Перейти к содержанию

Плохой опыт в отношениях. Я иду неправильным путем.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я запуталась в своей жизни. Мне 37 лет. Я в разводе, детей нет. Я не чувствую одиночества, поскольку есть хобби, интересы, увлечения. Друзей мало, можно сказать совсем нет. Но мне они как будто уже не нужны. Я никогда не страдала от уединения, мне хорошо наедине с собой. Но мне кажется, что я какая-то не такая и иду неправильным путем. Много прошлого печального опыта как в личной так и в профессиональной жизни. Я подозреваю, что застряла в прошлом. Я 12 лет в разводе. За это время мне так и не удалось найти человека, чтобы создать семью. Я тяжело переживала развод. В городе страшно появляться в том районе, где проживает бывший муж, его родня и друзья. И такое ощущение, что они везде по городу присутствуют. От этой мысли страшно. Эта мысль не дает мне начать новую жизнь, искать друзей, работу. Я замкнулась, хоть и пыталась все эти 12 лет. Мужчины встречались в основном не планирующие серьезные отношения, а так... Я совсем опустила руки. Единственное, что я изменила в своей жизни после развода, так это профессию. И уволилась с государственной структуры. Мне моя профессия нравится, но она меня не кормит. Нужны деньги на развитие. И вот этот тупик. Искать работу мне страшно в своем городе. В других городах без проблем работала на сезонной работе. Но когда возвращаюсь домой в свой город чувствую страх, который блокирует мои действия. Почему со мной это происходит? И еще, прежде чем переучиться и начать работать по второй специальности, я сменила много мест работы. И теперь, кула не приду устраиваться, всюду под микроскопом рассматривают мою трудовую и мою личность. При этом сразу вешают ярлык - вы легкомысленная, а нам нужен стабильный сотрудник. Я каждый раз травмируюсь и не хочу ничего искать. Проживаю с мамой, которая совершенно меня не понимает, отношения натянуты. Обрашалась к психотерапевтам. Частично что-то проработала в себе, насколько хватило финансов. Сейчас нет возможности работать с психотерапевтом и плюс кризис. Помогите найти выход, хотябы нацельте в какую сторону смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Tat_83 сказал:

Искать работу мне страшно в своем городе. В других городах без проблем работала на сезонной работе.

а почему просто тупо не уедете в др.город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Tat_83 сказал:

Обрашалась к психотерапевтам.

Мне кажется, вам там надо закрывать гештальт как сейчас принято выражаться, по прошлым отношениям, разводу с мужем. Здесь в верхних разделах есть бесплатная психологическая помощь, найдите психолога, у которого есть время и поработайте в открытой теме. Открытые темы бесплатны. Посмотрите, где активнее отвечают людям, и напишите специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Brungi сказал:

а почему просто тупо не уедете в др.город?

Уезжала. Не понравилось. Все вокруг чужое оказалось. Осознала, что свой город самый лучший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, КошкаБ сказал:

Мне кажется, вам там надо закрывать гештальт как сейчас принято выражаться, по прошлым отношениям, разводу с мужем. Здесь в верхних разделах есть бесплатная психологическая помощь, найдите психолога, у которого есть время и поработайте в открытой теме. Открытые темы бесплатны. Посмотрите, где активнее отвечают людям, и напишите специалисту.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Tat_83 сказал:

Я бы поработала с психологом

Первое правило проф.психолога - убеди клиента, что сам он не справится, и доход обеспечен. Вы долго будете под видом "проработки" кормить того, кто не заинтересован в вашем "выздоровлении". Кавычки потому, что вы, судя по всему, нормальный человек в не совсем нормальных обстоятельствах, как и большинство из нас.

 

5 часов назад, Tat_83 сказал:

Почему со мной это происходит?

А почему со многими другими так же? Какая разница...Происходит и всё. Ясные ответы нужны, чтобы ушёл страх, но сил для действия они не дадут. Иногда нужно отпустить жизнь, чтобы передохнуть и крепче за неё взяться. Отступить назад, чтобы дальше прыгнуть. Сходите в пеший турпоход, найдите туристов через сеть. Природа освежает и встряхивает. Тяжёлый перевал так проработает психику, что психологи отдохнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, cogitation сказал:

Первое правило проф.психолога - убеди клиента, что сам он не справится, и доход обеспечен. Вы долго будете под видом "проработки" кормить того, кто не заинтересован в вашем "выздоровлении". Кавычки потому, что вы, судя по всему, нормальный человек в не совсем нормальных обстоятельствах, как и большинство из нас.

 

А почему со многими другими так же? Какая разница...Происходит и всё. Ясные ответы нужны, чтобы ушёл страх, но сил для действия они не дадут. Иногда нужно отпустить жизнь, чтобы передохнуть и крепче за неё взяться. Отступить назад, чтобы дальше прыгнуть. Сходите в пеший турпоход, найдите туристов через сеть. Природа освежает и встряхивает. Тяжёлый перевал так проработает психику, что психологи отдохнут.

Да, походы это моё, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Tat_83 сказал:

Помогите найти выход, хотябы нацельте в какую сторону смотреть.

 

здравствуйте,

 

скажите, пожалуйста, какие ресурсы из указанного круга у вас развиты?

 

 

Крус ресурсов.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.12.2020 в 09:27, MandMzzz сказал:

 

здравствуйте,

 

скажите, пожалуйста, какие ресурсы из указанного круга у вас развиты?

 

 

Крус ресурсов.jpg

7, 9, 5, 6, 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tat_83 сказал:

7, 9, 5, 6, 1

 

Ого - неплохо!

При развитых указанных ресурсах у вас жизнь должна бить ключом и вам должно быть не до унылых размышлений.

Один ресурс любви чего стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...