Перейти к содержанию

Отношения между мной и матерью


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, мне 14 и моя история довольно банальная, мать не уделяет мне столько же внимание сколько и другим детям.

Я понимаю что действительно из всех четырех детей меня обделяют, с самым старшим не спорят соглашаясь на всё что он скажет, а старшая должна получать то что она хочет потому что она взрослая, самая младшая получает всё доверие матери.

Кажется уже из того что я написала будто я неблагодарная дочь которая не ценит то что ей дали жить на этом свете, но меня действительно очень задевает недоверие матери ко мне будто у всех есть кредит доверия кроме меня, в её глазах я не самая примерная дочь, а с тем что моя младшая сестра подговаривает мать против меня мама становится невыносимой. Если не мамину заботу то хотя бы отцовскую заботу хотела прочувствовать я, мой отец пил и избивал мать и нас до того момента как мать не вызвала полицию на тот момент мне было около шести лет, он прекратил пить и мать решилась с ним сойтись (через года два он переехал к нам жить) общения у меня с ним никакого не было потому, что я не могу забыть то как он бил мать. Он был не самым лучшим мужем и отцом (к слову только старшая сестра, я и младшая сестра от него) он честно признавал что желанным ребёнком была только старшая поэтому когда она родила ребенка он то и дело что с ним нянчился, я не могу понять почему он не мог наверстать упущенное время , почему он уделяет внимание этому ребёнку, а мне даже привет не говорит?А сейчас он сидит у матери на шее и обвиняет её в том что она не подняла его на вершину и что она виной во всех его бедах. Мать у меня слишком легко ведётся на слова младшей сестры и всё ещё живёт с этим болваном.

Я очень люблю свою мать и я действительно не понимаю почему она не замечает разницу в том как к ней отношусь я и младшая сестра. Надеюсь вы дадите мне пару советов как завоевать доверие матери ♥️

Заранее спасибо

2 минуты назад, Alexa2244 сказал:

Добрый вечер, мне 14 и моя история довольно банальная, мать не уделяет мне столько же внимание сколько и другим детям.

Я понимаю что действительно из всех четырех детей меня обделяют, с самым старшим не спорят соглашаясь на всё что он скажет, а старшая должна получать то что она хочет потому что она взрослая, самая младшая получает всё доверие матери.

Кажется уже из того что я написала будто я неблагодарная дочь которая не ценит то что ей дали жить на этом свете, но меня действительно очень задевает недоверие матери ко мне будто у всех есть кредит доверия кроме меня, в её глазах я не самая примерная дочь, а с тем что моя младшая сестра подговаривает мать против меня мама становится невыносимой. Если не мамину заботу то хотя бы отцовскую заботу хотела прочувствовать я, мой отец пил и избивал мать и нас до того момента как мать не вызвала полицию на тот момент мне было около шести лет, он прекратил пить и мать решилась с ним сойтись (через года два он переехал к нам жить) общения у меня с ним никакого не было потому, что я не могу забыть то как он бил мать. Он был не самым лучшим мужем и отцом (к слову только старшая сестра, я и младшая сестра от него) он честно признавал что желанным ребёнком была только старшая поэтому когда она родила ребенка он то и дело что с ним нянчился, я не могу понять почему он не мог наверстать упущенное время , почему он уделяет внимание этому ребёнку, а мне даже привет не говорит?А сейчас он сидит у матери на шее и обвиняет её в том что она не подняла его на вершину и что она виной во всех его бедах. Мать у меня слишком легко ведётся на слова младшей сестры и всё ещё живёт с этим болваном.

Я очень люблю свою мать и я действительно не понимаю почему она не замечает разницу в том как к ней отношусь я и младшая сестра. Надеюсь вы дадите мне пару советов как завоевать доверие матери ♥️

Заранее спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
19 часов назад, Alexa2244 сказал:

Я очень люблю свою мать и я действительно не понимаю почему она не замечает разницу в том как к ней отношусь я и младшая сестра. Надеюсь вы дадите мне пару советов как завоевать доверие матери ♥️

Заранее спасибо

Добрый вечер.

Ситуация непростая . Совсем ещё юный возраст ,но ты уже многое понимаешь и оцениваешь здраво.

Видя ,как человек с зависимостью ( твой отец ) и мать с созависимостью от него ,пытаются строить отношения ,можно поразмышлять и возможно прийти к положительным для себя выводам в этой ситуации.

 

У людей с таким складом ума есть определённая программа действий и манеры поведения, которые у такой связки и пары ,где есть жертва-агрессор ,практически одинаковые .Они догоняют друг друга ,обижаю,прощают ,снова догоняют и снова обижают и прощают и так до бесконечности . И многие научные исследования подтвердили ,что так продолжается всю их сознательную жизнь и в влюбых ситуация.  Есть особенности у таких пар в отношениях друг к другу и к своим близким в том числе и к детям. Они могут не только друг друга обижать незаслуженно ,но и близких людей ,а так же отдавать предпочтения и поощрения тоже не всегда заслуженно ,относительно поступков и даже относительно того ,что все дети родные и близкие . Это связано с тем ,что эмоционально приятные вещи им ближе для выбора ,чем ответственность своя ,к примеру, и они всячески будут избегать негативных эмоций ,хотя именно их и находить в итоге . Разные дети вызывают разные эмоции . Это связано с характером, с темпераментом, со своими ощущением себя хорошо или плохо рядом с ребёнком . К сожалению ,имея зависимость ,именно инстинкт родительский постепенно умирает ,а ребёнок вызывающий эмоции ,связанные с тем ,что я родитель и мне нужно приложить сейчас эмоциональную составляющую и уделить время ребёнку ,отпадает . Они постепенно ,как дети ,начинают сами нуждаться в дозе положительных эмоций. И в этом заключается большая ловушка того ,что дети видя это ,начинают им подыгрывать и быть им как бы приятными в общении людьми ,что бы вызывать на себя приятные реакции ,приспосабливаться .

 

Вот и у тебя сейчас такой вопрос . Как завоевать доверие матери ?

Это путь в никуда ... Или путь к потере себя в итоге и свои чувств . Я понимаю ,что тебе сейчас очень не хватает их любви и заботы и ты готова на жертвы ради их внимания,но они не будут оправданы ,так как завоевать доверие в принцыпе невозможно . Доверие исходит от слова вера ,а вера основана на слепой составляющей и зрячей. А вернее на неком опыте других и своём личном . Другие вот говорят ,что бог есть и он в церкви ( к примеру) ,мало кто видел ,но много кто верит . Тут некий коллективный опыт . Или вот говрят ,атомы и молекулы вот так себя ведут и тоже мало кто видел ,но много кто верит .  А личный опыт это уже то ,что основано на вере не слепой , а на практической своей вере в жизнь, которую мы проживаем и она у всех нас разная.

 Кто может подтвердить ,что доверие мамы можно получить и её расположение ? Старшие ? Сестра? Их пример вдохновляет? Но не факт ,что они получают именно доверие в том смысле ,что они становятся для мамы и папы дороже и важнее , хоть они с ними и общаются . Доверие это некий духовный аспект дружбы между людьми ,когда есть такое ,что вместе они создают союз ,где можно открыться ,рассказывать секреты, делиться сокровенным и не боятся быть не понятым . Если общение и расположение основаны на страхе и близости по интересам удобным ,то это ещё не признак доверия друг к другу.  Если мама верит в то ,что сестра говорит о тебе  неправду ,то она как мать не может почувствовать ребёнка и тот момент ,что это в принципе ложь ,не отслеживает . Её легко обмануть и судя по всему папа это делал не один раз ,что говорит о её  эмоциональной слабости ко лжи . Легче быть обманутой иногда ,чем принимать горькую правду . Но это не приводит к истине в отношения.

 Думаю ,что ты бы не хотела завоёвывать доверие матери через какие либо манипуляции. Если её эмоциональная расположенность направлена на других детей ,то это не признак того ,что ты плохой ребёнок . Ты, такая какая есть ,чем- то доставляешь эмоциональный дискомфорт родителям . В тебе есть нечто другого плана или характера ,чем им свойственно . Возмоно ,благодаря этим особенностям ты в будущем не станешь созависимой от мужа и не встретишь мужчину со склонностью к зависимостям . Если останешься такой ,какая ты есть ,не будешь стараться стать удобной для родителей  и в тоже время будешь уважать их ,не смотря на все не всегда справедливые вещи , то скорее всего у тебя будут совсем другие привычки , характер , эмоциональный фон и ты в жизни сможешь быть намнго счастливее .

 

Ты готова оставить право родителям быть такими ,какие они есть ? Даже вот если это не совсем честно ,но всё таки более ближе к реальности .

Например, больше думать о своём будущем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, я постараюсь не обращать такого большого внимания на недоверие моей матери и больше буду думать о будущем.

Огромное вам спасибо ♥️

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...