Перейти к содержанию

Невроз. Я переедаю когда дома никого нет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня зовут Ксения, и я не могу избавиться от контроля родителей. 

 

Около года назад у меня было что-то наподобие депрессии. (не люблю это слово, поэтому говорю "что-то вроде"). Связана по большей части она была с компульсивными перееданиями. Я никак не могла от них избавиться, постоянно казалось что я разжирею, контролировала, снова все ломалось и т.д. Но в этом году мне кажется я нашла причину, благодаря конечно некоторой помощи со стороны. Я передаю когда дома никого нет. И вообще когда родители уезжают я перестаю что либо делать. После такого дня безделья я погружаюсь в самобичевание и глубокое чувство вины. И я поняла, что скорее всего я была под слишком сильным контролем, и сейчас просто не могу самостоятельно жить. Можете ли вы дать какой то совет?

 

Читала, что невротикам нужен Психолог, самим лечиться крайне тяжело. Пыталась найти психолога сама, но я бедный подросток денег нет. А мама категорически против. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Sch77 сказал:

И я поняла, что скорее всего я была под слишком сильным контролем

Вот эта мысль деструктивная, она вас делает одинокой, отдаляет от близких вам людей. Вы становитесь жертвой, не там, где это стоит делать. Не в тех отношениях.

 

По поводу контроля, есть тип людей, которым он жизненно важен. Контроль бывает разный, в зависимости от сферы влияния. В данном случаи, мы говорим про еду, а если посмотреть шире, про здоровье человека. Я так же думаю, что вы не уверены в своей внешности, это тоже сфера здоровья. К ней же можно отнести секс. Я не знаю сколько вам лет, поэтому пока остановлюсь в своих рассуждениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...