Перейти к содержанию

Есть ли семья после измены?


Bort

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Saternus сказал:

Ну как бы так бывает если человек не сдержался и вывалил все знания сразу, вини себя за несдержанность. Мог ведь с улыбкой и поцелуем отдать телефон или сказать где он лежит, как ни в чём ни бывало. Имел бы шанс сейчас проверить, проследить и убедиться. Что не можешь так? Ну поучись у супруги.  Она же тебе неделю +/- Х  вида не подавала. Теперь конечно много раз сложнее будет.  «И опять эта проклятая неопределённость».  Будешь с ней теперь какое-то время жить. прими.

 

Мысли понятны, но советую прислушаться к вот этому. Нужно ведь сначала определиться самому с собой.  Оценить, что самому важно.

 

 

Отсюда плясать, варианты разные можно себе составить.

Я тоже против рубить сгоряча.

Можно после тех 3 шагов дать  «испытательный срок» и себе тоже, себя даже больше касается.  посмотреть как получается дальше более-менее нормально жить.  Через какое-то время гнев / досада поутихнут. Посветлеет голова, а там и мысли правильные придут. Кстати эту несдержанность придётся пообуздать, а то ведь сам собой не совладаешь и точно руку подымешь, а это будет конец тогда твоему спасению семьи.

всё ИМХО

 

 

 

Не точно. Многие женщины с пониманием к этому относятца.

1 час назад, Fable сказал:

Автор, где факт измены, скажите пожалуйста? Как вы себе это представляете чисто на практике - мать с двумя маленькими детьми, работающая, успевает сбегать к любовнику после работы, потом несется домой в семью? При этом никаких странных уходов, звонков, охлаждений в отношениях вы не замечаете. Свободное время вы тоже проводите вместе. Вы сделали вывод только по сообщениям в мессенджере?

Люди не будут вести нудные переписки в чате, если у них есть реальные встречи. А вот с виртуальным собеседником - запросто уже на второй день завязывается задушевный разговор. Это игра такая. Мужикам нравятся танчики, а некоторым женщинам вот такие игры с виртуальными поклонниками. 

 

Она полезла туда за комплиментами, подкормить свою самооценку, почувствовать себя привлекательной. Мужик назвал ее солнышком, сказал, что скучает - ей уже приятно, ей это льстит. Необходимости с ним встречаться в реале у нее нет - зачем ей проблемы? Этого достаточно.

 

Да, она поступила очень некрасиво, непорядочно, что пошла за эмоциями к левому мужику. Но ваша реакция на переписки - это явно перебор. Вы или патологический ревнивец или реально нашли повод, чтобы все разрушить.

Будут. У моей то ж 90% нудная переписка. Но и встречи периодически были.

1 час назад, Аглая сказал:

Согласна. Ещё более странный поступок с моей точки зрения: настращать жену за переписку, которую она с её слов из за нехватки внимания завела, и съехать на съёмную квартиру. И что она будет делать? Сидеть в слезах-соплях одна, бояться? Или утешения захочет - тем более, что все условия для этого созданы, за переписку, как за реальную измену получено - так что и терять то уже больше вроде как нечего.

О! Чо я говорил? Мало того что изменила, дак еще и его обвинила в этом - "неуделял внимания". :)

15 часов назад, Данька сказал:

соглашусь... И не советую разводить жену на чистосердечное признание в физической измене. Что бы там ни говорили, не верю, что женщина продолжит любить мужчину после того, как признается ему откровенно в акте измены.

 

Упс. Вы, это единственные кого я знаю кто нормально продолжил жить после измены, и такое пишите. Как же это у вас было то!??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вадим_78 сказал:

Вы, это единственные кого я знаю кто нормально продолжил жить после измены, и такое пишите. Как же это у вас было то!??

Привет! Она мне не созналась в "физике". Вот теперь уверен, что и не надо было. Как только сознается - я пойму, что разлюбила.  Я то ей признался в измене, когда понял, что разлюбил.

Может ошибаюсь, в конце концов, это мой личный опыт. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Вадим_78 сказал:

О! Чо я говорил? Мало того что изменила, дак еще и его обвинила в этом - "неуделял внимания". :)

Где изменила то? Я Вам сейчас напишу:"Скучаю, солнышко!" - вот, получилось.)) Всё - идите ноги языком жене облизывать, горючими слезами обливаться и во глубину сибирских руд - отрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вадим_78 сказал:

2. Не в коем случае не "играть в шерлоко хомса". 

На мой вкус - лучше бы поиграл в Шерлока Холмса, чем в истеричку: и уважения больше, и разговор предметнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Аглая сказал:

Где изменила то? Я Вам сейчас напишу:"Скучаю, солнышко!" - вот, получилось.)) Всё - идите ноги языком жене облизывать, горючими слезами обливаться и во глубину сибирских руд - отрабатывать.

Да да да. Я понял. Нужно верить что "физике" небыло. И не в коем случае не выяснять что же было. 

А так ВСЕ б.ди говорял "ты не так понял, это было духовное общение". Была темка на абф мужик прям на чужом хую (они в машине трахались) застал. И то же все отрицала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вадим_78 сказал:

3. Твердо верить что это он виноват в ее изменах, "не уделял внимание" и т.п.

Ничто в мире не происходит без причин. Либо женился не глядя, и не глядя жил, либо другое что, но какие то причины, как Вы понимаете, не могли не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Аглая сказал:

На мой вкус - лучше бы поиграл в Шерлока Холмса, чем в истеричку: и уважения больше, и разговор предметнее.

Естественно ему не стоило палица. А поставить программы следения на комп, на телефон и т.д. и т.п.. Но что сделано, то сделанно. 

Что естественно не отменяет всех этих действий в дальнейшем если решит с ней жить.

17 минут назад, Аглая сказал:

Ничто в мире не происходит без причин. Либо женился не глядя, и не глядя жил, либо другое что, но какие то причины, как Вы понимаете, не могли не быть.

Да женился на шлюхе. Вот и вся причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вадим_78 сказал:

Да да да. Я понял. Нужно верить что "физике" небыло. И не в коем случае не выяснять что же было. 

Да как раз нужно было выяснить, прежде чем начинать метаться, как курица с отрубленной головой. Вот тоже на форуме читала: муж заподозрил измену, установил жене на телефон JPRS, отпустил на корпоратив, обнаружил, что маячок застрял где то посреди двора на час, и подъехал туда - она там с любовником в машине. Всё - никаких сомнений, возражений. Он не гадает на кофейной гуще было, или не было, взвешивает только что дальше делать. По моему рациональный подход.

5 минут назад, Вадим_78 сказал:

Да женился на шлюхе. Вот и вся причина.

Ну так не стоило, наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Аглая сказал:

Да как раз нужно было выяснить, прежде чем начинать метаться, как курица с отрубленной головой. Вот тоже на форуме читала: муж заподозрил измену, установил жене на телефон JPRS, отпустил на корпоратив, обнаружил, что маячок застрял где то посреди двора на час, и подъехал туда - она там с любовником в машине. Всё - никаких сомнений, возражений. Он не гадает на кофейной гуще было, или не было, взвешивает только что дальше делать. По моему рациональный подход.

Ну так не стоило, наверное.

На самом деле это очень трудно сделать. Я вот только 3 недели продержался, и то на упокоительных и снотворных. Семья, жена, любовь все таки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вадим_78 сказал:

На самом деле это очень трудно сделать. Я вот только 3 недели продержался, и то на упокоительных и снотворных. Семья, жена, любовь все таки. 

Сочувствую, Вадим. Но не вижу чем то, что делает автор сейчас, помогает ему, и его семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Hope_Loh сказал:

Это сделает положение обманутой стороны стабильней.

Как минимум, изменщик не обладает совестливостью. И когда решит, что преференции от партнера исчерпаны, оставит последнего "в трусах на теплотрассе". Тем более, что суд у нас всегда на стороне женщины против мужчины.

А счастья с изменщицей уже не будет все равно.

 

я в ваших словах вижу неуверенность в себе и страх

это как плохой иммунитет: хоть какие лекарства ни пей, всё равно вирус одолеет слабый организм

поэтому поднимать иммунитет, чтобы никакая зараза вам не страшна была

перевожу: хорошие личные границы, прокачанные ресурсы (желательно внутренние) и локус контроля на себе

и никакая баба вам не страшна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Аглая сказал:

Сочувствую, Вадим. Но не вижу чем то, что делает автор сейчас, помогает ему, и его семье.

Да он ничего и не делает. Его просто колбасит из стороны в сторону. Как собственно и всех, инет завален такими темами, в его ситуации. Ток вот если кто "ради детей" может собратся более или менее. 

19 минут назад, MandMzzz сказал:

 

я в ваших словах вижу неуверенность в себе и страх

это как плохой иммунитет: хоть какие лекарства ни пей, всё равно вирус одолеет слабый организм

поэтому поднимать иммунитет, чтобы никакая зараза вам не страшна была

перевожу: хорошие личные границы, прокачанные ресурсы (желательно внутренние) и локус контроля на себе

и никакая баба вам не страшна

Перевести все имущество на себя это и есть "локус контроля на себе".

А полностью в себе только рапан уверен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вадим_78 сказал:

Перевести все имущество на себя это и есть "локус контроля на себе".

 

конечно нет - это лежит в юридической плоскости

а я говорю больше об психологической стороне дела: если дядя развит, привлекателен, уверен в себе, то он не будет такой ерундой заниматься, а просто прекратит отношения и (если он востребован как мужчина) будет искать новые

 

7 минут назад, Вадим_78 сказал:

А полностью в себе только рапан уверен.

 

я бы сказал, что полностью в себе уверен только идиот )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вадим_78 сказал:

Да он ничего и не делает. Его просто колбасит из стороны в сторону. Как собственно и всех, инет завален такими темами, в его ситуации. Ток вот если кто "ради детей" может собратся более или менее. 

Он всю семью колбасит - не только себя. Я думаю, его дети провели незабываемые 2 недели: мать в слезах, на психе, отца дома нет. Причины? Смс "скучаю, солнышко." Извините, это не по мужски и вообще не взрослое поведение, равно как бегство после угроз всем шеи посворачивать. Мне одной кажется. что это всё не нормально? Где хвалёная мужская логика?

10 минут назад, MandMzzz сказал:

я в ваших словах вижу неуверенность в себе и страх

Я - тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Аглая сказал:

Он всю семью колбасит - не только себя. Я думаю, его дети провели незабываемые 2 недели: мать в слезах, на психе, отца дома нет. Причины? Смс "скучаю, солнышко." Извините, это не по мужски и вообще не взрослое поведение, равно как бегство после угроз всем шеи посворачивать. Мне одной кажется. что это всё не нормально? Где хвалёная мужская логика?

Так себя 95% мужчин ведет. Толи еще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Аглая сказал:

Я - тоже.

 

мне теперь стала понятна история этого месьё, в которой он постоянно ныл и выставлял себя безвинной жертвой гулящей жены

теперь понятно, почему от столько лет жил с ней, полностью лишив её прав на жилплощадь и низведя до статуса служанки

тут какое дело: новые отношения не факт что построит, не факт, что востребован как мужчина

а тут типа изменившая жена, которую можно пилить, постоянно напоминать о её косяке, можно постоянно плакаться всем, какой он бедняжка

это ж какая удобная позиция!

считаю, что своё тухлое семейное существование он вполне заслужил

мне это урок - не верить басням такого рода "жертв" и их страшных "абьюзеров"

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, MandMzzz сказал:

 

конечно нет - это лежит в юридической плоскости

а я говорю больше об психологической стороне дела: если дядя развит, привлекателен, уверен в себе, то он не будет такой ерундой заниматься, а просто прекратит отношения и (если он востребован как мужчина) будет искать новые

 

 

я бы сказал, что полностью в себе уверен только идиот )

Что конкретно советует Эволюция в таких случаях:

1. Сепарироватся от партнера.

2. Занятся подготовкой к разводу и дележа имужества В СВОЮ пользу.

3. Востановить отношение в случае предоставления партнером серьезной компенсации.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вадим_78 сказал:

Что конкретно советует Эволюция в таких случаях:

1. Сепарироватся от партнера.

2. Занятся подготовкой к разводу и дележа имужества В СВОЮ пользу.

3. Востановить отношение в случае предоставления партнером серьезной компенсации.

 

делёж имущества лежит в юридической плоскости - это прерогатива юристов

тут кричите, топайте ножками - всё равно dura lex sed lex, больше/меньше, чем прописано не получите

единственное, что с женой всё равно придётся договариваться, так как отношения после развода тоже будут

и если не хотите при каждом разговоре слышать УРОДКАЗЁЛКАБЕЛЬ и краснеть перед новой женщиной, но надо обойтись без войны

 

ну ещё было бы неплохо успокоиться и прийти в себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, MandMzzz сказал:

 

мне теперь стала понятна история этого месьё, в которой он постоянно ныл и выставлял себя безвинной жертвой гулящей жены

теперь понятно, почему от столько лет жил с ней, полностью лишив её прав на жилплощадь и низведя до статуса служанки

тут какое дело: новые отношения не факт что построит, не факт, что востребован как мужчина

а тут типа изменившая жена, которую можно пилить, постоянно напоминать о её косяке, можно постоянно плакаться всем, какой он бедняжка

это ж какая удобная позиция!

считаю, что своё тухлое семейное существование он вполне заслужил

мне это урок - не верить басням такого рода "жертв" и их страшных "абьюзеров"

 

Я жил после измены всего год. А так отжал себе все имудество и ребенка.

А что вы поступили? В стартопике же написанно "прошу мнение мужчин передивших измену". Уверен, судя по вашим постам отвернулись в сторону и мордочку в писок зарыли - "не вижу, значит ничего небыло".  А по таким темам ходите в качестве компенсации - все правильно сделал, ягель наше все. Небось дад днк тест сделать детям обоссытись, "уверенный мужчина, с прокаченными ресурсами".

22 минуты назад, MandMzzz сказал:

 

делёж имущества лежит в юридической плоскости - это прерогатива юристов

тут кричите, топайте ножками - всё равно dura lex sed lex, больше/меньше, чем прописано не получите

единственное, что с женой всё равно придётся договариваться, так как отношения после развода тоже будут

и если не хотите при каждом разговоре слышать УРОДКАЗЁЛКАБЕЛЬ и краснеть перед новой женщиной, но надо обойтись без войны

 

ну ещё было бы неплохо успокоиться и прийти в себя

Он может прям сейчас все счета обнулить и деньги родителям передать, продать машину гораж и т.п.. Много чего можно сделать без всяких юристов.

25 минут назад, MandMzzz сказал:

 

делёж имущества лежит в юридической плоскости - это прерогатива юристов

тут кричите, топайте ножками - всё равно dura lex sed lex, больше/меньше, чем прописано не получите

единственное, что с женой всё равно придётся договариваться, так как отношения после развода тоже будут

и если не хотите при каждом разговоре слышать УРОДКАЗЁЛКАБЕЛЬ и краснеть перед новой женщиной, но надо обойтись без войны

 

ну ещё было бы неплохо успокоиться и прийти в себя

Будет или не булет дена говорить уродкащел не в его локусе. А машину продать другу треть цены на бумаге в его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, MandMzzz сказал:

если искренне раскаялась и осознала - не повторит

если повторит - всё это было неискренне

Бляя красиво как написано, вот это я понимаю решение для автора, просто класс. Пусть рогатый муж поверит ещё раз, может лет через 5-10 снова увидит СМС и только потом поймёт, да в первый раз она не искренне раскаялась. Читая опусы изменивших жён из 1000 только 2-4 после измены задумались и переживали, а остальные жалели от того, что муж узнал. И да прикольные советы таких же замужних шл.. х, не признаваться в интиме даже если застанут в постели с любовником, мотивируя тем, что не хотят травмировать рогатого, думают чтобы его самооценка не опустилась. Мне кажется бред эта мнимая забота. Для нормального мужчины, то что для него совершенно чужой по крови человек, в силу каких либо причин изменила, живя с ним под одной крышкой и вместе воспитывая детей, понижает его самооценку? Да ни в коем случае, просто это чужой человек и он просто должен изчезнуть из жизни мужчины навсегда, а если слабые мужчинки начинают придумывать всякие отмазки про любовь, про детей и прочую ахинею и прислушиваться к женщинам, что типа она осознала, поняла и сейчас будет самой лучшей в мире женой :yes:, да она может быть и станет такой, может, но только уже женой другого человека, а не бывшего мужа. Жена должна как сапёр ошибаться один раз. После первого раза, она уже перестаёт быть женой, Фсе... А так автор не брезгливый, стерпится, слюбится, уже и секас был, можно пожелать удачи в долгой (долгой ли), счастливой (счастливой ли) жизни. И да много противников ухода от изменившей жены, мотивируя тем, что это своя вроде жена, с которой прожил определённое количество лет, дети, а кого найдёшь, все такие. А вот не все такие, другие ещё не предавали конкретно его, а это уже предавала и давать ещё один шанс не надо, шанс был когда в Загс приходили первый раз, больше их с этой женщиной нету. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Fable сказал:

Автор, где факт измены, скажите пожалуйста? Как вы себе это представляете чисто на практике - мать с двумя маленькими детьми, работающая, успевает сбегать к любовнику после работы, потом несется домой в семью? При этом никаких странных уходов, звонков, охлаждений в отношениях вы не замечаете. Свободное время вы тоже проводите вместе. Вы сделали вывод только по сообщениям в мессенджере?

Люди не будут вести нудные переписки в чате, если у них есть реальные встречи. А вот с виртуальным собеседником - запросто уже на второй день завязывается задушевный разговор. Это игра такая. Мужикам нравятся танчики, а некоторым женщинам вот такие игры с виртуальными поклонниками. 

 

Она полезла туда за комплиментами, подкормить свою самооценку, почувствовать себя привлекательной. Мужик назвал ее солнышком, сказал, что скучает - ей уже приятно, ей это льстит. Необходимости с ним встречаться в реале у нее нет - зачем ей проблемы? Этого достаточно.

 

Да, она поступила очень некрасиво, непорядочно, что пошла за эмоциями к левому мужику. Но ваша реакция на переписки - это явно перебор. Вы или патологический ревнивец или реально нашли повод, чтобы все разрушить.

Нашел повод для чего? Жить в съемной квартире? Дома с женой мне жилось лучше. Я не патологический ревнивец, наоборот доверял ей. Даже в голову не приходило в чем-то подозревать. Я не нашел пока примеров, чтобы после любовного смс от левого мужика или бабы супруги как не в чем не бывало просто поужинали и легли вместе спать.

Я проанализировал наше житье. Работает она с 9 до 3, примерно последние полгода до этого смс у нее вдруг увеличился объем работы и стала время от времени задерживаться. Еще "искренне" возмущалась, что обязанности прибавили, а зарплату нет. Старшего из школы встречает теща, младшая сейчас с ней сидит. Со всем этим бредом с пандемией решили пусть посидит дома.Теща живет в соседнем доме. Я ее не ограничивал в общении с "подругами". Не скажу что часто, но могла сходить в кафе, по магазинам и т.д. Я много работаю, прихожу поздно, в выходные меня часто нет. Детей она всегда может отвести к матери.Так что времени на свидания у нее больше чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...