Перейти к содержанию

Непонятная мужская логика


Рекомендуемые сообщения

у меня была первая любовь давно. потом мы разошлись, в основном из-за разных планов на жизнь. я хотела учиться и не согласилась ехать к нему в его город, а он хотел жениться. я поехала поступать в институт, он женился на другой девушке. на том и разошлись.

потом и я замуж вышла через несколько лет, двух сыновей родила. с мужем пожили 20 лет и развелись. сыночки у меня погодки, быстро выросли, я захотела на работу, как-то вырасти, начать хорошие деньги зарабатывать. а муж был против. его устраивало, что я в основном дома, на работе сижу на неприметной должности и занимаюсь семьей.

но работ я все-таки нашла и начала заниматься карьерой, дети уже в выпускных классах учились. однако с мужем начались проблемы, он никак не хотел принимать то, что я тоже хочу чем-то интересным заниматься, а не просто сидеть в офисе и бумажки перекладывать. страшно ревновал меня, начались скандалы и мы развелись.

развод не стал для меня трагедией, к этому времени у меня накопилась усталасть и я даже рада была, что теперь я сама себек хозяйка.

сыновья уехали учиться  другой город, я поехала к ним в гости и встретила его, свою первую любовь. он был женат, но по его словам несчастливо, это было не то, что ему надо.

у нас закрутился роман, мы встречались полгода где-то. но потом чувства стали остывать, мы оба стали замечать, что оба уже не те что в юности. 

за это время он ушел от жены и предлагал мне съехаться. но большого желания этого делать у меня не было.

у меня в моем городе интересная работа, налаженная жизнь, ради чего я буду это все менять?

тем более, что он мне ничего особо предложить не может, маленькая квартирка, средняя зарплата и перспектива все начать заново.

и я не верю, что он тот человек, с которым я могу быть счастлива. он очень ленивый и апатичный, учиться не хотел, как работал шофером 30 лет назад - так и работает.

на мои предложения улучшить его жилье, ответил, что ему и так хорошо. машины покупает что подешевле, отдых за границей считает ненужной тратой денег.

даже на ухаживаниях пытался экономить.

 

в конце концов я ему сказала, что мы не пара просто. и может быть только любовниками.

он спокойно это воспринял и через 2 недели вернулся к жене. мне показалось, что даже с облегчением. ну и ладно, подумала я.

тех страстей, что были в юности, уже нет,  а в любовники таких как он я за неделю десяток найду.

но потом мой младший сын  попал в аварию в этом городе и мне некому было позвонить кроме него. после этого наше знакомство опять продолжилось.

мы встречались пару раз, но уже без секса, я была ему благодарна за помощь и пыталась с ним пообщаться.

но его как подменили. если раньше он был явно ко мне расположен даже в те времена, когда наш роман не только не начался, но даже не планировался, то сейчас он на меня явно злился, отвечал сквозь зубы, пытался нахамить.

я не люблю обижать людей, поэтому пару раз спросила в чем дело. в ответ он мне опять процедил какую-то дерзость.

я свернула общение.

 

хочу у мужчин спросить, на что он может злиться в такой ситуации?

я его не оскорбляла, не обижала, ни в чем не упрекала. да, жить с ним не согласилась, но он  не особо и расстроился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

21 минуту назад, чебурашка сказал:

хочу у мужчин спросить, на что он может злиться в такой ситуации?

С чего вы взяли, что он на вас злиться? Это не обязательно злость. Просто у него на вас были планы, а у вас на него планов не было. Ваши планы не совпали. Услышать отказ всегда неприятно. Любому полу. Быть вам любовником он не хочет.

22 минуты назад, чебурашка сказал:

да, жить с ним не согласилась, но он  не особо и расстроился.

Если не расстроился, то почему так поступает? :) Странная логика. Он не расстроился, но расстроился. Вам ведь не 18 лет, вы уже должны 2 + 2 в голове сложить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dante сказал:

С чего вы взяли, что он на вас злиться? Это не обязательно злость. Просто у него на вас были планы, а у вас на него планов не было. Ваши планы не совпали. Услышать отказ всегда неприятно. Любому полу. Быть вам любовником он не хочет.

 да, у меня не было на него планов. но я ничего ему и не обещала, говорила только, что попробуем.

на мой взгляд глупо строить планы не попробовав пообщаться некоторое время. мы очень разные люди с ним, вот буквально из разных  миров.

непонятно  почему не хочет быть любовником, он не настолько верный муж чтобы на него сильно давили обязательства перед женой. он не единожды ей изменял, заводил романы даже с ее подругами.

что ему здесь мешает?

ну и потом если у него планы, то я ему предлагала переехать в мой город, у него не бог весть какая карьера чтобы он много потерял.

8 минут назад, Dante сказал:

Если не расстроился, то почему так поступает? :) Странная логика. Он не расстроился, но расстроился. Вам ведь не 18 лет, вы уже должны 2 + 2 в голове сложить. 

 

внешне это было незаметно

5 минут назад, Мимозыря сказал:

А вам зачем это знать?

 

как зачем? съем его, конечно :biggrin:

на мой взгляд это нормально, пытаться решить возникший конфликт. не знаю как  вы, а я не люблю когда на меня злятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, чебурашка сказал:

непонятно  почему не хочет быть любовником,

А почему это вообще должно быть вам понятно? Вы вот почему не хотите быть любовницей какого-то мужчины? Этому есть какое-то глубокое объяснение? Ну вот и он не хочет.

2 минуты назад, чебурашка сказал:

он не настолько верный муж чтобы на него сильно давили обязательства перед женой.

Это не вам оценивать, какой он муж и какие у него обстоятельства. Вы -- не он. Поэтому судить об этом смысла нет.

 

Почему бы вам просто не закрыть этот вопрос и не забыть об этом человеке? Зачем нужно продолжение этого общения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в конце концов он бы мог просто не согласиться когда я говорила, что у нас скорее всего ничего не получится и нам нужно остаться любовниками и не строить планов на будущее

Только что, Dante сказал:

А почему это вообще должно быть вам понятно? Вы вот почему не хотите быть любовницей какого-то мужчины? Этому есть какое-то глубокое объяснение? Ну вот и он не хочет.

 

я не хочу быть любовницей мужчины, если он мне не нравится и если у меня уже есть мужчина.

ему я нравлюсь, он не раз это говорил, и жена ему в этом не помеха

действительно, все так понятно :biggrin:

2 минуты назад, Dante сказал:

Это не вам оценивать, какой он муж и какие у него обстоятельства. Вы -- не он. Поэтому судить об этом смысла нет.

 

так это он мне и рассказал, что изменял жене всю их совместную жизнь. мне на это как надо ответить? нет, ты не такой? :biggrin:

а у вас логика еще забористей его :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, чебурашка сказал:

в конце концов он бы мог просто не согласиться когда я говорила, что у нас скорее всего ничего не получится и нам нужно остаться любовниками и не строить планов на будущее

Мог бы, а мог и не бы. Вы же не знаете, что у него там происходило в мозге в этот момент. 

10 минут назад, чебурашка сказал:

я не хочу быть любовницей мужчины, если он мне не нравится и если у меня уже есть мужчина.

Ну вот, а он не хочет быть любовником женщины, с которой хочет семью. Как я понял его позиция такова. Не знаю может это и не так. Может он жену не любит, а вас любит. А с ней по каким-то другим обстоятельствам. Поэтому ей и изменяет. А вам не будет. Откуда знать его ход мыслей? Да и зачем?

10 минут назад, чебурашка сказал:

так это он мне и рассказал, что изменял жене всю их совместную жизнь. мне на это как надо ответить?

А зачем на это как-то отвечать? Ну рассказ и рассказал. Вам то что? 

10 минут назад, чебурашка сказал:

а у вас логика еще забористей его

У меня очень простая логика:

  1. Если человек не хочет быть со мной и его не удовлетворяют мои условия
  2. Значит так тому и быть, и человека нужно отпустить

А вы зачем-то пытаетесь что-то выяснить. Непонятно зачем и ради чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Dante сказал:

Ну вот, а он не хочет быть любовником женщины, с которой хочет семью. Как я понял его позиция такова. Не знаю может это и не так. Может он жену не любит, а вас любит. А с ней по каким-то другим обстоятельствам. Поэтому ей и изменяет. А вам не будет.

 

я не верю в подобные сказки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Dante сказал:

Значит так тому и быть, и человека нужно отпустить

 

а почему вы решили, что я его держу?

 

19 минут назад, Dante сказал:

Непонятно зачем и ради чего.

 

непонятно - не отвечайте. хотя я уже сказала почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, чебурашка сказал:

как зачем? съем его, конечно :biggrin:

на мой взгляд это нормально, пытаться решить возникший конфликт. не знаю как  вы, а я не люблю когда на меня злятся

А чего вы хотите от этого мужчины добиться? Для чего он вам нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, чебурашка сказал:

потом мой младший сын  попал в аварию в этом городе и мне некому было позвонить кроме него. после этого наше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Brungi сказал:

Автор, а вы что хотите быть с ним? зачем эта тема?

 

я хочу чтобы у него не было на меня обид и встречаясь в общих компаниях, у нас немало общих знакомых, мои родители живут в его городе, я не слышала его рычания и не отвечала на не очень удобные вопросы этих самых общих знакомых

Только что, Мимозыря сказал:

А чего вы хотите от этого мужчины добиться? Для чего он вам нужен?

 

ничего. он мне не нужен вообще. только как приятель или старый знакомый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, чебурашка сказал:

 

я хочу чтобы у него не было на меня обид и встречаясь в общих компаниях, у нас немало общих знакомых, мои родители живут в его городе, я не слышала его рычания и не отвечала на не очень удобные вопросы этих самых общих знакомых

Это не в вашей власти. Человеку нельзя запретить обижаться. Может вы какой-то агрессии опасаетесь с его стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, чебурашка сказал:

 

я хочу чтобы у него не было на меня обид и встречаясь в общих компаниях, у нас немало общих знакомых, мои родители живут в его городе, я не слышала его рычания и не отвечала на не очень удобные вопросы этих самых общих знакомых

так вы насколько часто встречаетесь?

а в общих компаниях это где? куда вы ходите?

просто интересно, в каких общих компаниях вы встречаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, чебурашка сказал:

 на что он может злиться в такой ситуации?

Просто он хамоватый жлоб и не умеет ценить прекрасные моменты жизни и тех людей, что ему эти моменты подарили.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мимозыря сказал:

Это не в вашей власти. Человеку нельзя запретить обижаться. Может вы какой-то агрессии опасаетесь с его стороны?

 

нет, конечно, вряд ли он способен на что-то реально опасное

но сталкиваясь с общими знакомыми и слыша вопросы от них на эту тему я себя весьма неуютно чувствую, мне кажется, что все меня осуждают. хотя на мой взгляд я не сделала ничего дурного

6 минут назад, Brungi сказал:

так вы насколько часто встречаетесь?

а в общих компаниях это где? куда вы ходите?

просто интересно, в каких общих компаниях вы встречаетесь?

 

у нас есть общие друзья юности и детства, ведь мы буквально выросли в одном дворе. и наши встречи было не скрыть ни от кого, нас не единожды видели вместе в городе. я даже боялась, что дойдет до его жены и начнется скандал и пыль до потолка

6 минут назад, Пепел сказал:

Просто он хамоватый жлоб и не умеет ценить прекрасные моменты жизни и тех людей, что ему эти моменты подарили.
 

 

похоже, что так и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, чебурашка сказал:

 

я не верю в подобные сказки

То есть вы хотите, чтобы вас кто-то убедил в чём-то, что должно соответствовать вашему внутреннему пониманию? :) Но это и есть "сказка". Мир не обязан соответствовать вашим ожиданиям о нём. Повзрослейте уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, чебурашка сказал:

 

хочу у мужчин спросить, на что он может злиться в такой ситуации?

 

на собственную дурь..

такую же как и у Вашего мужа.

в умных книжках написано, что задача отношений не в том, что бы захватить человека и удержать, а в том, что бы проявить другого человека... раскрыть его..

но в силу своей ограниченности и страхов, часто происходит именно захват ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dante сказал:

То есть вы хотите, чтобы вас кто-то убедил в чём-то, что должно соответствовать вашему внутреннему пониманию? :) Но это и есть "сказка". Мир не обязан соответствовать вашим ожиданиям о нём. Повзрослейте уже...

 

вы прочесть не можете то, что написано черным по-русски, задаете мне вопросы, на которые уже написаны ответы в теме, а мне пытаетесь советы дать? оригинально :biggrin:

 

я не хочу никаких убеждений, тем более от вас. но в сказки "он с ней был сволочью, а с тобой будет ангелом" я не верю. что вам и сообщила. прочитайте три раза  на всякий случай.

3 минуты назад, космос сказал:

на собственную дурь..

такую же как и у Вашего мужа.

в умных книжках написано, что задача отношений не в том, что бы захватить человека и удержать, а в том, что бы проявить другого человека... раскрыть его..

но в силу своей ограниченности и страхов, часто происходит именно захват ..

 очень интересная у вас мысль. действительно, с мужем в последнее время перед разводом мы неделями не разговаривали.

потому что у меня было ощущение, что он пытается затолкать меня в какие-то ему одному удобные рамки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, чебурашка сказал:

хочу у мужчин спросить, на что он может злиться в такой ситуации?

на отказ

1 час назад, чебурашка сказал:

жить с ним не согласилась, но он  не особо и расстроился.

это он сам сказал, что не расстроился, или вам так показалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, чебурашка сказал:

 

 

 очень интересная у вас мысль.

 

можно ее малость расширить..

Большинство людей вступают во взаимоотношения с прицелом на то, что они могут из них извлечь, чем на то, что они могут в них внести.

Собственно, в т.ч. и  этим,  обусловлено то, что возникают причины , которые становятся непреодолимые для благоприятного развития отношений..

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...