Перейти к содержанию

Отвращение к себе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 19 лет, учусь на психолога, работаю в магазине одежды, состою в отношениях, детей нет. Диагностировали мне только неврозоподобное состояние, но к профессиональной помощи я не обращалась. У меня всегда были проблемы с самооценкой и социумом, до 8 класса мне было страшно заговорить с людьми, у меня практически не было друзей в реальном мире, от одиночества я спасалась в интернете. Но я старалась подняться, побороть стеснение и нелюбовь к себе, и у меня хоть немного, но получалось. Сейчас я могу без стеснения общаться с людьми только когда немного выпью, все ещё не принимаю себя полностью. С моим парнем мы встречаемся около года, недавно он пришёл очень пьяный и позвонил своему лучшему другу, поставил на громкую связь,и так получилось, что девушка его лучшего друга сказала что-то типа "бросай её, пока пьяный", а после он сознался, что ему все его друзья говорили, что мы очень разные. Я не боюсь, что он их послушает и не сомневаюсь в его любви.. Мне больно оттого, что я искренне старалась всем понравиться и надеялась, что мы так же подружимся, а получила лицемерие. Он сказал, что я веду себя иногда агрессивно, что мне что-то может не нравиться, но мне казалось, что я просто высказываю свое мнение, я не знала о том, что кого-то это может раздражать. Но я не виню его друзей в том, что я им не понравилась, я виню только себя. Что я за человек такой, что не нравлюсь стольким людям? Может, они правы, может, я действительно такая ужасная? Заслуживают ли вообще такие люди на существование? После этой ситуации во мне что-то сломалось. Я чувствую, что немного алкоголя мне уже не поможет для того, чтобы свободно общаться с людьми. Я и не хочу с ними общаться, я не хочу их раздражать своим поведением. Мне уже ничего не хочется, не хочется учиться, идти на работу, есть, спать. Я всю жизнь очень много плачу. Сейчас я сижу одна дома и смотрю сериалы, чтобы не терзать себя, чтобы не сделать себе ещё хуже. Головой я понимаю, что всем понравиться нельзя, и что это нормально, что я кому-то не нравлюсь, но поверить в это уже не могу. 

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день! 

 

02.12.2020 в 01:10, disamirr сказал:

У меня всегда были проблемы с самооценкой и социумом, до 8 класса мне было страшно заговорить с людьми, у меня практически не было друзей в реальном мире, от одиночества я спасалась в интернете.

как начались эти проблемы? когда? 
почему страшно заговорить?

 

 

02.12.2020 в 01:10, disamirr сказал:

поставил на громкую связь,и так получилось, что девушка его лучшего друга сказала что-то типа "бросай её, пока пьяный", а после он сознался, что ему все его друзья говорили, что мы очень разные.

друзья говорили или он говорил друзьям о противоречивых эмоциях по отношению к вам?

 

 

02.12.2020 в 01:10, disamirr сказал:

Мне больно оттого, что я искренне старалась всем понравиться и надеялась, что мы так же подружимся, а получила лицемерие.

а вам хотелось с ними дружить на самом деле? они вам интересны?

 

 

02.12.2020 в 01:10, disamirr сказал:

Он сказал, что я веду себя иногда агрессивно, что мне что-то может не нравиться, но мне казалось, что я просто высказываю свое мнение, я не знала о том, что кого-то это может раздражать.

о чем именно идет речь?

 

 

02.12.2020 в 01:10, disamirr сказал:

Но я не виню его друзей в том, что я им не понравилась, я виню только себя

почему так? а они разве не должны были тоже прикладывать усилий, чтобы принять вас? почему ответственность с них или с вашего парня снимается?

 

 

02.12.2020 в 01:10, disamirr сказал:

Может, они правы, может, я действительно такая ужасная? Заслуживают ли вообще такие люди на существование?

то есть, друзья вашего парня ревнуют его к вам, и хотят, чтобы вас не было и вы не отнимали у них друга, а вы должны исполнить их желание и не существовать? 

 

 

02.12.2020 в 01:10, disamirr сказал:

Я и не хочу с ними общаться, я не хочу их раздражать своим поведением. Мне уже ничего не хочется, не хочется учиться, идти на работу, есть, спать. Я всю жизнь очень много плачу. Сейчас я сижу одна дома и смотрю сериалы, чтобы не терзать себя, чтобы не сделать себе ещё хуже.

мне кажется, что вы как раз-таки терзаете себя специально, чтобы не причинить немного некомфорта другим. Зачем оно вам?

 

 

02.12.2020 в 01:10, disamirr сказал:

Головой я понимаю, что всем понравиться нельзя, и что это нормально, что я кому-то не нравлюсь, но поверить в это уже не могу. 

то есть, вы должны все-таки всем нравиться?

Хорошей недели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...