Перейти к содержанию

Избежание,Неуверенность


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех,с недавних пор я хочу побороть в себе недуг социофобии хочу коммуницировать с людьми чтоб было комфортно в диалоге потому что меня уже выбешивает мое предпочтение найти больше знакомых и при этом я избегаю сам же эти возможности из-за того самого бесячего ощущения дискомфорта,я не знаю точный ли я поставил себе диагноз или нет но уверен что страх из-за того что я думаю что я неправильно себя введу как будто не соответствую ситуации,что-то делаю не так кто-то мог бы делать лучше даже когда я пишу этот текст у меня легкое чувство что я неправильно описываю свой текст ну это ладно.Привожу несколько недавних и самых запоминающихся:

1.хочу попросить брата чтоб он договорился о том чтоб меня взяли к нему на работу,ощущение как будто я неправильно что-то сделаю,скажу и он откажется как будто мне надо быть супер деловым человеком который знает как взять свое и при помощи манипуляции он согласился ощущение что я приду и он откажется.
2.Вчера когда я договорился с моим хорошим знакомым/другом прогуляться мне написал мой сосед примерно моего возраста чтоб я сделал для него трудную услугу я отказался не то что это звязанно с моим недугом или я такой черствый и отказываюсь о просьбах помощи просто там он смог бы сам с этим справиться (сходить в магазин)и я был раздетый еще так вот к чему я это пишу когда я с ним переписывался я думал о том что я неправильно отказываюсь как-то серо и даже в этот момент у меня было чувство легкого дискомфорта потом мы договорились с моим знакомым прогуляться и я ему написал что давай я схожу в магазин и в этот момент у  меня опять появилось чувство дискомфорта я хотел написать ему что я щас все ровно гулять иду но у меня было какое-то ощущение остаться непонятым в этой ситуации,он просил меня сходить за сигаретами и так как я сам курю он подумал что я иду в магазин не потому что я щас  иду гулять а из-за того что я хочу курить и сейчас решил ему написать об этом ну он мне написал что не надо я сам сходил уже мол опоздал и если хочешь зайди я сам тебе дам,я согласился,и тут то самое ощущение выраженное в яркой форме,когда я к нему постучался я хотел зайти к нему с целью наладить контакт но не с тал это говорить потому что мне это казалось не этично и я сильным ощущением дискомфота оставил этот вопрос у себя в голове он высунул мне сигарету и закрывать дверь я его остановил и попросил зажигалку он пошел её искать и тут у меня было чуство дискомфота которое мне кажется и описывает всю суть в момент поиска зажигалки я хотел спросить что в таких моментах стандартно типо как дела что в таких ситуациях обыденность но у меня был какой-то страх что-ли.
3.Потом я вышел на улицу и встретил одного "знакомого" наши с ним взаимоотношение обьединяет общий друг который сейчас в армии,этот человек будем называть его Петр:) сидел в машине и я с ним тоже хотел наладить контакт  я постучался начал с ним диалог,только вот скорее всего из-за своего не знания как это делать так чтоб получилось и этого ненавижу его  страха произошел диалог тип привет,как дела я понимаю что он нормальный но он был с вот этой неловкой хренью в момент разговора у меня опять было это ощущение неправильно что-то сделать и быть непонятым.
во время таких диалогов я испытываю всякие страхи что мне с ними сделать скажите пожалуйста я дурак вообще не понимаю что они как их решить из-за чего они и вот это все.если что это не все у меня еще рассеянность,низкая концентрация внимания,слушаю человека и не могу осмыслять его речь анализировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
5 часов назад, strasniy_strah сказал:

Приветствую всех,

Вы пишете в мою персональную ветку, но при этом приветствуете всех...)

Скажите: вам интересен диалог со мной лично? Или это просто ошибка, и вы хотели написать в общий форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.12.2020 в 19:47, Олег Герт сказал:

Вы пишете в мою персональную ветку, но при этом приветствуете всех...)

Скажите: вам интересен диалог со мной лично? Или это просто ошибка, и вы хотели написать в общий форум?

ну я спрашиваю проблему у всех и у вас лично тоже .А вам интересен диалог со мной если у меня не какого способа отплатить вам за вашу помощь только если благодарностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
05.12.2020 в 18:12, strasniy_strah сказал:

ну я спрашиваю проблему у всех

Тогда имеет смысл написать в общую ветку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...