Перейти к содержанию

Что он хочет??


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Верона_ сказал:

Ясно. Я как засомневаюсь, буду это читать )

Только как ты сделала такие выводы, не зная его?

Это легко, здоровые люди не ведут так себя. Здоровому человеку или невротику очень трудно даже если приходится защищать себя, свою собственную жизнь, ударить или унижать кого либо, проявлять агрессию. У здорового человека есть обязательно критическое мышление по отношению к самому себе и эмпатия по отношению к другим людям, то как ведет себя твой муж говорит о том, что есть нарушения в работе мозга и возможно других систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, by_Yana сказал:

Это легко, здоровые люди не ведут так себя. Здоровому человеку или невротику очень трудно даже если приходится защищать себя, свою собственную жизнь, ударить или унижать кого либо, проявлять агрессию. У здорового человека есть обязательно критическое мышление по отношению к самому себе и эмпатия по отношению к другим людям, то как ведет себя твой муж говорит о том, что есть нарушения в работе мозга и возможно других систем.

Хорошо, спасибо. Учту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Верона_ сказал:

 

Ну мне не смешно. Мне реально трудно себе представить, как я со своим здоровьем, не имея НИКАКОГО жилья и опыта работы здесь (а у меня все так и спрашивают - есть ли опыт работы в этой стране?), справлюсь одна. И да, насколько могу, живя с мужем, подкладываю себе все возможные варианты соломок. Да, у меня есть продуманный вариант, как жить без мужа, но это будет очень сложно. Это крайний вариант. А так вот - живу пока так и стараюсь за это время что могу сделать для себя. Еще пандемия эта не вовремя - всё усложняет.

 

Так я изначально тебе именно об этом...

 

Как ты без здоровья и жилья в пандемию - хочешь рубить сук, на котором сидишь...

 

Вот эти мужчины /без диагнозов/ - о которых грезят - они не любят ни больных, ни с больными детьми /бросают и сливаются.../ и ищут помоложе... поперспективней...

 

Может быть вам уже не гнать друг друга, а искать точки соприкосновения, наладить контакты с родителями, ребенка родить - родоки помогут...

 

Если будете опять друг против друга - снова надолго застрянете в негативном колесе сансары... Но не расстанетесь...

Просто опять негатив съест ваши годы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Верона_ сказал:

Хорошо, спасибо. Учту.

 

Проблема в том, что у тебя психика и так была подорвана, но не как у него, а на невротическом уровне, а общаясь с таким человеком, тебе стало еще хуже, ты перестала верить в себя, в свои силы, твоя самооценка окончательно рухнула, нужно перестать копаться в его голове и переключится на свою голову, стать самостоятельной, полюбить себя, научиться верить в себя, избавиться от созависимости, для этого нужно много смелости, потому что твои мысли в голове рисуют тебе мрачные картины будущего, но не потому что это так, а потому что этот опыт так на тебя повлиял, и на всех так влияет, а смелость нужна потому что научиться этому можно не только осознав какие-то вещи, но и поведенчески, то есть поступки нужны, тогда ты начнешь снова в себя верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Честно, тошнит уже от этой бесконечены...

Ну это бредятина какая-то ...если люди в отношениях не развеваются, нахрен они нужны , эти отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Yme сказал:

   Честно, тошнит уже от этой бесконечены...

Ну это бредятина какая-то ...если люди в отношениях не развеваются, нахрен они нужны , эти отношения.

 

Надо либо в одну сторону, либо в другую...

 

А то вся жизнь будет похожа на один огромный подготовительный к разводу процесс...

 

У Степановой были такие 2 пациента - всю жизнь то игнорили, то дулись, то негативили - а в старости как-то разошлись и друг без друга не смогли - один умер и сразу другой от тоски по первому...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Джи_ сказал:

 

Надо либо в одну сторону, либо в другую...

 

А то вся жизнь будет похожа на один огромный подготовительный к разводу процесс...

 

У Степановой были такие 2 пациента - всю жизнь то игнорили, то дулись, то негативили - а в старости как-то разошлись и друг без друга не смогли - один умер и сразу другой от тоски по первому...

 

 

 

   Да не подходят они друг другу. Это что за отношения где нет уважения, нет потдержки, ничего кроме тыканий и издевок друг друга. Нафига???? Нафига оно надо? 

Родить? Чтобы это всё дети наблюдали? 

Зачем? 

Они что инвалиды, уроды, это последний шанс на этой планете? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, by_Yana сказал:

Проблема в том, что у тебя психика и так была подорвана, но не как у него, а на невротическом уровне, а общаясь с таким человеком, тебе стало еще хуже, ты перестала верить в себя, в свои силы, твоя самооценка окончательно рухнула, нужно перестать копаться в его голове и переключится на свою голову, стать самостоятельной, полюбить себя, научиться верить в себя, избавиться от созависимости, для этого нужно много смелости, потому что твои мысли в голове рисуют тебе мрачные картины будущего, но не потому что это так, а потому что этот опыт так на тебя повлиял, и на всех так влияет, а смелость нужна потому что научиться этому можно не только осознав какие-то вещи, но и поведенчески, то есть поступки нужны, тогда ты начнешь снова в себя верить.

Да, мне даже на данном этапе уже полегче, я в этом году много для себя сделала. Уже не так страшно. И это действительно так - чем больше я для себя делаю, тем больше уверенности, тем чаще приходят мысли: всё будет хорошо, я справлюсь. И тем легче мне не обращать внимания на психи мужа. Точнее - не обижаться на него и легче реагировать, при этом делая то, что нужно мне.

Уйти пока страшно, но уже морально готова, если невтерпеж, то уходить.

29 минут назад, Джи_ сказал:

 

Так я изначально тебе именно об этом...

 

Как ты без здоровья и жилья в пандемию - хочешь рубить сук, на котором сидишь...

 

Вот эти мужчины /без диагнозов/ - о которых грезят - они не любят ни больных, ни с больными детьми /бросают и сливаются.../ и ищут помоложе... поперспективней...

 

Может быть вам уже не гнать друг друга, а искать точки соприкосновения, наладить контакты с родителями, ребенка родить - родоки помогут...

 

Если будете опять друг против друга - снова надолго застрянете в негативном колесе сансары... Но не расстанетесь...

Просто опять негатив съест ваши годы...

Я не умею делать себе во вред, когда я понимаю, что это вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Верона_ сказал:

Таблеточку выпейте, попустит.

   Вот уже хрен знает какая по счёту тема, из которых я делаю вывод что вся кайфушка это писать на форуме что у вас есть мужик. Вот он просто есть. И как будто это серьги с бриллиантами которые надо погулять на вечеринке, пусть даже в виде этого нытья на форе. 

    Помню была подростком и в какой-то момент девочки меня стали раздражать и я стала больше общаться с мальчиками, а потом и совсем подруг у меня не стало. Да просто невыносимо это, поговорить не о чем кроме как слушать сколько раз он её ущепнул, что он её никуда не пускает, что шантажирует и тд и это всё с таким кайфом и ощущением своей нужности и востребованности, что трындец вообще. 

   

  Ну может я ничего не понимаю в этой жизни, не знаю...

 

    Потом правда , спустя время, уже моментами раздражало общество мужчин) 

   

   Просто такое долгое жевание соплей уже бесит)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Верона_ сказал:

Да, мне даже на данном этапе уже полегче, я в этом году много для себя сделала. Уже не так страшно. И это действительно так - чем больше я для себя делаю, тем больше уверенности, тем чаще приходят мысли: всё будет хорошо, я справлюсь. И тем легче мне не обращать внимания на психи мужа. Точнее - не обижаться на него и легче реагировать, при этом делая то, что нужно мне.

Уйти пока страшно, но уже морально готова, если невтерпеж, то уходить.

Очень важно критиковать свои мрачные мысли, понимать, что это воздействие этого опыта, а не реальность, сначала с родителями, потом с мужем, сначала так сложились обстоятельства потому что ты родилась в такой семье, а потом ты выбрала такого мужа, но мир не настолько ужасен и бесперспективен,  и ты не плохая, не бессильная, но только в своей собственной психике и жизни, лечить и менять других ты бессильна, но себя и свою жизнь нет. Ты же не требуешь скорее всего от жизни чего-то нереального, миллиарда и принца, быть самостоятельной и счастливой в отношениях с обычным мужчиной, это обычные вещи, доступны каждому, и это реально, какие бы мрачные картины не рисовал твой мозг, он тебе врет, потому что он так жил, в стрессе и унижениях годами....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Верона_ сказал:

 

Я не умею делать себе во вред, когда я понимаю, что это вред.

 

Так и я опять таки о том же...

 

Остаться без нормальной мат. поддержки, жилья своего, в пандемию - это в пользу что ли?

 

Ты уверена, что гонишь его для пользы?

 

 

Тут пока  два варианта - ты его гонишь, понимая что он не уйдет - и это в большей степени - протест /на то что ссоритесь и не спите вместе.../ или что-то больше ролевое-театральное...

Либо ты его гонишь - но не осознаешь степень ненужных рисков...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Верона_ сказал:

написала сюда, думаю - а вдруг я чего-то недопонимаю

Я давно уже говорю о том, что обсуждение темы помогает рассмотреть ситуацию шире и глубже.

Мне сразу пришла в голову мысль (и не уходит), что  Ваш муж болен, и болезнь эта называется  ЗАВИСИМОСТЬ.

Зависимый человек имеет  проблемы с плане умения нести ответственность за свою жизнь и за положение дел в ней, он воспринимает реальность в преломлённом виде, ему свойственно обвинять в своих неудачах других,  он не способен менять что-либо в своей жизни, хотя его многое не устаривает, как следствие - срывы, выплески негатива на тех, кто рядом. Он не имеет навыков самомотивации, не умеет отслеживать и понимать свои чувства и эмоции и вообще не знает, чего ему хочется добиться и чему посвятить свою жизнь. Он просто плывёт по течению, не предпринимая особых усилий для того, чтобы изменить ход своей жизни и при этом считает, что ему кто-то что-то должен. ..

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Смирина сказал:

Мне сразу пришла в голову мысль (и не уходит), что  Ваш муж болен, и болезнь эта называется  ЗАВИСИМОСТЬ.

:yes: А Веро соответственно находится в созависимых отношениях! И об этом можно писать миллион тем. Выговаривать свои мысли и ничего не предпринимать кардинального. Потому что созависимость - это уже болезнь двоих людей... Которая очень трудно излечима. Веро, надеюсь я тебя не обидела этим диагнозом, ну он реально налицо! Ты сама писала об эмоциональной подпитке, он живет разводя тебя на эмоции и ему это удается именно потому что вы, как бы странно ни звучало, сейчас - две половинки одного целого, что-то типа большого годами загнивающего арбуза, как метафора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Верона_ сказал:

Я все время думаю над этим, кстати - что это?

Из моих наблюдений людей в ситуации, которая ни одного из них не устраивает часто держит отсутствие ресурсов. Ну нет у них ресурса, чтобы расстаться и обустроится без партнера.

Вот так жить еще как то сил хватает. А на новый шаг сил нет. Вот и весь секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Верона_ сказал:

почему он не идет?

понимаю, звучит как бред, но может он любит вас?

18 часов назад, Верона_ сказал:

чего он хочет?

хочет быть с вами. Это разве не понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верона, вам обоим по 40, а вы оба застряли в пубертате(( что то ругаетесь на пустом месте, бесконечное недовольство друг другом, придирки. 

Если за столько лет совместного существования вы так и не научились нормально коммуницировать, то уже и не научитесь. 

У тебя пустоватая жизнь , поэтому какое то маниакальное желание залезть мужу в голову(( бесконечная жвачка пустых мыслей «а почему он?»

да не почему, ему удобно так же как и тебе. Тебе -есть где жить, ему - обслуживание дома, плюс дома кто то есть, не так скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, -=Игорь=- сказал:

хочет быть с вами. Это разве не понятно?

простые решения не канают

здесь нужно что то в стиле - 

"я случайно зашла на чердак, хотя совсем не собиралась туда и натолкнулась на старый бабушкин сундук

потратив два часа на просмотр альбома с фотографиями который был в этом сундуке и который я уже много раз смотрела

я заметила что за сундуком что то лежит, раньше я там ничего не замечала

оказалась это книга - роман

после её прочтения у меня то и поехала крыша случился инсайт

я поняла что живу не с тем, не так и не тогда

но главное не это.

главное девочки, что я теперь точно знаю, что интересныe книги можно найти в самых неожиданных местах!

вот так я и пристрастилась к алкоголю к чтению"

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.12.2020 в 23:54, by_Yana сказал:

Очень важно критиковать свои мрачные мысли, понимать, что это воздействие этого опыта, а не реальность, сначала с родителями, потом с мужем, сначала так сложились обстоятельства потому что ты родилась в такой семье, а потом ты выбрала такого мужа, но мир не настолько ужасен и бесперспективен,  и ты не плохая, не бессильная, но только в своей собственной психике и жизни, лечить и менять других ты бессильна, но себя и свою жизнь нет. Ты же не требуешь скорее всего от жизни чего-то нереального, миллиарда и принца, быть самостоятельной и счастливой в отношениях с обычным мужчиной, это обычные вещи, доступны каждому, и это реально, какие бы мрачные картины не рисовал твой мозг, он тебе врет, потому что он так жил, в стрессе и унижениях годами....

Яна, спасибо тебе большое!

 

Всем остальным адекватно высказавшимся тоже спасибо! В общем-то, мне все понятно, ответ на вопрос получила.

04.12.2020 в 10:34, -=Игорь=- сказал:

понимаю, звучит как бред, но может он любит вас?

хочет быть с вами. Это разве не понятно?

Да, Игорь, наверное так и есть. Такая вот у него "любовь"... бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...