Перейти к содержанию

Как заставлять себя делать через нежелание это делать


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Я не хочу делать, нужное мне для нормальной жизни (это проявляется в учебе, работе, уход за собой и многое другое). Эта проблема была всегда, но в подлёдное время она стала моим "спутником жизни". Моё ведение: Я понимаю, что так нельзя и я просто могу загнуться из-за этого, если не сделаю. Как это уменьшить или вовсе выкинуть с жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shkolnik сказал:

Как это уменьшить или вовсе выкинуть с жизни?

Что именно? 

Не это же 

1 час назад, shkolnik сказал:

нужное мне для нормальной жизни

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, усердно готовясь ради ненужно высокой оценки на экзамене, забывать про насущно необходимое. Тут дзен-буддизм поможет: мы все идиоты, каждый по своему, и ничего с этим не можем поделать. Автор - идиот гордый, амбициозный и своевольный. Настолько, что готов жертвовать житейским здравым смыслом. Что он и делает. Ну и удачи ему. Кстати, 6 часов назад он уже создал подобную тему.Как не требовать от себя, то что тебе не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, shkolnik сказал:

Всем привет. Я не хочу делать, нужное мне для нормальной жизни (это проявляется в учебе, работе, уход за собой и многое другое). Эта проблема была всегда, но в подлёдное время она стала моим "спутником жизни". Моё ведение: Я понимаю, что так нельзя и я просто могу загнуться из-за этого, если не сделаю. Как это уменьшить или вовсе выкинуть с жизни?

Добрый вечер. А что нужное Вам делать не хочется? Когда вы хотите кушать , что делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, shkolnik сказал:

Всем привет. Я не хочу делать, нужное мне для нормальной жизни (это проявляется в учебе, работе, уход за собой и многое другое). Эта проблема была всегда, но в подлёдное время она стала моим "спутником жизни". Моё ведение: Я понимаю, что так нельзя и я просто могу загнуться из-за этого, если не сделаю. Как это уменьшить или вовсе выкинуть с жизни?

Посмотрите этот ролик:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Valentine сказал:

Добрый вечер. А что нужное Вам делать не хочется? Когда вы хотите кушать , что делаете?

По-разному, от учебы до банального лежания 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете есть лекции Алексея Капранова. Нельзя себя Заставлять, это хорошего не добавит. Надо в жизни Выбирать, что делать, осознавая последствия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, помню есть еще такой метод -- давно когда-то читал. Вот, что-то надо сделать, а в лом. Тогда так, усиленно думаем о том, чем нужно заняться. Ну, с полминуты-минуту, а потом резко переключаемся на другие мысли... И вдруг появляется охота заняться тем, о чем думалось до того, -- заняться нужным. Такой как бы психологический маятник раскачивал... И таки действует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...