Перейти к содержанию

Паранойя?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Последнее время стал замечать странности в поведении жены. Иногда в разговоре у нее проскакивает заискивающий тон. Так иногда раньше бывало, когда она провинилась и хотела чем то услужить. Последнее время ссор у нас не было. И еще одна странность: она время от времени берет телефон в руки на несколько секунд и ставит на место. Как будто проверяет нет ли сообщения. Я не предавал этому особого значения, пока не заметил, что также она делает и среди ночи (иногда у меня бывает бессонница). Несколько раз просыпался ночью она "сидела" в телефоне. Страшного в этом ,конечно,  нет ничего, я и сам сижу когда не спится, но мне теперь подозрительно все.

Телефон не запаролен, не прячет, за собой не таскает. За 20ть лет в браке поводов сомневаться не было. Эта ситуация меня не много напрягает. Я могу спросить ее, конечно, но даже если есть какая то переписка, она правду вряд ли скажет. А меня будет гложить вопрос было что то или не было?

В телефон лезть не хочется, не делал этого никогда, но видимо придется для собственного успокоения. Кто то сталкивался с такой ситуацией? Как бы вы поступили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Cam сказал:

Так иногда раньше бывало, когда она провинилась и хотела чем то услужить.

что значит пpовинилась? о жене или о кошке pечь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Я не предавал этому особого значения, пока не заметил, что также она делает и среди ночи (иногда у меня бывает бессонница)

Лезть в телефон я бы не стала. А вот застать врасплох и попросить показать, что там такого интересного жена читает среди ночи - почему б и нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Cam сказал:

В телефон лезть не хочется, не делал этого никогда, но видимо придется для собственного успокоения. Кто то сталкивался с такой ситуацией? Как бы вы поступили?

 

ну самый простой способ - это спросить напрямую:

"Дорогая, я заметил, что в последнее время ты постоянно сидишь в телефоне: периодически проверяешь его, сидишь в нём ночью.

У тебя что-то случилось?"

 

не стесняйтесь задавать такие вопросы - у вас семья, нормально обсуждать такие вещи

куда как хуже бояться об этом спросить и тайком вести за ней слежку, а затем триумфально разоблачать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Cam сказал:

Здравствуйте. Последнее время стал замечать странности в поведении жены. Иногда в разговоре у нее проскакивает заискивающий тон. Так иногда раньше бывало, когда она провинилась и хотела чем то услужить. Последнее время ссор у нас не было. И еще одна странность: она время от времени берет телефон в руки на несколько секунд и ставит на место. Как будто проверяет нет ли сообщения. Я не предавал этому особого значения, пока не заметил, что также она делает и среди ночи (иногда у меня бывает бессонница). Несколько раз просыпался ночью она "сидела" в телефоне. Страшного в этом ,конечно,  нет ничего, я и сам сижу когда не спится, но мне теперь подозрительно все.

Телефон не запаролен, не прячет, за собой не таскает. За 20ть лет в браке поводов сомневаться не было. Эта ситуация меня не много напрягает. Я могу спросить ее, конечно, но даже если есть какая то переписка, она правду вряд ли скажет. А меня будет гложить вопрос было что то или не было?

В телефон лезть не хочется, не делал этого никогда, но видимо придется для собственного успокоения. Кто то сталкивался с такой ситуацией? Как бы вы поступили?

Где работает жена?? И кем?? Мало информации для анализа. Скорее всего кто-то с работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу давать личную информацию, вдруг она тоже читает этот форум. Могу сказать, что коллектив, в основном, женский. После работы не задерживается, в поползновениях не замечена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Cam сказал:

В телефон лезть не хочется, не делал этого никогда, но видимо придется для собственного успокоения.

Ни в коем случае!!!
Никакого успокоения не будет даже если там совершенно не то, что вы ищите. Тут ведь логика бессильна. Тут нужно дух подключать, смирять эту ревность, сувать ей в харю по носопырке твёрдым кулаком, шоб не лезла.
Это вам искушение, чтобы вы духовно не расслаблялись, не замшели, чтобы было над какой темой над собственной душой поработать.
Ведь в реальности, даже если что и есть, вы-то  на это повлиять не можете никак. Это может только она сама разобраться со своими чувствами, вы же можете в лучше случае "не мешать", в худшем - мешать и усугублять.
Так что ни в коем случае никуда лезть не нужно. Всегда есть вещи, которые лучше и не знать.
Это как в том анекдоте:
- Рядовой! Ко мне. Пачиму у вас сапоги не начищены? А?!
- А это вас не колышет, тащ сержант.

- Ты как с сержантом разговариваешь, рядовой? В наряд захотел?!
- Ну гуталина нету у нас.
- А вот это меня никак не колышет, рядовой!
- Ну так я вам, тащ сержант, так сразу и сказал.

-----
МНОГИЕ ЗНАНИЯ - МНОГИЕ ПЕЧАЛИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, А.К. сказал:


МНОГИЕ ЗНАНИЯ - МНОГИЕ ПЕЧАЛИ!

Я согласен если не знаешь и не подозреваешь? А если есть подозрения? Я не смогу постоянно это держать в себе, рано или поздно выплеснеться.

 

За ужином подождал когда посмотрит телефон, спросил не ждёт ли от кого то сообщения. Что то невнятно пробормотала, и сразу перевела разговор на другую тему. Меня начинают терзать смутные сомнения. Разговорами вряд ли чего то узнаю.

 

Мои сообщения на предмодерации, появляются позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Cam сказал:

Меня начинают терзать смутные сомнения.

Ну так надо эти сомнения и затыкать мыслями и действиями противоположной направленности.
Сомнения будут убивать вашу близость, ваше доверие, ваши добрые чувства, 
а вас будут толкать на совершение каких-нибудь плохих поступков по отношению к жене.
Нечто подобное испытывал Каин. 
"И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое? если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним".
(Быт.4:6,7)

 

Итак: "он влечёт тебя к себе, но ты господствуй над ним"
Как же господствовать над грехом? Как "поднимать поникшее лицо? - Да очень просто: надо делать доброе.
Ведь прямо и понятно же сказано: ЕСЛИ НЕ ДЕЛАЕШЬ ДОБРОЕ, то....
Вот и займитесь доброделанием по отношению к жене. 
Как? - Намёк от Э.Успенского :) 

Дядя Фёдор наводит мосты

Дядя Фёдор долго голову ломал: как же так получается – мама любила, любила папу, а теперь вдруг раз и нет? Разлюбила, видите ли! Он решил с мамой поговорить. Он начал так, издалека:

– Мама, последнее время ты какая-то не такая стала. Ты, мама, совсем другая сейчас.

Мама Римма в зеркало на себя посмотрела и вяло так спрашивает:

– Ты находишь, дядя Фёдор? Это что, очень заметно?

– Очень заметно. Ты дома почти не бываешь. Почему это так, мама?

– Понимаешь ли, дядя Фёдор, мне кажется, один человек, очень для меня важный, ко мне сейчас не так хорошо относится, как раньше.

– Это папа?

– Не будем уточнять, – говорит мама. – Только ты скажи мне, дядя Фёдор, когда ты последний раз в нашем доме букет роз видел?

 

i_012.png

 

Дядя Фёдор задумался и отвечает:

– Я их тогда, мама, видел, когда к нам в гости такой толстый-претолстый дядя приходил из твоего магазина.

Мама продолжила:

– Хорошо. А когда ты в последний раз видел бутылку шампанского?

– Тогда, – отвечает дядя Фёдор, – когда этот толстый дядя второй раз к нам пришёл.

– Вот видишь! – говорит мама. – А мои любимые шоколадные конфеты «Мишка на Севере» когда ты в последний раз наблюдал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не делать, вида не подавать. Пусть ситуация развивается без вмешательства. Предположим возник конкурент. Однако, у Вас есть фора -- жена-то ваша. Начинаете проявлять активность как бы конкурируя с ним, проявляя к супруге повышенное внимание. Улыбка, доброе слово, нежное прикосновение... Ошараште ее принесением цветов... В общем приударьте-ка за ней как делали в молодости. Потом, если выяснится, что ничего серьезного не случилось, можно будет шуточно вырулить. Ну, может, решила поразвлечься от обыденности жизни в интернете легким флиртом. Ну, и что такого? Это же всего лишь развлечение. Так обратите данное событие на пользу друг другу... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дедя сказал:

Ничего не делать, вида не подавать. Пусть ситуация развивается без вмешательства. Предположим возник конкурент. Однако, у Вас есть фора -- жена-то ваша. Начинаете проявлять активность как бы конкурируя с ним, проявляя к супруге повышенное внимание. Улыбка, доброе слово, нежное прикосновение... Ошараште ее принесением цветов... В общем приударьте-ка за ней как делали в молодости. Потом, если выяснится, что ничего серьезного не случилось, можно будет шуточно вырулить. Ну, может, решила поразвлечься от обыденности жизни в интернете легким флиртом. Ну, и что такого? Это же всего лишь развлечение. Так обратите данное событие на пользу друг другу... :bigwink:

    Да, чтобы уже если бросить ее, так чтоб никому не досталась.Мужское коварство оно такое, ни себе ни людям. 

    Считаю что замужняя женщина не должна себе позволять подобного поведения, как и мужчина. Это игры с огнём. Обида может быть очень сильной и отравить всё напрочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Дедя сказал:

Ничего не делать, вида не подавать. Пусть ситуация развивается без вмешательства. Предположим возник конкурент. Однако, у Вас есть фора -- жена-то ваша. Начинаете проявлять активность как бы конкурируя с ним, проявляя к супруге повышенное внимание. Улыбка, доброе слово, нежное прикосновение... Ошараште ее принесением цветов... В общем приударьте-ка за ней как делали в молодости. Потом, если выяснится, что ничего серьезного не случилось, можно будет шуточно вырулить. Ну, может, решила поразвлечься от обыденности жизни в интернете легким флиртом. Ну, и что такого? Это же всего лишь развлечение. Так обратите данное событие на пользу друг другу... :bigwink:

 

Этот сценарий лучший из всех.

Если даже и есть у жены интерес какой- то, то его можно загасить в зачаточном состоянии, своим вниманием.

Восстановить баланс в семье романтический .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Дедя сказал:

Ничего не делать, вида не подавать. Пусть ситуация развивается без вмешательства. Предположим возник конкурент. Однако, у Вас есть фора -- жена-то ваша. Начинаете проявлять активность как бы конкурируя с ним, проявляя к супруге повышенное внимание. Улыбка, доброе слово, нежное прикосновение... Ошараште ее принесением цветов... В общем приударьте-ка за ней как делали в молодости. Потом, если выяснится, что ничего серьезного не случилось, можно будет шуточно вырулить. Ну, может, решила поразвлечься от обыденности жизни в интернете легким флиртом. Ну, и что такого? Это же всего лишь развлечение. Так обратите данное событие на пользу друг другу... :bigwink:

Меня не хватит на долго, да и актер из меня никакой. Этой ночью почти не спал. Теперь я знаю, что такое качели. Наверно нужны более радикальные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Cam сказал:

В телефон лезть не хочется, не делал этого никогда, но видимо придется для собственного успокоения.

Есть подозрительные изменения в поведении- нет ничего зазорного в том, чтобы потихоньку разобраться в том, что происходит. Если ничего страшного не происходит- ваше любопытство останется маленькой личной тайной. Но вот если обнаружится пикантная переписка, которая вам не понравится, тут уж тем более нет ничего в том, чтобы вывести человека на чистую воду.

20 часов назад, Cam сказал:

Как бы вы поступили?

Я бы заглянул осторожно в переписку. Нет ничего более мерзопакостного, чем позволить себе быть обманутым.

19 часов назад, MandMzzz сказал:

"Дорогая, я заметил, что в последнее время ты постоянно сидишь в телефоне: периодически проверяешь его, сидишь в нём ночью.

У тебя что-то случилось?"

соврёт

19 часов назад, MandMzzz сказал:

куда как хуже бояться об этом спросить и тайком вести за ней слежку, а затем триумфально разоблачать

хуже для кого?

Ходить обманутым- это лучше?

12 часов назад, Cam сказал:

За ужином подождал когда посмотрит телефон, спросил не ждёт ли от кого то сообщения. Что то невнятно пробормотала, и сразу перевела разговор на другую тему. Меня начинают терзать смутные сомнения. Разговорами вряд ли чего то узнаю.

нет ощущения, что вам в спину вставляют нож? Продолжайте дальше играть в благородство.

10 часов назад, Дедя сказал:

Ничего не делать, вида не подавать. Пусть ситуация развивается без вмешательства. Предположим возник конкурент. Однако, у Вас есть фора -- жена-то ваша. Начинаете проявлять активность как бы конкурируя с ним, проявляя к супруге повышенное внимание. Улыбка, доброе слово, нежное прикосновение... Ошараште ее принесением цветов... В общем приударьте-ка за ней как делали в молодости. Потом, если выяснится, что ничего серьезного не случилось, можно будет шуточно вырулить. Ну, может, решила поразвлечься от обыденности жизни в интернете легким флиртом. Ну, и что такого? Это же всего лишь развлечение. Так обратите данное событие на пользу друг другу... :bigwink:

т.е. имеется подозрение, что жена смазывает лыжи на сторону, а ей за это цветы и подарки? Какая такая ценность в человеке, который что-то по-тихому начинает делать за спиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

соврёт

 

если захочет - соврёт в любом случае

тут хоть понятно всё будет и козыри вам в руки

 

4 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

хуже для кого?

 

для мужчины - бояться открыто спросить

 

4 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

Ходить обманутым- это лучше?

 

при большом желании и так обманут - тут уж ничего не поделаешь

другое дело, что для обманутого это не зазорно

так как он предпринял попытку эту проблемы обсудить

 

не надо бояться измены - они случаются

надо бояться трусливого поведения с последующим сливанием самоуважения под плинтус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Cam сказал:

Я могу спросить ее, конечно, но даже если есть какая то переписка, она правду вряд ли скажет.

и как же вы прожили 20 лет с человеком, о котором знаете, что он вам не говорит правду? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Cam сказал:

Меня не хватит на долго, да и актер из меня никакой. Этой ночью почти не спал. Теперь я знаю, что такое качели. Наверно нужны более радикальные действия.

да просто по-тихому посмотрите, что у неё в переписке. Не мучайтесь. Прочитаете что-то неприемлемое для вас- сразу выводите на откровенный разговор. Абсолютно не нужно стесняться того, что вы изучили содержимое телефона жены.

3 минуты назад, MandMzzz сказал:

если захочет - соврёт в любом случае

тут хоть понятно всё будет и козыри вам в руки

обязательно соврёт. Тем более уже что-то мутит за спиной.

3 минуты назад, MandMzzz сказал:

для мужчины - бояться открыто спросить

открытые вопросы без предварительного подтверждения- это гарантированно получать неудовлетворяющие ответы.

4 минуты назад, MandMzzz сказал:

при большом желании и так обманут - тут уж ничего не поделаешь

а при небольшом желании можно потихоньку узнать значительно больше правдивой информации.

5 минут назад, MandMzzz сказал:

надо бояться трусливого поведения с последующим сливанием самоуважения под плинтус

вы какое поведение называете трусливым? Страшно самостоятельно залезть в первоисточник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

да просто по-тихому посмотрите, что у неё в переписке. Не мучайтесь. Прочитаете что-то неприемлемое для вас- сразу выводите на откровенный разговор. Абсолютно не нужно стесняться того, что вы изучили содержимое телефона жены.

 

подход трусливого мужа, который боится напрямую спросить

неудивительно, что женщины от таких уходят

7 минут назад, -=Игорь=- сказал:

вы какое поведение называете трусливым? Страшно самостоятельно залезть в первоисточник?

 

 

естественно.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MandMzzz сказал:

подход трусливого мужа, который боится напрямую спросить

неудивительно, что женщины от таких уходят

глупо спрашивать напрямую без предварительной подготовки, если есть возможность сначала подготовиться к разговору, получив оперативные данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, -=Игорь=- сказал:

глупо спрашивать напрямую без предварительной подготовки, если есть возможность сначала подготовиться к разговору, получив оперативные данные.

 

ну когда больше в жизни заняться нечем, то возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...