Перейти к содержанию

Если вы не знаете про сатанизм, Сатанисты поработят вас.


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, justArsik сказал:

в теме говорила уважаемый автор.

Увеличивающийся рост населения одна из нерешаемых проблем на протяжении многих столетий. У тут не обязателен заговор, войны применяются как логическое следствие от бессилия перед постоянно стоящей угрозой не есть друг друга в буквальном смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, clouds сказал:

Увеличивающийся рост населения одна из нерешаемых проблем на протяжении многих столетий. У тут не обязателен заговор, войны применяются как логическое следствие от бессилия перед постоянно стоящей угрозой не есть друг друга в буквальном смысле.

еслиб нечего есть было - мясо какое бы оно ни было было бы не по карману обычным людям. потому что это *дорогой* в производстве продукт. ну и за нами присматривают Высшие Силы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, clouds сказал:

Я такое говорил? Сами и ответьте, коль за меня  утверждаете.

 

1. в моём вопросе нет цитирования того, что вы что-то говорили

2. за вас я не утверждаю

 

вроде был простой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Комус сказал:

? Понятно, что можно подделать, но тогда эти фильмы вообще не выдерживают критики.

Пусть они себя в прямом эфире по многим или всем каналам покажут: "Вот, дескать, мы и мы пришли с миром!".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, MandMzzz сказал:

Ну что ж: давайте рассмотрим эту скользкую тему

Лично я впервые подробно узнал о сатанизме из радиопрограммы Espacio en blanco - там рассказывалось про церковь сатаны Антона Лавея, про их мессы и правила.

 

Вот к примеру 11 сатанинских заповедей:

1.    Не высказывайте своей точки зрения и не давайте советов, если только вас об этом не попросят.

2.    Не рассказывайте о своих неприятностях другим, если только вы не уверены в том, что вас хотят выслушать.

3.    В чужой берлоге проявляйте уважение и скромность, либо не появляйтесь там вообще.

4.    Если гость вашей берлоги досаждает вам, обходитесь с ним жестоко и безжалостно.

5.    Не делайте попыток сексуального сближения, если только не получаете приглашающий сигнал.

6.    Не берите вещь, не принадлежащую вам, если только она не является бременем для её хозяина и он не просит об освобождении его от этого бремени.

7.    Признайте силу магии, если она была успешно вами применена для достижения ваших целей. Если вы отрицаете силу магии после того, как с успехом ею воспользовались, вы лишитесь всего достигнутого.

8.    Не выражайте своего недовольства по поводу того, что не имеет к вам никакого отношения.

9.    Не обижайте маленьких детей.

10.  Не убивайте животных кроме как для пропитания и при защите от их нападения.

11.  Находясь на открытой территории, не мешайте никому. Если кто-то мешает вам, попросите его прекратить. Если он не останавливается, накажите его.

 

И? Вы находите хоть в одной из этих заповедей, хоть что-то, что порождает зло?

Я не вижу в них ничего, кроме уважения  к личности человека при каком-либо общении, или взаимодействии. И уважения к своей личности. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Shelma сказал:

И? Вы находите хоть в одной из этих заповедей, хоть что-то, что порождает зло?

Я не вижу в них ничего, кроме уважения  к личности человека при каком-либо общении, или взаимодействии. И уважения к своей личности. 

 

 

ну как минимум:

 

4.    Если гость вашей берлоги досаждает вам, обходитесь с ним жестоко и безжалостно.

7.    Признайте силу магии, если она была успешно вами применена для достижения ваших целей. Если вы отрицаете силу магии после того, как с успехом ею воспользовались, вы лишитесь всего достигнутого.

11.  Находясь на открытой территории, не мешайте никому. Если кто-то мешает вам, попросите его прекратить. Если он не останавливается, накажите его.

 

ну это только очевидное для светского человека

хотя разница немного глубже, не совсем в этих заповедях

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MandMzzz сказал:

 

ну как минимум:

 

4.    Если гость вашей берлоги досаждает вам, обходитесь с ним жестоко и безжалостно.

7.    Признайте силу магии, если она была успешно вами применена для достижения ваших целей. Если вы отрицаете силу магии после того, как с успехом ею воспользовались, вы лишитесь всего достигнутого.

11.  Находясь на открытой территории, не мешайте никому. Если кто-то мешает вам, попросите его прекратить. Если он не останавливается, накажите его.

 

ну это только очевидное для светского человека

хотя разница немного глубже, не совсем в этих заповедях

 

Надо уметь говорить - нет. Иначе вам очень быстро сядут на шею.  

Про магию я пас. 

А игнорирование последней заповеди ведет к процветанию хамства в общественных местах, как минимум.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Shelma сказал:

Надо уметь говорить - нет. Иначе вам очень быстро сядут на шею.  

Про магию я пас. 

А игнорирование последней заповеди ведет к процветанию хамства в общественных местах, как минимум.) 

 

в Библии всё это давно расписано, почти пошаговая инструкция

например, в книге Иисуса, сына Сирахова,:

 

Глава 12

1 Если ты делаешь добро, знай, кому делаешь, и будет благодарность за твои благодеяния.

2 Делай добро благочестивому, и получишь воздаяние, и если не от него, то от Всевышнего.

3 Нет добра для того, кто постоянно занимается злом и кто не подает милостыни.

4 Давай благочестивому, и не помогай грешнику.

5 Делай добро смиренному, и не давай нечестивому: запирай от него хлеб и не давай ему, чтобы он чрез то не превозмог тебя; 

6 ибо ты получил бы сугубое зло за все добро, которое сделал бы ему; ибо и Всевышний ненавидит грешников и нечестивым воздает отмщением.

7 Давай доброму, и не помогай грешнику.

8 Друг не познается в счастье, и враг не скроется в несчастье.

9 При счастье человека враги его в печали, а в несчастье его и друг разойдется с ним.

10 Не верь врагу твоему вовек, ибо, как ржавеет медь, так и злоба его: 

11 хотя бы он смирился и ходил согнувшись, будь внимателен душею твоею и остерегайся его, и будешь пред ним, как чистое зеркало, и узнаешь, что он не до конца очистился от ржавчины; 

12 не ставь его подле себя, чтобы он, низринув тебя, не стал на твое место; не сажай его по правую сторону себя, чтобы он когда-нибудь не стал домогаться твоего седалища, и ты наконец поймешь слова мои и со скорбью вспомнишь о наставлениях моих.

13 Кто пожалеет об ужаленном заклинателе змей и обо всех, приближающихся к диким зверям? Так и о сближающемся с грешником и приобщающемся грехам его: 

14 на время он останется с тобою, но если ты поколеблешься, он не устоит.

15 Устами своими враг усладит тебя, но в сердце своем замышляет ввергнуть тебя в яму: глазами своими враг будет плакать, а когда найдет случай, не насытится кровью.

16 Если встретится с тобою несчастье, ты найдешь его там прежде себя, 

17 и он, как будто желая помочь, подставит тебе ногу: 

18 будет кивать головою и хлопать руками, многое будет шептать, и изменит лицо свое.

 

но опять же разница не в этом

если позволите - я выскажу своё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, MandMzzz сказал:

 

в Библии всё это давно расписано, почти пошаговая инструкция

например, в книге Иисуса, сына Сирахова,:

 

Глава 12

1 Если ты делаешь добро, знай, кому делаешь, и будет благодарность за твои благодеяния.

2 Делай добро благочестивому, и получишь воздаяние, и если не от него, то от Всевышнего.

3 Нет добра для того, кто постоянно занимается злом и кто не подает милостыни.

4 Давай благочестивому, и не помогай грешнику.

5 Делай добро смиренному, и не давай нечестивому: запирай от него хлеб и не давай ему, чтобы он чрез то не превозмог тебя; 

6 ибо ты получил бы сугубое зло за все добро, которое сделал бы ему; ибо и Всевышний ненавидит грешников и нечестивым воздает отмщением.

7 Давай доброму, и не помогай грешнику.

8 Друг не познается в счастье, и враг не скроется в несчастье.

9 При счастье человека враги его в печали, а в несчастье его и друг разойдется с ним.

10 Не верь врагу твоему вовек, ибо, как ржавеет медь, так и злоба его: 

11 хотя бы он смирился и ходил согнувшись, будь внимателен душею твоею и остерегайся его, и будешь пред ним, как чистое зеркало, и узнаешь, что он не до конца очистился от ржавчины; 

12 не ставь его подле себя, чтобы он, низринув тебя, не стал на твое место; не сажай его по правую сторону себя, чтобы он когда-нибудь не стал домогаться твоего седалища, и ты наконец поймешь слова мои и со скорбью вспомнишь о наставлениях моих.

13 Кто пожалеет об ужаленном заклинателе змей и обо всех, приближающихся к диким зверям? Так и о сближающемся с грешником и приобщающемся грехам его: 

14 на время он останется с тобою, но если ты поколеблешься, он не устоит.

15 Устами своими враг усладит тебя, но в сердце своем замышляет ввергнуть тебя в яму: глазами своими враг будет плакать, а когда найдет случай, не насытится кровью.

16 Если встретится с тобою несчастье, ты найдешь его там прежде себя, 

17 и он, как будто желая помочь, подставит тебе ногу: 

18 будет кивать головою и хлопать руками, многое будет шептать, и изменит лицо свое.

 

но опять же разница не в этом

если позволите - я выскажу своё мнение

Не нашла и капли милосердия в книге Иисуса. На него это не похоже.)

Конечно, высказывайте. Это очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Shelma сказал:

Не нашла и капли милосердия в книге Иисуса. На него это не похоже.)

Конечно, высказывайте. Это очень интересно.

 

милосердие - это уже Новый завет

 

разница следующая:

христианство проповедует смирение перед Богом, покаяние, очищение от пороков и грехов и преумножение добродетелей: милосердия, сострадания, любви

сатанизм провозглашает человека богом, презирает слабости и слабого, культивирует культ силы, ни о каком милосердии тут речь не идёт

зачем человеку Бог, человек сам есть бог

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Комус сказал:

Почему "РЕАЛЬНЫЙ" рептилоид сам не показался в кадре, а связь идёт лишь "через контактёра"? Прям детский сад, ей-Богу.

А как ему физически показаться в кадре? Это ему надо приземлиться на тарелке во дворе дома или десантироваться на крышу, спуститься через чердак, зайти в квартиру, сесть перед камерой и сказать: "Здрасте! Я рептилоид, пришел с вами пообщаться..." Ну, и? Что толку, что он появиться в кадре, а потом в ролике на ютубе с такими словами? Тут же найдутся маловеры, которые, как и Вы, заявят: "Тю! Да, это же разводка -- загримировали актера, понимаешь, натурально под ящерицу, и он теперь перед нами косит под рептилоида -- не-е, нас не проведешь!" Вот, пущай нам наука сначала засвидетельствует, что он настоящий... и таде уж!" :bigwink:

 

Цитата

Если инопланетяне есть на самом деле, то почему их до сих пор нигде не показали? Или у нас нет фото-аппаратов и видео-камер?

У руководства развитых стран давно есть материальные доказательства реальности инопланетян. К спецслужбам попадали как потерпевшие крушение тарелки так и сбитые инопланетянские зонды-дроны, а еще трупы погибших и даже несколько живых инопланетян. Но правительства об этом молчат. А зачем про это вещать? Во-первых, ясное дело, очень интересно разжиться технологиями, примененными на тарелках. Во-вторых, ну, признали существование инопланетян, так и что? Громогласно расписаться в собственной беспомощности? Ну, а как же: их тарелки летают где хотят и когда хотят, никого не спрашивая, и тем полностью игнорируют суверенность государств. Самим властям признаваться в том, что те есть, но с ними власти ничего поделать не могут? Не-е, лучше пока помалкивать. Вот, уже сам Трамп как бы намекнул, что ему известны интересные вещи на эту тему... А Пентагон стал проявлять сдержанность: уже не отрицает наличия непонятных фактов, но еще не и дошел до того, чтобы однозначно признать...

 

Почему не видим тарелок? А они теперь со специальной включенной маскировкой летают. В роликах инопланетяне поясняют, что это технология переизлучения лучей, приходящих с одной стороны тарелки на другую в видимом для глаз диапазоне. А излучение от радаров просто поглощается, отражения не возникает и радар ничего не фиксирует. Какая захватывающая перспектива заиметь такую технологию для своих самолетов! А? Так стоит ли изучать попавшие в руки тарелки и тихо о том молчать? Адназначна! :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, MandMzzz сказал:

 

милосердие - это уже Новый завет

 

разница следующая:

христианство проповедует смирение перед Богом, покаяние, очищение от пороков и грехов и преумножение добродетелей: милосердия, сострадания, любви

сатанизм провозглашает человека богом, презирает слабости и слабого, культивирует культ силы, ни о каком милосердии тут речь не идёт

зачем человеку Бог, человек сам есть бог

 

И эти заветы друг другу противоречат. 

 

Вот этого я не могу понять - зачем Богу нужно человеческое смирение? Зачем человеку была дарована свобода воли, если Бог требует от него смирения и подчинения? 

Может быть все же подобным Богу, а не Богом?  И культ какой силы, если вы говорите о слабостях человека?  Ведь понятно, что речь идет не о физической слабости, а о слабости воли. И о культе силы духа человека.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Shelma сказал:

И эти заветы друг другу противоречат. 

 

Вот этого я не могу понять - зачем Богу нужно человеческое смирение? Зачем человеку была дарована свобода воли, если Бог требует от него смирения и подчинения? 

Может быть все же подобным Богу, а не Богом?  И культ какой силы, если вы говорите о слабостях человека?  Ведь понятно, что речь идет не о физической слабости, а о слабости воли. И о культе силы духа человека.  

 

Нет в сатанизме ни милосердия, ни уважения к старшим, ни снисхождения к немощным и слабым

Это учение воспитывает махровых эгоцентриков

 

Зачем Богу нужно человеческое смирение?

Есть ли жизнь на Марсе - мне это неведомо

А человеку нужно вот для чего, попробую объяснить с точки зрения психологии:

Смирение - это думать и действовать в личных границах. Все, что в наших руках - зависит от нас. Все, что вне наших границ,  вне наших возможностей - воля Бога, тут остаётся только молиться.

Вываливается из личных границ,  пытаться заняться тем, что от нас не зависит: гордыня или иллюзорное понимание наших возможностей. 

Помните как в сказке морозко: падчерица смирилась с тем, что погибнет в лесу и была вознаграждена. А жадная дочка начала ругать судьбу - за что и была наказана.

Ну а сатанисты с его прокламацией, что люди и есть боги - это похоже на дешёвые женские тренинги,  где всех говорят, что они бохини,  стоит только в это поверить и вуаля! - весь мир у ваших ног.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, океан888 сказал:

..........клешни спрута сатанизма проникли во все сферы нашей жизни. :_(

Страшные инопланетяне, под вашим соусом, уже не привлекают никого, и вы взялись за давно забытый сатанизм ? :biggrin:

Успех будет тот же )

 

8 часов назад, Дедя сказал:

Лучше посмотрите интервью с реальным рептилоидом контактерши Подзоровой:

У рептилоидов технологии так далеко ушли, что не могут сами снять видео со своим обращением ?

какие-то они у вас слабенькие и глупенькие  :rolleyes:

 

2 часа назад, MandMzzz сказал:

4.    Если гость вашей берлоги досаждает вам, обходитесь с ним жестоко и безжалостно.

7.    Признайте силу магии, если она была успешно вами применена для достижения ваших целей. Если вы отрицаете силу магии после того, как с успехом ею воспользовались, вы лишитесь всего достигнутого.

11.  Находясь на открытой территории, не мешайте никому. Если кто-то мешает вам, попросите его прекратить. Если он не останавливается, накажите его.

 

ну это только очевидное для светского человека

Для светского человека все правильно.

1.Если тебя в твоем доме не уважают, нечего его уважать. Это норма самоуважения. Самоуничижение приносит пользу лишь в чьих-то фантазиях.

2.Если магия помогла тебе, значит не ври ни себе ни окружающим, помогла значит помогла. Честность. То что некоторые бояться магии, потому что их кто-то запугал, это другой вопрос. В данной "заповеди" эта тема не рассматривается.

3.Никто не должен никому мешать, тем более после просьбы.

 

хм.. и вообще, разве это сатанизм?

при чем тут сатана и его "ненависть к роду человеческому"? :hmm:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, MandMzzz сказал:

 

Нет в сатанизме ни милосердия, ни уважения к старшим, ни снисхождения к немощным и слабым

Это учение воспитывает махровых эгоцентриков

 

Зачем Богу нужно человеческое смирение?

Есть ли жизнь на Марсе - мне это неведомо

А человеку нужно вот для чего, попробую объяснить с точки зрения психологии:

Смирение - это думать и действовать в личных границах. Все, что в наших руках - зависит от нас. Все, что вне наших границ,  вне наших возможностей - воля Бога, тут остаётся только молиться.

Вываливается из личных границ,  пытаться заняться тем, что от нас не зависит: гордыня или иллюзорное понимание наших возможностей. 

Помните как в сказке морозко: падчерица смирилась с тем, что погибнет в лесу и была вознаграждена. А жадная дочка начала ругать судьбу - за что и была наказана.

Ну а сатанисты с его прокламацией, что люди и есть боги - это похоже на дешёвые женские тренинги,  где всех говорят, что они бохини,  стоит только в это поверить и вуаля! - весь мир у ваших ног.

 

1.   Не высказывайте своей точки зрения и не давайте советов, если только вас об этом не попросят.

2.    Не рассказывайте о своих неприятностях другим, если только вы не уверены в том, что вас хотят выслушать.

3.    В чужой берлоге проявляйте уважение и скромность, либо не появляйтесь там вообще.

 

5.    Не делайте попыток сексуального сближения, если только не получаете приглашающий сигнал.

6.    Не берите вещь, не принадлежащую вам, если только она не является бременем для её хозяина и он не просит об освобождении его от этого бремени.

 

8.    Не выражайте своего недовольства по поводу того, что не имеет к вам никакого отношения.

9.    Не обижайте маленьких детей.

10.  Не убивайте животных кроме как для пропитания и при защите от их нападения.

А это по вашему что, если не проявление смирения и уважения к личности другого человека? Если по вашим словам -  Смирение - это думать и действовать в личных границах.  Я бы добавила - уважать личные границы другого человека.

И где в заповедях сатанистов  вы увидели эгоизм?

На форуме от непрошенных советов деваться некуда. А вы понимаете, что это значит? А это значит проявление неуважения к человеку, которому советуют. Непризнание его способности самостоятельно мыслить и действовать. Раздавая непрошенные советы, советчик совершенно недвусмысленно заявляет, что считает того, кому он эти советы раздает, дураком. Или, по крайней мере, считает себя умнее того, кому он советует. 

Я не сатанистка. Я люциферианка. И с сатанистами не общалась. Но в заповедях, которые вы выложили, я не вижу никаких отличий почти от заповедей христиан. Там, где - "накажи", это то же самое "око за око". А все остальное практически то же самое, что "возлюби  ближнего своего".  Прояви к ближнему своему уважение.

Слишком много в религиях двусмысленностей и стереотипов, к сожалению. А старый и новый заветы напрямую противоречат один другому. Видимо для того, чтобы применять то один завет, то другой. По обстоятельствам, так сказать.)

"Морозко" помню, конечно. И понимаю, что это сказка.)

А вот насчет того, что люди - это и есть боги, я с сатанистами категорически не согласна. Людям до людей еще многим расти и расти. А пока что обезьяны они, сэр.)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ingochka сказал:

У рептилоидов технологии так далеко ушли, что не могут сами снять видео со своим обращением ?

какие-то они у вас слабенькие и глупенькие  :rolleyes:

Да, они могут в телевизоры сразу по всем каналам влезть, если надо. Но им не надо. Эти рептилоиды входят в межзвездный союз цивилизаций, который постановил, что пока не нужно беспокоить своим появлением местных аборигенов и не стоит давать никаких материальных подтверждений. Они, то есть мы, должны самостоятельно доразвиваться до уровня, чтобы можно было иметь с нами дела. До определенного морально-этического. А пока тока так неофициально... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Shelma сказал:

И где в заповедях сатанистов  вы увидели эгоизм?

На форуме от непрошенных советов деваться некуда. А вы понимаете, что это значит? А это значит проявление неуважения к человеку, которому советуют. Непризнание его способности самостоятельно мыслить и действовать.

Но в заповедях, которые вы выложили, я не вижу никаких отличий почти от заповедей христиан. Там, где - "накажи", это то же самое "око за око". А все остальное практически то же самое, что "возлюби  ближнего своего".  Прояви к ближнему своему уважение.

Слишком много в религиях двусмысленностей и стереотипов, к сожалению. А старый и новый заветы напрямую противоречат один другому.

Полностью согласна! :flowers:

Эта тема прямо таки какое то скрытое поклонение сатанистам )

правда "заповеди" привел не автор а вроде верующий христианин..

14 минут назад, Дедя сказал:

Да, они могут в телевизоры сразу по всем каналам влезть, если надо. Но им не надо. Эти рептилоиды входят в межзвездный союз цивилизаций, который постановил, что пока не нужно беспокоить своим появлением

угу слыхали мы уже эти "постановления" тысячи лет ))

Им не надо, нам надо.

Пока в телевизорах одновременно во всем мире не появятся и не расскажут что-нибудь новое, не поверим!

:igz::diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ingochka сказал:

хм.. и вообще, разве это сатанизм?

при чем тут сатана и его "ненависть к роду человеческому"? :hmm:

 

А вы думаете там будет написано, как младенцев готовить на завтрак?

Дьявол на то и лукавый, что на первый взгляд все складно и логично.

Такова его цель: 7777 раз сказать правду, чтобы вы поверили, а на 7778 раз подложить вас.

Почитайте хотя бы отрывок про искушение Христа в пустыне: там дьявол так ловко оперирует цитатами из Библии, что не подкопаешься,  если в этом не разбираешься. Но Иисус его конечно раскусил.

Ну или хотя бы взять беспрецедентную акцию: как бесы в Новом завете предлагают всем сообщать, что пришел Иисус, сын Божий и исцеляет людей.

На первый взгляд с точки зрения пропаганды идея хорошая, однако если вдуматься - ничего хорошего она не сулит, поэтому Иисус им запрещает это делать.

Ну а что меня умиляет больше всего  - это то, что сатанисты уверяют, что сатаны не существует. Церковь сатаны есть, а сатаны нет - какой ловкий приём. 

1 час назад, Shelma сказал:

И где в заповедях сатанистов  вы увидели эгоизм?

 

Все, что я вижу, это следующее:

Не трогай меня, и я не трогаю тебя

Если тронешь меня - отгребешь по самое не балуй

Ни слова о любви, сострадании, милосердии.

Сплошное пособие для махровых эгоцентриков в духе Ницше.

 

1 час назад, Shelma сказал:

Я не сатанистка. Я люциферианка. И с сатанистами не общалась. Но в заповедях, которые вы выложили, я не вижу никаких отличий почти от заповедей христиан. Там, где - "накажи", это то же самое "око за око". А все остальное практически то же самое, что "возлюби  ближнего своего".  Прояви к ближнему своему уважение.

 

Вам не видно, а мне сразу это видно.

Если вы не разбираетесь в Библии, то это с первого раза сложно понять.

 

1 час назад, Shelma сказал:

Слишком много в религиях двусмысленностей и стереотипов, к сожалению. А старый и новый заветы напрямую противоречат один другому. Видимо для того, чтобы применять то один завет, то другой. По обстоятельствам, так сказать.)

 

В Библии все логично и наполнено глубоким смыслом - для этого надо ее понимать.

Я тоже не все понимаю до конца, однако батюшка у нас очень хорошо все объясняет. 

У нас только на эфир про субботу и что можно и нельзя в этот день делать ушло почти два часа.

Библию надо читать и разбираться в ней - даже дьявол её знает наизусть. 

А таким Макаром я могу сказать,  что нейрохирургия полная туфта, потому что я в ней ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MandMzzz сказал:

 

в Библии всё это давно расписано, почти пошаговая инструкция

например, в книге Иисуса, сына Сирахова,:

 

Глава 12

1 Если ты делаешь добро, знай, кому делаешь, и будет благодарность за твои благодеяния.

2 Делай добро благочестивому, и получишь воздаяние, и если не от него, то от Всевышнего.

3 Нет добра для того, кто постоянно занимается злом и кто не подает милостыни.

4 Давай благочестивому, и не помогай грешнику.

5 Делай добро смиренному, и не давай нечестивому: запирай от него хлеб и не давай ему, чтобы он чрез то не превозмог тебя; 

6 ибо ты получил бы сугубое зло за все добро, которое сделал бы ему; ибо и Всевышний ненавидит грешников и нечестивым воздает отмщением.

7 Давай доброму, и не помогай грешнику.

8 Друг не познается в счастье, и враг не скроется в несчастье.

9 При счастье человека враги его в печали, а в несчастье его и друг разойдется с ним.

10 Не верь врагу твоему вовек, ибо, как ржавеет медь, так и злоба его: 

11 хотя бы он смирился и ходил согнувшись, будь внимателен душею твоею и остерегайся его, и будешь пред ним, как чистое зеркало, и узнаешь, что он не до конца очистился от ржавчины; 

12 не ставь его подле себя, чтобы он, низринув тебя, не стал на твое место; не сажай его по правую сторону себя, чтобы он когда-нибудь не стал домогаться твоего седалища, и ты наконец поймешь слова мои и со скорбью вспомнишь о наставлениях моих.

4.    Если гость вашей берлоги досаждает вам, обходитесь с ним жестоко и безжалостно.

 

11.  Находясь на открытой территории, не мешайте никому. Если кто-то мешает вам, попросите его прекратить. Если он не останавливается, накажите его.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну и в чем здесь разница? И где  ваше хваленое милосердие в ветхом завете?

Я уважаю Иисуса. А религию нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MandMzzz сказал:

 

Для вас ни в чем - расслабьтесь :)

Замечательный аргумент - непрошеный совет. Все, как всегда. Спасибо, я и  не напрягалась.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MandMzzz сказал:

А вы думаете там будет написано, как младенцев готовить на завтрак?

Дьявол на то и лукавый, что на первый взгляд все складно и логично.

Такова его цель: 7777 раз сказать правду, чтобы вы поверили, а на 7778 раз подложить вас.

угу, в Библии тоже все логично, на первый взгляд,

Мессия должен сделать обещанное с первого раза. Иудеи ждут.

Сатана даже в первый раз людям правду сказал.

Адам и Ева умерли не в тот же день, а жили очень долго да еще и с богом продолжали общаться.

Единственное что изменилось, надо было еду самим добывать в поле, а не с деревьев рвать.

аа, ну да, еще супружеские обязанности появились ))

 

2 часа назад, MandMzzz сказал:

а сатаны нет - какой ловкий приём.

Сатана есть только в Библии )

 

2 часа назад, MandMzzz сказал:

А вы думаете там будет написано, как младенцев готовить на завтрак?

Не знаю откуда пошло, но мне кажется что подобные идеи вполне могли поддерживаться в стродавние времена церковниками для неграмотного люда. Им было такое выгодно.

А народная память она долго мусолит сильные образы )

впрочем может ужасы про сатану придумали с началом кинематографа.. :rolleyes:

 

Цитата

 сын Божий ..

Сыны божьи это очень многочисленные персонажи ВЗ. Сыны божьи это все сыны Израиля, ангелы и цари, так как бог это Отец их.  Бог вечен, в потомстве не нуждается.

Праведники и пророки Израиля были лучшими сынами бога, любимыми.

В Исходе 4:22 Моисей сказал фараону:  …так говорит Господь: Израиль есть сын Мой, первенец Мой;”

В Осии 11:1 Яхве говорит: « Из Египта я вывел своего сына».

В Исаии 1:2 и 30:1 все Израильтяне, в общем названы «сынами».

 

1 час назад, Shelma сказал:

Я уважаю Иисуса. А религию нет.

даа, Иисус это тема отдельная. Мне кажется после его учений, когда появилось масса разных последователей и школ, ему приписали многое.

 

Человек не мог сказать в понедельник:

 

Иоанна(7:16-17): Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня; кто Хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, Или я Сам от Себя говорю.
Иоанна(13:16): Истинно, истинно говорю вам: раб не больше Господина своего, и посланник не больше пославшего его.
(14:28):…ибо Отец Мой более Меня.

Матфей(19:17): …что ты называешь Меня благим? Никто не благ, Как только один бог….

 

А во вторник сказать:

Иоанна 8:25 "Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам" 

Иоанн 10:30 "Я и Отец - одно"
Иоанн 14:9   "Видевший Меня видел Отца"

 

Это слова двух разных людей. Одного скромного человека, чтящего закон Моисея, и другого уверенного что он бог.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...