Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Заранее прошу прощения за многаабукв, не получается свои сумбурные мысли и чувства изложить кратко.

Познакомились с мужчиной на общей тусовке. Вскоре стали понемногу общаться в соцсети. Однажды он поинтересовался моими планами на вечер, предложил встретиться. Тут же мы выяснили, что удивительным образом являемся соседями, живем в одном районе. Пригласил к себе. Я согласилась. Прекрасно проводили вечер, болтали, пили, веселились. Произошла близость. Не без влияния алкоголя, думаю. Я, идя на такое "свидание", понятное дело, допускала подобный исход событий. Но потом уже  на следующий день загрузилась конкретно, решила, что я совершила ошибку, что все так быстро случилось.

Он про себя много чего рассказал, я тоже. В том числе о том, что у меня был когда-то секс втроем (я жалею об этом опыте (!), теперь, а еще больше о том, что поделилась этим с ним). У него тоже много чего было в жизни, такого, но, сейчас я понимаю, что скорее всего мою историю он оценил негативно. Девушка все-таки...

После этого он стал вести себя еще активнее. Все время писал, спрашивал, как у меня дела, повторял, как соскучился и как ждет меня, как я нужна. Он мне был симпатичен, но я в шутку (а может и нет, сама не знаю), говорила что-то вроде: да знаю я, зачем я нужна. В общем, намекала ему на то, что думаю, ему нужен от меня секс только. Потому что такой опыт у меня уже был, к сожалению. Но с другой стороны - иногда такое - выливается в отношения, иногда - нет. Он отвечал, глупости, он бы уже исчез, так как получил все что нужно, если бы это было реально так. Я все равно до конца не понимала и не верила, нужен ли ему только секс или нет (Я думаю, потому что у меня был опыт так называемых свободных отношений. Это сильно поменяло меня. В том числе, что я так свободно допускаю близость так скоро, а потом же корю себя за это).

Но он мне становился всё ближе, и нравился всё больше. Мы встречались так несколько раз у него дома, я оставалась на выходные, нам было очень классно, страсть, огонь, искра-буря-безумие, как говорится.

Однажды я собиралась опять к нему. Но приехал еще его хороший друг. Я пошутила, мол ну вот что тройничок у нас что ли. Он сказал - нет, ты только моя. Я сомневалась идти или нет к ним, в итоге - пошла. Сейчас об этом я жалею, пожалуй, больше всего на свете. На данный момент жизни я оцениваю это как ужасную ошибку и неимоверно хотела бы вернуть всё назад.

Веселимся, болтаем. Всё классно. Но я перебрала с алкоголем. Очень сильно. Начинаю себя вести вызывающе-провокативно почему-то. Он предупредил, что ему это не нравится и чтобы я так не делала. (я это очень смутно помню). "Кручу ж*пой", как мне сказали, перед его другом. Я не знаю, почему. Пыталась много раз понять, почему я так себя вела. Ведь человек может себя контролировать хоть как-то, даже если очень пьян?..

Его друг подошел ко мне и стал приставать. Я не помню, увидела ли, кто это именно, всё как в тумане. Не сопротивлялась. Но контроля ситуации с моей стороны вообще ноль.Он это увидел. Все были сильно пьяны. Но я более всех, мне было плохо. Он предложил... , а точнее просто повел нас в спальню и произошло это. Секс втроем. Очень плохо помню всё. Ненавижу себя за всё. 

Они поехали потом еще куда-то. А я просто вырубилась. Проснулась - боялась его реакции, боялась смотреть ему в глаза. Рыдала. Мы разговаривали. Он сказал, я тебя предупреждал, ты не послушалась. Значит ты этого хотела. Я не хотела. Я понимаю, что я не хотела этого. Мне противна сама мысль теперь об этом. Он сказал, что мы возможно сможем проводить время. но у нас не может быть будущего.  Мне было так больно это услышать. Я поняла, что всё испортила. Что я потеряла человека, который мне очень нравился. Говорю в прошедшем времени, потому что сейчас я испытываю более сильные чувства, чем просто симпатия.

Было непросто. Мы много разговаривали. Пыталась доказать, что не хотела этого. Да, ужасно вела себя, не знаю почему. Но к другу его первая не лезла. (господи, это еще и друг! на этих весах - старый друг с одной стороны, а я - с другой, что еще ужаснее). Это я знаю сто процентов. Я спрашивала почему ты предложил вообще это, лучше бы просто выгнал меня за такое поведение. Он сказал, я увидел, что ты не сопротивляешься и не стал останавливать его (друга).

В общем, теперь мы видимся, да, проводим время вместе. Иногда - по его инициативе, чаще - по моей. Я делала ему разные сюрпризы, старалась порадовать. Он сказал - не стоит давить, пусть все идет своим чередом. Я говорю, куда идет если нет будущего. Говорила ему что чувствую к нему, что очень жалею о случившимся. И это правда. Тогда сразу он говорил, что не знает может ли он меня теперь любить. Потому что это все произошло. Так он говорил какое-то время назад. Недавно я произнесла "ты меня не любишь". он сказал, что никого не любит, кроме матери. Сказал, нам классно вместе и я небезразлична ему, но он будет честен - да... он не любит. Пусть всё идет своим чередом.

Мне сейчас так больно. Как сейчас - впервые в жизни. Пробовала переключиться. Убедить себя, что ну ведь меня не любят, я не нужна, я должна забыть этого человека,если это невзаимно. Но не могу. Пустота и горечь внутри. Понимаю, что испытываю (впервые может быть даже) настолько сильные чувства к человеку. Этот человек близок мне и дорог, я чувствую какую-то химию, когда рядом. Я хочу просто быть рядом. Мне приятно слушать его, разговаривать, касаться, думать о нем, заботиться, радовать его. Раньше у меня не было такого с другими мужчинами. Я скучаю почти сразу, как ухожу от него. Понимаю , что он - нет.

Говорил, что я понравилась ему сразу, как только он увидел меня тогда в первый раз. И думаю, у нас бы что-то получилось, если бы я не совершила ту ошибку, и не упала в его глазах. Не могу сосредоточиться на работе, последнее время - просто рыдаю постоянно, всё время думаю о нем. И каждый раз думаю, написать ему опять или нет. 

И ничего же не изменить. Безответное чувство, и я не знаю, что делать. 

и мне 26 лет..

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ister сказал:

 

И ничего же не изменить. Безответное чувство, и я не знаю, что делать. 

и мне 26 лет..

 

Да не парьтесь вы. Встречайтесь теперь с его "другом". Вы нашли свою половинку. Два сапога-пара. Оба предатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ister сказал:

Начинаю себя вести вызывающе-провокативно почему-то. 

"Кручу ж*пой", как мне сказали, перед его другом. Я не знаю, почему. Пыталась много раз понять, почему я так себя вела.

Я не хотела. Я понимаю, что я не хотела этого.

Он прав, вы хотели этого, не осознанно, но хотели.. скорее даже не этого, но через это что-то получить для себя. Просто форма получения "этого" не то, что вы хотели и желали.

Я думаю, это связано с низкой самооценкой. Что подтверждает когда вы закинули удочку..

6 часов назад, Ister сказал:

но я в шутку (а может и нет, сама не знаю), говорила что-то вроде: да знаю я, зачем я нужна. В общем, намекала ему на то, что думаю, ему нужен от меня секс только.

у вас много звучит "почему-то и не знаю". Вот с этим вам и надо разбираться.. почему и зачем вы что-то делаете? Просто спросите себя об этом прямо и честно себе ответ те.  Искренность с собой - ключ к подсознанию.

Иначе вы будете все время пожинать последствия своих необдуманных поступков.. и жизнь будет все время рушиться.

 

И еще, а что на трезвую голову секс никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ister сказал:

Безответное чувство, и я не знаю, что делать. 

Если не хотите повторений истории-не бухайте. По видимому у вас проблемы c водярой. Поэтому просто не пейте вообще.

5 часов назад, Ister сказал:

 И каждый раз думаю, написать ему опять или нет. 

Если для потрахушек ( в любой конфигурации) то как вам угодно.

 

Если для дальнейших серьезных отношений-то это гиблый номер. 
Вы же сами ему потрахаться принесли, потом он же вас под друга подложил. Т.е. в его глазах вы просто пакет для спермы.

 

Ищите другого в общем. И не бухайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ister сказал:

Ведь человек может себя контролировать хоть как-то, даже если очень пьян?..

не каждый.. я вот могу себя контролировать, по крайней мере по части неприглядных поступков.. Но я не пью. Просто не люблю.

А некоторые даже не помнят, что было.. могут убить и забыть.

Алкоголь снимает тормоза и раздвигает рамки. Поэтому говорят, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.

 

И знаете, если вам понравилось втроем, то пользуйтесь возможностью.. терять-то все равно уже нечего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ister сказал:

Однажды я собиралась опять к нему. Но приехал еще его хороший друг. Я пошутила, мол ну вот что тройничок у нас что ли.

ужас-ужас. у вас вообще, видимо, никаких границ нет... 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ister сказал:

Безответное чувство, и я не знаю, что делать. 

 

Страдать... В страданиях душа  становится мудрее.

Но, вообще, знайте: взаимную любовь дарит судьба, а безответную - Бог.

Значит, ОН надеется, что вы научитесь по-настоящему любить. Этому учит только безответная любовь. 

Не обманите ЕГО ожиданий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень много разговариваете и рассказываете о себе.

Это проблема номер один.

Научитесь держать язык за зубами.

( друга он пригласил специально и подвёл вас к сексу втроём тоже специально, вы проболтались, он попробовал)

 

Второе.
Исключите из своей жизни алкоголь. Совсем. Даже шампанское на Новый год. Есть тип людей, с непереносимостью спиртного, организм воспринимает как яд и реагирует соответственно, как на отравление. Только проявляется это отключением центров контроля, в мозге. 
Это  ваш случай.

Вам можно тоники и сок.
Хорошенько это запомните и не пейте. 
 

Третье.
Конкретно этот мужчина.

Это отработанный материал. Вы только унизите себя и приведёте к психотравме. В чёрный список. 
 

Возьмите себя в руки.

Вы молоды. Можно ещё начать все сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NeuRapunzel сказал:

ужас-ужас. у вас вообще, видимо, никаких границ нет... 

 

Это не так. Я сказала это действительно в шутку. Совершенно не всерьез. У меня хорошее чувство юмора, как многие говорят, и я так тоже думаю) нормально отношусь и к черному юмору, например, и ниже пояса. Он понял, что тогда я сказала это шутя.

2 часа назад, Shivani сказал:

не каждый.. я вот могу себя контролировать, по крайней мере по части неприглядных поступков.. Но я не пью. Просто не люблю.

А некоторые даже не помнят, что было.. могут убить и забыть.

Алкоголь снимает тормоза и раздвигает рамки. Поэтому говорят, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.

 

И знаете, если вам понравилось втроем, то пользуйтесь возможностью.. терять-то все равно уже нечего..

Не понравилось втроем. Мне уж точно. Думаю, если бы понравилось, я бы решила, что ну прикольно, да, интересный опыт, супер класс. Однако я очень сожалею об этом сейчас, и действительно виню себя. И хоть я пытаюсь как-то иногда оправдать себя и думаю, что ну мы же не в отношениях были, а всего-то три раза провели время вместе, это же не "измена" и бла-бла. Но это всё от лукавого. Мне не понравилось, и если бы можно было повернуть время вспять, я бы не сделала этого. Понимаю, как обесценила себя в его глазах, во-первых, наверное, с близости на первой встрече (ну по факту второй), а во-вторых, этим всем.

4 часа назад, Andrey1968 сказал:

Да не парьтесь вы. Встречайтесь теперь с его "другом". Вы нашли свою половинку. Два сапога-пара. Оба предатели.

да, согласна, что я предатель. не знает, что там друг думает. и как они между собой это обсуждали. но я правда очень раскаиваюсь и сожалею. это его очень близкий и старый друг. я понимая это, ничего плохого про него (про друга) не сказала после всего. Но, наверное, в данном случае, очевидно, в чью пользу выбор. Старый товарищ и какая-то теперь уже падшая женщина

2 часа назад, Shivani сказал:

И еще, а что на трезвую голову секс никак?

На трезвую голову - прекрасный секс. С этим человеком конкретно.

Да и в целом. Я же не занимаюсь сексом исключительно в состоянии алкогольного опьянения. 

2 часа назад, Пепел сказал:

По видимому у вас проблемы c водярой. Поэтому просто не пейте вообще.

Водяру, как Вы выразились, я не пью) я употребляю алкоголь на посиделках, тусовках. Обычно всё нормально. Я даже не быстро пьянею. В этой ситуации просто был передоз, очевидно, и я выпила больше, чем мой организм и мой мозг смог "вывезти". Разумеется, это скорее, исключение, а не правило в моей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Ister сказал:

Да и в целом. Я же не занимаюсь сексом исключительно в состоянии алкогольного опьянения. 

 вы сказали, что встречались раза три, два из них вы пили.. вывод следует сам собой. Или вы опять не хотели, но снова получилось как-то само..

33 минуты назад, Ister сказал:

и если бы можно было повернуть время вспять, я бы не сделала этого.

да это понятно.. но давайте тогда поговорим о том, зачем вы все таки это сделали? ваши версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Shivani сказал:

Он прав, вы хотели этого, не осознанно, но хотели.. скорее даже не этого, но через это что-то получить для себя. Просто форма получения "этого" не то, что вы хотели и желали.

Я думаю, это связано с низкой самооценкой.

Зачем я могла этого подсознательно хотеть? Ради эксперимента? не думаю. у меня уже был такой опыт, и мне не понравилось. И я чувствовала себя противно даже в тот первый раз.

Может, я хотела проверить, ревнует ли он, или же я просто думала тогда, что он относится ко мне несерьезно, он свободных взглядов, и если я пофлиртую с его другом (но не более! я не допускала всерьез каких-то тройников, когда еще была в трезвом уме), то все ок. Я сама сейчас не могу себе ответить на этот вопрос.

 

Самооценка адекватная, думаю. Я совершенно не страдаю от недостатка мужского внимания. Скорее наоборот. Я знаю свои достоинства. Как внешние, так и внутренние. Я думаю про себя, что я интересная, симпатичная, остроумная, у меня есть чувство юмора, я добрая, внимательно слушаю собеседника, со мной есть о чем поговорить, я сексуальная и очень хорошо флиртую и др. Так оценивают и другие. "Зацепить" мужчину обычно не представляет для меня труда. Но а вот люблю ли я себя, не знаю. Сейчас я всё очень близко принимаю к сердцу. и я думаю про себя  "да я же классная" , но все равно боюсь остаться одна. И когда понимаю, что человек меня не любит, тот, которому я открылась и который мне небезразличен, это очень меня задевает. и сейчас это очень больно. и получается, унижаюсь, пытаясь заслужить его внимание и хорошее отношение, угодить ему. 

вроде норм самооценка, думаю, я такая хорошая. но я совершенно одинока, и никому "такая хорошая" (ли) не нужна. для чего-то большего, чем "свободные отношения" особенно.

18 минут назад, Shivani сказал:

вы сказали, что встречались раза три, два из них вы пили.. вывод следует сам собой. Или вы опять не хотели, но снова получилось как-то само..

Пили вечером, да, вино, музыка и проч. Но утром и в течение дня, поскольку я была у него продолжительное время, у нас было все прекрасно, поцелуи, обнимашки, секс. Все замечательно. Он кайфует, я это вижу, и я тоже. У нас прекрасный секс. Конечно, это даже лучше, чем на пьяную голову (под  алк. чувства и ощущения притупляются же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ister сказал:

У меня хорошее чувство юмора

Да уж, поюморили вы на славу. Теперь его "друг" будет ходить и рассказывать, как девку товарища на двоих расписали. Причем с ее подачи. А где два, там и три, и четыре. Таки че, швея-многостаночница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ВикторияАш сказал:

Далее, он вас напоил, то есть, он не сказал вам - дорогая, я не хочу чтобы ты с нами, мужиками, гасилась. Он подливал, не останавливал вас, хотя должен был защитить вас от этой ситуации. Мало того, он смотрел, как друг пристает, ничего не сделал и финал - он участвовал в секса втроем. Не оставил вас наедине, оскарбленно покинув комнату, а принял в этом участие и хотел этого. Он этого хотел и скорее всего заранее спланировал. Это он вам теперь говорит, что раньше вас расценивал серьезно, а теперь нет. Перекладывая ответственность за произошедшее на вас. Но вы были всего лишь пьяной бабой, которую нужно было просто взять за руку и увести из комнаты или на такси отправить домой

все цитировать не стала, только то что хочу прокомментировать, а в целом, по идее, вы пишите все верно.. НО есть нюанс. Вы описываете глубоко порядочного мужчину и его неотъемлемое поведение в отношении своей девушки которой он дорожит и считает своей. Видите сколько условий сразу вылезло? Уберите одно из них и вся эта конструкция рухнет. И все это от него уже не требуется как обязательное и не делает его таким уж порочным и виноватым. Может он не считал ее еще своей? Или он не настолько ей дорожил? Или не до такой степени он и порядочный? К стати, почему именно за это вы зацепились? Вы прям рыцаря из романа описали, а не какого-то среднего мужчину.

Прибавьте сюда ее рассказ о тройничке и все может выглядеть совсем по другому. Конечно ее рассказ он запомнил.. и друга скорей всего пригласил не случайно. Тут к гадалке не ходи. Но возможно он ничего такого умышленно не планировал, просто воспользовался ситуацией или, что еще вероятней, решил пробить ее... скажем так на эту тему. Он лишь создал благоприятные условия, а все остальное автор сделала сама. Заикнулась сама, напилась сама, жопой крутила сама, не сопротивлялась сама, даже пошутила в тему сама. Он ее к этому не подталкивал, что важно, просто не навязчиво останавливал.. А вы хотели чтобы навязчиво? Посадил в машину и увез? Вот это делать он как раз был и не обязан. А учитывая его предположительную цель и вовсе не должен.

Возможно с его стороны это была мягкая провокация, и автор на нее повелась. И его можно понять, у него возникли подозрения на ее счет и он захотел убедиться, что предыдущий тройничок был не случайностью. У него это получилось блестяще.. и он даже не потерял свое лицо, в отличие от..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Shivani сказал:

да это понятно.. но давайте тогда поговорим о том, зачем вы все таки это сделали? ваши версии?

Вы про секс втроем или про то, что я так вызывающе стала себя вести? (что послужило импульсом ко всему дальнейшему). 

Не нахожу ответа пока что в своей голове.

Что касается первого, то когда он просто повел меня за руку и все началось, я реально не отдавала себе до конца отчет о том, что вообще происходит. Я не сопротивлялась, а просто куда повели, понесло течение, - туда и пошла. Я уж не говорю о том, что я чувствовала что-то или мне было приятно или что я вообще помню. Они так сильно не были пьяны, как я. Наверное, они сейчас, эти два друга, расценивают меня тупо как ш****. если девушка участвует в подобном. 

почему я флиртовала с его другом - тоже не знаю. я не могу понять себя в тот проклятый вечер.

 

и не могу всю эту ситуацию отпустить. типо ну вот так не сложилось, жаль, ну идем дальше. хорошо провели время, не без приключений, все, проехали теперь уж. могла бы так сделать, если бы не чувствовала ничего к нему. много думала и пыталась разобраться  себе. я очень хочу, чтобы именно этот человек был рядом. у меня правда есть чувства к нему и они сильные. 

 

 

9 минут назад, Andrey1968 сказал:

Да уж, поюморили вы на славу. Теперь его "друг" будет ходить и рассказывать, как девку товарища на двоих расписали. Причем с ее подачи. А где два, там и три, и четыре. Таки че, швея-многостаночница.

да уж, здесь смех сквозь слезы. и злую шутку со мной сыграла жизнь. или я сама..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Andrey1968 сказал:

Да уж, поюморили вы на славу.

Таки че, швея-многостаночница.

что у людей за мода добивать лежачего..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Andrey1968 сказал:

Теперь его "друг" будет ходить и рассказывать, как девку товарища на двоих расписали. Причем с ее подачи. А где два, там и три, и четыре. Таки че, швея-многостаночница.

да, получается, с моей подачи. но есть люди, которые максимально свободных взглядов на это всё и вс перепробовали и так живут, и не стесняются, и норм. а у меня это все случилось, и расцениваю это как ошибки. которые портят мне жизнь. в которых, да наверное, я сама виновата. я не ханжа. 

у порядочной, хорошей, целомудренной девушки таких бы "ошибок", вероятно, не случилось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Shivani сказал:

что у людей за мода добивать лежачего..

Тяжело в ученье, легко в бою. Сдюжит, выкарабкается, зато какая наука, ни в одной школе этого не расскажут. А по головке гладить и сопельки вытирать-это медвежья услуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ister сказал:

Не нахожу ответа пока что в своей голове.

Я сама сейчас не могу себе ответить на этот вопрос.

вам придется ответить.. точнее вы должны ответить сами себе. Ищите и настраивайтесь.

Конечно в пьяном состоянии вы могли и не соображать, но вы же не были трезвой, а потом бац и резко впали пьяное? Был же какой-то переходный период.. и смутное ощущение, тревога к чему это все идет.. ну неужели вам даже не показалось странным это свидание на троих? какая то мысль в глубине должна была пробежать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ister сказал:

да, получается, с моей подачи.

Да уж как то так. Силком никто не тянул. Усугубляет это все то, что вам было высказано предупреждение о недопустимости такого поведения. А вы на это положили с прибором.

11 минут назад, Ister сказал:

есть люди, которые максимально свободных взглядов на это всё и вс перепробовали и так живут, и не стесняются, и норм.

Свинг хорош тогда, когда он устраивает обоих. А вам сказали см.выше написал. Да и у них не все так гладко. Счастье там как у наркота. Ширнулся-кайф. А потом ломка.

13 минут назад, Ister сказал:

у меня это все случилось, и расцениваю это как ошибки. которые портят мне жизнь. в которых, да наверное, я сама виновата.

Ошибка когда в мужской сортир зашла вместо женского(и то не всегда, смотря для чего). Моить комплекс какой?

15 минут назад, Ister сказал:

у порядочной, хорошей, целомудренной девушки таких бы "ошибок", вероятно, не случилось бы.

Не казните себя так. Последнюю порядочную девушку Ленин на броневике в 17 году переехал. А на фоне нынешнего целомудрия у девушек ваш поступок-это легкая, ничего не значащая шалость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Andrey1968 сказал:

Ошибка когда в мужской сортир зашла вместо женского(и то не всегда, смотря для чего). Моить комплекс какой?

Спасибо Вам за конструктивные комментарии и толкования употребляемых мною слов))) я же пришла сюда за помощью, а не за тем, чтобы убедиться лишний раз в том, как меня теперь и эту ситуацию с моим участием оценивают люди, например, Вы. Это понятно, как оценивают. И я сама так же. Это адекватная негативная оценка. Но только легче от этого не становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Andrey1968 сказал:

А по головке гладить и сопельки вытирать-это медвежья услуга.

вы любитель крайностей что ли? у вас либо либо..

14 минут назад, Andrey1968 сказал:

Тяжело в ученье, легко в бою.

ну и чему высказывание про швею ее научит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...