Перейти к содержанию

Что вообще происходит. Куда двигаться дальше?


Рекомендуемые сообщения

Три года назад, ваша женщина поняла, что вы не женитесь на ней никогда.

Младшему четыре года. Когда исполнился год второму(!) ребёнку.

И что вы относитесь к ней не как к жене, а как к захватчице ваших территорий.

Отсюда отсутствие уюта, занавесочек и пирожков.

 

Проблема в вас. Что вам хочется вольной жизни, вы не готовы к браку и посматриваете на других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, StellaB сказал:

Тоже всегда офигеваю. Сначала наплодят с негодящей теткой херову тучу детей, а потом начинают задумываться, что она смотрит Дом-2 и с ней не о чем разговаривать. 

Вон, Вадимка наш тоже в эту же когорту пищит да лезет - с бабой разговаривать не о чем, но все равно буду форум пытать, как с ней общаться, но буду лезть. А потом буду переживать, что тупая и говорить с ней не о чем. 

Вот-вот)) сперва рады-счастливы, что на них повелась хоть такая, а после, видишь ли, уже не устраивает, особенно после того, как они "перешли на более значимый уровень")) хвост тут же распушивается и возникает дикий дискомфорт от троих детей и жены, которая смотрит Дом2))) она что, с Луны свалилась?))))))) или ты сам выбрал, привел (пустил пожить, серьезно, чел?))), нашевкал двоих детей.. а теперь, мамочки, схаменувся!! вокруг-то, оказывается, есть умницы-красавицы! и все, как одна, жаждут его комиссарского тела!)))))) вотссука......)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Таиша сказал:

Вот-вот)) сперва рады-счастливы, что на них повелась хоть такая, а после, видишь ли, уже не устраивает, особенно после того, как они "перешли на более значимый уровень")) хвост тут же распушивается и возникает дикий дискомфорт от троих детей и жены, которая смотрит Дом2))) она что, с Луны свалилась?))))))) или ты сам выбрал, привел (пустил пожить, серьезно, чел?))), нашевкал двоих детей.. а теперь, мамочки, схаменувся!! вокруг-то, оказывается, есть умницы-красавицы! и все, как одна, жаждут его комиссарского тела!)))))) вотссука......)

Спокойней, Таиша, а то по ходу, кое-кому потребуется психиатрическая помощь в скором времени. Перестаёшь вписываться в рамки деликатности.

Приляг, успокойся, детей никто "нешевкал", всё было как было. Дискомфорта от детей у меня нету. Другую женщину я не ищу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Сенкевич сказал:

Раньше она меня слушала и слышала, сейчас я не имею авторитета.

У неё горели глаза, она много меня поддерживала, в плане моих начинаний, работы, все идеи вместе реализовывали.

Сейчас, на всё наплевать. Ничего не интересно.

"Я давно не видел свет в твоих глазах" (с) 

Глаза у неё перестали гореть, потому что Вы чем то подпортили свой авторитет. Чем именно Вы сами хорошо знаете. 

Она это поняла. Потеряла интерес к жизни, ушла в себя. Где-то внутри, наверно, боль и обида. Она перестала чувствовать себя Вашей, нужной Вам. Ей остался только Ваш холод, раздражение, недовольство. 

 

Если есть желание чтобы она снова была прежней, нужно приложить к этому усилия. Дайть ей понять, что Вам она нужна. Проявить к ней внимание, интерес, заботу. А не требовать от неё. Если хочется что то получить, надо сначала дать. 

У Вас дети, они должны жить в семье.

  • Сказка о женщине Богине
    Жили-были на свете обыкновенные муж и жена. Звали жену Елена, звался муж Иваном.

    Возвращался муж с работы, в кресло у телевизора садился, газету читал. Жена его,
    Елена, ужин готовила. Подавала мужу ужин и ворчала, что по дому он
    ничего путного не делает, денег мало зарабатывает… Ивана раздражало
    ворчание жены. Но грубостью он ей не отвечал, лишь думал про себя: «Сама
    — лахудра неопрятная, а еще указывает. Когда женился только, совсем
    другой была — красивой, ласковой».
    Однажды, когда ворчавшая жена
    потребовала, чтобы Иван мусор вынес, он, с неохотой оторвавшись от
    телевизора, пошел во двор. Возвращаясь, остановился у дверей дома и
    мысленно обратился к Богу:
    — Боже мой, Боже мой! Нескладная жизнь у
    меня сложилась. Неужто век мне весь свой коротать с такой женой
    ворчливой да некрасивой? Это же не жизнь, а мучения сплошные.
    И вдруг услышал Иван тихий голос Божий:

    Беде твоей, сын Мой, помочь Я смог бы: прекрасную богиню тебе в жены
    дать, но коль соседи изменения внезапные в судьбе твоей увидят, в
    изумление великое придут. Давай поступим так: твою жену Я буду
    постепенно изменять, вселять в нее богини дух и внешность улучшать. Но
    только ты запомни, коль хочешь жить с богиней, жизнь и твоя достойною
    богини стать должна.
    — Спасибо, Боже. Жизнь свою любой мужик ради
    богини может поменять. Скажи мне только: изменения когда начнешь с моей
    женой творить?
    — Слегка Я изменю ее прямо сейчас. И с каждою минутой буду ее к лучшему менять.
    Вошел
    в свой дом Иван, сел в кресло, взял газету и телевизор вновь включил.
    Да только не читается ему, не смотрится кино. Не терпится взглянуть — ну
    хоть чуть-чуть меняется его жена?
    Он встал, открыл дверь в кухню,
    плечом оперся о косяк и стал внимательно разглядывать свою жену. К нему
    спиной она стояла, посуду мыла, что после ужина осталась.
    Елена вдруг
    почувствовала взгляд и повернулась к двери. Их взгляды встретились.
    Иван разглядывал жену и думал: «Нет, изменений никаких в моей жене не
    происходит».
    Елена, видя необычное внимание мужа и ничего не понимая, вдруг волосы свои поправила, румянец вспыхнул на щеках, когда спросила:
    — Что ты, Иван, так смотришь на меня внимательно?
    Муж не придумал, что сказать, смутившись сам, вдруг произнес:
    — Тебе посуду, может быть, помочь помыть? Подумал почему-то я…
    — Посуду? Мне помочь? — тихо переспросила удивленная жена, снимая перепачканный передник,—

     так я ее уже помыла.
    «Ну, надо же, как на глазах меняется она, — Иван подумал, — похорошела вдруг».
    И стал посуду вытирать.
    На
    другой день после работы с нетерпением домой спешил Иван. Ох, не
    терпелось посмотреть ему, как постепенно в богиню превращают его
    ворчливую жену.
    «А вдруг уже богини много стало в ней? А я
    Открылась в доме дверь,
    и растерялся завороженный Иван. Перед ним Елена стояла в платье
    выходном, том самом, что купил он год назад. Прическа аккуратная и лента
    в волосах. Он растерялся и неловко протянул цветы, не отрывая взгляда
    от Елены.
    Она цветы взяла и охнула слегка, ресницы опустив, зарделась.
    «Ах, как прекрасны у богинь ресницы! Как кроток их характер! Как необычна внутренняя красота и внешность!».
    И
    охнул в свою очередь Иван, увидев стол с приборами, что из сервиза, и
    две свечи горели на столе, и два бокала, и пища ароматами божественными
    увлекала.
    Когда за стол он сел, напротив жена Елена тоже села, но вдруг вскочила, говоря:
    — Прости, я телевизор для тебя включить забыла, а вот газеты свежие тебе приобрела.

    Не надо телевизора, газеты тоже мне не хочется читать, все об одном и
    том же в них, — Иван ответил искренне,— ты лучше расскажи — как день
    субботний, завтрашний хотела б провести.
    Совсем опешив, Елена переспросила:
    — А ты?

    Да два билета в театр по случаю для нас купил. Но днем, быть может,
    согласишься ты пройтись по магазинам. Раз нам театр придется посетить,
    так надо в магазин зайти сначала и платье для театра для тебя достойное
    купить.
    Чуть не сболтнул Иван заветные слова: «платье, достойное
    богини», смутился, на нее взглянул и снова охнул. Перед ним сидела за
    столом богиня. Лицо ее сияло счастьем, и глаза блестели. Улыбка
    затаенная немножко вопросительной была.
    «О Боже, как прекрасны
    все-таки богини! А если хорошеет с каждым днем она, сумею ль я достойным
    быть богини? — думал Иван, и вдруг, как молния его пронзила мысль: Надо
    успеть! Успеть, пока богиня рядом. Надо просить ее и умолять ребенка от
    меня родить. Ребенок будет от меня и от прекраснейшей богини».
    — О чем задумался, Иван, или волненье вижу на твоем лице? — Елена спрашивала мужа.
    А
    он сидел взволнованный, не зная, как сказать о сокровенном. И шутка ли —
    просить ребенка у богини?! Такой подарок Бог ему не обещал. Не знал,
    как о своем желании сказать Иван, и встал, скатерку теребя, и вымолвил,
    краснея:
    — Не знаю… Можно ли… Но я… сказать хотел… Давно… Да, я хочу ребенка от тебя, прекрасная богиня.
    Она,
    Елена к Ивану-мужу, подошла.
    Из глаз, наполненных любовью, счастливая слеза на щёку алую скатилась. И на плечо Ивану руку положила, дыханьем жарким обожгла.

    «Ах, ночь была! Ах, это утро! Этот день! О, как прекрасна жизнь с богиней!» - думал Иван, второго внука на прогулку одевая.

     
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Оксика сказал:

Автор, как Вы думаете, что стало причиной изменения жены? 

Моя вседозволенность. Мало уделяли времени на распределение обязанностей. Я ни по какому поводу не высказывал недовольств. Думаю, из-за этого.

1 час назад, Veta сказал:

Три года назад, ваша женщина поняла, что вы не женитесь на ней никогда.

Младшему четыре года. Когда исполнился год второму(!) ребёнку.

И что вы относитесь к ней не как к жене, а как к захватчице ваших территорий.

Отсюда отсутствие уюта, занавесочек и пирожков.

 

Проблема в вас. Что вам хочется вольной жизни, вы не готовы к браку и посматриваете на других.

Я не вижу её, как жену, она ничем не интересуется по жизни. Просто апатия какаято ко всему. Если Игорь говорит, что уже не исправить в 35, и ей так нравится жить, то ради бога, мы могли бы расстаться, с тяжелыми для меня последствиями.

2 часа назад, Оксика сказал:

А Ваша жена об этом знает? 

О чём? Других женщин у меня нет.

2 часа назад, StellaB сказал:

Тоже всегда офигеваю. Сначала наплодят с негодящей теткой херову тучу детей, а потом начинают задумываться, что она смотрит Дом-2 и с ней не о чем разговаривать. 

Вон, Вадимка наш тоже в эту же когорту пищит да лезет - с бабой разговаривать не о чем, но все равно буду форум пытать, как с ней общаться, но буду лезть. А потом буду переживать, что тупая и говорить с ней не о чем. 

А когда об этом задумываться надо было? Жизнь протекает, зачастую, нет так как было запланировано в 18. Со временем все меняются. Ещё три года назад я не пришёл бы плакаться сюда, потому что не было повода. Сложились сложные отношения, где я терплю фиаско. Изза отсутствия подобного опыта прибегнул к помощи форума, где, возможно, компетентные люди видели подобные сиатуации, и примерно знают конечный исход.

4 часа назад, -=Игорь=- сказал:

А вы просто так возьмёте и сбежите, бросив всё? И кто из вас получается сильнее? Почему она ориентируется на себя, а вы на неё, при том что она вас перестала устраивать, и вы не обладаете в её глазах ни авторитетом, ни уважением? Что вы из себя в таком случае представляете?

Я ей предлагал выплачивать алименты, предлагал квартиру, чтобы жила спокойно. Но она не отпускает меня. А с ней мне невмоготу, -=Игорь=-.

Спасибо за дельные высказывания.

4 часа назад, -=Игорь=- сказал:

Вы сейчас хотите сбежать чтобы что? От проблем, чтобы снова стать свободным и независимым без детей?

Да, просто побыть одному, как 10 лет назад. Хочу пожить для себя. Не без детей, а с ними, пусть на расстоянии, встречаясь раз в неделю, но не жить в негативной среде, где я постоянно думаю о фаталити отношений, признавая свою беспомощность в их изменении.

От этого и бегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Сенкевич сказал:

Спокойней, Таиша, а то по ходу, кое-кому потребуется психиатрическая помощь в скором времени. Перестаёшь вписываться в рамки деликатности.

Приляг, успокойся,

 

О, вы так и с женой общаетесь?) очень миленько) стоит ли удивляться ее реакциям, милый?) вы, значит "деликатно" макаете жену в чан в говном и ждете адекватных реакций на свой "авторитетный способ вести диалог"?)

Цитата

детей никто "нешевкал", всё было как было

Это и называтся "нашевкал". Просто так получилось. А теперь просто хочу сбежать. Ну так получилось)

6 минут назад, Сенкевич сказал:

Моя вседозволенность.

О, это точно. Именно ваше вседозволенность.. себе, любимому. Захотел трахаться - привел в дом. Надоело, дети тут как-то получились.. все, уйду, пожалуй) 

8 минут назад, Сенкевич сказал:

Хочу пожить для себя.

Писдюк ты, Сенкевич) мелкий безмозглый писдюк)

9 минут назад, Сенкевич сказал:

Я ей предлагал выплачивать алименты, предлагал квартиру, чтобы жила спокойно.

С тремя детьми?) серьезно?))

Ты, значит, пошел себе как 10 лет назад наверстыватьупущенное, а она тяни троих детей, забей на себя, на личную жизнь, чувствуй себя брошенной и униженной пацаном, который даже не удосужился на ней жениться?? н-да........ даже Игорь а*уевает)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Сенкевич сказал:

 

А когда об этом задумываться надо было? Жизнь протекает, зачастую, нет так как было запланировано в 18. Со временем все меняются. Ещё три года назад я не пришёл бы плакаться сюда, потому что не было повода. Сложились сложные отношения, где я терплю фиаско. Изза отсутствия подобного опыта прибегнул к помощи форума, где, возможно, компетентные люди видели подобные сиатуации, и примерно знают конечный исход.

 

Ну как бы у думающих людей принято перед зачатием детей худо-бедно как-то задуматься об их втором родителе. Хотя бы. Не говорю уже о том, что обычно это происходит перед началом отношений, и уж тем более - началом совместного проживания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, 3 года назад вы начали её критиковать. Стали демонстрировать недовольство, которое сидело внутри. Она не реагировала, а вы наращивали давление, в итоге она совсем закрылась. Можно попробовать перестать её критиковать, прекратить ей давать денег (только продукты и дети), сказать что вы устали и надо ей тоже думать о работе. Тогда у нее появится причина не сидеть и какой-то интерес.

 

В обстановки критики, некоторые люди наоборот теряют желание развиваться. Критика работает только с позитивными людьми, жена ваша скорее всего пессимист. Пессимисту нужна похвала, поддержка, совсем другой подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оксика сказал:

Автор, а Вы уже определились, уходить будете или останетесь в семье? Или ещё в раздумьях? 

 Я хотел бы както её изменить, чтобы спасти семью. Но мне не удаётся получить от неё то, что хотелось бы лично мне. А раз так, то я хочу выйти на следующей остановке.

31 минуту назад, marina.sokolova сказал:

Вы не видите ее как жену и не любите ее, но сделали с ней двоих детей? Как так получилось, автор?

 

Сложно сказать. Тогда, раньше, наверное видел, думал дети смогут сильнее сплочить, призвать к большей ответственности, мудрости.

И, насчет детей, я думаю так, что человек даёт им жизнь, и до какогото момента ты за ними приглядываешь, а дальше - это новая жизнь, новая история во вселенной. Начало их личного пути. Это другие совершенно отношения, чем с человеком, с которым живёшь. Я же принял её ребёнка от другого брака совершенно нормально, он ко мне хорошо относится. Ему было всего 4-5 годиков.

Дело, здесь не в детях. Я не бегу от детей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Сенкевич сказал:

Но мне не удаётся получить от неё то, что хотелось бы лично мне

Что делали для этого? 

13 минут назад, Сенкевич сказал:

Но мне не удаётся получить от неё то, что хотелось бы лично мне

Что делали для этого? 

 

Бывает, что дети страдают от того, что родители разошлись, будучи уже взрослыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дети стpадают от неадекватных психов в виде pодителей :mf_bookread: вне зависимости от того pазвелись они или нет.

29.11.2020 в 22:03, Сенкевич сказал:

срывается на ор и оскорбления.

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

29.11.2020 в 22:03, Сенкевич сказал:

Здесь, только физуху разве что применять.

УК РФ Статья 116. Побои

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Сенкевич сказал:

И, насчет детей, я думаю так, что человек даёт им жизнь, и до какогото момента ты за ними приглядываешь, а дальше - это новая жизнь, новая история во вселенной. Начало их личного пути. Это другие совершенно отношения, чем с человеком, с которым живёшь. Я же принял её ребёнка от другого брака совершенно нормально, он ко мне хорошо относится. Ему было всего 4-5 годиков.

Дело, здесь не в детях. Я не бегу от детей.

 

Понятно, что вы не бежите от детей, наоборот, выглядит так, что вы использовали женщину, которую не уважали и не любили, для деторождения.

 

Если она предложит вам остаться с детьми, чтобы она могла строить карьеру - согласитесь?

2 часа назад, mursik61 сказал:

Я так понимаю, 3 года назад вы начали её критиковать. Стали демонстрировать недовольство, которое сидело внутри. Она не реагировала, а вы наращивали давление, в итоге она совсем закрылась. Можно попробовать перестать её критиковать, прекратить ей давать денег (только продукты и дети), сказать что вы устали и надо ей тоже думать о работе. Тогда у нее появится причина не сидеть и какой-то интерес.

 

В обстановки критики, некоторые люди наоборот теряют желание развиваться. Критика работает только с позитивными людьми, жена ваша скорее всего пессимист. Пессимисту нужна похвала, поддержка, совсем другой подход.

ей самой нужно оставить автору детей и идти строить свою жизнь независимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, marina.sokolova сказал:

Если она предложит вам остаться с детьми, чтобы она могла строить карьеру - согласитесь?

Безусловно соглашусь. Но, слово "карьера" здесь не уместно. Без опыта, без знаний, и самое главное, без желания... это скорей всего не сработает. Для меня было бы достаточным, чтобы пошла на курсы какието-то, неважно по чём: маникюр, психология, радиокружок и т.д. Любой учебник/книжку бы взяла и чтото бы черпала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей жене и в любом человеке, можно при желании найти недостатки. Некоторые люди к этому склонны, некоторые наоборот склонны всё идеализировать (у меня всё хорошо, абсолютно всё). Я думаю все ваши замечания имеют место, но это вам не даёт ответов на вопросы. Как поступить и что делать? Что ещё надо учитывать в вашей ситуации, кроме того что жена ни к чему не стремится.

 

Вы устали тянуть бремя финансового благополучия семьи один, скорее всего вы занимаетесь одним и тем же делом (работа), уже долгое время. Произошло выгорание, всё уже повторяется и ничего нового для вас нет. Т.е. интерес снизился, желание работать в прежнем режиме снизилось. Хочется нового, хочется отдохнуть и сделать паузу. Но при не работающей жене, при отсутствии адекватного пассивного дохода, вы понимает, что загнаны в угол. Понимаете, что вам нельзя сделать паузу и подумать о смене деятельности. О риске каком-то, в результате которого можно потерять часть дохода. И мне кажется, примерно такое подсознательное ощущение, вас заставляет искать предлоги, искать причины для критики жены. Потому что вы в ней хотите видеть помощника, для вас семья - это общее дело и результат двух людей. Вы не осознавали внутренние причины тревоги и недовольства, критиковали жену, не объясняя ей причин (вам они тоже не видны были). В этом, мне видится основная причина разлада в вашей семье. Что вы устали и хотите отдохнуть, а положиться не на кого.

 

Продолжать критику нет смысла, попробуйте подумать над моей версией. Если она вам кажется верной, объясните причины вашей тревоги своей жене. Человек, в ситуации когда он виноват без объяснения причин. Часто ничего не делает и закрывается. Поэтому при смене вашей стратегии и тактики, вполне возможны положительные изменения. Вариант с уходом из семьи, лучше оставить на последок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Сенкевич сказал:

Я ей предлагал выплачивать алименты, предлагал квартиру, чтобы жила спокойно. Но она не отпускает меня. А с ней мне невмоготу

Если прям невмоготу и хочется уйти, то делайте так, как запланировали- оставляйте квартиру, платите алименты, уходите. Только не сжигайте все мосты и не уходите молча.

19 часов назад, Сенкевич сказал:

Да, просто побыть одному, как 10 лет назад. Хочу пожить для себя. Не без детей, а с ними, пусть на расстоянии, встречаясь раз в неделю, но не жить в негативной среде, где я постоянно думаю о фаталити отношений, признавая свою беспомощность в их изменении.

Вот об этом перед уходом и скажите. Хотя лично на мой взгляд вы совершаете серьёзную ошибку, за которую будете долгие годы расплачиваться. Не рвитесь хотя бы в новые отношения, выдержите паузу, приведите свои мысли в порядок. Может оба переосмыслите ваши отношения и через какое-то время восстановите полноценную семью.

16 часов назад, Сенкевич сказал:

Безусловно соглашусь. Но, слово "карьера" здесь не уместно. Без опыта, без знаний, и самое главное, без желания... это скорей всего не сработает. Для меня было бы достаточным, чтобы пошла на курсы какието-то, неважно по чём: маникюр, психология, радиокружок и т.д. Любой учебник/книжку бы взяла и чтото бы черпала.

я бы назвал это бзиком в вашей голове. Зачем вам оно нужно, чтобы другой человек по вашему желанию шёл на какие-то курсы? Вам что с ней после этого вместе маникюр кому-то делать, или крестиком будете вышивать вдвоём? Дурь это в вашей голове. Желаю вам побыстрее это понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы хотите, чтобы жена изменилась, да ещё именно так как ВЫ хотите, под Вас, так сказать. А сами, при этом не желаете ничего делать, прикладывать к этому никаких усилий. Так не бывает. По взмаху волшебной палочки и по Вашему хотению этого не будет. Таких чудес не происходит, как сильно бы Вы этого не желали. 

Если хотите, чтобы жена менялась, делайте для этого хоть что нибудь, наконец!

Уйдёте из семьи, найдёте другую, через некоторое время она перестанет Вас устраивать, и снова захотите сбежать от неё. И так до конца жизни бегать будете. 

Счастье оно рядом. Всегда. Но чтобы его разглядеть, надо пройти круги ада. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Сенкевич сказал:

Безусловно соглашусь. Но, слово "карьера" здесь не уместно. Без опыта, без знаний, и самое главное, без желания... это скорей всего не сработает. Для меня было бы достаточным, чтобы пошла на курсы какието-то, неважно по чём: маникюр, психология, радиокружок и т.д. Любой учебник/книжку бы взяла и чтото бы черпала.


Вы предлагали ей переучивание и работать?
Или только нам озвучиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо за ваши суждения. Отдельные из них представляют высокий практический интерес. Можно выделить участников, с которыми было бы безопасно взаимодействовать и которых можно рекомендовать .

Остальным, особенно тем, которые говорят от первого лица во множественном числе, я бы опасался открываться. )

Что касается моего случая, если комуто интересно, то буду пробовать всё же много общаться, постепенно, понемногу, и выстраивать отношения насколько это будет возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сенкевич сказал:

Что касается моего случая, если комуто интересно, то буду пробовать всё же много общаться, постепенно, понемногу, и выстраивать отношения насколько это будет возможно

Интересно)

Похоже Вы решили действовать, принимать усилия для сохранения семьи?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...