Перейти к содержанию

Проблемы в отношениях с отцом


Рекомендуемые сообщения

Парень,18 лет.У меня такая ситуация в жизни что изначально родители не были  женаты,мама ушла от папы когда была беременна мной,папа(азербайджанец)все дество появлялся давал денег,я жил с мамой,потом появился отчим мы жили вместе и я иногда ездил к папе,затем в лет 14 у меня навались конфликты с отчимом,м я переехал к отцу,там была уже мачеха и двое детей от отца,в 18 я переезжаю обратно к маме из за ссоры с отцом и разногласий с мачехой,с отчимом за это время я уже наладил отношения,у мачехи и отчима ваегда были ко мне претензии что я какой то не такой,всегда пытались подставить меня перед родными родителями,у папы появилась еще любовница о которой я знал пока жил с мачехой и прикрывал его,с отцом мы не разговариваем уже пол года,единственный раз он мне написал когда я по фактам написал его любовнице что она с ним только из за денег,написал  мне отец и сказал что в следующий раз если я еще напишу будет он со мной разбираться,то есть не спросил даже как у меня дела и все в этом роде,и так у меня всю жизнь,я переезжаю с места на место,а сне всего лишь 18,Отца я считаю теперь предателем,так как он еще все мои просьбы дать денег на права и тд отвергал а мачехе все одобрил и любовнице помог открыть бизнес.В общем я не знаю что мне делать,гордость не дает мне пойти на контакт с отцом первым,да и я не особо хочу потому что он даже не подает никаких признаков что ему это тоже надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Timur0430 сказал:

единственный раз он мне написал когда я по фактам написал его любовнице что она с ним только из за денег,написал  мне отец и сказал что в следующий раз если я еще напишу будет он со мной разбираться,то есть не спросил даже как у меня дела и все в этом роде,и так у меня всю жизнь,я переезжаю с места на место,а сне всего лишь 18,Отца я считаю теперь предателем,так как он еще все мои просьбы дать денег на права и тд отвергал а мачехе все одобрил и любовнице помог открыть бизнес.В общем я не знаю что мне делать,гордость не дает мне пойти на контакт с отцом первым,да и я не особо хочу потому что он даже не подает никаких признаков что ему это тоже надо.

Timur0430
дело не в гордости а в вашей прямой глупости, нежелании осознавать что вы задели чужие отношения, и слили его любовницу в грязь, это не ваше дело  писать ей такие провокационные вещи, этим вы задели отца, и вывели ситуацию на гнев.
Вы провокатор, и ваш отец дал вам понять что ни при каких обстоятельствах это поведение неприемлемо.

Но теперь вы обвиняете отца в том что н не приявляет никакого участия в ваших "проблемах" но вы сам лишаете общение любой возможности участия, поставив главной целью удары, вину, сражение, отверженность.
не теперь вы считаете его предателем, это словно и стало целью вашего поведения, что бы обвиняя втянуть отца в скандал, и делать его причиной ваших тяжелых выпадов и провокаций.
Это не разногласия, это попытка решать вопросы в крайне неспокойном виде.
Вы не могли не понимать что ссора с мачехой это неуважение к отцу.
Ссоры ничего не решают, но портят отношения. Ваш гнев не решает проблем, но и обостряет и создает новые.

Это не гордость, это то что имеет потенциал разрушать ваши отношения с родными людьми, и это ваш осознанный выбор и делание так поступать.
Для чего вы так пытаетесь "решать" проблемы гнева и эмоций, ведь на деле обвиняя вы заметите что вас перестали слушать.
Перестаньте предавать себя сам, что бы не делать "предателями" тех кто както пытается помогать вам.

Вы первый обязаны признать что вы были неправы когда влезли в отношения отца, когда ссорились с мачехой, перестаньте отвоевывать право своего мнения путем сражения и войны. ведь это не приносит плода мира, и спокойствия, но взрывает ваш круг жизни, и вы оказываетесь за пределами территорий жизни с близкими людьми.

Осознанно или нет, вы делаете это своей целью, ни отец, ни мать ни мачеха ни любовница, вы. Но для чего ?
Это трудный вопрос, но если вы не найдете в себе сил спросить себя, вы рискуете всю жизнь спрашивать других за свой гнев и слова уязвлений и лжи (жестокую превратную речь)

3 часа назад, Timur0430 сказал:

и я не особо хочу потому что он даже не подает никаких признаков что ему это тоже надо

На деле вы можете понять что ему не нужны ни провокации ни обострения ни разборки ни лишние нервы в жестоких оскорблениях, которые пытается им создать его сын.
Но каким образом это самое, вы подменяете идеей участия "контакте" с вами, когда это лишь ваша фантазия, на деле это не "взаимодействие" а формат ударов и сражений.
Это и делает ваша "гордость" искажает в вашем сознании факты вашего участия в скандале, пытаясь прикрыть все желанием "взаимодействия с вами", не смотря ни на что.
Ваш отец указал вам что в жизни так не бывает, и не может быть.

Что бы отношения были и могли быть, вам придется или оставаться в жестоких сражениях, и это будет вашими "отношениями", или учится признать свою неправоту желание мира, что бы отец знал что он вам нужен.
Пока же ваше поведение указывает на то что никто вам не нужен, но так ли это
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Timur0430 сказал:

В общем я не знаю что мне делать...

Дети - это незащищённая часть граждан, они зависимы от взрослых и страдают в первую очередь когда распадается семья, а вот думают о них, чаще всего, в последнюю очередь. Каждый думает о себе в первую очередь и стремится к собственному комфорту. Вот и ты тоже начинай взрослеть, переходи к самостоятельности, раз уж так случилось, что и мама, и отец больше заняты собой. В этом есть не только минусы, но и плюсы. Как правило, те кто с молоду вынужден пробиваться в жизни сам, более выносливы, целеустремлённы, трудолюбивы. Однако, всё зависит от того, что ты несёшь в себе, от твоих личностных качеств. 

Проблема в отношениях с отцом решится в том случае, если ты поладишь с собой. Начинать надо всегда с себя. Главный человек в твоей жизни - это ты сам.

Стать взрослым - это значит принять на себя ответственность за свою жизнь, осознать, что всё, что происходит с тобой - это следствие твоих мыслей, поступков, привычек и отображение твоего характера и мировоззрения. Поэтому надо знать себя и нужно сформировать своё мивоззрение.

Найди ориентир в жизни, поставь цель и достигай её. Будет нелегко, но не отчаивайся. Как говорил Генри Форд:

"Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть".

Мы получаем от жизни то, во что верим. Ты веришь, что жизнь прекрасна - и она прекрасна. ты веришь, что она ужасна, - она ужасна. Веришь, что выхода нет, - и не найдёшь выхода. Веришь, что выход есть, - обязательно его увидишь. Ты ждёшь беды - она обязательно придёт. Ты боишься заболеть - ты заболеешь. Ты веришь  в успех - ты его создашь. Ты ждёшь счастья - оно уже на пути к тебе!.. Наша вера создаёт нашу реальность.

P.S. Получилось слишком назидательно, но это от того, что пришлось всё сказать одновременно. Своим внукам (старшему 23 года, а младшему 18 лет) я говорила это на протяжении всей их жизни и теперь они благодарят меня за это. ибо всё вышесказанное проверено моей жизнью ценой ошибок, которых моим внукам порой удавалось избегать, имея ориентиры.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Alek-S сказал:

Timur0430
дело не в гордости а в вашей прямой глупости, нежелании осознавать что вы задели чужие отношения, и слили его любовницу в грязь, это не ваше дело  писать ей такие провокационные вещи, этим вы задели отца, и вывели ситуацию на гнев.
Вы провокатор, и ваш отец дал вам понять что ни при каких обстоятельствах это поведение неприемлемо.

   

 

17 часов назад, Timur0430 сказал:

 

Что неприемлемо? 

   А разводить кучу баб и не интересоваться и не заниматься своим ребенком норма? 

    Или учить ребенка прикрывать его во лжи и спокойненько общаться с мачехой?

17 часов назад, Timur0430 сказал:

общем я не знаю что мне делать,гордость не дает мне пойти на контакт с отцом первым,да и я не особо хочу потому что он даже не подает никаких признаков что ему это тоже надо.

   Представьте что у вас нет никого. Совсем. Хорошо это представьте и попробуйте действовать из этих обстоятеств. 

 

  Потому что вы всё время будете пытаться получить эту заботу, потратите кучу сил, а в ответ получите только требования и упрёки.

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...