Перейти к содержанию

Рассталась с мужчиной. Неприятно удивляет его поведение.


Рекомендуемые сообщения

Я являлась инициатором разрыва: меня,если честно,достало,что на протяжении всего времени,сколько мы встречались,каждый тянул одеяло на себя,и я постоянно чувствовала будто в отношениях каждый сам по себе ввиду его единоличности,отстраненности, неумением проявить порой ласку (таких людей,как он, часто называют эмоциональными жадинами). На фоне всего этого у меня в силу своего темперамента бессознательны происходили истерики,чтобы как то привлечь его внимание. Но ими же я его и отталкивала,как выяснилось. Я почему и приняла решение уйти из-за того,что мне это всё надоело. На самом деле, в душе, это был просто крик с моей стороны: я пошла ва-банк,чтобы он одумался,поменял свое поведение. Но этого не произошло. Более того после он мне пытался навязать чувство вины из-за моей эмоциональной нестабильности,что я его постоянно тюкала,выносила мозг,и т.д. Складывается впечатление,что человек искал повод выйти сухим из воды,переложив ответственность на меня. Потому что тогда я повела на его манипуляции,действительно начав корить себя в том,что эмоционально нестабильна.Да,это имее место быть. Но он прямо настойчиво это мне втемяшивал в голову.

 

Вот часть нашей переписки:

 

-ты думаешь, что если мы опять попробуем, то через какое-то время опять психану?

-уверен.

-да, я нестабильна в своих настроениях порой, но я работаю над собой.  мне нужна лишь ласка с твоей стороны и иной раз просто объятий, чтобы я стала мягкой..

-почему нестабильна? очень даже стабильно и предсказуемо.

-а что насчет чувств? я думаю, когда они есть, то надо бороться. Обоим.

-я не могу испытывать чувства вопреки тому, к кому я испытываю чувства. С постоянной руганью отношения крепче не становятся.

 

Создается впечатление, что человек не желает видеть причины моего психологического состояния, или специально таким образом пытается избавится от меня.

 

Прошла неделя после того разговора. Мы оба молчим. Я, будучи уже ранее потеряв всякое самоуважение и гордость, решила ему позвонить. Нет, не выяснить отношения, а просто услышать его голос. Мы поболтали, я ничего не стала выяснять. Он был очень сдержан, пару фраз "как я, что я".

 

По итогу я разбита морально. Человеку нормально живется. И рада я за него, конечно. Не надо страдать. Но не такого исхода я ожидала.. Просто хотела привлечь к себе внимания любимого для меня человека..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не может вам дать того, чего вы требуете. Нормально объяснить он это не может, но подсознательно понимает обречённость ваших отношений. Сейчас больно, но дальше будет больнее. Я думаю он просто лучше контролирует свои эмоции, в сравнении с вами. Но ему тоже не легко, в глубине.

Не всегда любовь и чувства одинаковы полезны, иногда лучше останавливаться на взлёте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вера И сказал:

Просто хотела привлечь к себе внимания любимого для меня человека..

Эротические игры не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из вашего рассказа мало что понятно, но мне кажется мозг вы ему ели... оправдывая свои истерики отсутствием ласки и внимания. Вы на него залипли и включили манипуляцию, понятно, что результата это не принесло. По крайней мере складывается вот такое ощущение.

Но если вы не согласны с моим мнением, изложите более подробно вашу историю, кто как тянул одеяло на себя и в чем выражалось его эмоциональная жадность? Короче все конкретно и ситуативно. А так мне кажется вы просто не обьективны.

Вообще клянчить ласку и внимание истериками не продуктивно и глупо, даже если ее отсутствие их и вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Вера И сказал:

Я являлась инициатором разрыва: меня, если честно,д остало, что на протяжении всего времени,сколько мы встречались,каждый тянул одеяло на себя,и я постоянно чувствовала будто в отношениях каждый сам по себе ввиду его единоличности,отстраненности, неумением проявить порой ласку (таких людей,как он, часто называют эмоциональными жадинами). На фоне всего этого у меня в силу своего темперамента бессознательны происходили истерики,чтобы как то привлечь его внимание. Но ими же я его и отталкивала,как выяснилось. Я почему и приняла решение уйти из-за того,что мне это всё надоело. На самом деле, в душе, это был просто крик с моей стороны: я пошла ва-банк,чтобы он одумался,поменял свое поведение. Но этого не произошло. Более того после он мне пытался навязать чувство вины из-за моей эмоциональной нестабильности,что я его постоянно тюкала,выносила мозг,и т.д. Складывается впечатление,что человек искал повод выйти сухим из воды,переложив ответственность на меня. Потому что тогда я повела на его манипуляции,действительно начав корить себя в том,что эмоционально нестабильна.Да,это имее место быть. Но он прямо настойчиво это мне втемяшивал в голову.

 

Но не такого исхода я ожидала.. Просто хотела привлечь к себе внимания любимого для меня человека..

 

Т е вам нужны были ласки, обнимашки и всякие там муси-пуси, а парень в силу своего характера/воспитания оказался другим и все эти муси-пуси не его проявления чувст. И вы пытались  методом истерик и манипуляций, изменить то, что заложено в нем с рождения, темперамент/ воспитывалось в течении многих лет? Причем свой истеричный темперамент, эмоциональную нестабильность  вы оправдываете, он должен был его принять,  а его считаете неправильным) Не получив этим методом желаемого, посчитали его эмоциональным жадиной и ушли. 

Автор,  переделать сформированную личность в угоду другому , темперамент , невозможно, ваш парень такой какой есть, а вы пытались это сделать и неудивительно, что не получилось)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Ниже я попробую развернуть суть проблем, которые были в наших отношениях, и что меня особенно меня очень раздражало.

 

Мне не нравилось его чрезмерная единоличность. Пароли на всех устройствах,как пример. Я не имею дурной привычки лазать и все вынюхивать. Но когда при мне он блокирует учетную запись на компьютере,куда-то отлучась,меня это оскорбляет. Или его потребность в общении с другом,с которым они активно переписываются в ватсапе даже тогда,простите за подробности,когда мы валяется вместе и мне хочется нежностей (кровать-это интимность,в ней нет места общения с подругами/друзьями в моем понимании),или его встречи с этим самым другом в формате отсутствия дома ночью со словами:“это традиция. ты тоже можешь поехать или сходить куда-либо с подругой“. Зачем мне тогда отношения или вообще думать о браке или семье,если я буду бегать к подруге с ночевкой у нее,или в какой-нибудь клуб? Нет,я не считаю,что отношения-это тюрьма или ограничения,но все-таки подразумевают пересмотр приоритетов.

 

К тому времени, когда мы с ним познакомились, я психологически созрела для создании собственной семьи. 

И так получилось, что это стало идеей "фикс" на протяжении всех наших отношений. Внутри меня росло беспокойство, что вот мы встречаемся год, и нет никаких намеков (не говоря уже разговоров) от него о планах касаемо нас. Я очень хотела, чтобы он говорил о детях, о браке. Сделал предложение, в конце концов. Но ничего этого не было. И у меня периодически возникали бессознательные вспышки эмоций, меня накрывало из-за того, что нет почвы под ногами в этих отношениях ,мне казалось, что меня используют.. Накрутила себе в голове, что человек мною пользуется как в бытовом, так и в интимном плане. Из-за этого всё чаще и чаще возникали ссоры на пустом месте. И вот однажды я задаю вопрос в лоб касаемо его планов относительно нас: он отвечает, что жениться не собирается, для этого нужны стабильные выстроенные отношения без ссор на пустом месте, а мы постоянно бодаемся. А по поводу детей он сказал, что пока вообще о них не думал, и не планирует деторождение в ближайшее время.

Меня так бесит еще (ничего не могу поделать со своей злостью),что у него там давно уже выстроены планы на новогодние каникулы, едут всей толпой отдыхать. включая новых девиц. Только мы с ним расстались, и нарисовался его давний приятель. За целый год никуда никто его не дергал, тут началось. И еще будто издевается: "Доделаете с мамой ремонт, будете Новый Год встречать в своей обновленной квартире." У меня по факту никого и нет, кроме мамы. Подруги все замужем, 2 из которых должны родить скоро. И тут я, холостая и бездетная. Формат отдыха и тем для разговоры разный.

*

У меня был день рожденья не так давно, я захотела провести его с ним, отменив встречу с приятельницами. Мы встретились, поехали к нему, готовили всякую вкуснятину. При этом он мне ничего не подарил. Но мне в тот момент это не важно было, просто соскучилась по нему. Потом на неделе списались, я хотела с ним провести выходные, а он мне заявляет, что у него планы уже построены, он уезжает к другу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Вера И сказал:

Потому что тогда я повела на его манипуляции,действительно начав корить себя в том,что эмоционально нестабильна.Да,это имее место быть. Но он прямо настойчиво это мне втемяшивал в голову.

 

то есть вы решили пойти ва-банкЪ с надеждой, что он будет вас упрашивать

а он всего лишь сказал: ну окей

и вы его ещё и манипулятором называете?

тактика "анамзачто?"

 

14 часов назад, Вера И сказал:

мне нужна лишь ласка с твоей стороны и иной раз просто объятий, чтобы я стала мягкой..

 

шедеврально: вы его лучше свяжите и под дулом пистолета потребуйте подписать эти обязательства - так будет надёжнее

может тогда вы станете мягкой

 

14 часов назад, Вера И сказал:

Создается впечатление, что человек не желает видеть причины моего психологического состояния, или специально таким образом пытается избавится от меня.

 

ох, ну каков болван!

вы его уже и бросили, и догнали через два квартала, чтобы объяснить, что он не интересен

а он всё глупыш не понимает

ну что за мужик пошёл!

 

14 часов назад, Вера И сказал:

По итогу я разбита морально. Человеку нормально живется. И рада я за него, конечно. Не надо страдать. Но не такого исхода я ожидала.. Просто хотела привлечь к себе внимания любимого для меня человека..

 

ну вот и поплатились за свою манипуляцию

кто ж так делает! такие ходы применимы только при вашей высокой значимости, вот тогда манипуляция прокатит: он не захочет вас потерять и будет искать примирения

а ваша значимость для него низкая - вот и получилась тактика неуловимого Джо

правильно рефлексируйте (оценивайте) вашу значимость для партнёра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Вера И сказал:

мы встречаемся год, и нет никаких намеков (не говоря уже разговоров) от него о планах касаемо нас.

если вы живете год, созрели и у вас идея фикс, то ищите другой вариант. Тут вам ловить нечего. Он четко обозначил свое мнение, и вы либо соглашаетесь, либо уходите. Раскрутить его на большее, тем более на смену приоритетов при такой значимости дохлый номер. Не теряйте время. Если за год он не увидел в вас свою половину, то уже и не увидит, просто живет потому что удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От вас сейчас вообще все мужики шарахаться будут, женщина с идеей фикс на замужестве и детях  пугает почище разведенки с тремя детьми. Расслабьтесь и найдите занятие себе, иначе ничего хорошего из вашей идеи фикс не выйдет, а то очнетесь замужем за чужим мужиком с младенцем на руках , а бежать уже поздно и некуда. А подругам не завидуйте, у них своя жизнь, у вас своя и свет клином на муже и детях не сошелся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MandMzzz сказал:

ну вот и поплатились за свою манипуляцию

кто ж так делает! такие ходы применимы только при вашей высокой значимости, вот тогда манипуляция прокатит: он не захочет вас потерять и будет искать примирения

а ваша значимость для него низкая - вот и получилась тактика неуловимого Джо

правильно рефлексируйте (оценивайте) вашу значимость для партнёра

 

Спасибо за ответ. Я буду работать над собой. 

 

1 час назад, Shivani сказал:

если вы живете год, созрели и у вас идея фикс, то ищите другой вариант. Тут вам ловить нечего. Он четко обозначил свое мнение, и вы либо соглашаетесь, либо уходите. Раскрутить его на большее, тем более на смену приоритетов при такой значимости дохлый номер. Не теряйте время. Если за год он не увидел в вас свою половину, то уже и не увидит, просто живет потому что удобно.

 

Головой понимаю. Надо побороть эмоции.

Главное, еще мне говорил ранее, что видит во мне человека, с кем хотел бы пройти по жизни, и также просил, чтобы я не выносила ему мозг. Я рассчитала это как отговорки. Любящий человек примет тебя с твоим неуравновешенным характером.

1 час назад, Zlodeyka сказал:

От вас сейчас вообще все мужики шарахаться будут, женщина с идеей фикс на замужестве и детях  пугает почище разведенки с тремя детьми. Расслабьтесь и найдите занятие себе, иначе ничего хорошего из вашей идеи фикс не выйдет, а то очнетесь замужем за чужим мужиком с младенцем на руках , а бежать уже поздно и некуда. А подругам не завидуйте, у них своя жизнь, у вас своя и свет клином на муже и детях не сошелся.

 

У меня уже нет никаких навязчивых идей. Не хочу ни с кем ни знакомиться ,ни строить отношения, вообще во всем разочаровалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zlodeyka сказал:

От вас сейчас вообще все мужики шарахаться будут, женщина с идеей фикс на замужестве и детях  пугает почище разведенки с тремя детьми. Расслабьтесь и найдите занятие себе, иначе ничего хорошего из вашей идеи фикс не выйдет, а то очнетесь замужем за чужим мужиком с младенцем на руках , а бежать уже поздно и некуда. А подругам не завидуйте, у них своя жизнь, у вас своя и свет клином на муже и детях не сошелся.

Вовсе нет. :)Я например именно такую и ищу. :) Люди разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Вера И сказал:

Любящий человек примет тебя с твоим неуравновешенным характером.

кто вам сказал такую чушь? нет, он конечно если и примет, то не надолго.. такой характер убьет любое чувство.. и любящий мигом станет ненавидящим... и ничего уже не примет..

27 минут назад, Вадим_78 сказал:

Вовсе нет. :)Я например именно такую и ищу

вадим, мне кажется ты просто не знаешь о чем говоришь.. и возьмешь свои слова назад как только встретишь такую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shivani сказал:

кто вам сказал такую чушь? нет, он конечно если и примет, то не надолго.. такой характер убьет любое чувство.. и любящий мигом станет ненавидящим... и ничего уже не примет..

 

Я все же кто бы что не говорил придерживаюсь мнению что когда любят не уходят. Истерики и придирки это все мелочи жизни на самом то деле. Я никогда не предам любящего человека, и буду с ним, как говорится, и в горе и в радости.

Еще пару месяцев назад при мне он общался со своей матерью по телефону (она живет в другом городе, и периодически спрашивала о нас), он на ее вопрос, о том всё ли его устраивает в отношениях, ответил утвердительно. И тут вдруг он сел и призадумывался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вера И сказал:

Истерики и придирки это все мелочи жизни на самом то деле.

в корне не согласна.. это называется токсичные отношения, а не мелочи. Почитайте в интернете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Вера И сказал:

 

Я все же кто бы что не говорил придерживаюсь мнению что когда любят не уходят. Истерики и придирки это все мелочи жизни на самом то деле. Я никогда не предам любящего человека, и буду с ним, как говорится, и в горе и в радости.

Еще пару месяцев назад при мне он общался со своей матерью по телефону (она живет в другом городе, и периодически спрашивала о нас), он на ее вопрос, о том всё ли его устраивает в отношениях, ответил утвердительно. И тут вдруг он сел и призадумывался...

Эти «мелочи» превращают любовь в ненависть, любовь и терпение не вечно,  если это не поддерживать действями и поступками. А мама что....зачем ее расстраивать,  ей по сути все равно с кем он, главное чтоб было сыну хорошо , а с вами или с другой.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Shivani сказал:

в корне не согласна.. это называется токсичные отношения, а не мелочи. Почитайте в интернете.

 

 

Я всё равно не смогу изменить себя, то мой темперамент. Конечно, я не оправдываю свои действия. Но флегматиком  мне никогда не быть. Я очень эмоциональный человек, постоянно всё пропускаю через себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вера И сказал:

 

Я всё равно не смогу изменить себя, то мой темперамент. Конечно, я не оправдываю свои действия. Но флегматиком  мне никогда не быть. Я очень эмоциональный человек, постоянно всё пропускаю через себя.

Как, собственно, и он не может изменить себя) вы просто разные и потребности у вас слишком  разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, niu сказал:

Эти «мелочи» превращают любовь в ненависть, любовь и терпение не вечно,  если это не поддерживать действями и поступками. А мама что....зачем ее расстраивать,  ей по сути все равно с кем он, главное чтоб было сыну хорошо , а с вами или с другой.....

 

Он и мне говорил, что его всё устраивает. Тоже чтобы не расстраивать?)) В моих глазах он балабол: говорил про серьезные отношения, что  задумывался про семью. И вдруг "переобулся". И друзей себе выбирает под стать: люди не семейные и бездетные в свои 30+. Так и говорит: "Мне в кайф общаться с такими людьми ,которые у меня есть-они ничем не обремены, их ничего не ограничивает". 

У меня подруги все детные давно, замужем. Летом приглашали на пикник нас, так он не поехал из-за того, что там будут дети. Якобы не тот формат отдыха, который он хочет.

Только что, niu сказал:

Как, собственно, и он не может изменить себя) вы просто разные и потребности у вас слишком  разные

 

Но он же знал, с кем начинал общаться)) Я с самого начала была открыта, не прятала своё "нутро".

Например, я бы никогда не связалась с определенным типом мужчины. И хоть он трижды будет красавцем и со всеми благами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вера И сказал:

 

Он и мне говорил, что его всё устраивает. Тоже чтобы не расстраивать?)) В моих глазах он балабол: говорил про серьезные отношения, что  задумывался про семью. И вдруг "переобулся". И друзей себе выбирает под стать: люди не семейные и бездетные в свои 30+. Так и говорит: "Мне в кайф общаться с такими людьми ,которые у меня есть-они ничем не обремены, их ничего не ограничивает". 

У меня подруги все детные давно, замужем. Летом приглашали на пикник нас, так он не поехал из-за того, что там будут дети. Якобы не тот формат отдыха, который он хочет.

Не сравнивайте себя и маму) А по факту ....мужчин и их отношения к женщине ,оценивают не по словам, а по поступкам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Вера И сказал:

говорил про серьезные отношения, что  задумывался про семью. И вдруг "переобулся".

может он с вами только переобулся..

12 часов назад, Вера И сказал:

У меня подруги все детные давно, замужем.

по ходу у вас идея фикс появилась не случайно.. просто хотите подравняться под подруг..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.12.2020 в 02:59, Вера И сказал:

Но не такого исхода я ожидала..

Это мне кажется единственная проблема во всей истории. А так вы очень логично и правильно рассуждаете))) излишние ожидания следует отпустить 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Вера И сказал:

Любящий человек примет тебя с твоим неуравновешенным характером.

чо?

любят за то, что вместе пpиятно. всё. никому не нужен нафиг псих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...