Перейти к содержанию

Узнал об измене через 20 лет. Но то что произошло потрясло меня.


RRM

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Аглая сказал:

А он за то, что хочет знать о жене всё: хорошее и плохое. Поверила она , что он хочет знать, раз спрашивает - по моему это естественно. Мне вообще не понятно это мнение, что правду нужно подменять иллюзией, оберегая взрослого человека. От чего его нужно беречь? От знания, что рядом с ним человек и он не святой, а имеет слабости, способен на ошибки? В частности, я всегда предпочитала наоборот:"Лучше горькая, но правда - чем приятная, но лесть"(сказ про федота-стрельца) И почему считается, что жена знает реакции мужа наперёд, а муж может находиться в иллюзиях насчёт своей жены? Какое то детско-родительское распределение ролей: всемогущая, всевидящая жена и инфантильный. хрупкий муж. Меня вот тоже нередко пытались осчастливить ложью, несмотря на то, что я выражала свои предпочтения недвусмысленно, а человеку просто трудно оказывается принять, что осчастливить другого на свой вкус - невозможно. Это моральное насилие, а не благодеяние. Раз муж задаёт такие вопросы, очевидно может выдержать и ответы?

Хочет знать и хорошее, и плохое - так и надо было 20 лет назад сознаваться, когда выбор решения был проще. Неужели вы не понимаете, что подленько поступила женщина? А мужчина или женщина - без разницы пол, любимого человека берегут. Здесь конкретно мужчина автор, в других каких-то темах - женщина. Что касаемо знаний реакции супруга - так через 20 лет совместной жизни оба уже предполагают эти реакции. 

В общем, я свое мнение написала, нравится оно кому-то, не нравится - это уже его дело. Спорить не вижу смысла, я его не изменю. Ну а автор сделает свои выводы, естественно, из темы и поступит так, как посчитает правильным.

3 часа назад, Королева сказал:

Стелла, но вы же сами написали выше, что психика имеет такое свойство своей защиты как наглухо обрубать травмирующие моменты. Потому ну очень я сомневаюсь, что жену автора что то глодало. Ну не тот у нее характер, чтобы себя казнить за свои удовольствия. Тем более с мужем ничего такого не произошло (тяжелая болезнь, смерть и т.п.), чтобы хотя бы колыхнуть совесть в этом направлении.

Я склоняюсь к мысли (и раньше уже ее озвучила), разнообразить свою сексуальную жизнь. Ведь оргазмы то пошли реальные. Не ошиблась в своем расчете. Может кто подсказал в этом направлении, что так можно попробовать? Потому как не ординарный способ выбран. А муж все равно в семье по жизни терпила, так чего не попробовать то? Плевать ей всю жизнь было и есть на его душевные страдания. Свои оргазмы дороже.

Именно. Потому я и думаю, что нифига не травмирующий это момент для неё - вот этот романчик 20-летней давности. Груз на нее давил, конечно, с хоп лохом согласна - не того романчика, а вот этой тайны. Ну а что касается разнообразить секс - вот тут я сомневаюсь, вряд ли. Это уже побочный эффект. Что муж терпила - согласна. 

Хотя... В теме уже звучала мысль о том, что жена в душе смакует этот романчик. Вполне возможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, StellaB сказал:

Груз на нее давил, конечно, с хоп лохом согласна - не того романчика, а вот этой тайны.

А с чего он должен то давить?

Может я какая то иная, но не помню тайн 20 летней давности. Особенно тех, которые могут меня грузить. Мне, чтобы их вспомнить, нужен какой то триггер. Это раз. А два, это то,  уже эмоциональный фон настолько слабый, что там давить не чему. Не более приятного/не приятного воспоминания.

Хотя я по характеру намного стыдливее жены автора. Я бы еще тогда, 20 лет назад спалилась. Не выдержала бы такого вранья.

17 минут назад, StellaB сказал:

Ну а что касается разнообразить секс - вот тут я сомневаюсь, вряд ли.

Ну там же не запланированная акция была. В разговоре вылезло. Потому не то, что вот прямо этот взброс как цель разнообразить, а в принципе этот секс главный на повестке дня сейчас у жены, лебединая песня своего рода, а тут сболтнула не думая, а тут вон как удачно вышло.

 

Я думаю в сексе после этого открытия и автор стал несколько иным. И оргазмы эти не только изменения в жене, но и в самом акте у автора. Это ж почти у каждого после вскрытия измены наступает подобная сексуальная горячка. И это не важно, когда эта измена была. Вчера или 20 лет назад. Если у человека этот триггер срабатывает. То сработает даже на рассказы о тех, с кем партнер был даже до тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, StellaB сказал:

Хочет знать и хорошее, и плохое - так и надо было 20 лет назад сознаваться, когда выбор решения был проще. Неужели вы не понимаете, что подленько поступила женщина? А мужчина или женщина - без разницы пол, любимого человека берегут. Здесь конкретно мужчина автор, в других каких-то темах - женщина. Что касаемо знаний реакции супруга - так через 20 лет совместной жизни оба уже предполагают эти реакции. 

В общем, я свое мнение написала, нравится оно кому-то, не нравится - это уже его дело. Спорить не вижу смысла, я его не изменю. Ну а автор сделает свои выводы, естественно, из темы и поступит так, как посчитает правильным.

20 лет назад он не спрашивал, а сейчас спросил. Не могу судить как именно поступила женщина - для этого её мотивы нужно знать. Любимых людей надо бы беречь, но если не идеализировать:

Любимых убивают все,

Но не кричат о том.

Издёвкой, лестью, злом, добром,

Бесстыдством и стыдом,

Трус - поцелуем похитрей.

Смельчак - простым ножом.

Любимых убивают все,

Казнят и стар и млад,

Отравой медленной поят

И Роскошь, и Разврат,

А Жалость в ход пускает нож,

Стремительный, как взгляд.

Любимых убивают все -

за радость и позор,

За слишком сильную любовь,

За равнодушный взор.

Все убивают, но не всем

Выносят приговор. ( Оскар Уальд.Баллада Редингской тюрьмы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Королева сказал:

Я бы еще тогда, 20 лет назад спалилась. Не выдержала бы такого вранья.

Недавно на работе разговаривали о разведчиках. Как находят людей с определенными качествами и как их готовят. Вспомнили и удачливых изменников, которые не палятся годами. Я про себя говорю: из меня что разведчик, что изменник никудышный, тут же спалюсь, ни одну легенду не запомню, одинаково соврать 2 раза не смогу.

3 часа назад, Аглая сказал:

20 лет назад он не спрашивал, а сейчас спросил. )

Объективности ради:

26.11.2020 в 13:01, RRM сказал:

Мы женаты более 20 лет. Есть дети,  живем с достатком. Дружно, любим друг друга. Поженились рано в 18 лет. Своего жилья не было  и жили у родителей жены, в большой квартире. Учились в институтах, подрабатывали. В той же квартире жил сводный брат жены, тогда еще школьник старших классов. И вот он подрос и закончил школу,  мы уже были на курсе 3-4 института. И недавно я узнал, что у них в тот момент завязался роман , который длился до окончания институтов. Пока мы с женой не уехали в свое жилье. У меня был один случай который вызвал мои подозрения насчёт их отношений. Но жена так уверяла меня, что я придумываю . То что я видел, это один раз заигрывание со стороны сводного брата. На мои вопросы жена, сказала да это дурачится брательник, как ты можешь себе такое представить, мы с ним брат и сестра. И вот через 20 лет объявился этот брат(мы с женой переехали в другой город) . И поведал мне их историю. Жена все подтвердила. 

Мне стало очень больно. Они спали на нашей кровати, тогда я был в институте или в ночную смену подрабатывал. Вспомнились его ухмылки. 

Мне эта история перечеркнула все хорошее из нашей молодости. 

Подскажите, пожалуйста, как быть.  

 

02.12.2020 в 19:49, RRM сказал:

Это был четвертый год отношений и третий год брака.  Сводный брат оказывал знаки внимания. Это было заметно, но его не воспринимали всерьез. Просто это в голову не приходило (был пару моментов указывающих на отношения). Вернее мне приходило, но я легко верил жене. Она отвечала - ну да это просто увлеченность.  Для меня это брат, точка - вот что говорила супруга. Но увлечённость незаметно для всех переросла в роман. Они скрывали его. Что там было , как он длился я подробностей не знаю. Знаю что это длилось несколько лет. Пока мы не уехали  в другой город. Самое жуткое во всем этом что секс был у них практически за  стенкой. Фактически она могла ночью уйти к нему в комнату, потом вернутся и лечь спать.  Хотя повторюсь, я наверняка как у них было не знаю, но секс был под одной крышей это она подтвердила. 

И вся ситуация - что это было 20 лет назад. Сейчас у нас семья и дети. И полный пиздец в моей голове. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аглая сказал:

Мне вообще не понятно это мнение, что правду нужно подменять иллюзией, оберегая взрослого человека.

Абсолютно верно. Взрослые люди и могут принимать мир таким какой он есть. Людей такими какие они есть, без истерик. Но моя реакция была детской. Видимо не совсем повзрослел. Хотя после всего взрослею ускореными темпами. День за год). То же спасибо этому кризису! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, StellaB сказал:

У меня был один случай который вызвал мои подозрения насчёт их отношений. Но жена так уверяла меня, что я придумываю .

А, ну да - 20 лет назад она солгала, а сейчас сказала правду. Может быть 20 лет набиралась смелости.

1 минуту назад, RRM сказал:

Абсолютно верно. Взрослые люди и могут принимать мир таким какой он есть. Людей такими какие они есть, без истерик. Но моя реакция была детской. Видимо не совсем повзрослел. Хотя после всего взрослею ускореными темпами. День за год). То же спасибо этому кризису! 

Да вот - когда кризисы переживаешь, бываешь им впоследствии благодарен - тоже замечала, но первая реакция при  их наступлении всегда :"Неееет!" - сколько бы кризисов не прошёл до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, StellaB сказал:

Что муж терпила - согласна

Давайте положим на чащу весов кому из нас двоих что пришлось перетерпеть в нашем браке.  
   У нас долго не было детей и проблема была во мне, в моей способности завести ребёнка. Обычным методом. Мы делали ЭКО. Этим вопросом мы занимались 8 лет. Было  предпринято 6 циклов эко ( по 10 000 долларов каждая, итого 60 000).
Что такое эко, для тех кто не знает - это уколы в живот, бесконечные анализы, врачи, смена поликлиник. Боль и отчание после каждой неудачной попытки. Вы заносите и заносите деньги в эту историю и понимаете что все зря.  Мужская роль в этом процессе - вздрочнул в баночку и свободен. Но вот женщина вывозит 99.99% всей нагрузки. И только упорство и вера в победу моей жены привело к успеху в этом деле. 
У неё было такое настроение что от нее отвернулся ангел хранитель. Она стала помогать детям больным раком, собирать средства и её усилия реально помогли одной семье спасти ребенка в 4 стадии рака. 
Она повернулась в сторону религии, ходила в церковь. Я уж  не знаю что она просила у Бога, в тот момент. 
Была у меня травма спины, я полгода не мог встать с кровати. Она меня выхаживала. 
А могла бы и послать меня и завести другого. 
По мимо всего мы сталкивались и с другими кризисами. Нас кидали строительные компании, мы судились отсуживали себе назад эти квартиры, мы брали валютную ипотеку и со скачком курса мы справились . Все это мы делали вместе. Мы оба натерпелись. И только последние два года мы жили не зная проблем. Ни кредитов, куча денег. Купили землю, в эти выходные нам строители сдают дом. У нас есть квартиры,машины ,дача, дети. 
Могу ли я теперь сказать, знаешь дорогая  ты была плохой женой и плохим человеком, мы расстаемся? 
Я думаю человек мог ошибиться, но может и исправится. И эту интрижку 20 летней давности я прощу. Слишком мелкая херня, что бы расставаться с такой женщиной. 
Оставлю ли я эту историю без ответа? Нет конечно. Я стану ещё лучше.  Так что бы она гордилась мной. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, RRM сказал:

Давайте положим на чащу весов кому из нас двоих что пришлось перетерпеть в нашем браке.  
   У нас долго не было детей и проблема была во мне, в моей способности завести ребёнка. Обычным методом. Мы делали ЭКО. Этим вопросом мы занимались 8 лет. Было  предпринято 6 циклов эко ( по 10 000 долларов каждая, итого 60 000).
Что такое эко, для тех кто не знает - это уколы в живот, бесконечные анализы, врачи, смена поликлиник. Боль и отчание после каждой неудачной попытки. Вы заносите и заносите деньги в эту историю и понимаете что все зря.  Мужская роль в этом процессе - вздрочнул в баночку и свободен. Но вот женщина вывозит 99.99% всей нагрузки. И только упорство и вера в победу моей жены привело к успеху в этом деле. 
У неё было такое настроение что от нее отвернулся ангел хранитель. Она стала помогать детям больным раком, собирать средства и её усилия реально помогли одной семье спасти ребенка в 4 стадии рака. 
Она повернулась в сторону религии, ходила в церковь. Я уж  не знаю что она просила у Бога, в тот момент. 
Была у меня травма спины, я полгода не мог встать с кровати. Она меня выхаживала. 
А могла бы и послать меня и завести другого. 
По мимо всего мы сталкивались и с другими кризисами. Нас кидали строительные компании, мы судились отсуживали себе назад эти квартиры, мы брали валютную ипотеку и со скачком курса мы справились . Все это мы делали вместе. Мы оба натерпелись. И только последние два года мы жили не зная проблем. Ни кредитов, куча денег. Купили землю, в эти выходные нам строители сдают дом. У нас есть квартиры,машины ,дача, дети. 
Могу ли я теперь сказать, знаешь дорогая  ты была плохой женой и плохим человеком, мы расстаемся? 
Я думаю человек мог ошибиться, но может и исправится. И эту интрижку 20 летней давности я прощу. Слишком мелкая херня, что бы расставаться с такой женщиной. 
Оставлю ли я эту историю без ответа? Нет конечно. Я стану ещё лучше.  Так что бы она гордилась мной. 

Ну и нафиг завели эту тему? Считайте, что заплатили, бесплатный сыр только в мышеловке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, RRM сказал:

Взрослые люди и могут принимать мир таким какой он есть.

Ага. Поэтому они кончают жизнь самоубийством, уходят в запои, в секты, становятся наркоманами, страдают трудоголией, пищевыми расстройствами поведения, неврозами, психозами и т.п.

И все это делают именно взрослые люди.

Давайте уже хоть не абсурда доводить уговоры самого себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С женой поговорите по этому поводу и объясните ей что семью Вы сохраняете и прощаете её, но только на своих условиях, а именно: она примерная жена, а Вы теперь имеете полное право стать "многожёнцем" и она Вам на это ничего сказать не может, потому что 20 лет назад сама открыла "ящик Пандоры". Жене теперь около 50 лет или даже больше. Она в этом возрасте, кроме Вас, уже никому не нужна, поэтому у Вас развязаны руки. Вы не мстите ей, а самоутверждаетесь. А ей, прежде чем раздвигать ноги перед братом, надо было думать. Теперь для неё настало время "платить по счетам." Что заслужила, то и получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, guvr2012 сказал:

Вы теперь имеете полное право стать "многожёнцем" 

Мы любим друг друга,  это тепло души которое мы дарим друг другу. В таких отношениях нет места торгу, мести  и т. п. Все хорошее исчезнет разом. Поэтому мы ценим и бережем то что у нас есть сейчас.
Ну и во вторых она сама себя наказала достаточно, мне психолог сказал что её стоит пожалеть. Ей пришлось вытерпеть много неприятного (это стыд и чувство вины и насилие над собой), что бы скрыть все это и держать в тайне.  Правда именно такая. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.04.2021 в 23:01, RRM сказал:

Мы любим друг друга,  это тепло души которое мы дарим друг другу. В таких отношениях нет места торгу, мести  и т. п. Все хорошее исчезнет разом. Поэтому мы ценим и бережем то что у нас есть сейчас.
Ну и во вторых она сама себя наказала достаточно, мне психолог сказал что её стоит пожалеть. Ей пришлось вытерпеть много неприятного (это стыд и чувство вины и насилие над собой), что бы скрыть все это и держать в тайне.  Правда именно такая. 

Вы мыслите себя отдельно от жены, и допускаете ей возможность мыслить себя отдельно от Вас? Вам тут сейчас причешут либидо на все свои больные проборы. Зачем Вы это слушаете? Своей любовью Вы не делаете женщину своей собственностью, даже из желания защитить её. Воистину любящее сердце не решает за другого, а само идёт на риск, пытаясь поддержать любимых. Познакомьтесь с женой, если она Вам по прежнему нравится. Не нужно никаких наказаний, потому что необходимость наказывать кого то  является наказанием сама по себе. Если у Вас супруга достойна наказаний, разведитесь с ней - лучше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Аглая сказал:

Вы мыслите себя отдельно от жены, и допускаете ей возможность мыслить себя отдельно от Вас? Вам тут сейчас причешут либидо на все свои больные проборы. Зачем Вы это слушаете? Своей любовью Вы не делаете женщину своей собственностью, даже из желания защитить её. Воистину любящее сердце не решает за другого, а само идёт на риск, пытаясь поддержать любимых. Познакомьтесь с женой, если она Вам по прежнему нравится. Не нужно никаких наказаний, потому что необходимость наказывать кого то  является наказанием сама по себе. Если у Вас супруга достойна наказаний, разведитесь с ней - лучше всего.

В самом начале мы с ней обсуждали наше видение отношений. Я сказал что мне интересны сильные и независимые женщины. Что если я нравлюсь женщине то только потому что я хорош для неё, а не потому что она зависима от меня. И наоборот.  И мы жили развивались поддерживая друг друга. Да были моменты смены работ, декретные отпуска, когда  кто то находился в зависимости от партнера. Но мы проходили этот этап поддерживая друг друга и шли дальше. Мне кажется такой подход сработал, она сильная независимая женщина, и она нравится мне такой. Как оказалось не мне одному)) 
Считаю ли я ее своей собственностью - нет, это вытекает из моего взгляда на отношения. Мыслю ли я себя без неё? Я представил своё будущее без неё. Мне кажется я бы долго не заводил никаких отношений. А может быть и вообще никогда. Ну наверное мыслю, но это грустная история. Мыслит она  себя без меня,  у неё аналогичный взгляд на такое будущее. Будут партнеры для "здоровья", брошенные дети и куча сил и времени потрачено впустую. Но таких отношений нет уже не будет никогда. Все будет серо и уныло.  Поэтому мы до сих пор вместе. Но во всем этом есть большой плюс мы как будто бы заново влюбились и у нас потрясный секс. Я до сих пор удивляюсь её оргазмам)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичный брак по расчету. И, кстати, не прогадала. Для семьи удобен был он, но любить его не любила. Брата все говном измазали, а он моложе нее был на три года. По сути старшеклассник. А она как бе не при делах. Если любишь, четыре года рогатку раздвигать перед другим не будешь за спиной мужа. А теперь да - прошло столько лет, лучшее время позади. При разводе обе стороны теряют больше, чем приобретают. Можно называть это прощением, но факт подлого предательства от этого никуда не денется. И я уверен, что она ему изменяла не раз и не только с братом. Потому что баба шалавистая. С 16 лет у нее секас с автором поста. Она хоть в 16 целкой была? Не удивлюсь, если нет. Без особых моральных принципов и барьеров. Но с годами, возможно, прикипела к нему. Что называется, стерпится слюбится. С этим тяжело жить. Но на его чувства ей насрать раз все выложила. Выложила не подумав хорошенько, но теперь автору с этим жить. Не далёкого ума бабенка. Думаю, что по инерции брак проживет пару лет. Сейчас она вину сексом заглаживает. Был раз в неделю, а теперь каждый день. Но это временно и скоро все вернётся на круги своя и вот тогда... у автора пойдет конкретный депрессняк.

  • Нравится 2
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Wladarch сказал:

Думаю, что по инерции брак проживет пару лет

Признаться стоит -  простить не так просто. Интересно, только что задумался , а слова просто и простить однокоренные?Подумаю об этом  позже. 
Иногда на меня накатывает неприятные мысли. Это случается когда мы не вместе продолжительное время. Но рядом с ней чувствую себя счастливым уверенным и меня вообще эта тема не беспокоит ну не секунды. За лето дважды съездили в отпуск. Вообще были счастливы и веселы, никакие кошки на душе не скреблись. 
По мне вся эта грешная жизнь происходит от нелюбви в семье .  Начинается это в детстве. У моей жены мать нарцисс , бесконечно требующая обожания к себе, отец подчинён ей во всем. Она недополучила внимание с их стороны. И видимо добирала его со стороны мужчин. Благодаря своей внешности, она очень красива, похожа на Николь Кидман, стройная обаятельная. С музыкальным образованием, стихи писала  целыми томами. Но главное это ее сердце, такое женское, столько в нём помещалось любви, с ней рядом быть мужику просто и счастливо.  Но не суть. Я к тому что уже давным давно эта история в прошлом. И развалить свою семью я не собираюсь, потому что тогда нелюбовь получат мои дети. И эти грехи пойдут с ними дальше по жизни. Это выбор сложный, проще поддаться  эмоциям, разозлится и развалить все, надеюсь мне хватит сил не сделать этого. Время покажет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...