Перейти к содержанию

Есть ли семья после измены?


Bort

Рекомендуемые сообщения

22.04.2021 в 20:50, ksenia14 сказал:

Ну не вам же мужикам только скакать по бабам. Вот почувствуй на своей шкуре что значит измены. Не жаль тебя

Какой то садизм в ваших словах . Почему одни мужчины ,которые не изменяют ,должны чувствовать какую то вину за других мужчин,которые изменяют . Может не надо всех под одну гребёнку ,в тюрьму же не сажают по такой логике ,за преступления которые совершили другие .

 

Вот и изменяцте если угодно мужчинам которые изменяют вам ,в чем проблема то . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.04.2021 в 18:37, Domesticated сказал:

Ну спать с женщиной, что тебе изменила как-то не очень, противно. А вот о жизни, если она интересный человек можно подумать. А для удовлетворения половых потребностей пользоваться услугами жриц любви.

Главное в таких отношениях исключить физический контакт, чтобы случайно не заразить друг друга чем-нибудь подхваченным от "любовников"

Я немного подумал на эту тему, точнее насколько это справедливо.

И получается, что при прочих равных такие отношения несправедливы по отношению к мужчинам.

Т.к. женщине в среднем существенно проще найти себе краткосрочного партнера. Но с другой стороны мужчина может найти себе постоянную любовницу, хотя женщина тоже может, но тут, когда оба уже нашли постоянного любовника - они уже в более менее равном положении.

 

Но если отбросить это, то в остальном, для большей справедливости должен быть паритет: каждый супруг сам распоряжается своими деньгами, у них общие дети или одинаковое кол-во своих детей (это учитывается, потому что дети тоже тратят электричество/воду за которые платят оба супруга) и они тратят одинаковое кол-во денег на общих детей.

Они вложили одинаковую сумму в жилье (купили 50% жилья), платят половину суммы за коммунальные услуги и т.д.

 

В общем на мой взгляд: если оба нашли себе постоянного любовника, если у них одинаковый вклад в семейный бюджет, если у них общие дети или одинаковое кол-во своих детей, то такие отношения, в которых супруги исключили физическую близость и просто живут в 1 квартире, общаются и растят детей, удовлетворяя половые потребности вне дома - более менее справедливы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все Женщины форума будут писать: «прости ее»; «семья святое....»; «ты сам виноват , не уделял , не давал , мало, много.....»..... но!! Все это бред !!! Если баба пошла налево - семьи нет!! Это мужики могут трахнуть Клаву и на утро не вспомнить уже .: секас не повод для знакомства..... У женщин к этому ( в 99% ) дорога долгая .... все спланировано!! Это ты поймал ее только раз , а еплась она сотню и дальше будет 100% !!! Поверь , я тот человек-редиска который трахал замужних и имел с ними отношения от одного траха до 6,5 лет!! 7 из 8 секретарш были замужними . С ними годами !! Мужья может и подозревали , но не ловили . + ещё с десяток жён долгих лет трахов / поездок на моря ..... Короче !! Если глядь пошла налево - всё!! 

  • Нравится 2
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.05.2021 в 10:42, Domesticated сказал:

Я немного подумал на эту тему, точнее насколько это справедливо.

И получается, что при прочих равных такие отношения несправедливы по отношению к мужчинам.

Т.к. женщине в среднем существенно проще найти себе краткосрочного партнера. Но с другой стороны мужчина может найти себе постоянную любовницу, хотя женщина тоже может, но тут, когда оба уже нашли постоянного любовника - они уже в более менее равном положении.

 

Но если отбросить это, то в остальном, для большей справедливости должен быть паритет: каждый супруг сам распоряжается своими деньгами, у них общие дети или одинаковое кол-во своих детей (это учитывается, потому что дети тоже тратят электричество/воду за которые платят оба супруга) и они тратят одинаковое кол-во денег на общих детей.

Они вложили одинаковую сумму в жилье (купили 50% жилья), платят половину суммы за коммунальные услуги и т.д.

 

В общем на мой взгляд: если оба нашли себе постоянного любовника, если у них одинаковый вклад в семейный бюджет, если у них общие дети или одинаковое кол-во своих детей, то такие отношения, в которых супруги исключили физическую близость и просто живут в 1 квартире, общаются и растят детей, удовлетворяя половые потребности вне дома - более менее справедливы.

 

А если один зарабатывает 20 а другой 80 то как равноценно вкладывать в детей 50/50 . По 5₽ что ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Из личного опыта на счет измен и прощений:  не будет ничего хорошего. Сам пережил измену жены.

Заметил такую тенденцию:
когда узнал о существовании другого (2014 год), то клялась, что это все ерунда, что ничего нет и не может быть (разница в возрасте ей было в 2014 было 27 лет, ему 50-55). Поверил (такой мягкотелый).

Дальше в 2015-2017 - при любом упоминании о нем, сразу начинала психовать, типа забудь о нем.

2018г. - не лезь в мое личное пространство

2019г. - если хочешь давай разведемся.

2020г. - не вдаваясь в подробности, припер к стенке (узнал что общение все продолжается!!!), клялась и божилась, что ничего нет и не может быть, я всегда был у нее единственным (я действительно был первым).

С этого периода развал отношений (не развод официальный, живем в одном доме и воспитываем сына, общение сведено к минимуму).

2021г. - узнал, что "общение продолжается", в октябре записалась на какие-то курсы онлайн (психотренинг или что-то подобное), нужно записывать разное в тетрадь (эмоции положительные, отрицательные и т.п.). Почитал: узнал, что я психологический вампир, что она решила со мной расстаться (долго смеялся когда это перечитывал, ранее пару месяцев назад, спрашивал, если любишь его уходи к нему, держать не стану, на что был получен ответ если бы кто-то был уже бы ушла), что ее 60 летний "мужчина" лежит в больнице у него ковид, а также что она очень боится его потерять, а также что должна внушать ему оптимизм, для скорейшего выздоровления.
Как итог всего вышенаписанного, то могу со всей ответственностью заявить, что лучше не прощать измену.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Evgenius сказал:

узнал, что я психологический вампир

Оказывается, это одна из активных женских "отмазок". Пока измены не было (кстати, а доказана ли физическая измена?), то не вампир. А потом, конечно же, стали вампиром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Александр55 сказал:

Оказывается, это одна из активных женских "отмазок". Пока измены не было (кстати, а доказана ли физическая измена?), то не вампир. А потом, конечно же, стали вампиром.

это точно, я в телефоне у нее записан как "вурдалашка"! :)
На счет доказанной физической измены: к сожалению 100% доказательств нет, хотя косвенных более чем предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Evgenius сказал:

это точно, я в телефоне у нее записан как "вурдалашка"!

ну правильно, вот если подал бы заяву на развод в 2014м - не был бы вурдалаком для неё 7 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Данька сказал:

ну правильно, вот если подал бы заяву на развод в 2014м - не был бы вурдалаком для неё 7 лет

не, вурдалашкой я стал в 2019, и видимо становлюсь(становился) энергетическим вампиром после ссор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После измены жены у мужчины остается один путь - бежать от людей, что желают ему неуспеха и смерти. 
Измена - это одна из возможностей познать себя, открыть в себе что-то новое, научиться чему-то новому. Например:
вычеркнуть, заблокировать, предать забвению - это те самые глаголы, которые должен познать мужчина в свои немолодые годы. 

На протяжении всей жизни единственное что тебя будет поддерживать мужчина - твой скелет, мышцы и твоя иммуная система. 
Следи за своим здоровьем, создавай себе покой и уют, впускай в свою жизнь мир, а не хаос.
Не впускай в свою жизнь токсичных персонажей вроде бывших жен, их любовников. Это важно для твоего разума и твоего сердца.

 

https://www.youtube.com/watch?v=M80zmpSKX4k
 

 

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2020 в 13:39, Bort сказал:

Есть ли смысл пытаться сохранить семью? Получится ли, чтобы отношения была как раньше? Мы вместе 8 лет, двое детей.

Наверное, это вам самим решать.

Но вы пишете, что у вас маленькие дети.

А вот это уже крайне серьёзная причина сохранения.

 

Решив всё-таки сохранить семью, дальше вас ждут серьёзные испытания на человечность.

На меня, в своё время, очень сильно подействовали Слова "Не судите, да не судимы будете"

 

Помните как у Гамзатова


 

Цитата

 

Если верный конь, поранив ногу,
Вдруг споткнулся, а потом опять,
Не вини его — вини дорогу
И коня не торопись менять.


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2020 в 12:39, Bort сказал:

Насколько реально простить? Забыть и не вспоминать. И дальше жить нормальной семьей. 

Жить вместе-возможно. Как в общежитии.
И простить можно. Но забыть-никогда.
Так старики живут-по инерции.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...