Перейти к содержанию

Токсичная мама моего мужчины не приняла меня.


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Много историй читала здесь про мужчин и их взаимоотношениях с родителями, в частности с матерями. Пишу это от нервов и безвыходности, хочу рассказать историю с моей точки зрения и понять как в этой ситуации поступить правильно. Мне 23 года, молодому человеку 27, встречаемся почти 2 года. Оба работаем. Я живу с родителями, он один в квартире матери, его мама живет рядом с ним, практически в одном доме, с мужчиной, живут около 4 лет. У нас прекрасные гармоничные отношения, любовь, общие ценности, уважение, общее видение жизни и по многим вопросом мы сходимся во мнениях. Скажу сразу, он полюбил меня первым, у меня же любовь к нему трезвая, грамотная, семью построить планировали, не спешим, очень грамотно подходим к будущему. Он трудяга, умный, заботливый, воспитанный, спокойный и немного одинокий. В нем я вижу силу и мужественность, вижу его отцом своих детей и спутника в моей жизни.

НО ЕСТЬ ОДНО НО.

Начнем с того, что мы выросли в разных семьях, моя семья полная, с кучей братьев и сестер, бабушек и дедушек, у него же родители развелись когда ему было 13 лет и до этого, было не все так гладко. Он очень любит мою семью и хочет себе такую же, без ссор и истерик,  очень гармоничную и спокойную. Его мама нашла себе мужчину, живет с ним, и до меня, как я понимаю, они были только втроем. По его рассказам ему не особо нравилось времяпровождения с ними, они его попросту гоняли, по домашним делам, по строительству, по финансам (только знаю что давал маме на маникюр) и контролировали каждый его шаг, знали что он делает, когда и с кем.

Появилась я, с ними он меня не знакомил, т.к. его маме не нравился никто из его прошлых отношений, старался меня оградить от них. Не видя и не зная меня, мама и ее мужчина создали мой образ как некого вампира, сосущего из него все соки, деньги и прочее, додумывали всякие истории и винили меня в его нервах. Он отдалился от них, разговоры были бессмысленны, они не слышали и не хотели слышать нас, говоря что он еще молодой и найдется ТА, которая понравится всем, и что он как титаник идет ко дну. Это не так, за эти 2 года он сильно изменился, поправился (я ему готовила иногда в его квартире), обновили гардероб, подумывал о ремонте, взял машину в кредит, т.к. в наше время владеть машиной в таком возрасте не чудо а обыденность. 4 месяца назад она запретила чтобы он водил меня к себе. Он перестал, подумывал снять жилье. Я не тороплю его, нам некуда спешить, мы встречаемся и сейчас есть только одна насущная проблема, это отношение с ней, и пока он не уладит их, ни о какой женитьбе речи нет.

Несколько недель назад она натравила и его отца против него и пришла в мой дом (не знаем откуда она нашла мой адрес) и поругалась с моими родителями, меня не было дома, пришла с необоснованными претензиями и с глупым враньем, от которого моя семья была просто в шоке, с ней разговаривать бессмысленно, она таранит всех. МЧ не видит другого выхода как просто отстранится от нее.

Честно, я побаиваюсь таких людей, я бережу свое душевное и физическое состояние, я знаю, от таких токсичных людей надо держаться подальше, жизнь одна и я не хочу прожить ее бок о бок с ней. В последние месяцы разговоры только о ней, и вопросы что опять она сделала или может сделать. Я не думаю о расставании, я не хочу его отпускать, я не желаю ему зла, ведь сейчас корень всех бед это его мама, которая будет очень рада этому. Я не знаю что делать, моя семья приняла его как родного человека, мы близки. Что делать? Дайте совет, надеюсь я кратко и понятно изложила ситуацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь многое зависит от вашего мужчины и как именно он  расставит приоритеты. Если будет принимать позицию «как нибудь, потом, все наладится/она моя мама/моя хата с краю/попробуй сама с ней поговорить» то ничего хорошего в дальнейшем ждать не придется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, Вы понятно изложили ситуацию, однако, зачем Вам советы посторонних людей, если вы определились окончательно.

2 часа назад, Ксения Захарова сказал:

Я не думаю о расставании, я не хочу его отпускать,

При этом Вы нервничаете и ощущаете безысходность.

Понимаете ли Вы, что Ваш молодой человек всегда будет сыном своей матери со всеми вытекающими.

 

2 часа назад, Ксения Захарова сказал:

Он трудяга, умный, заботливый, воспитанный, спокойный и немного одинокий. В нем я вижу силу и мужественность, вижу его отцом своих детей и спутника в моей жизни.

 

С моей точки зрения, токсичная мать не могла вырастить такого сына.

 

Я вижу единственный выход из создавшегося положения - расставание.

Большой ошибкой было решение не знакомиться с мамой человека с которым есть серьёзные длительные отношения с прицелом на создание семьи. 

По-хорошему, так надо было познакомиться и постараться произвести хорошее впечатление.

А то видите что получилось? Мать и отчим сами создали образ женщины-вампира. И не мудрено, ибо зачем скрываться, если есть искренние чувства и помыслы чисты.

Отсутствие информации чревато. Хотите, чтобы к Вам относились хорошо? Представьтесь, расскажите о себе, пообщайтесь. Ведь, в душу человеку не заглянешь, если он сам тебе её не откроет. Недаром в народе говорят, что чужая душа - потёмки.

 

Я сейчас переживаю за своего старшего внука. Ему 23 года, и он считает, что женится надо не раньше 26-ти. Но есть девушка, они уже третий год вместе, она, судя по всему замуж хочет. Здесь всё открыто, девушка вхожа в наш дом, внук мой принят в её семье. Однако,  всем нам, взрослым, понятно, что нашему парню нужна спутница жизни с другими личностными качествами. Не вмешиваемся,  но понятно и так. Хорошо, что они начали работать с психологами, благо - в Москве есть Служба психологической помощи, организованная правительством города на бюджетной основе и можно иметь пять бесплатных консультаций в год. Сейчас годо кончается, потом в следующем году возьмут ещё пять и получится цепочка из десяти консультаций, думаю, что этого хватит. Вся надежда на профессионалов. А они консультируются в очень хорошем отделении, я там давно обитаю и надеюсь обоснованно.

 

Вам, Ксения, тоже не мешало бы с психологом поработать. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваш мужчина сможет поставить свою маму на место, то у вас с ним есть будущее. В принципе она лезет не в свое дело и он должен это четко понимать. Умеет ли он отстаивать свои личные границы и хватит ли его прекрасных качеств чтобы это разрулить? в этом и вопрос.. Короче он должен сделать это сам. Если нет, то не советую ему помогать и оставаться рядом.. может как раз возможность вас потерять и придаст ему мужества и сил. Ну зачем вам мужчинка не способный решить вопрос с собственной мамой?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ксения Захарова сказал:

 

Несколько недель назад она натравила и его отца против него и пришла в мой дом (не знаем откуда она нашла мой адрес) и поругалась с моими родителями, меня не было дома, пришла с необоснованными претензиями и с глупым враньем, от которого моя семья была просто в шоке, с ней разговаривать бессмысленно, она таранит всех. МЧ не видит другого выхода как просто отстранится от нее.

В последние месяцы разговоры только о ней, и вопросы что опять она сделала или может сделать. 

И....он отстранился от нее? Или все остается на уровне разговоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, важно, чтобы он решил этот вопрос раз и навсегда, а не сбежал от него типа и переехал в другую квартиру не оставив адреса.. понятно, что рано или поздно она его найдет и проблема вернется

Под отстранился что имеется в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, niu сказал:

И....он отстранился от нее? Или все остается на уровне разговоров?

Здравствуйте, отстранился он уже давно, разговоров не поддерживает с ней, она разговаривает на уровне криков с истериками, очень властная и грубая женщина, никак не поддается. Она звонит, приходит к нему домой, цель одна-меня бросить, ее не слушает но и не перебивает, говорит толку мало, лучше пожалеть нервов, он сам не понимает как с ней общаться, раньше такой не была, он немного в ступоре и растерян.

3 часа назад, Смирина сказал:

 

 

С моей точки зрения, токсичная мать не могла вырастить такого сына.

 

Добрый день, спасибо за ответ. Молодой человек сам в шоке и не понимает в кого он такой адекватный, говорит что похож на бабушку. Добавлю, что по его рассказам она не всегда была такой, его отношениями она не интересовалась т.к. думала что это не серьезно, она была властной женщиной но никогда не истерила и не показывала на публику свое недовольство. Этот случай первый, отсюда и растерянность, неуверенность, возможно и боязнь 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ксения Захарова сказал:

Здравствуйте, отстранился он уже давно, разговоров не поддерживает с ней, она разговаривает на уровне криков с истериками, очень властная и грубая женщина, никак не поддается. Она звонит, приходит к нему домой, цель одна-меня бросить, ее не слушает но и не перебивает, говорит толку мало, лучше пожалеть нервов, он сам не понимает как с ней общаться, раньше такой не была, он немного в ступоре и растерян.


Поддержать его нужно, конечно, родителей не выбирают.

И уж точно не его матери решать, на ком парню жениться.

Хорошая мать всегда примет выбор сына, как бы ей не нравилось.

Значит, плохая мать.

Сын взрослый и не нуждается в опеке и наставлениях.

Связи нужно рвать. Создавать свою семью.

Жизнь все сама расставит на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Смирина сказал:

 

 

Вам, Ксения, тоже не мешало бы с психологом поработать. 

 

 

 

Добрый вечер, подскажите, в каком именно направлении мне необходимо поработать с психологом?

3 минуты назад, Veta сказал:


Поддержать его нужно, конечно, родителей не выбирают.

И уж точно не его матери решать, на ком парню жениться.

Хорошая мать всегда примет выбор сына, как бы ей не нравилось.

Значит, плохая мать.

Сын взрослый и не нуждается в опеке и наставлениях.

Связи нужно рвать. Создавать свою семью.

Жизнь все сама расставит на свои места.

Благодарю за ответ, жизнь и правда все расставит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Смирина сказал:

 

Я вижу единственный выход из создавшегося положения - расставание.


Иногда лучше не давать советы.:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ксения Захарова сказал:

Всем здравствуйте. Много историй читала здесь про мужчин и их взаимоотношениях с родителями, в частности с матерями. Пишу это от нервов и безвыходности, хочу рассказать историю с моей точки зрения и понять как в этой ситуации поступить правильно. Мне 23 года, молодому человеку 27, встречаемся почти 2 года. Оба работаем. Я живу с родителями, он один в квартире матери, его мама живет рядом с ним, практически в одном доме, с мужчиной, живут около 4 лет. У нас прекрасные гармоничные отношения, любовь, общие ценности, уважение, общее видение жизни и по многим вопросом мы сходимся во мнениях. Скажу сразу, он полюбил меня первым, у меня же любовь к нему трезвая, грамотная, семью построить планировали, не спешим, очень грамотно подходим к будущему. Он трудяга, умный, заботливый, воспитанный, спокойный и немного одинокий. В нем я вижу силу и мужественность, вижу его отцом своих детей и спутника в моей жизни.

НО ЕСТЬ ОДНО НО.

Начнем с того, что мы выросли в разных семьях, моя семья полная, с кучей братьев и сестер, бабушек и дедушек, у него же родители развелись когда ему было 13 лет и до этого, было не все так гладко. Он очень любит мою семью и хочет себе такую же, без ссор и истерик,  очень гармоничную и спокойную. Его мама нашла себе мужчину, живет с ним, и до меня, как я понимаю, они были только втроем. По его рассказам ему не особо нравилось времяпровождения с ними, они его попросту гоняли, по домашним делам, по строительству, по финансам (только знаю что давал маме на маникюр) и контролировали каждый его шаг, знали что он делает, когда и с кем.

Появилась я, с ними он меня не знакомил, т.к. его маме не нравился никто из его прошлых отношений, старался меня оградить от них. Не видя и не зная меня, мама и ее мужчина создали мой образ как некого вампира, сосущего из него все соки, деньги и прочее, додумывали всякие истории и винили меня в его нервах. Он отдалился от них, разговоры были бессмысленны, они не слышали и не хотели слышать нас, говоря что он еще молодой и найдется ТА, которая понравится всем, и что он как титаник идет ко дну. Это не так, за эти 2 года он сильно изменился, поправился (я ему готовила иногда в его квартире), обновили гардероб, подумывал о ремонте, взял машину в кредит, т.к. в наше время владеть машиной в таком возрасте не чудо а обыденность. 4 месяца назад она запретила чтобы он водил меня к себе. Он перестал, подумывал снять жилье. Я не тороплю его, нам некуда спешить, мы встречаемся и сейчас есть только одна насущная проблема, это отношение с ней, и пока он не уладит их, ни о какой женитьбе речи нет.

Несколько недель назад она натравила и его отца против него и пришла в мой дом (не знаем откуда она нашла мой адрес) и поругалась с моими родителями, меня не было дома, пришла с необоснованными претензиями и с глупым враньем, от которого моя семья была просто в шоке, с ней разговаривать бессмысленно, она таранит всех. МЧ не видит другого выхода как просто отстранится от нее.

Честно, я побаиваюсь таких людей, я бережу свое душевное и физическое состояние, я знаю, от таких токсичных людей надо держаться подальше, жизнь одна и я не хочу прожить ее бок о бок с ней. В последние месяцы разговоры только о ней, и вопросы что опять она сделала или может сделать. Я не думаю о расставании, я не хочу его отпускать, я не желаю ему зла, ведь сейчас корень всех бед это его мама, которая будет очень рада этому. Я не знаю что делать, моя семья приняла его как родного человека, мы близки. Что делать? Дайте совет, надеюсь я кратко и понятно изложила ситуацию. 

задумайтесь пожалуйста, для прояснения ситуации.

Сколько парень зарабатывает?
И как часто он дает маме деньги? А может даже и тому мужику... на ремонт на сигареты?
Или может он в месяц ей тут же дает установленную сумму или она еще сверху отжимает на маникюры?

Или же совсем мама финансово независима от сына?

Тут надо увидеть на полной ли корысти идет неприязнь к вам 
или же материнская ревность.

А то сложилось впечатление что она отпугивает всех от СВОЕГО КОШЕЛьКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Ксения Захарова сказал:

она была властной женщиной но никогда не истерила и не показывала на публику свое недовольство. Этот случай первый, отсюда и растерянность, неуверенность, возможно и боязнь 

Ксения, вы много пишите о человеке, которого в глаза не видели. Это, по меньшей мере, не серьёзно. 

 

11 часов назад, Ксения Захарова сказал:

 подскажите, в каком именно направлении мне необходимо поработать с психологом?

Начианть надо с себя. Ключ к пониманию людей - это понимание себя. 

Психолог поможет Вам понять себя, принять и полюбить. Это - первые шаги по дороге жизни, ведущей к счастью. 

11 часов назад, Veta сказал:


Иногда лучше не давать советы.:yes:

17 часов назад, Ксения Захарова сказал:

Что делать? Дайте совет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...