Перейти к содержанию

как избавиться от зависимых отношений? и полюбить себя


Рекомендуемые сообщения

Вместе с мужем 11 лет, вышла замуж в 19 лет, он мой первый мужчина во всех отношениях (до него не было никакого опыта), дочке 6 лет. Муж 3 недели назад мне сказал, что у него депрессия, он понял, что ничего в жизни не добился, что не может дать то, чего я заслуживаю ( что не зарабатывает так, чтобы удовлетворить все потребности семьи, но при этом работу менять боится), и понял, что у него нет ко мне чувств больше, что его не устраивает секс (он считает, что меня не достаточно удовлетворяет, хотя я не вижу такой проблемы), говорит, что давно хочет уйти от этих отношений и побыть один, начать все сначала, но без меня, но предлагает просто жить дальше вместе ради ребёнка как ни в чем не бывало, так как не хочет оставлять дочку.  Семью очень хочу сохранить, но его слова, что больше не любит меня, ранят в самое сердце, очень тяжело это принять, но понимаю, что насильно мил не будешь, что навязывать свою любовь и вызывать тем самым жалость к себе я не хочу, что это не та жизнь, которую я хочу прожить, но где то в глубине души надеюсь, что у него это временное помутнение, что он еще передумает. Но главное поняла, что раз он пришел к такому осознанию, значит что-то в том числе и я делаю не так в нашей жизни, и поняла, что я себя сама не люблю и не ценю как человека, я как 11 лет назад вышла за него, так до сих пор считаю себя и его чем то одним целым, хотя я отдельный человек также как и он. Я может уже действительно его не люблю, а просто зависима от этих отношений, от мнения окружающих (что в глазах других у нас нормальная семья, что в отличии от некоторых подруг и знакомых - я вроде как замужем, и есть ребенок, а если уйду от него или он от меня - то буду разведенкой). Как избавиться от этих негативных установок, как понять, действительно он мне нужен или это патология просто (у меня в голове крутятся мысли о другой женщине, хочу убедить себя в этом - залезть в  его телефон, гоню эти мысли, так как понимаю, что этим только унижаю себя). Я ему сказала, что в любом случае не согласна так жить только ради ребенка, но он с какой то усмешкой говорит, что я сама никогда не решусь на уход (типо мне тоже так удобно), что будем жить как жили, я думаю, что он решил перебросить ответственность за расставание на меня, так как вообще по жизни, и у него в семье было, и я неправильно изначально себя вела, что основные решения в жизни, он не принимал сам, а за него решала сначала мама, потом я. Ему видимо надоело нести хоть какую то ответственность за семью и вместо того, чтобы как то решить проблему с работой, деньгами, начать что-то делать, ему проще сделать так, чтобы я сама ушла. Сначала я страдала, плакала, умоляла его одуматься, Я в голове уже составила себе план дальнейших действий, как мы с дойкой будем от него съезжать, у меня есть квартира отдельная, работа, еще нужно добавить, что с нами живет моя старенькая бабушка, которая меня воспитывала почти с рождения (родителей у меня не стало рано), и живем мы в 1к квартире служебной, мы втроем в одной комнате, бабушка на кухне. Уже так живем 4-й год. И меня, и его это угнетает, что приходится сосуществовать вместе на одной территории, что по сути своей отдельной семьей мы не живем, хотя этот вопрос можно решить, и жить отдельно, стоит только захотеть, видимо все таки не в этом проблема. Так вот в голове у меня есть план, как за полгода все таки съехать от него, прямо сейчас этого сделать не могу, из-за садика у дочери, тогда придется  искать другой, не хочу травмировать ребенка еще и этим, так как здесь у нее друзья и скоро выпускной. Но как жить эти полгода, не оглядываясь на мужа, ведь существуем мы на одной территории, как перестать страдать, когда ложась спать он отворачивается от меня спиной, хотя раньше мы обнимались, целовались и разговаривали по душам., как не обращать внимание на его холод и отстраненность от меня, ведь раньше он был для меня всем, а сейчас просто оставил одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день ,Маргарита .

Так как это мой кабинет , а Вы мне написали ,я могу консультировать только в личном диалоге . Иначе это будет искажение информации . Если Вас заинтересовал предыдущий собеседник ,то Вы може найти друг друга на форуме и продолжить диалог )

 

8 часов назад, Маргарита2909 сказал:

Вместе с мужем 11 лет, вышла замуж в 19 лет, он мой первый мужчина во всех отношениях (до него не было никакого опыта), дочке 6 лет

Достаточно сильный эмоциональный и физический контакт ,так как первый мужчина оставляет свой след .

Вы были влюблены ? Или это больше выбор сознательный ,чем душевный?

9 часов назад, Маргарита2909 сказал:

Муж 3 недели назад мне сказал, что у него депрессия, он понял, что ничего в жизни не добился, что не может дать то, чего я заслуживаю ( что не зарабатывает так, чтобы удовлетворить все потребности семьи, но при этом работу менять боится), и понял, что у него нет ко мне чувств больше, что его не устраивает секс (он считает, что меня не достаточно удовлетворяет, хотя я не вижу такой проблемы), говорит, что давно хочет уйти от этих отношений и побыть один, начать все сначала, но без меня, но предлагает просто жить дальше вместе ради ребёнка как ни в чем не бывало, так как не хочет оставлять дочку

Похоже на серьёзный кризис в отношениях . Если и решил уйти ,то говорит об этом очень деликатно ,берёт вину на себя ,что это он  ничего не добился и Вас не удовлетворяет . И при этом предлагает пожить вместе . Он запутался в жизни . Обычно когда есть любовница или другие варианты ,то вместе пожить ради дочери не предлагают . Он явно ощущает себя несостоявшимся в жизни ,но причины этого не сознаёт ,а Вас частично не хочет обременять ,и возможно расчитывает в будущем ещё быть счастливым ,но так же как и Вы боится перемен .

 

9 часов назад, Маргарита2909 сказал:

Но как жить эти полгода, не оглядываясь на мужа, ведь существуем мы на одной территории, как перестать страдать, когда ложась спать он отворачивается от меня спиной, хотя раньше мы обнимались, целовались и разговаривали по душам., как не обращать внимание на его холод и отстраненность от меня, ведь раньше он был для меня всем, а сейчас просто оставил одну.

Вы можете разделить то состояние ,пока он не сказал эти слова" я тебя не люблю " и теперешнее . Что кардинально изменилось в душе ? Можно ли правда разлюбить на ровном месте и была ли любовь в принципе .

Если он для Вас первый мужчина в жизни ,то влюблялись ли Вы до него в парней в школе или других мужчин на протяжении брака Вашего ?

 

Вы пишите ,что были одним целым все эти годы ,что конечно является сильным симбиозом в отношениях . Сильная и крепкая связь не всегда равнозначна именно счастливой семье.

Вы потеряли родителей рано ,пустота явно ощущается и место их конечно трудно запонить ...

Но муж мог помогать Вам перживать эту душевную потерю и быть близким человеком .

 

Видимо сфера интимных отношений очень страдает , раз погас огонь между Вами. Были ли эти отношения ещё на ранних стадиях яркими и красочными ?

 

Сможете ли Вы в новых отношениях не лидировать в плане принятия решений ,как в этих отношениях ?

Если Вы встретите мужчину ,котрый будет уверенным в себе ,то это Вас не напугает ? Ведь он будет поступать по своему ,даже если мнения будут расходиться , а связь ваша будет не такой тесной ,так как у него будет кроме Вас ещё своё личное пространство ,в которое он может даже не будет никого посвящать ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Sasha Weiss сказал:

Вы были влюблены ? Или это больше выбор сознательный ,чем душевный?

Я была очень влбблениюа, и он тоже, выбор был точно не сознательный, я его любила без оглядки ни на что, мы жили в общежитии, у него была маленькая зарплата, но меня вообще это не интересовало, главное было его отношение ко мне, забота, ласка, я так была одинока, так страдала, что у всех уже есть парни, отношения я, а я одна, и тут внезапно появился он, мне казалось, что это судьба, так мы были с ним похожи 

8 часов назад, Sasha Weiss сказал:

Что кардинально изменилось в душе ?

и до этого чуствовалась пропасть, было много разногласий, и уже говорили о разводе и раньше, но как то всегда потом мирились, опять были близки друг с другом, а тут я почуствовала как обрыв, в душе горит от обиды, как он может вот так отпустить меня, как он мог забыть наши чувства, почему он не хочет что то исправить, а предлагает просто плыть по течению

8 часов назад, Sasha Weiss сказал:

,то влюблялись ли Вы до него в парней в школе или других мужчин на протяжении брака Вашего ?

Влюблённости были, но просто платонические с моей стороны, и все это было кратковременные истории

8 часов назад, Sasha Weiss сказал:

Были ли эти отношения ещё на ранних стадиях яркими и красочными ?

Да, естественно в начале отношений секс был очень ярким, но с моей стороны после родов угасло желание, я стала все больше ему отказывать в сексе, связываю это с тем, что меня угнетал быт, усталость, нехватка денег, я смущалась из за своего веса, из за всех этих проблем не могла расслабиться, были периоды когда я например сильно худела, то опять начинала чувствовать себя сексуальной, желанной, то в сексе было тогда лучше, сейчас опять период застоя в этом плане 

8 часов назад, Sasha Weiss сказал:

Сможете ли Вы в новых отношениях не лидировать в плане принятия решений ,как в этих отношениях ?

Я вообще считаю, что у меня не будет никаких отношений новых, что у меня растёт девочка, и я просто не имею права привести в дом нового мужчину, возможно и допускаю, что будут просто разовые встречи

8 часов назад, Sasha Weiss сказал:

 

Если Вы встретите мужчину ,котрый будет уверенным в себе ,то это Вас не напугает ? Ведь он будет поступать по своему ,даже если мнения будут расходиться , а связь ваша будет не такой тесной ,так как у него будет кроме Вас ещё своё личное пространство ,в которое он может даже не будет никого посвящать ?

Я понимаю, что так и должно быть в нормальных отношениях, и хочу, исправить наши с мужем отношения в эту сторону, но наверное это невозможно уже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
19 часов назад, Маргарита2909 сказал:

я его любила без оглядки ни на что, мы жили в общежитии, у него была маленькая зарплата, но меня вообще это не интересовало, главное было его отношение ко мне, забота, ласка, я так была одинока,

Сейчас видимо он стал менее заботлив ,а именно эти его качества до сих пор нужны Вам и в мужчинах в целом ,как отражение их отношения к Вам?

 

19 часов назад, Маргарита2909 сказал:

мне казалось, что это судьба, так мы были с ним похожи 

А сейчас есть сходство?

 

19 часов назад, Маргарита2909 сказал:

опять были близки друг с другом, а тут я почуствовала как обрыв,

Может ли он чем либо напоминать Вам маму ? Может ли он заполнять собой Вашу потребность в ней ,тем что он мягкий и терпимый?

 

19 часов назад, Маргарита2909 сказал:

Влюблённости были, но просто платонические с моей стороны, и все это было кратковременные истории

Есть определённый тип мужчин ,который Вас привлекает ? В которых именно влюбится можно?

 

19 часов назад, Маргарита2909 сказал:

но с моей стороны после родов угасло желание, я стала все больше ему отказывать в сексе,

Это с физиологий связано или он Вас стал менее возбуждать как мужчина ? В принципе его поведение к Вам не изменилось после родов?

 

19 часов назад, Маргарита2909 сказал:

Я вообще считаю, что у меня не будет никаких отношений новых, что у меня растёт девочка, и я просто не имею права привести в дом нового мужчину, возможно и допускаю, что будут просто разовые встречи

Звучит как наказание . Кто Вас может закрыть от новых отношений в жизни кроме Вас самой? Разве Вы не имеете права быть счастливой?

ОТносительно ребёнка всё решаемо . Так как серьёзный человек ,с которым Вы можете начать встречатся может быть вполне официально представлен ребёнку ,к тому же Вы можете второй раз выйти замуж и это уже другой статус . А то ,что Вы думаете о дочере и не хотите водить в дом мужчин ,то это вполне нормально . Ведь семья , дом и просто знакомые это разные вещи . А может есть некий страх ,что девочка у Вас ? Просто показалось ,что Вы боитесь за девочку ,ведь новый мужчина это ещё совершенно непроверенный человек .

19 часов назад, Маргарита2909 сказал:

Я понимаю, что так и должно быть в нормальных отношениях, и хочу, исправить наши с мужем отношения в эту сторону, но наверное это невозможно уж

Всё меняется . Однако если меняется один человек ,то это не факт ,что и второй меняется для того ,что бы остаться вместе . Как бы все растут ,развиваются,но не факт ,что сам рост приводит к совместному дальнейшему проживанию. Иногда совместный рост приводит к расставаниям и это нормально ,так как это лучше чем одиночество вдвоём . Если оба стремятся к решению вопроса сообща ,то шансы безусловно есть . Но насколько я вижу он закрыт для диалога на эту тему, хоть и действиями колеблется ,но тоже устал от сохранения отношений . Мужчины редко включаются в работу с психологической точки зрения ,но если включаются ,то конечно можно сохранить такие отношения .

 

И наблюдений скажу .

У Вас партнёр становится на место мамы и может другие роли тоже отыгрывать . Это говорит о том ,что ваша детская часть ,архетип девочки, не полностью сформирован и он Вам додаёт тепло и любовь не только как мужчина ,но и как родитель . А когда ролей очень много или они сильно сложные ,то люди часто устают играть на всех фронтах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sasha Weiss сказал:

Сейчас видимо он стал менее заботлив ,а именно эти его качества до сих пор нужны Вам и в мужчинах в целом ,как отражение их отношения к Вам?

Да мне очень нравилось, как он заботиться обо мне, беспокоится но ия в ответ проявляла заботу, думаю излишнюю даже

1 час назад, Sasha Weiss сказал:

сейчас есть сходство

Нет, сейчас мы сильно разные смотри разные фильмы, по разному реагирует на политику, нет общих мечт и целей 

 

1 час назад, Sasha Weiss сказал:

Может ли он чем либо напоминать Вам маму ? Может ли он заполнять собой Вашу потребность в ней ,тем что он мягкий и терпимый?

Маму я вообще не помню, мне было 5 лет когда её не стало, больше мне его забота напоминала даже отцовскую так как отца у меня вообще не было, родители развелись когда мне было 2 года, мы даже смеялись на этим, что он мне как папа, а потом я стала для него как мама 

1 час назад, Sasha Weiss сказал:

изиологий связано или он Вас стал менее возбуждать как мужчина ? В принципе его поведение к Вам не изменилось после родов

Меня угнетало в тот момент нехватка денег и его нежелание что-то менять в этом плане, и себя чувствовала несексуально, неуверенно, хотя с его стороны не поменялось ничего 

1 час назад, Sasha Weiss сказал:

Есть определённый тип мужчин ,который Вас привлекает ? В которых именно влюбится можно

Высокий, статный, мужественный, сильный, не худой, как раз мой муж именно такой

1 час назад, Sasha Weiss сказал:

Кто Вас может закрыть от новых отношений в жизни кроме Вас самой? Разве Вы не имеете права быть счастливой?

ОТносительно ребёнка всё решаемо . Так как серьёзный человек ,с которым Вы можете начать встречатся может быть вполне официально представлен ребёнку ,к тому же Вы можете второй раз выйти замуж и это уже другой статус . А то ,что Вы думаете о дочере и не хотите водить в дом мужчин ,то это вполне нормально . Ведь семья , дом и просто знакомые это разные вещи . А может есть некий страх ,что девочка у Вас ? Просто показалось ,что Вы боитесь за девочку ,ведь новый мужчина это ещё совершенно непроверенный человек .

Да я не хочу никаких других отношений, я люблю своего мужа, и хочу быть с ним, хочу чувствовать его любовь, а чужого мужчину да в дом не приведу, так как, насмотревших новостей про педофилов, боюсь за своего ребёнка, понятно, что в основном мужчины нормальные, но у меня есть такой страх за ребёнка, у самой не было никакой травмы с этим связано. 

2 часа назад, Sasha Weiss сказал:

Однако если меняется один человек ,то это не факт ,что и второй меняется для того ,что бы остаться вместе . Как бы все растут ,развиваются,но не факт ,что сам рост приводит к совместному дальнейшему проживанию. Иногда совместный рост приводит к расставаниям и это нормально ,так как это лучше чем одиночество вдвоём . Если оба стремятся к решению вопроса сообща ,то шансы безусловно есть . Но насколько я вижу он закрыт для диалога на эту тему, хоть и действиями колеблется ,но тоже устал от сохранения отношений . Мужчины редко включаются в работу с психологической точки зрения ,но если включаются ,то конечно можно сохранить такие отношения .

Сейчас опять с ним разговаривала, захотела его обнять, мы обнялись и разговаривали, он не верит, что что кто-то из нас изменится, говорит что не чувствует ничего ко мне, что когда думает о расставании, то не думает о чувствах своих или моих, а думает от дочери, о том что скажут родственники, что ему стало все равно, и опять предлагает все оставить как есть, НО Я ТАК НЕ МОГУ, я целыми днями плачу, думаю, что лучше умереть или заболеть раком, я не смогу без него быть счастлива

21 час назад, Маргарита2909 сказал:
05.12.2020 в 00:12, Sasha Weiss сказал:

юблялись ли Вы до него в парней в школе или других мужчин на протяжении брака Вашего ?

Влюблённости были, но просто платонические с моей стороны, и все это было кратковременные истории

Влюблённости в браке в других мужчин не было, даже мыслей не возникало, я очень преданный человек, и он всегда говорил, что ценит верность и преданность, а 3 года назад я узнала, что он на протяжении полугода флиртует с коллегой, проявляет к ней внимание переписывается, я ему об этом сказала, тоже было очень больно, но тогла он меня убедил, что это ерунда, ничего не значит, что меня терять он не хочет, и во мне были свои причючинв, я попадалась его простить, но все равно до сих пор не могу отпустить до конца ту ситуацию, тем более с этой девушкой он продолжает работать, видит каждый день, я не знаю какие сейчас у них отношения, доверия больше нет, и от этого ещё больнее, я не хочу мириться с тем, что я его потеряла 

меня кидает в разные стороны, головой понимаю, что нельзя так унижаться, что нужно жить дальше своей жизнью, но с другой стороны я падаю в пропасть, я думаю , что лучше бы я умерла , чем так жить, я хочу забыть все это как страшный сон, и проснуться опять в любви и счастье, я постоянно плачу, не могу ни работать, ни заниматься ребенком, засыпаю со снотворными и успокоительными, мне не лезет еда, меня убивает его равнодушие, он опять вчера сказал, что ему меня просто жалко. Я не знаю как поступить, мысли от суицида до того, чтобы пойти и переспать с другим ему назло раз он меня не ценит, только остатки разума мне говорят, что нужно потерпеть, и спокойно уйти в новую жизнь, я его люблю, мне кажется, что он просто запутался, что он потом пожалеет об этом и не хочу все так обрубать, не хочу совершать ошибку, как мне помочь себе....Сейчас я делаю несчастными и себя, и его и нашу дочку, она же все чувствует и тоже переживает. Я не знаю что мне делать...

Я осознаю, что сейчас мои эмоции эгоистичны, я думаю о том как МНЕ плохо, как он мог МЕНЯ разлюбить, почему он холоден со МНОЙ, но забываю о его чувствах, о том, что у него в душе пустота и еще с чувством вины, о том как ему плохо в этот момент, и если я его люблю, то нужно перестать навязывать ему свою любовь, постоянно напоминать ему о былых чувствах, а просто жить для себя, но я боюсь, что так стать тоже внешне равнодушной тоже не правильно, что он тогда точно будет думать, что ничего не изменить, он как раз и говорит, что мне тоже все стало безразлично, я раньше возмущалась, что он, например, стал пить много пива, ругалась, реагировала бурно, но в какой то момент отпустила ситуацию, перестала что то говорить против, и так во многих ситуациях, которые меня раньше не устраивали в нем, я просто решила его принимать такой какой он есть, не переделывать его, но он теперь говорит, что мне стало просто все равно, НО это не так, я думала, что перестав негативно реагировать, наоборот, делаю шаг к нему навстречу, а теперь, например, он перестал пить пиво, пошел спортзал, вроде бы то, что я хотела раньше, но любви то оказывается и нет. Как мне себя вести. Сегодня у нас годовщина знакомства, ровно 11 лет. Он второй день выходных уходит на весь день из дома, делает ремонт в той квартире, я понимаю, что ему не хочется находится просто дома в такой атмосфере. А я как малолетняя дура все дни пересматриваю наши старые фото и видео, где мы были счастливы,понимаю, что не нужно этого делать - но отправляю эти видео ему и пишу опять "подумай, вспомни", как будто этим можно что-то изменить, и он в один миг полюбит меня снова.

 

Как мне отпустить его, при этом находясь все время рядом, спать рядом всю ночь, и боясь до него прикоснуться, мне начал снится секс с ним, я хочу его целовать, обнимать, заботится о нем.

 

Скоро новый год, 10 дней выходных, мы поедем к его семье в деревню, как мне скрывать там свои чувства, притворяться что все хорошо, как радоваться празднику, когда в душе чернота, смотреть как счастливы его брат с женой, и видеть в глазах мужа только жалость к себе.

 

О говорит, что между нами остался только быт, что так живут почти все и что мы тоже можем жить также, но я хочу тепла, доверия между нами, я не говорю о былых чувствах, как в начале, так не бывает, но неужели между людьми в браке через несколько лет не остается ничего, ни тепла, ни доверия, ни надежности , дружбы в конце концов.

 

Мне кажется, если его не будет рядом, не просто жить вместе, а именно его душевного тепла, то я остаюсь на этом свете совсем одна, хотя понимаю, что мне есть ради кого жить, у меня маленькая дочка, плод нашей любви, она так на него похожа, она такая же веселая как он раньше был, смешная, ласковая, и я боюсь не смогу дать ей должной любви и заботы из-за своей пустоты в душе.

Вообще мы недавно смеялись, по телевизору был сюжет, что есть исследование зарубежных ученых, что у многих людей, которые болели короновирусом наблюдаются депрессивные состояния, упадок эмоций, а он как раз в октябре переболел, если это правда депрессия, и нарушения какие то неврологические, вызванные болезнью, то может действительно, что он заблуждается в своих чувствах? к врачу он категорически отказывается, может ли тогда это депрессивное состояние пройти само спустя какое-то время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Конечно его болезнь могла вызвать изменения в физическом плане ,но это лишь дополнение с духовным аспектом.

По описание похоже на то ,что его перехватила всё таки другая женщина . Может быть это не роман ,но он уже не Ваш с точки зрения эмоций и чувсвт ,а это очень сильно влияет на всё остальное и определяет будущее . Может быть он влюблён в другую женщину или имеет к ней сильную эмоциональную привязку сейчас . Судя по описанию  его ,такие мужчины вникуда  не уходят . Он сам ,как и вы немного эмоционально зависим и теперь он выбрал себе другой объект ,от которого исходит нужный ему посыл чувсвт. Конечно ,он не сознательно выбрал ,поэтому и разговоры все эти технические о том ,что сейчас происходит ,но вряд ли он вернётся . Обычно такие кардинальные повороты уже окончательны. Вас связывала судьба ,Вы помогали друг другу и замещали друг для друга в режиме компенсации недостающие тепло и заботу ,защиту и любовь . Но сейчас что то изменилось ,скорее всего у Вас обоих . Вы тоже в первом письме писали о готовности уйти и пишете сейчас между строк о любви . Ситуация стала двойственной ,так как раньше Вы жили так ,что уходить никто не собирался ,а сейчас такая готовность есть . Отношения могут себя изжить ,могут себя исчепать , для Вас это урок стать сильнее ,старше ,мудрее ,свободней . Будет больно ,но затем станет намного легче душевно . А к душевной лёгкости  уже всё найдётся и приляжется.

 

Поиск сейчас нового мужчины ,что бы забыться это совсем не выход и не нужно это Вам .

Нужно готовить себя к расставанию и с наименьшими потерями . Чем больше Вы в неведении ,тем больнее будет . Закрывать глаза на флирт с коллегами не стоит ,тем более это скорее всего был не первый раз .

Звонить ему и слать видео в слезах тоже не нужно .

Не нужно тянуть так долго с расставанием ,он не передумает . Если Вы рассчитываете на сильную жалость к себе ,то Вам же себя потом будет трудно уважать после этого . Для ребёнка лучше ясность один раз и честность ,чем оставаться рядом со страданиями долгие годы . Для ребёнка это шанс смоделировать в будущем более счастливые отношения . Счастье не равнозначно долгий брак ,поэтому именно настоящие отношения с честными и доверительными чувствами .

Ваш муж добрый и терпимый человек ,он  многое для Вас сделал и делает ,в нём есть душевность и Вам больно терять эту связь . Тем более ,что Вы сейчас чувствуете ,что душевность его ускользает и видимо к другой даме . Пока Вы будете сопряжены с этим всем ,то Вы будете эмоционально сильно страдать ,а та женщина радоваться . Обычно это так сказывается на плане эмоций. Вам совсем не нужно доставлять ей такого удовольствия и кормить своими слезами .

 

Вы наверняка привлекательная и умная женщина ,У Вас всё ещё будет хорошо в жизни ,от внутренних решений меняется судьба человека.  Вы можете быть благодарны своему мужу за добро и теплоту ,за те годы ,что Вы вместе прожили ,но закрывать глаза на очевидное не стоит . И на флирт ,и на пиво и т д . Таким образом Вы только его ещё больше от себя эмоционально отталкиваете ,но и удерживать не стоит . Отпустите этого мужчину ,он не единственный в мире ,будут ещё . Но и не вэтом счастье .Жизнь одна ,не стоит её тратить на страдания и удержания рядом того ,кто уже совсем далеко от Вас душевно .

 

Что реально мешает Вам не ждать эти полгода ,а не расстаться сейчас с ним ?

 

Главное это принять внутренее решение и следовать намеченной цели . Если будет себя очень жаль ,то поверьте и это тоже поправимо . Хуже если страдать долго и основательно ,разрушая свои нервы ,остатки чувства собственного достоинства и многое другое . Всё равно придётся восстанавливаться ,но уже дольше и сложнеее ,так время очень ценно и им нужно дорожить .

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sasha Weiss сказал:

Конечно его болезнь могла вызвать изменения в физическом плане ,но это лишь дополнение с духовным аспектом.

По описание похоже на то ,что его перехватила всё таки другая женщина . Может быть это не роман ,но он уже не Ваш с точки зрения эмоций и чувсвт ,а это очень сильно влияет на всё остальное и определяет будущее . Может быть он влюблён в другую женщину или имеет к ней сильную эмоциональную привязку сейчас . Судя по описанию  его ,такие мужчины вникуда  не уходят . Он сам ,как и вы немного эмоционально зависим и теперь он выбрал себе другой объект ,от которого исходит нужный ему посыл чувсвт. Конечно ,он не сознательно выбрал ,поэтому и разговоры все эти технические о том ,что сейчас происходит ,но вряд ли он вернётся . Обычно такие кардинальные повороты уже окончательны. Вас связывала судьба ,Вы помогали друг другу и замещали друг для друга в режиме компенсации недостающие тепло и заботу ,защиту и любовь . Но сейчас что то изменилось ,скорее всего у Вас обоих . Вы тоже в первом письме писали о готовности уйти и пишете сейчас между строк о любви . Ситуация стала двойственной ,так как раньше Вы жили так ,что уходить никто не собирался ,а сейчас такая готовность есть . Отношения могут себя изжить ,могут себя исчепать , для Вас это урок стать сильнее ,старше ,мудрее ,свободней . Будет больно ,но затем станет намного легче душевно . А к душевной лёгкости  уже всё найдётся и приляжется.

 

Поиск сейчас нового мужчины ,что бы забыться это совсем не выход и не нужно это Вам .

Нужно готовить себя к расставанию и с наименьшими потерями . Чем больше Вы в неведении ,тем больнее будет . Закрывать глаза на флирт с коллегами не стоит ,тем более это скорее всего был не первый раз .

Звонить ему и слать видео в слезах тоже не нужно .

Не нужно тянуть так долго с расставанием ,он не передумает . Если Вы рассчитываете на сильную жалость к себе ,то Вам же себя потом будет трудно уважать после этого . Для ребёнка лучше ясность один раз и честность ,чем оставаться рядом со страданиями долгие годы . Для ребёнка это шанс смоделировать в будущем более счастливые отношения . Счастье не равнозначно долгий брак ,поэтому именно настоящие отношения с честными и доверительными чувствами .

Ваш муж добрый и терпимый человек ,он  многое для Вас сделал и делает ,в нём есть душевность и Вам больно терять эту связь . Тем более ,что Вы сейчас чувствуете ,что душевность его ускользает и видимо к другой даме . Пока Вы будете сопряжены с этим всем ,то Вы будете эмоционально сильно страдать ,а та женщина радоваться . Обычно это так сказывается на плане эмоций. Вам совсем не нужно доставлять ей такого удовольствия и кормить своими слезами .

 

Вы наверняка привлекательная и умная женщина ,У Вас всё ещё будет хорошо в жизни ,от внутренних решений меняется судьба человека.  Вы можете быть благодарны своему мужу за добро и теплоту ,за те годы ,что Вы вместе прожили ,но закрывать глаза на очевидное не стоит . И на флирт ,и на пиво и т д . Таким образом Вы только его ещё больше от себя эмоционально отталкиваете ,но и удерживать не стоит . Отпустите этого мужчину ,он не единственный в мире ,будут ещё . Но и не вэтом счастье .Жизнь одна ,не стоит её тратить на страдания и удержания рядом того ,кто уже совсем далеко от Вас душевно .

 

Что реально мешает Вам не ждать эти полгода ,а не расстаться сейчас с ним ?

 

Главное это принять внутренее решение и следовать намеченной цели . Если будет себя очень жаль ,то поверьте и это тоже поправимо . Хуже если страдать долго и основательно ,разрушая свои нервы ,остатки чувства собственного достоинства и многое другое . Всё равно придётся восстанавливаться ,но уже дольше и сложнеее ,так время очень ценно и им нужно дорожить .

 

 

 

 

 

Спасибо Вам большое за такой ответ, это очень ценно для меня, за такую помощь, буду брать жизнь в свои руки, нужно вспоминать как это быть самостоятельной и независимой, может быть мне даже понравится)) 

4 часа назад, Sasha Weiss сказал:

описание похоже на то ,что его перехватила всё таки другая женщина

Про другую спрашивала прямо в глаза несколько раз, сказал, что нет никого, после работы он нигде не задерживается, также водит дочку на танцы, в садик, подолгу в телефоне не сидит, соц сети его у нас на компьютере открыты, только пароль на телефоне у него уже несколько лет, хотя раньше у нас никаких паролей друг от друга не было, может конечно на работе находит время, опять же я не знаю. Когда предлагал жить дальше также, я спрашивала, а как в таком случае секс, что ты будешь всю оставшуюся жизнь жить без секса, он говорит, что нет будум также с тобой, я говорю, но без любви все равно не получится, рано или поздно ты влюбиться в другую женщину, захочешь тепла, он отвечает, что ему достаточно жить и дарить любовь только своему ребёнку.

 

У него сейчас какие то проблемы на работе, он не уверено себя там чувствует, там у него был коллектив крепкий несколько лет, где в том числе и была та девушка, они были все очень дружны, ездили вместе отдыхать компанией, работали вместе по выходным, отмечали все др, а сейчас там у руководителя проблемы серьёзные с законом, и он говорит, что его теперь как бы отстранили от тх компании, не доверяют ему, думают, что он может им как то повредить, на последнюю гулянку его не позвали, он говорит, что больше работать с ними не будет, я вижу, что он это сильно переживает, хотя говорит, что все нормально. Поэтому я цепляюсь за последние ниточки надежды, что от просто из-за проблем на работе как то перебрасывает свои переживания ещё и на семью, я бы очень хотела его поддержать, но ему не нужна моя поддержка. Он также хорошо ко мне относится, я заболела на прошлой неделе, сильно заболела спина, он возил меня к врачу, сегодня поедем вместе заказывать дверь в мою квартиру. Я постоянно в разговорах, говорю, какую мне мебель туда, нужно, что дочка будет ходить в школу там рядом, он поддерживает эти разговоры, но из них непонятно, как он видит дальше жизнь, будет ли он там с нами или останется в этой квартире...я с нетерпением жду когда я куплю все необходимое в квартиру, соберу все наши вещи, закажу машину и уеду вместе с дочкой, я жду с надеждой, что вернувшись в пустой дом, он осознает, что он натворил, и все изменится, но если этого не произойдёт, я буду ещё больше разочарована. Однажды дочка была маленькая, он опять гулял полночи с друзьями, грубо со мной разговаривал, и я собрала дочку и мы уехали с ней на квартиру к друзьям, пока он спал с похмелья, когда он проснулся, он искал нас, названивал, потом на следующее утро приехал за нами, был очень огорчён за свои поступки, я понимаю, что так неправильно, и так быть не должно в нормальной жизни, ноя очень хочу, чтобы у нас все было хорошо, я его очень люблю.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
17 часов назад, Маргарита2909 сказал:

буду брать жизнь в свои руки, нужно вспоминать как это быть самостоятельной и независимой, может быть мне даже понравится)) 

Это здорово , даже в отношениях мы не теряем часть себя , не растворяемся в них полностью , иначе становимся ненужны никому , ни себе -ни партнёру . Должна быть зона личная , которой можно делиться , можно и закрываться , должно быть нечто такое , что только  в нашей ответсвенности и где только мы решаем и распоряжаемся этим всем . 

 

17 часов назад, Маргарита2909 сказал:

Про другую спрашивала прямо в глаза несколько раз, сказал, что нет никого, после работы он нигде не задерживается,

Я не могу утверждать , что женщина для отношений активных и что они часто или вообще видятся, но эмоционально он от Вас далеко , а это зона влияния другой женщины . Значит он под впечатлением от другой . Может это не секс , не переписка , хотя и это не исключено , но это значит под влиянием быть , очарован вообщем другой . 

18 часов назад, Маргарита2909 сказал:

Поэтому я цепляюсь за последние ниточки надежды, что от просто из-за проблем на работе как то перебрасывает свои переживания ещё и на семью,

Скорее всего у него проблемы на всех фронтах и это касается и личной жизни и работы ,и денег ,и здоровья.  И тут одно другое не тянет как следсвтие ,тут результат какого неправильного решения .которое только ему известно и выбора такого пути .который через разрушения сделает его сильнее и опытней . Почему он так выбрал ,только он знает ,но чаще всего такие решения принимаются от желания быть счастливыми ,но техничеки не знания этого чувства и этого в себе ядра . Он ищет что то снаружи ,но это обычно внутри личности . То основание ,на которое можно опираться находиться в характере человека ,как его воля или сила проявлять свою волю в жини ,без вреда для окружающих . Нет того мужского начала ,которое диктует спокойствие выдержку ,уверенность в своих чувствах и в том ,что он действитель уверен в собственных жизненных силах . Грубо говоря , ему не хватило отца в идеале или он не хочет таких идеалов ,что в принципе равнозначно . Или он слишком идеализировал отца, или он его недооценивал .Отсюда неспособность в себе видеть свой путь ,свою позицию ,свои мечты и поиск этих всех аспектов во внешнем проявлении и невидении внутри себя.

 

Не знаю каким образом ,но ранее его привлекал в Вас дух или позиция , нрав, характер ,то ,что можно охарактеризовать как мужское начало .  Сейчас его привлекает другой аспект ,другие в жизни установки ,он поменял приоритеты ,поменял угол зрения своего . 

Это не значит ,что нужно подстроится под него и всё изменится к лучшему . Подстраивание очень быстро распознаётся как ложное действие ,как ненастоящее в семье и это ещё больше делает пропасть между людьми ,как ложь ,которая неизвестна ,но ощущается в пространстве, что нужно подстроится под него и всё изменится к лучшему . Подстраивание очень быстро распознаётся как ложное действие ,как ненастоящее в семье и это ещё больше делает пропасть между людьми ,как ложь ,которая неизвестна ,но ощущается в пространстве .

19 часов назад, Маргарита2909 сказал:

Однажды дочка была маленькая, он опять гулял полночи с друзьями, грубо со мной разговаривал, и я собрала дочку и мы уехали с ней на квартиру к друзьям, пока он спал с похмелья, когда он проснулся, он искал нас, названивал, потом на следующее утро приехал за нами, был очень огорчён за свои поступки, я понимаю, что так неправильно, и так быть не должно в нормальной жизни, ноя очень хочу, чтобы у нас все было хорошо, я его очень люблю.. 

Явные признаки терять контроль под спиртным у него есть . Есть признаки зависимого человека .

 

Смотрите ...Такое можно написать о ребёнке . Что ,вот он ведёт себя неподобающе ,но я его люблю . Это моя беда ,вот он мой ребйнок ,сбился с пути и так далее ... Это когда мать рожает человечка ,рядом с ним всё его детсво и юность ,он скорее всего в этот период может и не проблемный быть ,а потом вдруг связывается с какой то компание и начинает чудить . Мать спасает и плачет ,сокрушается . Ребёнок стал агрессивный ,его как подменили . Бывае ведь такое ? Да ... А бывает ,что дети периодически выходят из себя . Играю в игры компьютерные и переносят злость на окружение своё ,как на реальность . Это чувство ,когда люблю ,ведь это моё ,мой ребёнок ,хоть и проблемый ..... Тогда конечно  родителям сложно ,они работают над собой , видят изменения и в детях , могут и хорошие быть измения в том числе . Если не выходит ,то бывает и отдаляются от детей ,но не думаю ,что перестают их любить в душе ,даже если они проблемные и представляют опасность .

 

Ваши терзания сильно связаны с родительскими переживаниями . Но вот партнёры часто не меняются от нашей работы над собой так ,как мы того ожидаем . Дети это кровные существа, там одна общая программа ,гены. Работая над собой мы существено можем изменить жизнь детей к лучшему . При этом рассчитывать на то ,что партнёр будет меняться в ту же сторону  что и мы не стоит . Он будет меняться по своему . С мужьями и женами мы не родственники ,хоть и дети сближают в семье ,но корни разные и влияния разные . Поэтому не стоит ставить его на роль ,которою он не играет .

Между мужем и женой совсем дргугая история происходит . Там важен обмен равнозначный . Там важно отдавать и принимать столько ,сколько партнёр нам . Это как товарищество ,как не просто так ,когда нас любят родители ,просто потому что любят . Это партнёрство равных , друзей  ,любовников, родителям своим детям и т д ,но это партнёрство .

 

Партнёры меняются . Такое бывает . Это не истина в последней инстанции ,что партнёр один на всю жизнь . И вообще в партнёрстве очень много моментов ,которые могут не совпадать по равности .

 

05.12.2020 в 23:36, Маргарита2909 сказал:

Высокий, статный, мужественный, сильный, не худой, как раз мой муж именно такой

 Тут я имела ввиду не внешость .

 

Какой именно тип мужчин может Вас привлечь ,что бы влюбиться в него ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sasha Weiss сказал:

Грубо говоря , ему не хватило отца в идеале или он не хочет таких идеалов ,что в принципе равнозначно . Или он слишком идеализировал отца, или он его недооценивал .Отсюда неспособность в себе видеть свой путь ,свою позицию ,свои мечты и поиск этих всех аспектов во внешнем проявлении и невидении внутри себя.

 

У нас тот разговор начался после сообщения ночью о том, что его тётя попала в реанимацию, мы начали разговаривать, он вспомнил своего отца, который несколько лет назад умер от сердечного приступа. Стал говорить, что жизнь одна и  он не хочет её пожить так как отец, что отец был несчастлив, что мать его подавила, что он все время хотел быть один, много из за этого работал, много пил (потом уже ближе к пенсии его отец закодировался и не пил совсем, когда я пришла в их семью он уже не пил), постоянно когда все дома уходил в свою комнату смотреть кино, что они со векровью спали в разных комнатах, что тяжело работал физически всю жизнь, чтобы угодить жене, может я конечно не все знаю, но пока я была в их семье, я не заметила, что свекр был несчастлив, я думаю тогда бы он не смог бросить пить, не был бы заинтересован столько работать, не старался бы обустроить дом, они постоянно со свекровью работали, крутились, брали кредиты, что-то всегда новое брали в дом (ремонт, мебель, машины). 

 

 

Вчера мы опять разговаривали, ездили на ту квартиру выбирать двери, я начала перечислять, что мне ещё нужно туда купить (холодильник, пылесов и т. П), он говорит, это же все есть, я промолчала, так как боялась спросить, в смысле ты нам эти вещи отдашь или мы вместе дальше будем жить и пользоваться ими. Потом с спросила ты отдашь ноутбук, так как дочке для школы будет нужем, он ответил, что и комп отдаст нам. Я ему говорю, чя не верю, что мы с тобой это обсуждаем, он говорит, что тоже не верит, и ответил, что сильно тороплюсь сразу говорить о разводе, что ему нужно время разложить все по полочкам в голове, что он пока не знает, что ему сделать, чтобы изменить ситуацию. Выпалил претензию ко мне, что он боится мне что-то рассказывать, боится моей реакции и поэтому со виной во многих моментах не откровенный, например я плохо отношусь к долгам, кредитам, эту установку мне с детства привязал бабушка, которая никогда в жизни не брала в долг, и у меня такая установка в голове есть, хотя мы много брали разных кредитов, он постоянно занимает деньги, раньше да я высказывал недовольство, но ничего вроде бы критического, поворчу и все, недавно он мне сказал, что у него кредит есть, о котором я не знала ничего, у меня была абсолютно спокойная реакция, я посмеялась, говорю ну есть и есть, почему ты сразу не сказал, он удивился, что я так легко это восприняла, не стала ругаться, но теперь он говорит, что на подкорке у него все равно страх мне что-то рассказывать,и он не хочет так жить. 

Или говрюворит, что я не забываю наши ссоры, постоянно помню про них, в прошлый НГ он получил большую премию и сразу в этот день прогулял 30 тыс в баре с коллегами, платил за всех, 30 тыс для нашей семьи значительно, мне было обидно, что он не подумал потратить их на семью, на ребёнка в конце концов, а тупо их прогулял, я естественно очень расстроилась, мы поругались, но потом я опять успокоилась, смирилась, но да время от времени в шутку могла ему это напомнить, а ему это не нравилось, видимо я постоянно вызывала чувство вины у него. Я готова меняться в этом плане сказала ему об этом, что разве это причина рушить семью, он говорит, что жизнь не состоит из одной мелочи, что это цепь всего взаимосвязанного, что его не устраивает секс, в чем конкретно не ответил, просто свернул разговор на эмоциях и сказал оставить его в покое,что ему нужно время. 

7 часов назад, Sasha Weiss сказал:

Между мужем и женой совсем дргугая история происходит . Там важен обмен равнозначный . Там важно отдавать и принимать столько ,сколько партнёр нам . Это как товарищество ,как не просто так ,когда нас любят родители ,просто потому что любят . Это партнёрство равных , друзей  ,любовников, родителям своим детям и т д ,но это партнёрство 

Да, конечно у меня сейчас такое чувство соьственничества, как так это же мой человек, почему если я его люблю, готова принимать все его недостатки, прощать ошибки, а он этого не ценит, и хочет жить отдельную от меня жизнь, ведь он говорил, что семья это навсегда, для него всегда был примером старший брат, который очень семейный человек, получается никакие отношения не застрахованы от такого исхода, не бывает ведь так, что оба партнёра знают как правильно себя вести в отношениях, что можно говорить, а что нет, все делают ошибки, но есть же крепкие отношения на всю жизнь,или они все держатся только на терпение и привычке...

7 часов назад, Sasha Weiss сказал:

Какой именно тип мужчин может Вас привлечь ,что бы влюбиться в него ?

Заботливый, уверенный в себе, целеустремленный, преданный, с базовыми жизненными принципами, добрый 

У меня сейчас такое ощущение, которое было у меня 2 раза в жизни, я прям его физически ощущаю, чувство страха перед неизвестностью, хочется вернуться в свой привычный мир, от всех спрятаться, закрыться, я как котенок, которого выбросили в центр города на мороз, и который не знает, что делать. Первый раз такое чувство было , когда я в 16 лет уехала от бабушки и дедушки в другой город, учиться в универ, вот эта первая ночь в общаге, я была там одна, в незнакомом городе, на неудобной кровати, рядом нет никого, с кем можно поделится переживаниями, мне было страшно выйти на улицу, прогуляться в соседний магазин, я прям помню как я со страхом закрывала на ключ дверь и боялась, что кто-то ко мне постучится. Второй раз такое чувство накатило , в первую неделю, после того как я вышла на работу после декрета, наш офис пока я была в декрете пеерехал в другой район города, мне очень долго добираться до работы, на маршрутке, дочка пошла  в садик, я помню как однажды я стою посреди этого шумного, огромного города, жду маршрутку на остановке, мне неудобно в этой одежде, я думаю о том, как нам было с дочей хорошо в нашем доме, уютно, а теперь я стою здесь одна, она где -то с чужими людьми целый день, я даже помню как заплакала прям там на остановке, так мне стало неуютно, и вот теперь тоже такие же чувства, когда мы создали семью я всегда знала, что мой муж меня поддержит в беде, что бы я не сделала он всегда мне поможет, а я ему тоже, а тут я опять остаюсь одна, ка раньше в детстве, всегда было чувство обиды, что мой отец не со мной рядом, что он выбрал другую жизнь вместо меня, вместо мамы (я его не помню вообще, он умер от наркотиков, сидел в тюрьме, а мама умерла от рака), а когда в моей жизни появился муж, я поняла вот оно мое счастье, что он меня, нашу семью никогда не предаст, не оставит, нет он будет конечно помогать, я в этом не сомневаюсь, он не будет со мной делить никакое имущество, да и я не буду, но здесь другое - какая то внутренняя защита провалилась и я опять в этом мире одна, конечно я уже на маленькая девочка, я сама мама,  и мне нужно создать душевную опору и защиту для своего ребенка, я не хочу ей повторения моей судьбы. Вообще у меня в семье какая то несчастливая видимо женская линия, бабушка из детского дома, была у нее тяжелая жизнь, похоронила 2 детей, в том числе мою маму, женского счастья у нее не было, у моей мамы тоже (развелась с отцом , когда мне было 2 , а когда было 5 умерла от рака), и я всегда тоже думала, что почему кому-то везет родится в полной счастливой семье, не приходится экономить на всем, а потом появился муж и я стала счастливой, мне было очень с ним хорошо, да я не идеальная жена, у меня много недостатков, я могу пилить мозг, но я добрая, верная, не уродка, конечно излишне эмоциональная, резкая в некоторых моментах, в последние годы стала грубая, но весь все можно исправить. Я понимаю что теперь я бессильно как то изменить его отношение, нужно просто жить дальше и если он сам захочет, он сделает этот шаг навстречу, может посоветуете какие- то практики, чтобы отпустить навязчивые мысли и сосредоточится на себе, а не на нем. Спасибо Вам огромное))

У меня такие ощущения как будто от меня опять отказываются родные, и я опять никому не нужна, да я скорее его воспринимаю как родителя и думаю, что его любовь ко мне должна быть безусловна, как моя например к нашему ребенку, но ведь я его люблю со всеми его недостатками, я не хочу, чтобы он уходил и сама не хочу уходить, конечно, если он будет, например, поднимать руку, открыто изменять, пить, плохо относится, то тут разговор другой, но здесь нет этого, и я вроде бы не самый ужасный человек на свете, я люблю его семью, ни разу за 11 лет не поругалась с его родными, я готова менять себя, только если он опять повернется ко мне лицом, а не спиной, у меня чувство что меня предали, от меня отвернулись, я боюсь не справится с этой обидой и от этого пострадает наша дочь, я понимаю, что нельзя манипулировать ребенком, но я точно знаю, что у меня будет состояние, если мы все таки разведемся, что я не захочу ему назло пускать к нему ребенка, смогу сказать при ней что-то обидное в его адрес, не сдержусь, хотя головой я все понимаю как правильно, но эмоции меня пересиливают, я уже думала обратиться к психиатру за антидепрессантами, потому что я вижу, что я не справляюсь, у меня пропала мотивация что-то делать, я не могу себя заставить даже встать помыть посуду, загрузить стиральную машинку, может конечно сейчас так совпало, что я приболела и эту неделю сижу дома целыми днями на больничном, и я постоянно кручу в голове эти мысли, не могу отпустить, я сейчас как в какой-то агонии, и он мне говорил, что у него чувство паники, что он живет как то неправильно, а у меня чувство паники от того, что я его потеряла уже навсегда...

 

 

Я понимаю, что веду себя сейчас как обычная баба прилипала, унижаюсь, умоляю, что такое моё поведение точно не вернёт мужа, а наоборот оттолкнет, как мне совладать с эмоциями и жить разумом, как смирится с тем, что есть, и не жить прошлым, а настоящим 

 

Я хочу, чтобы он когда мы расстанемся, почувствовал не чувство счастья, а чувство разочарования, я знаю, что его семья не примет такое решение, что они будут вроде как на моей стороне, что у него будет чувство вины, и я понимаю, что во мне говорит сейчас не чувство любви к нему, а злость, обида, зависть, самые гадкие чувства на свете, и пне страшно что я наполнена этим негативом, я хочу быть доброй, нежной, ласковой не просто снаружи, а искренне пожелать ему счастья даже если не со мной, это как в той притче, что настоящая мать не будет тянуть своего ребёнка в разные стороны, она его просто отпустит, чтобы не мучить, но почему, если я его как я думаю люблю, мне так тяжело отпустить его

 

Простите, что так много и так сумбурно пишу, просто я никогда никому не открывала свои настоящие чувства и эмоции, я очень закрытый и замкнутый человек, мой муж первый в жизни человек, с которым я смогла быть собой, которому я не боялась открыться, с которым я могла поделится всем на свете, а сейчас я не чувствую, что ему нужны мои эмоции, нет онтменя выслушивает, если мне нужно, но от него уже нет прежней искренности, я готова принять его всего без остатка, готова все ему простить, только бы вернуть его и свое доверие, мне так сейчас плохо, я не хочу жить

 

 

Сейчас он мне позвонил, спросил, что на ужин, попросил завтра приготовить его любимое блюдо, просто так по доброму, как обычно, и мне так легче стало как то даже, я понимаю, что это не отменяет его чувств, но все равно хотя бы он от меня совсем как от человека не отворачивается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
09.12.2020 в 00:42, Маргарита2909 сказал:

Простите, что так много и так сумбурно пишу, просто я никогда никому не открывала свои настоящие чувства и эмоции, я очень закрытый и замкнутый человек, мой муж первый в жизни человек, с которым я смогла быть собой, которому я не боялась открыться, с которым я могла поделится всем на свете, а сейчас я не чувствую, что ему нужны мои эмоции, нет онтменя выслушивает, если мне нужно, но от него уже нет прежней искренности, я готова принять его всего без остатка, готова все ему простить, только бы вернуть его и свое доверие, мне так сейчас плохо, я не хочу жить

 

 Спасибо Вам за доверие .  Что решили искренне расказать о своих чувствах , не побоялись .

 

 

Очень жаль ,что мне приходиться писать такие нерадостные вещи на сегодня Вам .

Я понимаю ,что Вы сейчас переживаете кризис ,что расставание это очень сложное испытание в жизни и тем  более если вместе столько лет и есть эмоциональная привязанность .

 

Возможно Вам поможет сейчас такая практика как поиск в себе ресурса для дальнейшего в жизни . У Вас сейчас явная подавленная позиция ,нет энергии ,Вы переживаете боль и потерю в душе .  Нужно именно противоположное состояние  что бы выйти . Нужно разозлиться ,захотеть для себя большего и лучшего . Он вызывает у Вас всегда положительные реакции и Вы ему всё прощаете ,в итоге подавляя свои чувства ,которые разрушают Вас изнутри .  Много невысказанного ,много таких моментов ,на которые можно высказать претензию ,но не получается . Ведь он хороший ......

Пережить раставание можно если увидеть недостатки партнёра ,перестать с ними мириться ,почувствовать свою значимость ,свою силу изнутри . Да он уходит ,это его право ,что то изменилось у него в мировосприятие . Это его решение и правильнее его принять как факт . В принципе любое решение взрослого человека нужно принимать как данность ,ведь каждый имеет право выбирать . Вы плачете ,Вы вызываете у него чувство вины ,стыда и сожаления . На таких чувствах построить счастья не получиться .
Да у Вас было в жизни много испытаний . Развод родителей ,папа с такой историей ,что это тоже очень сказывается ,даже если он не воспитывал Вас ,это играет роль . И зависимость и тюрьма . Мама очень рано умерла и от болезни ,что очень печально . Но Вы живы ,Вы молоды ,красивы и умны . У Вас впереди ещё целая жизнь ,море возможностей ,много вариантов развития и личной жизни и карьеры и увлечений . У Вас прекрасная дочь . Ваши родители ,даже если они на другом свете ,хотели  бы для Вас лучшей жизни ,чем была у них . Если у них не сложилось ,то возможно сложиться наилучшим образом судьба у Вас и Ваших детей .

 

 

Многие не согласятся, но страдать или не страдать часто выбор самого человека . Страдания предают значимости жизни ,когда она так обесценена ,что её может заполнить только боль и негатив ,как смысл её продолжения. В своих предназначениях  в жизни мы все очень разные ,но вот смысл обычно в счастье у каждого .

 

Он Вам предложил развод . Посмотрите на ситуацию со стороны ,без паники . Если уж такой разговор зашёл ,то нужно принять его решение с достоинством и максимально включится в свою жизнь с дочерью и находить побольше смысла в этой совместной жизни .

Поездки ,увлечения,хобби ,внешность ,займитесь сейчас чем нибудь максимально приятным . Да могут быть слёзы . Но не обязательно их показывать ему . Вы можете начать выражать свои чувства в творчестве ,писать стихи ,музыку,вышивать ,рисовать . Любой вид икусства ,который поможет вывести боль из себя . И она не вечна . Будет ещё  более благоприятное состояние и Вы будете вспоминать уже как о прошлом ,то что было ранее .

 

Вам нужно в душе согласиться с разводом ,убрать эту связь . Это освободит эмоциональное состояние и откроются новые возможности .

 

Вы можете сказать ,что Вы злитесь на него и серьёзно ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...