Перейти к содержанию

Непонятная мужская логика


Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, чебурашка сказал:

но в сказки "он с ней был сволочью, а с тобой будет ангелом" я не верю.

Эх... взрослый человек, а читать так и не научился. Речь не идёт о том, что это будет в реальности. Речь идёт о том, что он может так думать, и подобные мысли определяют поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 часа назад, чебурашка сказал:

хочу у мужчин спросить, на что он может злиться в такой ситуации?

я его не оскорбляла, не обижала, ни в чем не упрекала. да, жить с ним не согласилась, но он  не особо и расстроился.

 

во-первых, плохие личные границы у человека

во-вторых:

 

2 часа назад, чебурашка сказал:

у меня в моем городе интересная работа, налаженная жизнь, ради чего я буду это все менять?

тем более, что он мне ничего особо предложить не может, маленькая квартирка, средняя зарплата и перспектива все начать заново.

и я не верю, что он тот человек, с которым я могу быть счастлива. он очень ленивый и апатичный, учиться не хотел, как работал шофером 30 лет назад - так и работает.

на мои предложения улучшить его жилье, ответил, что ему и так хорошо. машины покупает что подешевле, отдых за границей считает ненужной тратой денег.

даже на ухаживаниях пытался экономить.

 

вот на это небось и обиделся

 

но лично меня настораживает не он, а вот эта фраза:

 

2 часа назад, чебурашка сказал:

а в любовники таких как он я за неделю десяток найду

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, -=Игорь=- сказал:

на отказ

это как бы глупо, потому что он хотел чтобы я переехала к нему в наш город. а я сразу обозначила, что переезжать не собираюсь

 

32 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

это он сам сказал, что не расстроился, или вам так показалось?

да, сам. и мне тоже так показалось. сказал, что оно к лучшему, что наши отношения это не то, что он ожидал и что с женой ему спокойнее. я пожелала ему счастья без всякого ехидства и ерничанья, сказала, что наверно да, ему будет с ней лучше раз он прожил с ней почти 30 лет.

27 минут назад, космос сказал:

можно ее малость расширить..

Большинство людей вступают во взаимоотношения с прицелом на то, что они могут из них извлечь, чем на то, что они могут в них внести.

Собственно, в т.ч. и  этим,  обусловлено то, что возникают причины , которые становятся непреодолимые для благоприятного развития отношений..

 

 

 

 

 

 и здесь вы я думаю правы абсолютно. потому что лично мне ничего привносить в эти отношения изначально не хотелось. просто хотелось яркого романа. хотя он с самого начала начал говорить о браке,  но я думала, что пытается мне лапшу на уши вешать чтобы склонить к сексу, на который я и так согласна была. :biggrin:

его уход от жены был для меня полной неожиданностью и тогда у меня и появились мысли, что он это все всерьез

8 минут назад, MandMzzz сказал:
2 часа назад, чебурашка сказал:

у меня в моем городе интересная работа, налаженная жизнь, ради чего я буду это все менять?

тем более, что он мне ничего особо предложить не может, маленькая квартирка, средняя зарплата и перспектива все начать заново.

и я не верю, что он тот человек, с которым я могу быть счастлива. он очень ленивый и апатичный, учиться не хотел, как работал шофером 30 лет назад - так и работает.

на мои предложения улучшить его жилье, ответил, что ему и так хорошо. машины покупает что подешевле, отдых за границей считает ненужной тратой денег.

даже на ухаживаниях пытался экономить.

 

вот на это небось и обиделся

 

я ему вслух об этом не говорила. это были мои мысли, когда я размышляла над его предложением

9 минут назад, MandMzzz сказал:

но лично меня настораживает не он, а вот эта фраза:

 

2 часа назад, чебурашка сказал:

а в любовники таких как он я за неделю десяток найду

 

чем она вас настораживает? эта фраза означает, что он обычный и ничем не примечательный дяденька, ради которого вовсе не стоит ломать свою жизнь и начинать все с нуля. да еще и с неадекватными запросами как выяснилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, чебурашка сказал:

чем она вас настораживает? эта фраза означает, что он обычный и ничем не примечательный дяденька, ради которого вовсе не стоит ломать свою жизнь и начинать все с нуля. да еще и с неадекватными запросами как выяснилось.

 

настораживает тем, что есть отказ того, что вам ещё никто не предлагает

вам десяток любовников уже предложили вместе жить? ))

 

15 минут назад, чебурашка сказал:

я ему вслух об этом не говорила. это были мои мысли, когда я размышляла над его предложением

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, чебурашка сказал:

  но я думала, что пытается мне лапшу на уши вешать чтобы склонить к сексу, на который я и так согласна была. :biggrin:

 

:)

 

ВЫ, я вижу не из робкого десятка... и мышление развито.. даже странен факт открытия данной темы.

уверен, что разберетесь во всем без наших советов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MandMzzz сказал:

настораживает тем, что есть отказ того, что вам ещё никто не предлагает

вам десяток любовников уже предложили вместе жить? ))

 

мне есть кому предлагать вместе жить. :biggrin: а его я вижу только как любовника. а любовника найти никаких проблем.

3 минуты назад, MandMzzz сказал:
19 минут назад, чебурашка сказал:

я ему вслух об этом не говорила. это были мои мысли, когда я размышляла над его предложением

 

 

 

что с эти миром? уже и сексом нельзя заняться с дяденькой без обязательств. сразу зараза!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, чебурашка сказал:

а любовника найти никаких проблем.

 

ещё бы это было проблемой

 

3 минуты назад, чебурашка сказал:

уже и сексом нельзя заняться с дяденькой без обязательств. сразу зараза!!! 

 

ну если секс-онли для вас приемлемый вариант, то why not?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, космос сказал:

:)

 

ВЫ, я вижу не из робкого десятка... и мышление развито.. даже странен факт открытия данной темы.

уверен, что разберетесь во всем без наших советов..

 

а что здесь особенно героического? он узнал, что я в разводе и пошел в атаку. я это увидела и просто оценила ситуацию, что  мужчина женат, что живет в другом городе, в котором я иногда бываю. а что у нас с ним разные взгляды на жизнь и ожидания от нее я поняла еще в юности, когда мы расстались. отсюда простой вывод: можно пережить роман, нас связывают романтичные воспоминания юности, видеться мы каждый день не можем, так что для романтических переживаний прекрасные условия.

тем более, что тогда я в них нуждалась сильно, у меня была черная полоса в жизни и нужно было что-то приятное и острое для трамплина.

 

только я не ожидала, что кончится вот так вот. мы и раньше сталкивались, его лучший друг по  сей день живет в одном доме с моими родителями. и он все это время был в курсе того, какие у меня дела в личной жизни, оказывается. а тут еще мама пожаловалась, что ее дочь бросила ах какого шикарного мужчину, моего мужа.

но раньше он вполне дружелюбно со мной общался

12 минут назад, MandMzzz сказал:

ну если секс-онли для вас приемлемый вариант, то why not?

 

ну не совсем уж секс-онли, как-то и эмоций хочется. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, чебурашка сказал:

ну не совсем уж секс-онли, как-то и эмоций хочется.

 

ну найдёте - для вас же это найти никаких проблем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, чебурашка сказал:

 

 бросила ах какого шикарного мужчину, моего мужа.
 

Ваш муж в каждом посте фигурирует.

не отболело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MandMzzz сказал:

 

ну найдёте - для вас же это найти никаких проблем :)

 

да я уже нашла, с этим реально нет проблем, ни у кого в наше время. просто у меня от этой истории какой-то осадок нехороший. и постоянно кажется, что меня все общие знакомые осуждают.

Только что, космос сказал:

Ваш муж в каждом поту фигурирует.

не отболело?

отболело еще в браке. как только выяснилось, что у него для меня очень конкретные жесткие рамки и все, что за них выходит, он не примет

никогда

ни за что

никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, чебурашка сказал:

да я уже нашла, с этим реально нет проблем, ни у кого в наше время.

 

ну и отлично

нет мужчины - нет проблем :biggrin:

 

4 минуты назад, чебурашка сказал:

просто у меня от этой истории какой-то осадок нехороший. и постоянно кажется, что меня все общие знакомые осуждают.

 

вы преувеличиваете свою значимость для них :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MandMzzz сказал:

ну и отлично

нет мужчины - нет проблем :biggrin:

:biggrin:  да, иногда я действительно думаю, что лучше вообще не иметь постоянного мужчину, чем иметь связанные с ним головные боли и проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, чебурашка сказал:

 

 

отболело еще в браке. как только выяснилось, что у него для меня очень конкретные жесткие рамки и все, что за них выходит, он не примет

никогда

ни за что

никак

и все же...

 

ну да ладно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MandMzzz сказал:

вы преувеличиваете свою значимость для них :)

 

думаете? друг его меня прямо осудил. так и сказал, что если тебе просто поиграться надо было, то нечего было лезть в семью.

в какую семью? я что, уговаривала его уходить оттуда? и да! поиграться! так я же это не скрывала!!!

2 минуты назад, космос сказал:

и все же...

 

ну да ладно..

 

правда, отболело. однажды устаешь бороться с ветром и стучаться в каменную стену. и потом уже ничего не хочется. я была инициатором развода когда дети наши подросли и можно было развестись без особых травм для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, чебурашка сказал:

думаете? друг его меня прямо осудил. так и сказал, что если тебе просто поиграться надо было, то нечего было лезть в семью.

в какую семью? я что, уговаривала его уходить оттуда? и да! поиграться! так я же это не скрывала!!!

 

прям беда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, чебурашка сказал:

 

. я была инициатором развода когда дети наши подросли и можно было развестись без особых травм для них.

гуманно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MandMzzz сказал:

 

прям беда :)

 

а вам бы радостно было? это вообще-то люди, с которыми связан достаточно большой отрезок моей жизни.

 

потом общая знакомая спросила где-то через полгода после расставания с ним, переписываемся ли мы. а когда узнала что нет, то сделала непередаваемое выражение лица и чуть не прошептала "а ведь он тебя так любил!" и что теперь? мне ему до гробовой доски в ноги кланяться за это? я так и спросила. в ответ услашала, что все такая же с.ка как в молодости. и это сказал человек, которому я ничего кроме добра не сделала. чьего мужа мой муж устраивал на работу, чью маму я навещала в больнице когда она лежала в кардиоцентре. :blink:

 

в общем пойду я наемся мухоморов, наверно. всем сразу полегчает. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, чебурашка сказал:

 

а вам бы радостно было? это вообще-то люди, с которыми связан достаточно большой отрезок моей жизни.

 

потом общая знакомая спросила где-то через полгода после расставания с ним, переписываемся ли мы. а когда узнала что нет, то сделала непередаваемое выражение лица и чуть не прошептала "а ведь он тебя так любил!" и что теперь? мне ему до гробовой доски в ноги кланяться за это? я так и спросила. в ответ услашала, что все такая же с.ка как в молодости. и это сказал человек, которому я ничего кроме добра не сделала. чьего мужа мой муж устраивал на работу, чью маму я навещала в больнице когда она лежала в кардиоцентре. :blink:

 

в общем пойду я наемся мухоморов, наверно. всем сразу полегчает. :biggrin:

 

давайте )

и ещё желательно поработать над личными границами, чтобы по всякой ерунде не заморачиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, чебурашка сказал:

хочу у мужчин спросить, на что он может злиться в такой ситуации?

 

Несоответствие ожиданий. Обида в этом случае нормальная реакция, естесственная, потому что человеку кажется, что его обманули.

1 час назад, чебурашка сказал:

думаете? друг его меня прямо осудил. так и сказал, что если тебе просто поиграться надо было, то нечего было лезть в семью.

 

Ну да, ну да. А он весь такой страдающий на березе распятый. Злая тетка его обманула, в тенета завлекла, соблазнила и бросила. :lol:

 

По ходу у Вашего мужчины не все в порядке с головой. И вы правильно сделали, что слиняли за горизонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, чебурашка сказал:

 

 просто у меня от этой истории какой-то осадок нехороший. и постоянно кажется, что меня все общие знакомые осуждают.

 

ну так вы у них бы и спросили, они всё же слышали вторую сторону

его версию, так сказать

и по тому, что общие знакомые осуждают именно вас, ему было что сказать и это было убедительно

а мы то видим только вашу версию: крсная шапочка несла пирожки своей больной бабуле :biggrin:

и если вы знаете для себя что было именно так, за что паритесь? я думаю, что такое самодостаточность знаете)

а если червячок ковыряет - так думайте, где обидели)

тут бабушек ванг нету)

некоторые прикидываются, но врут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Piano сказал:

и по тому, что общие знакомые осуждают именно вас, ему было что сказать и это было убедительно

 

Но не факт, что так и было. :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...