Перейти к содержанию

Социофобия. Почему так трудно общаться?


Рекомендуемые сообщения

те кому приходилось иметь дело  или были людьми с социофобией нужен совет.
как понять и как вы поняли почему вам трудно общаться с людьми,какие советы вы можете дать для того чтобы понять что надо делать чтоб избавиться от этого что вы делали какие шаги предпринимать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strasniy_strah сказал:

те кому приходилось иметь дело  или были людьми с социофобией нужен совет.
как понять и как вы поняли почему вам трудно общаться с людьми,какие советы вы можете дать для того чтобы понять что надо делать чтоб избавиться от этого что вы делали какие шаги предпринимать???

Немного странный вопрос. В смысле "как понять"? Если тебе с людьми взаимодействовать страшно, то ты социофоб. Тут особо понимать не надо. 

А избавиться - если сила воли есть и можешь перешагивать через страхи, то пробовать общаться и социализироваться. Если силы воли нет и никак не заставить себя, то обратиться к специалисту. Например, к психиатру, и надеяться, что таблетки, которые он выпишет, помогут снизить тревогу. Но в случае слабой воли они могут и не помочь. Так, только тревогу снимут, а мотивации не прибавят и апатию не уберут. Наиболее эффективный вариант - психотерапия + лекарства. Но он же самый трудный вариант в плане финансов, которых у социофоба обычно нет, потому что он не может устроиться на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Rins сказал:

Можешь обосновать?)

все хотят урвать кусок от тебя...если ты успешен , то темболее. Кроме наверное матери и любимого человека. за чем мне прыгать в омут с пираньями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, justArsik сказал:

все хотят урвать кусок от тебя...если ты успешен , то темболее. Кроме наверное матери и любимого человека. за чем мне прыгать в омут с пираньями.

А как ты живёшь? На чьи деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, justArsik сказал:

я на пенсии уже 11 лет. 10 тысяч пенсия.

Ну, если тебя искренне устраивает, то хорошо. Но если человека не устраивает уровень его жизни, и он не имеет сил его изменить, то возникают проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Rins сказал:

Ну, если тебя искренне устраивает, 

желание не дается без способа его осуществить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.11.2020 в 21:16, justArsik сказал:

я на пенсии уже 11 лет. 10 тысяч пенсия.

Это счастье....У вас есть все шансы выжить.

у работающего человека.....этот шанс намного ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дон-Петручо сказал:

Это счастье....У вас есть все шансы выжить.

у работающего человека.....этот шанс намного ниже.

*хоть сотню проживи, хоть десять сотен лет - всеравно однажды покинешь этот свет*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, justArsik сказал:

*хоть сотню проживи, хоть десять сотен лет - всеравно однажды покинешь этот свет*.

ну и что себе можете позволить...на пенсионные?

Какова житуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Дон-Петручо сказал:

ну и что себе можете позволить...на пенсионные?

Какова житуха?

неплохо. у меня пока родители живы...ничего от них не требую...даже бросил вегетарианскую диету...овощами фруктами напираться это дорого....и считаю что просить какойто определенной пищи - больший грех чем мясоедство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, justArsik сказал:

овощами фруктами напираться это дорого...

Да ладно.........

Картофан, морковка, лучек, репка....стоят копейки.

а блюд из них можно сделать десятки. Ешь не хочу.

2 часа назад, justArsik сказал:

и считаю что просить какойто определенной пищи - больший грех

Ну просить может и не надо..........а вот приготовить из простых продуктов ботвинные харчи....вполне можно.

Ведь в приготовлении пищи...главное не ингредиенты...а умение и фантазия. :bigwink:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.11.2020 в 19:53, strasniy_strah сказал:

е кому приходилось иметь дело  или были людьми с социофобией нужен совет.
как понять и как вы поняли почему вам трудно общаться с людьми,какие советы вы можете дать для того чтобы понять что надо делать чтоб избавиться от этого что вы делали какие шаги предпринимать???

Здесь в основе лежит страх быть униженным, отвергнутым, посланным. Пока человек этого всего панически боится, то он останется социофобом. Как с этим бороться? Наверное перестать принимать все на личный счет и найти объяснение поступкам тех людей, которые ранее были грубы и невнимательны. То есть оправдать их, отталкиваясь от того, что это не вы были уродцем, которого хотелось пнуть, а те люди, были уставшие, растроенные и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.11.2020 в 19:56, strasniy_strah сказал:

чет не внесло мне эт ясности в мой вопрос

 

да все элементарно, пока тебя не замечают на улице ты в безопасности

29.11.2020 в 18:53, strasniy_strah сказал:

те кому приходилось иметь дело  или были людьми с социофобией нужен совет.
как понять и как вы поняли почему вам трудно общаться с людьми,какие советы вы можете дать для того чтобы понять что надо делать чтоб избавиться от этого что вы делали какие шаги предпринимать???

смотря где ты находишься

В Украине средство самозащиты при себе, познания в юриспруденции, широкие габариты снизят твою социофобию.

За границей просто можешь общаться с кем угодно и о чем угодно.

При борьбе с социофобией ты рискуешь стать жертвой агрессии от социофобов, которых просто больше и которые могут быть сильнее как физически так и психологически.

У нас просто общество вцелом социофобное и часто любое проявение эмоций отличающихся от поведения стада вызывает раздражение и возмущение.

 

Есть упражнения по борьбе с социофобией и ребята их делали, простое безобидно упражнение пока наше "дружелюбное свободное общество" не вызвало ментов и не упрятало паренька на нары на сутки.

 

Один физиогномист проводил иследование сколько раз его менты в России шмонали когда он проезжал мимо них на машине и сука просто улыбнулся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.11.2020 в 19:53, strasniy_strah сказал:

те кому приходилось иметь дело  или были людьми с социофобией нужен совет.
как понять и как вы поняли почему вам трудно общаться с людьми,какие советы вы можете дать для того чтобы понять что надо делать чтоб избавиться от этого что вы делали какие шаги предпринимать???

Выяснить, почему вы боитесь людей. Как правило, социофобия - это ПТСР. Вы по каким-то причинам не можете поверить в то, что можете быть любимы и уважаемы в обществе. Что бы в вашем детстве/юности ни привело к таким последствиям - переиграйте это. И забудьте. Люди не такие злые, как вам кажется - они агрессивны ровно настолько, чтобы бороться за своё место под солнцем. Но это нормально. Выработайте здоровую агрессивность и жажду жизни в себе, чтобы понять эту необходимость. Потом освойте азы дипломатии, чтобы уметь добиваться желаемого, не выглядя варваром-дикарём - и дерзайте :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил анекдот на эту тему

Попадает мужик в ад и там люди в котлах варяться, и котлы все разные. И спрашивает 

-а чего возле этого котла бутылка водки 

-тут у нас русские варяться если и вылезет побродит побродит водки выпьет и назад вернеться

-а сдесь чего собраны все черти которые только есть

-тут у нас евреи, не дай бог один вырветься он и отальных потащит

-а тут чего ни одного черта, ни бутылки водки да вообще ничего, чего не убегают?

- а тут у нас украинцы, только пускай один попробует выбраться остальные его назад затащат.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, yardima сказал:

Вспомнил анекдот на эту тему

Попадает мужик в ад и там люди в котлах варяться, и котлы все разные. И спрашивает 

-а чего возле этого котла бутылка водки 

-тут у нас русские варяться если и вылезет побродит побродит водки выпьет и назад вернеться

-а сдесь чего собраны все черти которые только есть

-тут у нас евреи, не дай бог один вырветься он и отальных потащит

-а тут чего ни одного черта, ни бутылки водки да вообще ничего, чего не убегают?

- а тут у нас украинцы, только пускай один попробует выбраться остальные его назад затащат.

 

 

 

Какой-то грустный анекдот.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Какой-то грустный анекдот.

Когда в Украине его росказую понимают о чем речь и смеються, но это правда, а на правду не обижаються.

Или тоже из народного фольклора " У соседа сарай горит, вроде какое мне дело, а приятно."

Народ такой у нас тут грустит не от того что у самого мало, а от того что у соседа много :)

Я понимаю что люди, которые живут в нормальном социуме подобные шутки не понимают, и я даже за Вас рад)

Это как пьяница выпьет водку и все норм, а здоровый выпьет и тут же плохо становиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...