Перейти к содержанию

Что вообще происходит. Куда двигаться дальше?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Уже длительное время нахожусь в сложной с ситуации, связанной с отношенями со своей женщиной.

Мы вместе, около 10 лет. Есть общие дети, плюс её ребёнок от прошлого брака.

Проблема заключается в её некомпетентности. Работать она не хочет, за собой следить тоже. Вечно изыскивая отговорки, или создавая исскуственные препоны, мол, тут у меня рука болит, нога... тут надо дитю помочь, якобы, ну и в таком вот духе.

Она ни в чем не разбирается профессионально, да и вообще, и самое для меня ужасное, никуда не стремится.

Жить я не могу на таких условиях. Раньше мы говорили с ней на эту тему, и она пыталась что-то предпринимать. Но потом снова всё возвращалось на круги своя. Просто тупо втыкает в дом2, или шлёндается по улице.

Более того, разговора по душам больше не получается. Она просто уже не слушает, а срывается на ор и оскорбления. Здесь, только физуху разве что применять.

Я не могу обсуждать планы, будущее, она ничего этого не понимает. Просто живём, вот, пока есть работа у меня, по сути.

Когда речь идёт о расходе, она грозится, что детей я больше не увижу, а только лишь буду выплачивать алименты.

В принципе, я понимаю, что она не сможет существовать нормально в социуме, т.к. подруг у неё нет. С матерью поддерживается редкая связь.

Я готов ей помогать материально, и здесь, честно говоря, здесь больше всего жаль детей. Она понимает, как сильно я их люблю, и каждый раз шантажирует ими. Я чаще в работе, поэтому, конечно, дети на её стороне, в том числе и потому, что не способны понять сложность отношений между взрослыми.

 

В общем, имеет ли смысл уйти/убежать как-то? Или, нести этот крест? Отношения никак не настраиваются. Одни переживания.

Она ни в какую не хочет меня отпускать. Пару раз я специально уходил в гостиницу, и она добиралась до моих родных, знакомых, аж там с молодости, со школы ещё. Разыскивала, где только можно. Стыд.

Я очень устал от этих нервотрёпок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похожа ваша жена на хиппи. И она не глупа, как вам показывает. Просто легко относится к жизни. Я думаю если вы расстанетесь, она будет отшельницей))) и страдать без вас она не будет, тоже. алименты в случае развода надо платить, это вопрос *хорошей кармы* вашей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сенкевич сказал:

Работать она не хочет, за собой следить тоже.

Как давно это началось?

1 час назад, Сенкевич сказал:

Она ни в чем не разбирается профессионально, да и вообще, и самое для меня ужасное, никуда не стремится.

Раньше разбиралась, стремилась?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сенкевич сказал:

В общем, имеет ли смысл уйти/убежать как-то?

Куда убежишь то? 

Везде одно и то же...

Останешься один, без детей, с долгами и алиментам. 

Сиди уже, не рыпайся))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yme сказал:

Куда убежишь то? 

Везде одно и то же...

 

в тайгу например..

там медведи, хариусы, чистый воздух и свобода..

красота..

правда там нет коммунальных услуг, но зато все лучше чем жить как заложник кошмара..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, космос сказал:

в тайгу например..

там медведи, хариусы, чистый воздух и свобода..

красота..

правда там нет коммунальных услуг, но зато все лучше чем жить как заложник кошмара..

   Завтра вставать ни свет ни заря, а я тут серию за серией)))

   Какой кошмар? Бабища под жопой, двое деток есть, работа слава Богу. Зажрался мужик совсем , на дворе 2020, а он капризничает как ненормальный...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Сенкевич сказал:

Проблема заключается в её некомпетентности. Работать она не хочет, за собой следить тоже. Вечно изыскивая отговорки, или создавая исскуственные препоны, мол, тут у меня рука болит, нога... тут надо дитю помочь, якобы, ну и в таком вот духе.

Зачем вам компетентная жена? Вы с ней собираетесь разрабатывать новые научные концепции? Что вам от женщины в семье нужно? Можно подумать на заре вашего знакомства она была другой. Не хочет работать, и не надо. Тащите материальную сторону своей семьи на себе.

10 часов назад, Сенкевич сказал:

Она ни в чем не разбирается профессионально, да и вообще, и самое для меня ужасное, никуда не стремится.

Ничего ужасного в этом нет. Внимательно подумайте, зачем вам женщина, которая постоянно будет куда-то стремиться? Вы понимаете, что сейчас такое время, когда стремящиеся женщины часто стремятся куда угодно, кроме сохранения семьи? Оно вам сильно надо?

10 часов назад, Сенкевич сказал:

Просто тупо втыкает в дом2, или шлёндается по улице.

Раньше она конечно же была другой. Куда ваши глаза смотрели?

10 часов назад, Сенкевич сказал:

Более того, разговора по душам больше не получается. Она просто уже не слушает, а срывается на ор и оскорбления. Здесь, только физуху разве что применять.

Физическое воздействие может иметь уголовные последствия. То, что она не слушает и орёт- это плохо. Это значит что вы в её глазах не обладаете авторитетом.

10 часов назад, Сенкевич сказал:

Я не могу обсуждать планы, будущее, она ничего этого не понимает.

Стройте планы без неё. На будущее с ней не особо рассчитывайте. Будет с вами, значит будет, не будет, ну и ладно.

10 часов назад, Сенкевич сказал:

Когда речь идёт о расходе, она грозится, что детей я больше не увижу, а только лишь буду выплачивать алименты.

А тут я бы вам посоветовал оценить, смогли бы вы оставить детей себе, определить в случае развода их место жительства с вами. Что у вас и у неё с жильём? Есть ли кто-то, кто мог бы вам помочь с детьми?

10 часов назад, Сенкевич сказал:

Я готов ей помогать материально, и здесь, честно говоря, здесь больше всего жаль детей. Она понимает, как сильно я их люблю, и каждый раз шантажирует ими.

Шантаж детьми- любимое занятие многих женщин. Откупиться деньгами может не получиться. Есть такой тип женщин, которым всегда мало. И этот тип по моим наблюдениям является преобладающим в обществе.

10 часов назад, Сенкевич сказал:

Я чаще в работе, поэтому, конечно, дети на её стороне, в том числе и потому, что не способны понять сложность отношений между взрослыми.

Как дети к вам относятся, сколько им лет?

10 часов назад, Сенкевич сказал:

В общем, имеет ли смысл уйти/убежать как-то? Или, нести этот крест?

Вы в любом случае будете нести крест. Ещё раз прошу вас подумать, чем вас не устраивает жена, которая не хочет работать? Возможно это меньшее зло, чем если вы или будете постоянно требовать от неё то, чего она не хочет, или если убежите. В первом случае будут постоянные скандалы, во-втором получите отлучение от детей и алименты, если не сможете или не захотите забрать детей себе и воспитывать их самостоятельно.

10 часов назад, Сенкевич сказал:

Она ни в какую не хочет меня отпускать.

И это хорошо. Значит она ценит вас. Не ломайте то, о чём вы потом можете пожалеть.

10 часов назад, Сенкевич сказал:

Пару раз я специально уходил в гостиницу, и она добиралась до моих родных, знакомых, аж там с молодости, со школы ещё. Разыскивала, где только можно. Стыд.

Вы живёте у жены, или на съёмной квартире? Почему уходите из дома? Он не ваш?

11 часов назад, Сенкевич сказал:

Я очень устал от этих нервотрёпок.

Из описанного вами у меня сложилось впечатление, что вы являетесь основным генератором нервотрёпок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Сенкевич сказал:

Она ни в чем не разбирается профессионально, да и вообще, и самое для меня ужасное, никуда не стремится.

а куда она должна стремиться? сколько лет всем детям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, marina.sokolova сказал:

Вы женаты? Сколько лет детям? Кем работает жена?

нет. 4\8\15. не работает.

30.11.2020 в 00:00, Оксика сказал:

Как давно это началось?

года 3 назад.

30.11.2020 в 00:41, mursik61 сказал:

Вас раздражает отсутствие стремлений? Вы её полностью содержите?

да. да.

18 часов назад, Счастливая сказал:

А теперь про пассию. Симпатишная? )))

да, если бы уделяла время себе. тот же фитнес какой-то, элементарный зож. хотя, меня больше её внутренний мир интересует, чем внешний. у нас никогда не было красивых занавесок, скатерти на столе, каких-то чисто женских рюшечек, бантиков, цветочков. просто харчевня ).

17 часов назад, -=Игорь=- сказал:

Раньше она конечно же была другой. Куда ваши глаза смотрели?

Раньше она меня слушала и слышала, сейчас я не имею авторитета.

У неё горели глаза, она много меня поддерживала, в плане моих начинаний, работы, все идеи вместе реализовывали.

Сейчас, на всё наплевать. Ничего не интересно.

17 часов назад, -=Игорь=- сказал:

Стройте планы без неё. На будущее с ней не особо рассчитывайте. Будет с вами, значит будет, не будет, ну и ладно.

Первый взгляд на проблему, спасибо.

17 часов назад, -=Игорь=- сказал:

Ничего ужасного в этом нет. Внимательно подумайте, зачем вам женщина, которая постоянно будет куда-то стремиться?

Мне не хватает именно этого. Я завидую, тем девушкам, которые умеют рисовать, испечь торт, сделать какое-то достижение, ну я незнаю, помочь кому-то с экселем, например, да просто составить план, распорядок дня, для себя же самой, просто понимать о своих делах.

18 часов назад, -=Игорь=- сказал:

А тут я бы вам посоветовал оценить, смогли бы вы оставить детей себе, определить в случае развода их место жительства с вами. Что у вас и у неё с жильём? Есть ли кто-то, кто мог бы вам помочь с детьми?

Врядли просто так она отдаст. У неё понятие мои дети и всё, как она их вырастет, что с ними будет - неважно. Но не отдам. Т.е. всё без понимания обстоятельств, а потому что так, она гдето там откудато знает, что детей надо оставить. А потом уже можно жалиться, что кинул, одну с тремя детьми.

18 часов назад, -=Игорь=- сказал:

Как дети к вам относятся, сколько им лет?

Очень хорошо. см.выше.

18 часов назад, -=Игорь=- сказал:

Вы живёте у жены, или на съёмной квартире? Почему уходите из дома? Он не ваш?

Квартира моя. Ухожу я, потому что я не могу выгнать её на улицу, т.к. она, естественно, заберёт детей. А жилья, у неё нет. Где они будут, я не хочу додумывать.

18 часов назад, -=Игорь=- сказал:

Из описанного вами у меня сложилось впечатление, что вы являетесь основным генератором нервотрёпок.

Значит, не полностью сложилось восприятие. Я не лезу к ней, я бы тихонько сбёг бы, но я незнаю, насколько это правильно, по отношению к детям. Или, даже к ней - удасться ли её перевоспитать в 35, или всё. И, я склоняюсь ко второму. Но, она всегда меня держит на досягаемом для неё уровне.


С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, есть ли в вашем окружении женщина (девушка), которую бы вы хотели видеть на месте вашей жены? так сказать - положительный пример, с вашей точки зрения, по крайней мере.

29 минут назад, Сенкевич сказал:

нет

Почему вы не заключили брак с женщиной, которая вам родила уже двоих детей? или это ее инициатива, чтоб получать максимум государственной поддержки?

Еще вопрос: у вас это тоже повторный брак (не-брак)?

Почему не сложились ваши первые (или нет) отношения, до этих?

31 минуту назад, Сенкевич сказал:

года 3 назад

Что произошло 3 года назад, что, до этого вас устраивающая женщина, превратилась в ту, от которой вы регулярно сбегаете по смешной (на самом деле) причине?

32 минуты назад, Сенкевич сказал:

фитнес какой-то, элементарный зож. хотя, меня больше её внутренний мир интересует, чем внешний

Предыдущие 7 лет вас устраивал, как минимум, ее внутренний мир?

29.11.2020 в 21:03, Сенкевич сказал:

Я очень устал от этих нервотрёпок.

От нервотрепок, которые сами себе же и создаете? 

35 минут назад, Сенкевич сказал:

Раньше она меня слушала и слышала, сейчас я не имею авторитета.

У неё горели глаза, она много меня поддерживала, в плане моих начинаний, работы, все идеи вместе реализовывали.

Сейчас, на всё наплевать. Ничего не интересно.

Почему? что произошло? все ваши идеи провалились? много вложений - мало толку? она перестала верить в вас? авторитет на пустом месте не возникает и не держится автоматически, если ему не на чем держаться, понимаете? Авторитет это то, что нуждается в постоянном подтверждении. Видимо, вы его потеряли. Но вините в этом не себя, а свою женщину?

39 минут назад, Сенкевич сказал:

Мне не хватает именно этого. Я завидую, тем девушкам, которые умеют рисовать, испечь торт, сделать какое-то достижение, ну я незнаю, помочь кому-то с экселем, например, да просто составить план, распорядок дня, для себя же самой, просто понимать о своих делах.

В вашем окружении есть такая девушка? Как думаете, вы интересны ей, с алиментами на двоих детей, женой, которую нужно будет тоже как-то содержать, без квартиры и "авторитета"?)

41 минуту назад, Сенкевич сказал:

я бы тихонько сбёг бы

Очень по-взрослому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Таиша сказал:

Почему вы не заключили брак с женщиной, которая вам родила уже двоих детей? или это ее инициатива, чтоб получать максимум государственной поддержки?

здесь, второе.

6 минут назад, Таиша сказал:

Почему не сложились ваши первые (или нет) отношения, до этих?

не было серьёзных отношений до этого. девушек было много, но это всё чисто месяц-два для... ну вы понимаете меня.

8 минут назад, Таиша сказал:

Что произошло 3 года назад, что, до этого вас устраивающая женщина, превратилась в ту, от которой вы регулярно сбегаете по смешной (на самом деле) причине?

Она "осела", она поняла, что дети есть для подстраховки, я её не гоню, можно расслабится, тыл прикрыт. Раньше, когда, она жила по съёмным, её мозг работал на поиск , и поэтому, она суетилась и жила.
Кому то, вроде вас, причина кажется смешной, мне же она не даёт покоя, она просто сидит как заноза, и я не понимаю, какое решение здесь логичнее принять. Мне не комфортно находиться с человеком, который никак не реагирует на свет и шум. Сбегаю я, просто потому,что я счастив тогда, Таиша, это же очевидно.

20 минут назад, Таиша сказал:

Автор, есть ли в вашем окружении женщина (девушка), которую бы вы хотели видеть на месте вашей жены? так сказать - положительный пример, с вашей точки зрения, по крайней мере.

Есть, парочка, умненькие, хорошенькие...) Они всегда есть. Иначе, моя грусть не имела бы оснований, с чем сравнивать. Но я с ними не жил, я хотел бы эту исправить, что у меня имеется, но реально ли, в моей ситуации, или валить. А если валить, то что с детьми? Забить на них? Нет. Тогда оставаться и тянуть крест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Сенкевич сказал:

Раньше, когда, она жила по съёмным

Она сама там жила или с вами?

13 минут назад, Сенкевич сказал:

Кому то, вроде вас, причина кажется смешной, мне же она не даёт покоя, она просто сидит как заноза, и я не понимаю, какое решение здесь логичнее принять.

Она покажется смешной любому, не только мне. Вы взяли на себя обязательство 10 лет назад, через пару лет родили с этой женщиной ребенка, и еще одного через несколько. Она что, была Прекрасной Подругой все эти 7 лет, а потом на вас с Луны свалилась эта, раздражающая вас уже одним своим видом?

Скажите честно, вы влюблены в другую? кто-то есть в вашем сердце и мозге?

16 минут назад, Сенкевич сказал:

Мне не комфортно находиться с человеком, который никак не реагирует на свет и шум.

Она очень даже реагирует. 

 

29.11.2020 в 21:03, Сенкевич сказал:

Она .. срывается на ор и оскорбления.

 

29.11.2020 в 21:03, Сенкевич сказал:

Я не могу обсуждать планы, будущее, она ничего этого не понимает.

Какие именно ваши планы она не понимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таиша сказал:

Она сама там жила или с вами?

Сама. Без меня. Я жил один, отдельно. Потом, мы встретились случайно в кафе. Я даже не планировал ничего серьёзного, как обычно. Она приходила несколько раз, я предложил ей пожить, немного у себя, да так и осталась жить на 10 лет ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Сенкевич сказал:

я хотел бы эту исправить

А она, видимо, хотела бы исправить вас? скажите, с ее точки зрения, вы безупречны как муж и отец? или у нее к вам тоже имеются замечания?

1 минуту назад, Сенкевич сказал:

Сама. Без меня. Я жил один, отдельно. Потом, мы встретились случайно в кафе. Я даже не планировал ничего серьёзного, как обычно. Она приходила несколько раз, я предложил ей пожить, немного у себя, да так и осталась жить на 10 лет ).

То есть, она работала до того, как к вам переехать? где и кем? какое у нее образование? а когда уволилась? почему? как долго она без работы? она пособие получает? алименты? сколько в сумме? какая часть это от вашего семейного бюджета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Таиша сказал:

Почему? что произошло? все ваши идеи провалились? много вложений - мало толку? она перестала верить в вас? авторитет на пустом месте не возникает и не держится автоматически, если ему не на чем держаться, понимаете? Авторитет это то, что нуждается в постоянном подтверждении. Видимо, вы его потеряли. Но вините в этом не себя, а свою женщину?

Нет, идеи не провалились.  я перешёл на более значимый уровень, и пытаюсь ей вменить хоть какое-то мышление, чтобы она тоже росла. Ей, всё равно, на каком я уровне, главное никуда от меня не уходи, но и не мешай деградировать.

Тут тоже тонкая грань ,Таишенька, с одной стороны авторитет это корыстная цель, а с другой, это некое духовное уважение.

1 час назад, Таиша сказал:

Предыдущие 7 лет вас устраивал, как минимум, ее внутренний мир?

Да. А потом появился телик и айфон. И всё, ска, дом2, инста, и деградация. Медленная, но верная. Мысли только о новых версиях инсты\айфона, как отдельный класс. Так ладно бы черпала для себя хоть чтото полезное. Но это поток, там никогда не будет точки совершенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Сенкевич сказал:

Мне не хватает именно этого. Я завидую, тем девушкам, которые умеют рисовать, испечь торт, сделать какое-то достижение, ну я незнаю, помочь кому-то с экселем, например, да просто составить план, распорядок дня, для себя же самой, просто понимать о своих делах.

когда вы получите то, о чём мечтаете сейчас, могут всплыть другие неожиданные тараканы. Никто не гарантирует, что вас будет уважать та женщина, образ которой вы рисуете у себя в голове.

5 часов назад, Сенкевич сказал:

Врядли просто так она отдаст. У неё понятие мои дети и всё, как она их вырастет, что с ними будет - неважно. Но не отдам. Т.е. всё без понимания обстоятельств, а потому что так, она гдето там откудато знает, что детей надо оставить. А потом уже можно жалиться, что кинул, одну с тремя детьми.

А вы просто так возьмёте и сбежите, бросив всё? И кто из вас получается сильнее? Почему она ориентируется на себя, а вы на неё, при том что она вас перестала устраивать, и вы не обладаете в её глазах ни авторитетом, ни уважением? Что вы из себя в таком случае представляете?

5 часов назад, Сенкевич сказал:

Квартира моя. Ухожу я, потому что я не могу выгнать её на улицу, т.к. она, естественно, заберёт детей. А жилья, у неё нет. Где они будут, я не хочу додумывать.

А вы детей оставьте себе. Что значит она естественно заберёт детей? Рекомендую вам ознакомиться с семейным законодательством. В семейном кодексе написано о равных правах у обоих родителей. Меняйте собственную прошивку в голове, в которую общественным мнением вбита мысль о том, что дети принадлежат матери. Вы имеете все основания для того, чтобы определить место жительства родных детей с вами. Пойдёте на поводу вложенной вам в голову матриархальной прошивки, будете потом долгие годы жалеть о том, что в данный момент проявили слабость. Взвесьте, что вы получите в итоге при разном развитии событий. Отдадите детей и собственное жильё ей, вас всё равно будут поливать помоями. При этом вы резко ухудшите своё материальное положение и с высокой долей вероятности будете отлучены от детей. Оставите детей себе- она будет поливать вас помоями, но и с материальным достатком у вас будет всё в порядке, и дети будут с вами. Выбор за вами.

5 часов назад, Сенкевич сказал:

Значит, не полностью сложилось восприятие. Я не лезу к ней, я бы тихонько сбёг бы, но я незнаю, насколько это правильно, по отношению к детям.

По отношению к детям это будет абсолютно не правильно. Просто попытайтесь представить, что вы маленький ребёнок и у вас в один день без объяснения причин исчез отец, которого вы любите. Да даже и с объяснением причин, это будет шок, психологическая травма, заложенная на всю жизнь.

5 часов назад, Сенкевич сказал:

Или, даже к ней - удасться ли её перевоспитать в 35, или всё. И, я склоняюсь ко второму. Но, она всегда меня держит на досягаемом для неё уровне.

Бесполезно перевоспитывать в 35 лет. Это утопия. И судя по всему вы именно этим и пытались заниматься, из-за чего растратили авторитет в её глазах.

Как вариант, возможно своим поведением она просто пытается вас выжить из собственного дома, предполагая, что вы проявите мягкость и оставите жильё ей.

3 часа назад, Сенкевич сказал:

А потом появился телик и айфон. И всё, ска, дом2, инста, и деградация. Медленная, но верная. Мысли только о новых версиях инсты\айфона, как отдельный класс. Так ладно бы черпала для себя хоть чтото полезное. Но это поток, там никогда не будет точки совершенства.

А как вы хотели, отправляя её в декрет, с вечными бутылочками, памперсами, уборками, стирками? Вы на это вообще не делаете скидок? Начнёте встречаться с другой, отправите в очередной декрет, потом опять будете менять, когда вам она надоест с рутиной и деградацией? Это абсолютно разные вещи- союз двух свободных независимых людей и полноценная семья, в которой как ни крути дети вносят серьёзные корректировки в межполовые взаимодействия. Вы сейчас хотите сбежать чтобы что? От проблем, чтобы снова стать свободным и независимым без детей? Или вы хотите попробовать создать новую семью с детьми, в которой мама в декрете опять отстанет от вашего уровня, перестанет соответствовать вашим ожиданиям?

Не забывайте, что материально можете не потянуть алименты на всех детей и квартир на всех бывших может не хватить. Да и вы с вашим багажом и с потрёпанным кошельком будете представлять меньшую ценность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Таиша сказал:

Вы взяли на себя обязательство 10 лет назад, через пару лет родили с этой женщиной ребенка, и еще одного через несколько. Она что, была Прекрасной Подругой все эти 7 лет, а потом на вас с Луны свалилась эта, раздражающая вас уже одним своим видом?

 

Тоже всегда офигеваю. Сначала наплодят с негодящей теткой херову тучу детей, а потом начинают задумываться, что она смотрит Дом-2 и с ней не о чем разговаривать. 

Вон, Вадимка наш тоже в эту же когорту пищит да лезет - с бабой разговаривать не о чем, но все равно буду форум пытать, как с ней общаться, но буду лезть. А потом буду переживать, что тупая и говорить с ней не о чем. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Сенкевич сказал:

Есть, парочка, умненькие, хорошенькие...) Они всегда есть.

А Ваша жена об этом знает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...