Перейти к содержанию

Как выселить загостившегося человека?


Рекомендуемые сообщения

У мужа в гараже поселился друг с которым они иногда вместе ремонтируют автомобили. Работы практически нет. Муж нигде не работает. Прибыли с этого тоже нет. Кормлю чужого человека на халяву. Выселить его муж не даёт, а продуктов на этого человека уходит внушительное количество, как и свет мотает, потому что он там обитает. Разводиться с мужем не хочу, но хочу избавиться от этого человека, однако муж не позволяет избавиться от этого нежелательного дармоеда, живущего по факту за МОЙ счёт уже более 10-ти лет. Все разговоры на счёт этого друга сводятся к скандалам и ссорам. Я устала. Не знаю к кому обратиться за помощью в этом вопросе и как поступить. Подскажите, пожалуйста, как мне уговорить мужа выселить его друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вадим_78 сказал:

Что значит за ваш счет? А муж что совсем ничего не зарабатывает?

Только ремонтом машин, но когда одна машина делается год - это не заработок. На другую работу ему вечно не получается устроится. Я отработала вредность и уже получаю пенсию, так что да, я оплачиваю ЖКХ и продукты, которые так же приходятся на чужого человека. Я не хочу осуждения за то, что я это терплю. Я прошу совета в том, как мне уговорить мужа выселить его друга, какой найти подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Татьяна776 сказал:

 муж не позволяет избавиться от этого нежелательного дармоеда, живущего по факту за МОЙ счёт уже более 10-ти лет. 

Т.е. этот чувак живет в вашем гараже уже 10 лет? И все 10 лет ни копейки от него на его содержание не поступает? А кто он вашему мужу, близкий друг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Татьяна776 сказал:

Муж нигде не работает.

Подскажите, пожалуйста, как мне уговорить мужа выселить его друга?

гоните вместе с мужем.. Хата чья?

уверяю, муж вернется, один... ведь он нигде не работает, а кушать хочется каждый день..

выбросьте идею уговорить.. к тому же вы уже пробовали, просто гоните в шею обоих..

 

Запасной вариант, перестаньте их кормить, кормите только себя.. они или сдохнут с голоду, или муж устроится на работу и будет сам его кормить.. но долго это не продлиться, скоро он почувствует, что свои кровные ему роднее друга-халявщика.. и сам его выгонит.

 

Третий вариант, - экстремальный. Отравите их.. но не насовсем, а так.. чтоб до больницы доехали. Пока они дружно выздоравливают, меняете замки и заводите злую собаку. И дело в шляпе.

 

Правда не понятно, зачем вам муж халявщик с десятилетним стажем? :hmm:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Татьяна776 сказал:

однако муж не позволяет избавиться от этого нежелательного дармоеда, живущего по факту за МОЙ счёт уже более 10-ти лет.

а что это за человек, что он там в гараже живет и всё?

а у вас с мужем какие отношения? сколько вам лет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Shivani сказал:

гоните вместе с мужем.. Хата чья?

уверяю, муж вернется, один... ведь он нигде не работает, а кушать хочется каждый день..

выбросьте идею уговорить.. к тому же вы уже пробовали, просто гоните в шею обоих..

 

запасной вариант, перестаньте их кормить, кормите только себя.. они или сдохнут с голоду, или муж устроится на работу и будет сам его кормить.. но долго это не продлиться, скоро он почувствует, что свои кровные ему роднее друга-халявщика.. и сам его выгонит.

 

Правда не понятно, зачем вам муж халявщик с десятилетним стажем?

Дом у нас общий, частный дом. Даже если муж сейчас не нашёл работу - он делает что-либо по хозяйству, по дому, и если я перестану готовить или даже покупать продукты - он скорее всего изведёт то, что было заготовлено на зиму. Человек он сам не плохой, но вот эта жалость к другу буквально рушит наш брак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Татьяна776 сказал:

и если я перестану готовить или даже покупать продукты - он скорее всего изведёт то, что было заготовлено на зиму.

тогда третий вариант. я дописала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Brungi сказал:

а что это за человек, что он там в гараже живет и всё?

а у вас с мужем какие отношения? сколько вам лет?

 

Это очень негативный друг, у которого уже нет семьи и который склоняет время от времени моего мужа к пьянству. Он каким-то образом давит на жалость, что муж не хочет его выгонять и вообще ко мне не прислушивается о том, что это не нормально, когда в доме живёт посторонний человек. Если есть машина для ремонта - он помогает мужу, если нет, то просто там живёт. Ест с нашего стола, ни за что не платит, но деньги за ремонт они делят.
Нам с мужем по 56 лет. Когда этого друга не было - всё было замечательно и когда не пытаюсь выгнать этого друга, то тоже всё в отношениях хорошо, но только стоит мне поднять этот вопрос, как муж злится на меня. Я и другом то не могу считать этого человека, просто приживала, который всё портит. Уходить, соответственно, не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Semen_Zaharov сказал:

Начните заигрывать с этим другом и проявлять интерес чтоб муж видел, тогда муж сам его выгонит))

я хотела предложить подставу.. но пока не придумала какую.. Не зная жизни героев, трудно это сделать.. может их как-то поссорить?

А в вашем варианте есть риск, что муж выгонит жену..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выгонит, но я бы с тем "другом" и рядом не села, не то что заигрывать...

10 минут назад, Semen_Zaharov сказал:

Начните заигрывать с этим другом и проявлять интерес чтоб муж видел, тогда муж сам его выгонит))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Татьяна776 сказал:

Не выгонит, но я бы с тем "другом" и рядом не села, не то что заигрывать...

 

 

   Потому что в гараже нет ванной. Дайте ему помыться и тогда вам будет нормально с ним рядом сесть  какать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Татьяна776 сказал:

. Подскажите, пожалуйста, как мне уговорить мужа выселить его друга?

да легко. начните с ним флиртовать, муж его сам выгонит )))

ох. повторился и не заметил ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто еще думает что чувачки сексуются меж собой а живут за счет автора :)

?

3 минуты назад, LojsoPondohva сказал:

да легко. начните с ним флиртовать, муж его сам выгонит )))

ох. повторился и не заметил ))

думаю он уже занят мужем как 10 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, foxichka сказал:

а кто еще думает что чувачки сексуются меж собой а живут за счет автора :)

?

думаю он уже занят мужем как 10 лет. 

горбатый гараж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Татьяна776 сказал:

Подскажите, пожалуйста, как мне уговорить мужа выселить его друга?

 

короче, вы содержите двух взрослых мужиков

ну если чувствуете в себе силы и справитесь одна - расставайтесь с мужем, так как он к вашему мнению не прислушивается

ну а если есть сомнения - терпите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор у вас есть дети? пусть нажмут на отца, даже разругаются.. Если не поможет, перевозите все свои банки, склянки.. короче весь свой славный погребок к соседке, только не говорите к какой, сделайте это тайно. Уезжаете к детям на каникулы или придумайте другой повод.. в общем оставляете хату без продуктов и уходите.. можно даже в никуда, ну чтоб он так думал. Можете сказать, что это забастовка и вернетесь только при одном условии, сами поняли каком.. На худой конец хоть в соседний дом переезжайте.. главное вы уловили..

Пусть ловят мышей или что у вас там водится? на подножном корме долго они не протянут.. ему придется выбирать либо вы, либо он. Может вы для него и не авторитет, но у вас есть то, чего нет у него... деньги и жрачка.

Время разговоров прошло.. пора действовать.. (да и не поможешь тут разговорами.. неужели вы еще не поняли?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не можете изменить ситуацию, измените отношение к ней. Назовите его не "загостившийся друг", а например сторож, консьерж , дворовой.  дворецкий. И еще , может быть муж в чем то виноват перед ним, или чувствует себя в долгу?

Всякое бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно,что этот мужчина-как затычка в бочке-избавитесь от него,как от вашей самой тяжелой проблемы,и тогда поймете,что и муж-дармоед и нахлебник,тк вы пишете,что все живут только на вашу пенсию.Теоретически,этот мужчина вам никто и вы можете с ним цивилизованно поговорить и спросить-а по какому праву он позволяет себе не вкладываться в общий котел,если живете вскладчину. При чем тут муж и их дружба-есть какие то общепринятые правила взаимоотношений.Это не ссора не ругань и не развод.А вот что вы будете делать с мужем? Это намного более серьезная проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...