Перейти к содержанию

Если вы не знаете про сатанизм, Сатанисты поработят вас.


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Ingochka сказал:

Это слова двух разных людей. Одного скромного человека, чтящего закон Моисея, и другого уверенного что он бог.

 

Это слова сына Божьего, и скромного,  и великого.

И я рад, что вы интересуетесь Библией 

Прям вот реально порадовался  :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Все мрут

Дьявол отец лжи

Остерегайтесь лжи

у меня в окружении в последнее много ,ну несколько точно людей с синдромом Мюнхгаузена))это какой то знак?))))

 

про инопланетян )))

когда я была в положении,, видела свет ( как обычно в мои ночные глюки, только это было днем при пробуждении) солнечный луч и в этом свете маленькая летающая тарелка  и голос со мной прощается,-" говорит,- нам пора!" или просто -"пора"

тарелка напоминала мультяшную., как в футураме раса нибблер)))

только в те годы этого мультика и в помине не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Ingochka сказал:

угу, в Библии тоже все логично, на первый взгляд,

Мессия должен сделать обещанное с первого раза. Иудеи ждут.

Сатана даже в первый раз людям правду сказал.

Адам и Ева умерли не в тот же день, а жили очень долго да еще и с богом продолжали общаться.

Единственное что изменилось, надо было еду самим добывать в поле, а не с деревьев рвать.

аа, ну да, еще супружеские обязанности появились ))

 

я позволю себе одну небольшую ремарку:

 

вы постоянно коверкаете Библию и подменяете понятия

у меня возникают два вопроса:

1. Либо вы действительно не понимаете, о чём пишете. В таком случае, почему просто не спросить или почитать сабж, со священником поговорить, прежде чем делать какие-то заявления?

2. Вы всё прекрасно понимаете, но делаете это намеренно. Зачем вы это делаете и какая вам от этого выгода? Чего вы добиваетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 со священником поговорить, прежде чем делать какие-то заявления?

я не инга., но мне всегда было интересно.. , а почему вы священнику так доверяете?

Он обычный человек как все мы. Он может заблуждаться.

 

как называется у баптистов главный, так вот ,знаю, что он строит себе дом, прихожане ему помогают, у него же вечерами библию изучают. все бы хорошо., но терзают смутные сомнения, зачем бывший пьющий зек собирает толпу людей возле себя?)))таких же пропащих в основном и  интересно они голосовали  по указке от америкосии?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, суок сказал:

как называется у баптистов главный, так вот ,знаю, что он строит себе дом, прихожане ему помогают, у него же вечерами библию изучают. все бы хорошо., но терзают смутные сомнения, зачем бывший пьющий зек собирает толпу людей возле себя?)))таких же пропащих

  

   Прогресс.  Платное "образование" уже и до церкви добралось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знала еще одного., кажется свидетель чего то там.

в их общине все делают взнос и называют это десятина.и обещают счастье и достаток в другой жизни. в этой надо отстрадать)

все церкви хотят денег. вот и вопрос отсюда возникает, священник живущий в доме богаче моего и разъезжающий на авто круче моего...сомнительный тип))

 

 

мое мнение. библию знать не надо,только ради общего развития -интереса., священников не слушать.

Бога или не бога ,но нужно чувствовать...он есть в каждой базовой версии человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Ingochka сказал:

Человек не мог сказать в понедельник:

 

Иоанна(7:16-17): Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня; кто Хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, Или я Сам от Себя говорю.
Иоанна(13:16): Истинно, истинно говорю вам: раб не больше Господина своего, и посланник не больше пославшего его.
(14:28):…ибо Отец Мой более Меня.

Матфей(19:17): …что ты называешь Меня благим? Никто не благ, Как только один бог….

 

А во вторник сказать:

Иоанна 8:25 "Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам" 

Иоанн 10:30 "Я и Отец - одно"
Иоанн 14:9   "Видевший Меня видел Отца"

 

Это слова двух разных людей. Одного скромного человека, чтящего закон Моисея, и другого уверенного что он бог.

Инопланетяне так это поясняют. Творец это свет, любовь. Иисус, по их словам, в качестве духа был рожден первым в этой вселенной. Он наиболее близок Творцу. Домом духов является духовный мир. Оттуда они для получения опытов жизни спускаются в более плотные миры. Любой дух, соединенный с телом, и живущий на другой планете для нас инопланетянин. Духи по степени развития и достигнутого совершенства инопланетянами подразделяются на 24 уровня. С 17-го по 24-й считается, что это духи ангельского достоинства. Уровень 24 это архангелы. Внутри него есть свои подразделения, которых аж 360. Но для нас не это важно. Важно, что все духи независимо от достоинства могут воплощаться в других плотных материальных мирах. Только духи высоких уровней делают это с определенными миссиями. Таковыми, например, были известные святые Николай Чудотворец, Серафим Саровский. Инопланетянин, который сейчас воплощен в физический мир и имеет тело на планете Бурхад, одновременно и архангел, курирующий состояние ноосферы Земли и поддерживающий христианский эгрегор, пояснил контактерше Подзоровой, что дух Николая Чудотворца, например, снова воплощен на Земле и Ирине известно, кто это, но разглашать информацию об этом пока не будут. А еще архангел пояснил, что на их уровне любой архангельский дух ощущает себя частью Бога. Естественно, это относится и к Иисусу. Инопланетяне утверждают, что все разумные духи это не творения Бога, а именно рожденные им из своих энергий дети, поэтому мы вправе называть себя детьми божьими.

Поэтому логично, что говоря о Боге, Иисус называет себя сыном, а его Отцом. И да, поскольку Иисус постоянно связан сознанием с Творцом, то и идею о миссии на планетах (именно планетах, а не только на Земле) по внедрению религий, основанных на любви, Иисус связывает с посланием его на эти акции Отцом. И высказывания Иисуса о том, что он как посланник не больше пославшего его, что Отец более него, что никто не благ в такой степени как Бог, вполне логичны.

Теперь другие его слова. Они тоже вполне правильные. Вот, он сказал, что от начала Сущий. Это верно в силу того, что он самый первый дух, рожденный в этой вселенной. Высказывания, что он и Отец одно, что видевший его, видел и Отца, тоже справедливы, если принять во внимание, что сознаниями они слиты, составляют единство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Дедя сказал:

А как ему физически показаться в кадре? Это ему надо приземлиться на тарелке во дворе дома или десантироваться на крышу, спуститься через чердак, зайти в квартиру, сесть перед камерой и сказать: "Здрасте! Я рептилоид, пришел с вами пообщаться..." Ну, и? Что толку, что он появиться в кадре, а потом в ролике на ютубе с такими словами? Тут же найдутся маловеры, которые, как и Вы, заявят: "Тю! Да, это же разводка -- загримировали актера, понимаешь, натурально под ящерицу, и он теперь перед нами косит под рептилоида -- не-е, нас не проведешь!" Вот, пущай нам наука сначала засвидетельствует, что он настоящий... и таде уж!" :bigwink:

Ну есть же всякие телепередачи, СМИ, вроде Новостей или Вестей, или Шоу там всякие, которые по телеку показывают. Могли б устроить специальный показ! Где, например, с рептилоидом общаются, трогают и ощупывают его в прямом эфире так чтобы видно было, что он настоящий. Ведь, согласитесь, вряд ли в прямом эфире Новостей будут показывать специального актёра, загримированного под рептилоида, ибо это несерьёзно. А так - это ж сенсация и открытие века! ;)

19 часов назад, Дедя сказал:

А зачем про это вещать? Во-первых, ясное дело, очень интересно разжиться технологиями, примененными на тарелках. Во-вторых, ну, признали существование инопланетян, так и что? Громогласно расписаться в собственной беспомощности? Ну, а как же: их тарелки летают где хотят и когда хотят, никого не спрашивая, и тем полностью игнорируют суверенность государств.

Вспомнилась песня Джона Леннона: "Imgine" 

 

"Imagine there's no countries..."

Если представить, что человечество - это одна единая семья людей, то почему бы и не возвысится до уровня Инопланетян и Межзвёздного Союза. Что вы думаете, скоро ль мы станем готовы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, MandMzzz сказал:

Это слова сына Божьего, и скромного,  и великого.

И я рад, что вы интересуетесь Библией 

Прям вот реально порадовался  :ok:

Удивлена что вас порадовало то что я вытащила на свет в концентрированном виде несоответствия разных мест в Библии :rolleyes:

вы наверно по началу думали что я вообще с ней не знакома )

 

и все таки без философии сектантов иудейских там не обошлось ..мутная там история други мои.

поэтому и в первые года люди верили в Иисуса по разному, а кто то конечно и не верил. Это потом соборы, собрания, решения и постановили :rolleyes: и пошла единственная "правильная" версия :flowers:

7 часов назад, MandMzzz сказал:

вы постоянно коверкаете Библию и подменяете понятия

Нисколько и не я. все это давно известно и обсуждалось, пожалуй сотни лет )

Мессия приходит один раз, это не просто пророк, и делает в свои дни всё что напророчили пророки. Никаких вторых третьих приходов никто не обещал и в них нет смысла. Некоторые историки говорят что второй приход придуман уже последователями, которые не захотели отказываться от понравившейся идеологии, и решили что он придет еще раз, потому что поняли что ни в его дни не произошло всё обещанное, ни в их дни конец света не настал. В любом случае в ВЗ бог говорит однозначно - мессия придет и на всей Земле изменится всё в лучшую сторону, особенно для евреев. Речи о потустороннем мире не было. Поэтому иудеи и не признали. Тут негде запутаться.

Вам милее другая идея. Она красивее, дает надежду и успокоение. Но факта несоответствия ВЗ-ту это не отменяет.

Что касается сынов божьих, то же самое. Так названы много персонажей.

В чем вы увидели подмены?

я понимаю вам не нравиться такое читать. Но что делать если это правда. И это давно известно всем кто изучает.

 

4 часа назад, Дедя сказал:

Инопланетяне так это поясняют.

Историки поясняют это гораздо проще - то время было оочень сложным для евреев, мы не можем даже понять этого сейчас. почитайте в каких социальных и политических условиях они жили сотни лет. Так вот в том числе во времена Иисуса в народе ходили масса вариантов как ожиданий мессии так и отношения к Иисусу. Истории разные, одни сохранены другие выкинуты из истории. Нет единой книги, это смесь разных версий, затем немного измененная мышлением римлян греков и т.д. далекими от иудаизма и их проблем. Так говорят историки. Это больше похоже на правду.

 

4 часа назад, Дедя сказал:

Теперь другие его слова. Они тоже вполне правильные. Вот, он сказал, что от начала Сущий. Это верно в силу того, что он самый первый дух, рожденный в этой вселенной.

Ваши слова основываются на католическом догмате  о непорочном зачатии.

Но сам этот догмат появился уже после жизни Иисуса.. там вообще столько вопросов.. Даже то что у иудеев первая брачная ночь это не праздник а проверка девственности невесты и начало брачной жизни. Если в первую ночь это не состоится, то они не муж и жена, и вместе быть не должны. Так легко поверить в это могут лишь те кто не знает жестких и до мелочей прописанных законов того времени у евреев. Конечно, жизнь она такая, исключения бывают, но все же..

 

Кстати, вы не знаете, а откуда вообще апостолы узнали о таких подробностях о зачатии???

Правда Павел вообще не описал такого. Считать его не важным он не мог, значит ничего не знал о непорочном зачатии.

Неужели апостолам сам Иисус рассказывал про это?? Или сама Мария рассказывала им или Иисусу?? Это же так стыдно рассказывать про такие вещи мужчинам.. и вообще кому-то не из дома своего.

Значит такие истории уже были среди народа..  а может это вовсе вписано язычниками?:hmm: Поэтому и Марию первые христиане не почитали..

У иудеев не было негативного отношения к естественному рождению в браке! даже для пророков. Им не нужен был волшебно рожденный мессия, а вот для других народов все волшебное очень нравилось, им простое рождение было не интересно.

 

Вот правда, откуда апостолы узнали о непорочном зачатии матери Иисуса? :wub:  

И что они прям поверили на слово?? с их то законами? Они все были иудеями ревностными. И что, другие люди вокруг поверили на слово что она не от мужа родила?... до его 30 лет люди верили на слово? да, он наверно скрывали,.. . а потом, как и кому они это рассказали? :hmm: через 30 то лет.. 

Об этом в Библии вообще ничего нет.  Как будто это не важно.

Откуда апостолы узнали про сон Иосифа? про сон родителям Марии? это слишком интимные вещи. Тем более которые произошли много десятков лет назад.. Иудеи не были легковерными.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4 мин про новый клип Агутина 

Разоблачение

Там три шестерки и прочие сатанинские штучки

 флаг ЛГБТ...

 

Главное не лайкать такие клипы как у агутина

Потому что иначе вы одобряете его предложение.

 

Под видео на канале только в плюс есть ссылка на практику 

Но думаю осветлять пространство можно и не только по воскресеньям. Молиться можно же  круглосуточно. 

Screenshot_2020-11-27-20-21-18-160_com.android.chrome.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, океан888 сказал:

Разоблачение

Там три шестерки и прочие сатанинские штучки

 флаг ЛГБТ...

ЛГБТ.. да они и так постоянно терпят нападки от "нормальных" .. думают ну может три 6 нам помогут )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ingochka сказал:

Удивлена что вас порадовало то что я вытащила на свет в концентрированном виде несоответствия разных мест в Библии :rolleyes:

вы наверно по началу думали что я вообще с ней не знакома )

 

и все таки без философии сектантов иудейских там не обошлось ..мутная там история други мои.

поэтому и в первые года люди верили в Иисуса по разному, а кто то конечно и не верил. Это потом соборы, собрания, решения и постановили :rolleyes: и пошла единственная "правильная" версия :flowers:

 

Ну так вы зайдите в церковь,  присядьте, осмотритесь почувствуйте атмосферу - глядишь так и ненавидеть религию будет проще, чем проще писать на форуме.

4 часа назад, Ingochka сказал:

Удивлена что вас порадовало то что я вытащила на свет в концентрированном виде несоответствия разных мест в Библии :rolleyes:

вы наверно по началу думали что я вообще с ней не знакома )

 

и все таки без философии сектантов иудейских там не обошлось ..мутная там история други мои.

поэтому и в первые года люди верили в Иисуса по разному, а кто то конечно и не верил. Это потом соборы, собрания, решения и постановили :rolleyes: и пошла единственная "правильная" версия :flowers:

 

Ну так вы зайдите в церковь,  присядьте, осмотритесь почувствуйте атмосферу - глядишь так и ненавидеть религию будет проще, чем проще писать на форуме.

4 часа назад, Ingochka сказал:

Мессия приходит один раз, это не просто пророк, и делает в свои дни всё что напророчили пророки. Никаких вторых третьих приходов никто не обещал и в них нет смысла. Некоторые историки говорят что второй приход придуман уже последователями, которые не захотели отказываться от понравившейся идеологии, и решили что он придет еще раз, потому что поняли что ни в его дни не произошло всё обещанное, ни в их дни конец света не настал. В любом случае в ВЗ бог говорит однозначно - мессия придет и на всей Земле изменится всё в лучшую сторону, особенно для евреев. Речи о потустороннем мире не было. Поэтому иудеи и не признали. Тут негде запутаться.

 

Ну что ж, поехали.

Отткрываем книгу пророка Исайи, моего любимого ветхозаветного пророка, и читаем про Христа:

1. «Кто поверил слышанному от нас и кому открылась мышца Господня?» То есть не все поверят в него. Типа вас - даже если Христос явится сейчас перед вами и исцелить от коронавируса, вы все равно скажете что-то в духе вывсеврете: просто потому что вам так удобно верить. Но дело ваше.

2. «Ибо Он взошёл пред Ним как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нём ни вида, ни величия» - Родился не в царских палатках, а в хлебушек, из простой семьи, работал плотником. Хотя удобнее ждать могущественного царя, который сокрушит ненавистных римлян.

3. «Он был презрен и умалён пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лицо своё» - избит до полусмерти римлянами, с терновым веником на голове, распят с прибитыми ногами и руками к кресту. Посмотрите фильм Мела Гибсона "Страсти Господни" - почувствуете всю прелесть людской благодарности, это вам не на форумах обличающие почты строчить.

4.   «Он был презираем, и мы ни во что ставили Его» - представьте, что вы все говорите в соответствии с Библией, исцеляет людей, воскресаете мёртвых, а кучка власть имущих жрецов обеспокоены, что ваша популярность растёт и желает вашей смерти.

5. «Но Он взял на Себя наши немощи и понёс наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом» - Иисус лечил продажных, исцеляет больных, давал зрение слепым, воскрешал мёртвых:

«Когда же настал вечер, к Нему привели многих бесноватых, и Он изгнал духов словом и исцелил всех больных, да сбудется речённое через пророка Исаию, который говорит: “Он взял на Себя наши немощи и понёс болезни”» (Матфея 8:16, 17).

6. «Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нём, и ранами Его мы исцелились. Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас» - Иисус принял смерть и пострадал за нас всех, даже за таких как вы.

7. «Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, ведён был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих» - Иисус даже не сопротивлялся казни, при сопротивление апостолов и ранении слуги - заметил тому отрубленное ухо. Ибо знал, что так ему предначертано.

8. «Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребён у богатого, потому что не сделал греха и не было лжи в устах Его» - Иисуса казнили вместе с разбойниками, а на его месте должен был быть Варавва. Преступников тогда хоронили отдельно от остальных, но Иисуса специально похоронили в скале.

9. «На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесёт» - Иисус принял смерть как агнец за грехи людей, за наше искупление.

 

Ну и наконец слова самого Иисуса о пророчестве Исайи:

 

16 И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать. 17 Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано: 18 «Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, 19 проповедывать лето Господне благоприятное». 20 И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него. 21 И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.

 

Кстати,  про Исайю есть отличное видео:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатный сыр в мышеловке

 

Тут о том что не все то золото, что блестит

 

А тут шоколадные условия, которые нам обещают "добрые" инопланетяне

Которые сами себе противоречат. Они говорят, что у нас низкие вибрации и неосознанность и мы агрессивны и мы не готовы вступить к ним в союз.

 

И тут же приглашают нас и обещают манну небесную. И излечат и исцелят и поселят нас в свои колонии и за нас будут работать роботы.

 

Как бы нас мыло не пустили....

 

 

 

А вот свежее видео про вред масок.

Маски закрывают нам рты. Это метафизика. Чтобы мы молчали.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ingochka сказал:

В чем вы увидели подмены?

я понимаю вам не нравиться такое читать. Но что делать если это правда. И это давно известно всем кто изучает.

 

Кстати, вы так и не ответили: какая вам выгода писать посты, дискредитирующие христианство.

Ну не поверю, что нормальный человек в пятницу вечером будет строчить такие простыни про религию, в которую не верит.

Чей заказ отрабатываете? И кстати скажите им, чтобы прислали более грамотного тролля, а то ну вы совсем уж явно палитесь и риторика какая-то примитивная и колхозная.

Если уж троллить, то правдоподобно,  а не это вот все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MandMzzz сказал:

Ну так вы зайдите в церковь,  присядьте, осмотритесь почувствуйте атмосферу - глядишь так и ненавидеть религию будет проще, чем проще писать на форуме.

Ненависть не к религии, это лишь сменная философия от эпохи к эпохе..

Ненависть возможна лишь к глупости и упрямой необразованности людской, стремлению не к развитию, а в муть древнюю, стремлению помнить предков чужих народов наизусть, а своих в 4 поколении уже не знать.

А зайти лучше в католический костел.

Там к людям с уважением - присел, расслабился и думаешь о боге, а не о ноющих ногах и толкающихся соседях.

И в синагогах тоже лавочки, и в мечетях люди не испытывают крепость своих ног и спин часами, и буддисты тоже не отвлекаются.   Русские.. все через.. страдание.

А писать на форуме не так и просто, особенно тем кто слышать не хочет.

 

23 минуты назад, MandMzzz сказал:

Кстати, вы так и не ответили: какая вам выгода писать посты, дискредитирующие христианство.

Ну не поверю, что нормальный человек в пятницу вечером будет строчить такие простыни про религию, в которую не верит.

Не видела такого вопроса.

Надежда что некоторые люди хоть чуть умнее станут, видя противоречия логике, историческим фактам, наукам и т.д.

Религии практически все одинаковые. Традиционно тут больше христиан, но были и буддисты, мусульман не встречала, зато были сектанты, какая разница. Любую идею можно проверить на прочность.

Нормальный этот тот кого не интересует возврат в древность или заблуждения?

Значит я не нормальная.

А вы что тут делаете в пятницу? )

 

23 минуты назад, MandMzzz сказал:

Если уж троллить, то правдоподобно,  а не это вот все.

Я не тролю, чаще всего я просто задаю вопросы, на которые мало кто может ответить вразумительно.

Но я никого не заставляю. Поход на форум как и спор, доброволен.

И более того, разговор на форуме это разговор текстов.. кто знает каков человек за экраном, может ангел в образе демона, а может наоборот.

Я - скорее ангел в образе демона ) и всё к чему призываю - разумность и стремление к реалистичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Ingochka сказал:

И в синагогах тоже лавочки, и в мечетях люди не испытывают крепость своих ног и спин часами, и буддисты тоже не отвлекаются.   Русские.. все через.. страдание.

 

Ага, такое страдание, что аж летишь домой со службы - такой эмоциональный подъем. 

Ну вам виднее - вы небось заядлая прихожанка, не то, что я - всего три раза в неделю на службу хожу :biggrin:

 

20 минут назад, Ingochka сказал:

А вы что тут делаете в пятницу? )

 

Так а че с меня взять  - я ж обычный верующий.

Это вы научное светило))))

Строчите простыни про христианство и всем пытаетесь доказать, что вам оно неинтересно 

Я бежала за вами два квартала, чтобы сказать, что вы мне безразличны :)

 

24 минуты назад, Ingochka сказал:

Я - ангел в образе демона ) и всё к чему призываю - разумность и стремление к реалистичности.

 

Ну так бы и сказали, что у вас шиза

Хотя у меня были подобные подозрения

 

 

Вы  мне кстати напомнили выпуск Ералаша: Не верю

Никого не узнаете? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, MandMzzz сказал:

..научное

Вам такое не светит. Вы от не наук бежите как черт от ладана ))

 

9 минут назад, MandMzzz сказал:

Вы  мне кстати напомнили выпуск Ералаша: Не верю

Даже не буду говорить кого напоминаете вы, а то тоже обидитесь )

идите лучше спать )

утро вечера мудренее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ingochka сказал:

...Ваши слова основываются на католическом догмате  о непорочном зачатии. Но сам этот догмат появился уже после жизни Иисуса...

Мои слова основываются на информации от инопланетян.  А о непорочности зачатия вообще-то прямо пишется в евангелиях, равно признаваемых и католиками и православными...

 

Цитата

Кстати, вы не знаете, а откуда вообще апостолы узнали о таких подробностях о зачатии??? Вот правда, откуда апостолы узнали о непорочном зачатии матери Иисуса? :wub:  

Да, знаю как узнали. От архангелов. Апостолы были их контактерами. которым архангелы и...

 

Цитата

Правда Павел вообще не описал такого. Считать его не важным он не мог, значит ничего не знал о непорочном зачатии.

Да, не писал о непорочном зачатии. В его время евангелии еще не были составлены. Павел писал вероучительные послания в общины почитателей Христа, которые обособлено существовали в крупных городах Римской империи еще не будучи объединенными в единую церковь, послания разъясняли и наставляли в вере. Они не были воспоминаниями о Христе что из себя по-сути представляют евангелия. Видимо, архангелы на этом этапе становления веры еще не сочли нужным сообщать о непорочности зачатия...

 

Цитата

Откуда апостолы узнали про сон Иосифа? про сон родителям Марии? это слишком интимные вещи. Тем более которые произошли много десятков лет назад.. Иудеи не были легковерными.

Верно, иудеи такие... Но если у тебя в голове звучит голос архангела рассказывающий как было, а потом говорит: запиши услышанное, чтобы и другие ведали о том, то... :bigwink:

Кстати, вот интересный ролик от контактерши, где священник общается с архангелом Гавриилом. С тем самым, которые принес весть Марии, что она... Священник никак не может поверить, что сподобился пообщаться с самим архангелом, и принимает его сначала за демона. Типа, сгинь нечистая сила... Требует, чтобы контактерша и ее помощник прочли псалом №90 на изгнание... "Да, воскреснет Бог, да, расточаться врази его..." Прочли, "демон" не сгинул. Потом состоялся разговор, в котором архангел рассказывает как было дело с Марией. Но опять священник никак не верит. Архангел возражает, типа, так я же там был, как мне не знать? Ну, короче, сами смотрите...

 

11 часов назад, Комус сказал:

Ну есть же всякие телепередачи, СМИ, вроде Новостей или Вестей, или Шоу там всякие, которые по телеку показывают. Могли б устроить специальный показ! Где, например, с рептилоидом общаются, трогают и ощупывают его в прямом эфире так, чтобы видно было, что он настоящий. Ведь, согласитесь, вряд ли в прямом эфире Новостей будут показывать специального актёра, загримированного под рептилоида, ибо это несерьёзно. А так - это ж сенсация и открытие века! ;)

Уже есть первый опыт приглашение контактерши на центральный канал. Правда, высказаться ей там как следует не дали -- все время перебивали, но все-таки...

https://www.youtube.com/watch?v=-RLPRRngI3M

 

Будут пытаться появляться в других программах по инопланетянской теме. Есть у группы "Кассиопея" задумка провести какую-то историческую программу, где бы инопланетяне могли бы разъяснить загадки нашей истории. Историки, допустим, мучаются над каким-то вопросом, не знают как там так сталось, а инопланетяне в подробностях берут и поясняют. Целую серию передач можно подготовить. Например, про Атлантиду, про исход евреев из Египта. До сих пор историки не знают, где та гора Синай расположена, да и имя фараона, при котором исход произошел, неизвестна также и достоверная дата. Короче, в этом направлении можно грести и грести...

Прежде чем рептилоид явится в студию собственной персоной, надо подготовительные вопросы решить. Инопланетяне проявляют щепетильность. Вон, даже опрашивают через ютуб, дескать, стоит ли давать людям материальные доказательства контактов или еще погодить. Типа, может вы не готовы к такому повороту событий, может крыша у вас возьмет и от этого поедет? Если Вы за свою крышу спокойны, чиркните тогда в комментариях под роликом, что "за". Тем самым внесете вклад в приближение земного светлого будущего... :bigwink:

 

Цитата

Если представить, что человечество это одна единая семья людей, то почему бы и не возвысится до уровня Инопланетян и Межзвёздного Союза? Что вы думаете, скоро ль мы станем готовы?

Лет через двести, может, и дорастем. У них главное условие уважение к жизни. А именно, чтобы на всей Земле не было вооруженных конфликтов в течение минимум пять лет, чтобы во всех государствах была отменена смертная казнь, чтобы везде были запрещены аборты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.11.2020 в 23:00, MandMzzz сказал:

 

В Библии все логично и наполнено глубоким смыслом - для этого надо ее понимать.

Я тоже не все понимаю до конца, однако батюшка у нас очень хорошо все объясняет. 

У нас только на эфир про субботу и что можно и нельзя в этот день делать ушло почти два часа.

Библию надо читать и разбираться в ней - даже дьявол её знает наизусть. 

А таким Макаром я могу сказать,  что нейрохирургия полная туфта, потому что я в ней ничего не понимаю.

Библию, возможно, надо читать. И именно для того, чтобы самостоятельно постичь тот глубокий смысл, которым она наполнена. А батюшка все объяснит, конечно. Я в этом не сомневаюсь. В том контексте, в котором его научили объяснять.)

Как вы думаете, много ли верующих самостоятельно изучают библию?  Да и запрещено это вам - самостоятельно истолковывать вашу священную книгу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Shelma сказал:

Библию, возможно, надо читать. И именно для того, чтобы самостоятельно постичь тот глубокий смысл, которым она наполнена. А батюшка все объяснит, конечно. Я в этом не сомневаюсь. В том контексте, в котором его научили объяснять.)

Как вы думаете, много ли верующих самостоятельно изучают библию?  Да и запрещено это вам - самостоятельно истолковывать вашу священную книгу.)

 

Хорошая демагогия - умеете же, могете!

Но как всегда неубедительно.

Хотите я вам подскажу, как правильно троллить, чтобы человек поверил вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MandMzzz сказал:

 

Хорошая демагогия - умеете же, могете!

Но как всегда неубедительно.

Хотите я вам подскажу, как правильно троллить, чтобы человек поверил вам?

"Хоп, мусорок, не шей мне срок. Машина зингера иголочку сломала".:)

Где ваше святейшество изволило заметить в моем тексте демагогию и тем более троллинг? По каким признакам вы приклеили к моим словам эти ярлыки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...