Перейти к содержанию

Полнейшая беспомощность и безнадежность...


Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Я впервые задаю вопрос на подобном форуме. Решил попробовать обратится с вопрос к людям.
Последний год, или даже полтора меня преследует чувство полной беспомощности и безнадеги.
Я учусь в институте на заочном, но не знаю как будет выглядеть моя жизнь после окончания. 
Перебивался с работы на работу, а последнее время и вовсе засел дома. Проблема не в отсутствии работы (пускай ее в городе не много)
Я не могу и не хочу общаться\контактировать\налаживать связи с людьми. Вернее хочу, но боюсь.
Последний год почти ни с кем из своих друзей я не общаюсь. Многие разъехались, многие просто отошли на второй план. 
У меня часто появляется желание общаться, гулять, развлекаться, но я просто не могу. Что то внутри как будто мне не дает. 
Часто накрывают моменты когда я не могу делать ничего вообще. Не ем, не сплю, не то что работать, я не могу даже отдохнуть. 
Какое то опустошение и отчаяние. 
Даже любимые хобби не приносят удовольствия. 
Я вижу как жизнь проходит, а я не живу, я просто существую.
В моей семье нету отца. Только мать, и бабушка с дедом. Они всегда возлагали на меня надежды, но не получается их оправдать.
Я понимаю что мое состояние приводит и их в отчаяние. Мне стыдно за себя перед ними. 
Когда мы видимся, всегда нависает такая гнетущая атмосфера, вопросы о работе, о том чем я занимаюсь и почему никуда не хожу. 
Я не жалуюсь им и стараюсь подавать вид того, что все в порядке, но чаще после встреч я чувствую себя только хуже.
Мне так надоело это все. Я не понимаю как мне преодолеть эти ужасные эмоции внутри. Я будто бьюсь об стену в попытках, но ничего не выходит.
Я не люблю жаловаться, и стараюсь никому особо не рассказывать. В моем понимании мужчина должен быть сильным, и не показывать эмоций.
Но я точно понимаю, что мне нужна какая то помощь. 
Если честно, даже сюда с этим вопросом общаться немного страшновато, но попытка не пытка. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди работать дворником в ту школу, где ты учился.

Если туда не получится, то в любую другую школу.

Поскольку ты на заочном, можешь идти работать прямо сейчас.

Ты не будешь контактировать с людьми, ты будешь контактировать с лопатой.

14 часов назад, jem lose сказал:

Часто накрывают моменты когда я не могу делать ничего вообще. Не ем, не сплю, не то что работать, я не могу даже отдохнуть. 
Какое то опустошение и отчаяние.

 

В такие моменты смотри сериал "Унылый учитель". Там преподают отчаянье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте. 
Вы не сможете оправдать надежды, точнее надежды, которые возлагались на вашего отца. 
Вы другой человек! 
Ужасные эмоции, которые вас мучают - это злость на близких, что ожидают и злость на отца, что оставил вас. Если представить, то вам предлагают стул главы дома, с которого действительно захочется сбежать. Вот вы и не находите себе места.
Я написала вам в личку. С ув. ЕА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, jem lose сказал:

У меня часто появляется желание общаться, гулять, развлекаться, но я просто не могу. Что то внутри как будто мне не дает. 

 

"Психопатия: критерий - (критерии психопатии Ганнушкина-Кербикова) — характер можно считать патологическим, расценивать как психопатию, по таким признакам:
   1) относительная стабильность во времени — малые изменения в течение жизни;
   2) тотальность проявлений — одни и те же черты характера обнаруживаются повсюду, в любых обстоятельствах;
   3) дезадаптация социальная (пожалуй, самый важный признак); состоит в том, что у человека постоянно возникают жизненные трудности, испытываемые либо им самим, либо окружающими, либо ими вместе."

 

Словарь практического психолога.1998.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, анимешник сказал:

Иди работать дворником в ту школу, где ты учился.

Если туда не получится, то в любую другую школу.

Поскольку ты на заочном, можешь идти работать прямо сейчас.

Ты не будешь контактировать с людьми, ты будешь контактировать с лопатой.

 

В такие моменты смотри сериал "Унылый учитель". Там преподают отчаянье.

Я не ищу способов ограничить контакты с людьми, напротив, я хочу общаться.
Я уже работал в организации где в основном на рабочем месте был один. Это лишь уход от проблемы а нее ее решение. 
Так что пожалуй мне такое не подходит.
Да и вообще, причем тут дворник в школе?
В целом я не понял к чему был твой ответ, но спасибо за участие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уходи в виртуал.

Советую играть в "Project Diva 2nd". Там тебе будут и подруги, и учителя.

А в реале гадостям учат.

 

 

 

18 часов назад, jem lose сказал:

В моем понимании мужчина должен быть сильным, и не показывать эмоций.

 

В моём понимании мужчина должен быть слабым и пробивать себе дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ,вот в том то и проблема ,что надо рассказывать о проблемах,а не скрывать, иначе хуже будет, можно родным рассказать,но тут скорее страх ,что не поймут?все таки лучше живой психолог-частный,они надежнее,он со стороны послушает проблему и разложит по полкам, ну примерно так они работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...