Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет друзья! Мне 25 лет, пытаюсь победить лень. Я была ленивым ребенком, почти не интересовалась учебой, из секций уходила на полпути к мастерству, однажды вышла в полуфинал соревнований, в перерыве стало плохо и я подвела партнера, уйдя из спорта. Это не последний случай, когда бросала полуфинал. Родители конформисты, наверное, им было лень ругаться. Со второго раза пересдала егэ. Потом бросила вуз, родители отнеслись спокойно. Лет до 20 были положительные стороны, отсутствие вредных привычек, внимание к гуманитарным дисциплинам. Это привело к общению с политическими и уголовному следствию за политоту, после завели дело на молодого человека по еще более суровой статье. Токсичные отношения, но солидарность не позволила уйти, дала слово, что не брошу товарища пока идет следствие, в день закрытия дела мы расстались. Этот годовой период сильно подпортил нервы. Я начала выпивать, жрать, забросила фитнес, который раньше обожала, потеряла интерес к основному хобби. Анонимно сходила к психиатру, по его мнению, у меня волевая неустойчивость, через год сходила к терапевту, назначил расслабляющий препарат по вечерам, но я его не пила, т.к. по весне мне стало намного лучше: закончила пару проектов, попутешествовала, переехала в другой город в отдельное от родни жилье, но ленищем быть не перестала. Я человек фантазии и амбиций, хочу прожить жизнь ярко, но нет сил. Самодисциплины хватает на неделю, максимум две, потом по новой обжиралово, ютуб, всё что угодно кроме чтения (через силу уделяю полчаса вечером). Если живу по графику, который соответствует приоритетам, то утомляемость, апатия, бессонница. Еще я не гонюсь за статусом, всегда была человеком-тенью и социально удовлетворялась без внешнего одобрения, знакомые спецы говорят, что из этого могут расти проблемы, т.к. без конкурентности нет стимула, а я не переношу соревновательность еще со школьной парты, когда меня хотели убедить учиться лучше, приводя в пример отличников (будто здесь есть какая-то связь). А еще в средней школе я связалась с анархистами и их философия почти лишает устойчивых сверхзадач, потому что жизнь это игра, по итогам которой все равны, что мешает быть фанатично амбициозной и выстраивать личность соответственно. Как сохранять волевую устойчивость и не видеть больше "терапевтов", которые предлагают почаще отдыхать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ни проживи...всеравно будут страдания и радости в равной пропорции для всех. я не могу это доказать. Но знаю, что Вселенная любит баланс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ася Агатян сказал:

Привет друзья! Мне 25 лет, пытаюсь победить лень. Я была ленивым ребенком, почти не интересовалась учебой, из секций уходила на полпути к мастерству, однажды вышла в полуфинал соревнований, в перерыве стало плохо и я подвела партнера, уйдя из спорта. Это не последний случай, когда бросала полуфинал. Родители конформисты, наверное, им было лень ругаться. Со второго раза пересдала егэ. Потом бросила вуз, родители отнеслись спокойно. Лет до 20 были положительные стороны, отсутствие вредных привычек, внимание к гуманитарным дисциплинам. Это привело к общению с политическими и уголовному следствию за политоту, после завели дело на молодого человека по еще более суровой статье. Токсичные отношения, но солидарность не позволила уйти, дала слово, что не брошу товарища пока идет следствие, в день закрытия дела мы расстались. Этот годовой период сильно подпортил нервы. Я начала выпивать, жрать, забросила фитнес, который раньше обожала, потеряла интерес к основному хобби. Анонимно сходила к психиатру, по его мнению, у меня волевая неустойчивость, через год сходила к терапевту, назначил расслабляющий препарат по вечерам, но я его не пила, т.к. по весне мне стало намного лучше: закончила пару проектов, попутешествовала, переехала в другой город в отдельное от родни жилье, но ленищем быть не перестала. Я человек фантазии и амбиций, хочу прожить жизнь ярко, но нет сил. Самодисциплины хватает на неделю, максимум две, потом по новой обжиралово, ютуб, всё что угодно кроме чтения (через силу уделяю полчаса вечером). Если живу по графику, который соответствует приоритетам, то утомляемость, апатия, бессонница. Еще я не гонюсь за статусом, всегда была человеком-тенью и социально удовлетворялась без внешнего одобрения, знакомые спецы говорят, что из этого могут расти проблемы, т.к. без конкурентности нет стимула, а я не переношу соревновательность еще со школьной парты, когда меня хотели убедить учиться лучше, приводя в пример отличников (будто здесь есть какая-то связь). А еще в средней школе я связалась с анархистами и их философия почти лишает устойчивых сверхзадач, потому что жизнь это игра, по итогам которой все равны, что мешает быть фанатично амбициозной и выстраивать личность соответственно. Как сохранять волевую устойчивость и не видеть больше "терапевтов", которые предлагают почаще отдыхать?

перестаньте брать деньги у родителей

найдите работу, начните самостоятельную жизнь

это вылечит леность, а изчезнет патологическое безделье - изчезнут его разрушительные последствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ася Агатян сказал:

Привет друзья! Мне 25 лет, пытаюсь победить лень. Я была ленивым ребенком, почти не интересовалась учебой, из секций уходила на полпути к мастерству, однажды вышла в полуфинал соревнований, в перерыве стало плохо и я подвела партнера, уйдя из спорта. Это не последний случай, когда бросала полуфинал. Родители конформисты, наверное, им было лень ругаться. Со второго раза пересдала егэ. Потом бросила вуз, родители отнеслись спокойно. Лет до 20 были положительные стороны, отсутствие вредных привычек, внимание к гуманитарным дисциплинам. Это привело к общению с политическими и уголовному следствию за политоту, после завели дело на молодого человека по еще более суровой статье. Токсичные отношения, но солидарность не позволила уйти, дала слово, что не брошу товарища пока идет следствие, в день закрытия дела мы расстались. Этот годовой период сильно подпортил нервы. Я начала выпивать, жрать, забросила фитнес, который раньше обожала, потеряла интерес к основному хобби. Анонимно сходила к психиатру, по его мнению, у меня волевая неустойчивость, через год сходила к терапевту, назначил расслабляющий препарат по вечерам, но я его не пила, т.к. по весне мне стало намного лучше: закончила пару проектов, попутешествовала, переехала в другой город в отдельное от родни жилье, но ленищем быть не перестала. Я человек фантазии и амбиций, хочу прожить жизнь ярко, но нет сил. Самодисциплины хватает на неделю, максимум две, потом по новой обжиралово, ютуб, всё что угодно кроме чтения (через силу уделяю полчаса вечером). Если живу по графику, который соответствует приоритетам, то утомляемость, апатия, бессонница. Еще я не гонюсь за статусом, всегда была человеком-тенью и социально удовлетворялась без внешнего одобрения, знакомые спецы говорят, что из этого могут расти проблемы, т.к. без конкурентности нет стимула, а я не переношу соревновательность еще со школьной парты, когда меня хотели убедить учиться лучше, приводя в пример отличников (будто здесь есть какая-то связь). А еще в средней школе я связалась с анархистами и их философия почти лишает устойчивых сверхзадач, потому что жизнь это игра, по итогам которой все равны, что мешает быть фанатично амбициозной и выстраивать личность соответственно. Как сохранять волевую устойчивость и не видеть больше "терапевтов", которые предлагают почаще отдыхать?

ну вы затрагиваете много философских тем в одной.

И еще говорите что амбициозны то нет.

То что вы бросаете, ничего вы ищите себя.
Что вы делали До УЖЕ не имеет значения.
Представьте что вашу душу сегодня вселили в это тело. И как вы поведете себя от этой начальной точки так и изменится жизнь.

Если вас не прильщает позитив от представлений того чего можете достигнуть , что иметь.

То представьте НЕГАТИВ! От того куда вас приведет лень!
Запишите ... 
Что таким ленивым образом через 3 года вас ждет... Теперь через 5 лет?  теперь через 10? 

Лень ведет к ужасу и полному мраку. 

 

Да и кстати ленивые через 10-20 лет будут работать за копейки на много больше чем обычные.
Так как еду то покупать нужно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ася Агатян сказал:

Как сохранять волевую устойчивость и не видеть больше "терапевтов", которые предлагают почаще отдыхать?

 

Советую прочитать книгу "Ленивые живут дольше", авторы: Петер Акст и Михаэла Акст-Гадеоман. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ася Агатян сказал:

...А еще в средней школе я связалась с анархистами и их философия почти лишает устойчивых сверхзадач, потому что жизнь это игра, по итогам которой все равны, что мешает быть фанатично амбициозной и выстраивать личность соответственно...

Ваше состояние результат неверной ментальной установки, которую Вы внедрили у себя в уме, заполучив ее от анархистов. Представления материалистов-анархистов не верны. Об этом свидетельствуют... инопланетяне. Вот, ролик, где инопланетянин через контактершу рассказывает об устройстве мироздания:

 

 

 

А вот, другой ролик, в котором поясняется как побороть в себе лень:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...