и беречь почки, вполне возможно жить с этим (живут же алкаши и пьют каждый день) но проблемы будут точно, особенно если прекратить употребление.

 

А так личный выбор каждого чем травиться, оставить подругу в покое, насильно мил не будешь, показать что вы рядом и поддерживаете её во всём, ну и рассказать о рисках конечно, может сама передумает)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Ну с алкаша и можно поспорить, регулярное употребление алкоголя в небольших количествах , может и не сказаться на организме плохо. И даже напротив, нести пользу. Но тут опять же гинетически у всех по разному, у одних есть ферменты для того чтобы расширить этот продукт и взять пользу, у других нет....у третьих непереносимость лактозы. 

   Я допустим хорошо чувствую себя употребляя кофе и красное сухое вино, но вот гинг билоба это жуть что такое, так же удивительно на сколько отказ от сахара творит чудеса...

  Или допустим после длительной прогулки по лесу может разболеться голова. 

  Горная местность может плохо повлиять на организм и тд. Тут всё очень индивидуально. 

   Да что там говорить , давно читала и не так давно была удивлена тем что это оказалось реально фактом...что допустим тот же герпис является некой защитой от других вирусов...подавляя их размножение. Бактериальная флора в нашем организме является нашей защитой и тд. А маленькие дозы яда иммуностимулятором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря, для чего она их принимает и в каком кол-ве. Если прописали, тогда можно успокоиться, а если для "расслабления" пьет, то здесь вряд ли Вы сможете помочь. Хотя, попробовать поговорить с ней стоит, я думаю. Конечно, это вредно, но не смертельно. Очень удивительно, что дозу она не превышала, ведь толерантность растет. Врет она Вам, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Луцилий сказал:

Смотря, для чего она их принимает и в каком кол-ве. Если прописали, тогда можно успокоиться, а если для "расслабления" пьет, то здесь вряд ли Вы сможете помочь. Хотя, попробовать поговорить с ней стоит, я думаю. Конечно, это вредно, но не смертельно. Очень удивительно, что дозу она не превышала, ведь толерантность растет. Врет она Вам, наверное.

Она их берет у нашей общей знакомой, которая работает в аптеке, так что дозу мы знаем - 75мг, она даже 150мг не покупает, а значит - не врет. По 75мг раз в сутки. 

Да, сперва ей назначил врач, от бессонницы, потом она уже сама покупала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Таиша сказал:

Она их берет у нашей общей знакомой, которая работает в аптеке, так что дозу мы знаем - 75мг, она даже 150мг не покупает, а значит - не врет. По 75мг раз в сутки. 

Да, сперва ей назначил врач, от бессонницы, потом она уже сама покупала.

   Может просто стоит что-то более безопасное попробовать...с аналогичным действием.

  

   Я тоже стала маленькие бутылочки вина покупать....а то так не заметно лишний бокал опрокинешь)))))

Правда у меня нет такой потребности , как ежедневно употреблять...хотя я пробовала ...но иногда настроения нет. 

  Был опыт долгого употребления алкоголя , бокал в день в течении полугода . Показатели по здоровью улучшались . Думаю надо попробовать снова) но не могу так регулярно...беда прямо...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Таиша сказал:

Да, сперва ей назначил врач, от бессонницы, потом она уже сама покупала.

Оригинальное средство от бессонницы) может вашей подруге не спалось от эпилепсии или невропатических болей, какой "добрый" врач попался сразу тяжёлая артиллерия) мелаксен, валерьянка с пустырником, там глицин какой-нибудь уже не канают) Было дело и кашель героином лечили, и головные боли кокаином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фибромиалгия....

    Это интересно как определили подобное? И почему эти симптомы нужно личить блокировкой боли, а не обращением к остеопату например. 

Странная у нас медицина во истину. 

   Или те же судорожные боли магнием. Или тёплыми соляными ваннами с травами. 

   Обезболивающее самый дешовый способ. Читала что индийские крестьяне ели опиум что бы не чувствовать голод и усталость, тут походу та же тема...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Таиша сказал:

Подруга сидит на Лирике уже пару лет. Считает, что это безвредно, так как доза стабильна и она ее не повышала ни разу. 

Я посмотрела передачу, где доктор рассказывает, что это далеко не безобидный препарат.

Так можно или нет? стоит мне форсировать свое беспокойство по этому поводу?

А о чём ваше беспокойство? В чём предмет беспокойства?
Подруга живёт с этим уже два года, так? С её здоровьем, поведением, психикой наблюдаются какие-то патологические изменения, постепенно нарастающие? Либо нарастает доза лекарства, которое она употребляет?
Вас смущает тот момент, что ваша подруга принимает "химию" (о, ужас!) и считает это безвредным?
А вы вот колбаску кушаете, или растворимый кофе пьёте - это безвредно по-вашему? Это уже не "химия"? Или майонез - не "химия"? Так вы "посмотрите передачу", где бы доктор рассказал вам про то, что наша современная пища тоже далеко не безобидная: там пищевые добавки, консерванты, усилители вкуса... И всё это очень небезобидные вещества.
Почему вы об этом не беспокоитесь?
А может быть и беспокоитесь?
В общем, вопрос поставлен как-то чересчур абстрактно. 
Что именно вас не устраивает в поведении, состоянии здоровья вашей подруги?
Пока не нахожу повода для беспокойства. (уточняющие вопросы задал выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.11.2020 в 21:58, Таиша сказал:

Да, сперва ей назначил врач, от бессонницы

А! Так, с этого и нужно было начинать, а то некоторые о плохом подумали. Обратиться к врачу снова нужно, чтобы без последствий перестать применять препарат.

 

14 часов назад, А.К. сказал:

Либо нарастает доза лекарства, которое она употребляет?

Привыкла просто. Как я понял, она теперь заснуть без очередной таблетки не может.

 

25.11.2020 в 22:43, Yme сказал:

 Может просто стоит что-то более безопасное попробовать...с аналогичным действием.

Полностью с Вами согласен, но это специалист должен назначить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.11.2020 в 08:11, А.К. сказал:

А о чём ваше беспокойство? В чём предмет беспокойства?
Подруга живёт с этим уже два года, так? С её здоровьем, поведением, психикой наблюдаются какие-то патологические изменения, постепенно нарастающие? Либо нарастает доза лекарства, которое она употребляет?
Вас смущает тот момент, что ваша подруга принимает "химию" (о, ужас!) и считает это безвредным?
А вы вот колбаску кушаете, или растворимый кофе пьёте - это безвредно по-вашему? Это уже не "химия"? Или майонез - не "химия"? Так вы "посмотрите передачу", где бы доктор рассказал вам про то, что наша современная пища тоже далеко не безобидная: там пищевые добавки, консерванты, усилители вкуса... И всё это очень небезобидные вещества.
Почему вы об этом не беспокоитесь?
А может быть и беспокоитесь?
В общем, вопрос поставлен как-то чересчур абстрактно. 
Что именно вас не устраивает в поведении, состоянии здоровья вашей подруги?
Пока не нахожу повода для беспокойства. (уточняющие вопросы задал выше)

Спасибо большое! 

С ее психикой и здоровьем все хорошо, она прекрасно себя чувствует и говорит, что ей очень помог этот препарат, она стала меньше тревожиться и спать по ночам. Дозу не превышает, даже наоборот, она как начала с 75мг в сутки, так и принимает. 

А я и не переживала, пока не посмотрела передачу, в которой доктор рассказал, что Лирика это ужас-ужас, и на ней сидят только нарики, и "соскочить" с нее вообще невозможно, вот я и всполошилась..) подруге пока ничего не говорила, решила сперва вооружиться мнением профессионала. 

Ну и теперь вот - молодец, что спросила - волнение мое напрасно, выходит)

Еще раз - спасибо!! :)

19 часов назад, Луцилий сказал:

А! Так, с этого и нужно было начинать, а то некоторые о плохом подумали. Обратиться к врачу снова нужно, чтобы без последствий перестать применять препарат.

Так она не хочет как раз "перестать принимать")) это я начала волноваться за нее, что вдруг это ей вредит уже, а мы и не знаем! я ей и не говорила ничего, она така мнительная, что лучше и не говорить, если нет особой нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.11.2020 в 19:54, Глафира сказал:

Подруга сидит на Лирике уже пару лет. Считает, что это безвредно, так как доза стабильна и она ее не повышала ни разу. 

Я посмотрела передачу, где доктор рассказывает, что это далеко не безобидный препарат.

Так можно или нет? стоит мне форсировать свое беспокойство по этому поводу?

Ой, на нее лихо подсаживаются. И ломки есть, даже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, НоНарко Инфо сказал:

Ой, на нее лихо подсаживаются. И ломки есть, даже. 

А, всё норм) подруга уже не принимает, начались побочки и она прекратила прием. Говорит, просто перестала пить - и все, никаких "ломок" не было)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Глафира сказал:

А, всё норм) подруга уже не принимает, начались побочки и она прекратила прием. Говорит, просто перестала пить - и все, никаких "ломок" не было)

Ну значит и пила она Лирику, как просто антидепрессант, а не как нарики ее жрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, НоНарко Инфо сказал:

Ну значит и пила она Лирику, как просто антидепрессант, а не как нарики ее жрут.

Ну наверное. Ей выписали от бессонницы, тревожность хорошо снимает. Сейчас без нее все норм. наверное, таки помогло ей лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...