Перейти к содержанию

Жизнь в страхе


UliannaBanana

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Проблема следующая: постоянная жизнь в страхе и несамостоятельность. Это даже не боязнь новых мест и людей, я боюсь общаться со своими же знакомыми, родственниками и тд, хотя этот страх ничем не обоснован. Даже поговорить по телефону-истерика. Сразу 34 кадр в голове, шум в ушах и кровь в глазах, а сердце вообще покидает чат:) На кассе всегда заранее готовлю и проверяю деньги, чтоб не дай бог не задержать следующих покупателей, а переживаю так, будто сдаю на права, и это последняя попытка:) Про проверку сдачи или чека и речи быть не может-главное как можно скорее сгрести всё в карман и удрать. Иногда, точнее чаще всего из-за адреналина и шума в ушах могу не слышать собеседника, и как чудик по 300 раз буду переспрашивать одно и то же. Покупаю кофе только там, где есть автоматы, а зайти в «реальную» кофейню и попросить что-то у баристы-социофобный взвизг. А если и наступает момент истины, то я лажаю и не могу связать два слова, и это не зависит от наличия опыта в той или иной жизненной ситуации. И это чисто бытовые вопросы, а что будет на собеседованиях творится мне страшно представить:) Также есть скверная привычка-грызение ногтей. Мне почти 18 лет и всё никак не могу избавиться. Самое длительное время воздержания-месяц) Я совершенно не самостоятельная, даже в поликлинику ни разу сама не ходила, страшно в очередях от злобных бабулек отбиваться) Хотя понимаю, что это не ок и уже пора бы, но страх так сковывает, что даже дышать трудно, не то что говорить.. Практически ничего не могу сделать самостоятельно, без понятия как работает стиральная машина, а как включать плиту узнала пару месяцев назад)) До этого не могла добиться от матери ничего внятного кроме: «опасно, это ж газ» Всё делают за меня, а потом удивляются, что ребёнок не может подтереться, извините) А сейчас появился шанс учиться заграницей, но, сами понимаете.. Долго принимала разные успокоительные-не успокаивалась)) Так же со снотворными. Пробовала разные фирмы, но, эффект один-желание уснуть появляется, а уснуть не можешь. Несколько лет была эта проблема, сейчас ничего не принимаю, но сон улучшился, хоть и вскакиваю за 2 часа до будильника как ошпаренная. Кажется, что только эти «толчки» адреналина и учащённое сердцебиение заставляют меня идти куда-то, ощущение ужасное. Проблем достаточно) Буду благодарна за любую помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
13 часов назад, UliannaBanana сказал:

Проблем достаточно) Буду благодарна за любую помощь!

Всё это, разумеется, никоим образом не решается в переписке: это предмет терапии с психологом.

Вы готовы к такой терапии финансово и морально?

Если да, то продолжим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...