Перейти к содержанию

Как стать мягче, уступчивее и женственней?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

 

Мне на днях поступила обратная связь от подруг, что я не очень мягкая, покладистая и нежная с мужчинами (а если прямым текстом то «конь с яйцами», «слишком умная и слишком деловая»), задумалась над этим.

Я, в силу своей работы и жизненных обстоятельств, действительно деловая, мягкость часто не приводит к результату, но если нужно проявить гибкость, то я могу быть гибкой.
Дело в том, что я хочу сильного мужчину, когда встречаю такого, мы часто спорим, т.к. я начинаю отстаивать свою точку зрения, если не согласна. Подруги говорят, что мужчина со мной не может расслабиться и постоянно в напряжении. 
Хотела бы услышать ваше мнение на этот счёт, как можно стать мягче, уступчивее и женственнее с мужчинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте! Для начала - исследовать, осознавать, что с вами происходит, когда вы с мужчиной. Например, что вас толкает спорить и отстаивать, хотя умеете быть гибкой. И дальше эти моменты прорабатывать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Тина1234 сказал:

Дело в том, что я хочу сильного мужчину, когда встречаю такого, мы часто спорим, т.к. я начинаю отстаивать свою точку зрения, если не согласна. Подруги говорят, что мужчина со мной не может расслабиться и постоянно в напряжении. 
Хотела бы услышать ваше мнение на этот счёт, как можно стать мягче, уступчивее и женственнее с мужчинами.

 

а на какие темы спорите, если не секрет?

приведите пример?

и ещё - зачем спорить, если можно вместе обсудить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Тина1234 сказал:

Приветствую всех.

 

Мне на днях поступила обратная связь от подруг, что я не очень мягкая, покладистая и нежная с мужчинами (а если прямым текстом то «конь с яйцами», «слишком умная и слишком деловая»), задумалась над этим.

Я, в силу своей работы и жизненных обстоятельств, действительно деловая, мягкость часто не приводит к результату, но если нужно проявить гибкость, то я могу быть гибкой.
Дело в том, что я хочу сильного мужчину, когда встречаю такого, мы часто спорим, т.к. я начинаю отстаивать свою точку зрения, если не согласна. 

Отстаивать свою точку зрения можно по разному - «милый, я думаю иначе» или «милый, в этом вопросе я не согласна с тобой»)))

вы же не на дебатах в губернаторы баллотируетесь.

 

Вам нужен мягкий, податливый мужчина , где в паре вы будете верховодить, а он соглашаться.

Если хотите сильного, то учитесь молчать и восхищенно смотреть ))) этого достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитату вспомнил:

 

Я переспорю кого угодно на любую тему. Люди это знают и на
вечеринках стараются держаться от меня подальше. А зачастую меня
вообще на них не приглашают, и я расцениваю это как знак большого
уважения.

 

Такое ощущение, что у вас внутренний конфликт. С одной стороны хотите подчиняться мужчине и быть зависимой, а с другой хотите командовать и доминировать. Обе роли являются дезадаптивными. Более здоровый подход - смена ролевых позиций в зависимости от текущей ситуации.  Иногда надо взять штурвал на себя, а иногда положиться на партнера и позволить ему проявить заботу о вас.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Rebecca сказал:

Вам нужен мягкий, податливый мужчина , где в паре вы будете верховодить, а он соглашаться.

Если хотите сильного, то учитесь молчать и восхищенно смотреть ))) этого достаточно. 

 

это гениально!

 

да шо вы говорите.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, когда хотите спорить с мужчинами, пишите им СМС-ки. И начинайте их так: "Обвинение."

18 минут назад, Тина1234 сказал:

Дело в том, что я хочу сильного мужчину, когда встречаю такого, мы часто спорим, т.к. я начинаю отстаивать свою точку зрения, если не согласна. Подруги говорят, что мужчина со мной не может расслабиться и постоянно в напряжении.

 

А я думаю, что это хорошо, потому что это признак умной женщины.

Я тоже со многими не согласен. Из-за этого меня в половине случаев выгоняют. И не только в реальной жизни, но и на форумах. Знаете, как я тут оказался? Меня с предыдущего форума выгнали.

21 минуту назад, Тина1234 сказал:

Хотела бы услышать ваше мнение на этот счёт, как можно стать мягче, уступчивее и женственнее с мужчинами.

 

Посмотрите фильм "Волчьи дети Амэ и Юки" и берите пример с тамошней героини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.
Я люблю поговорить на отвлеченные темы (новости, экономика, политика, история), образование подходящее и я этим интересуюсь, также активная социальная позиция.

Спор возникает тогда, когда, как мне кажется, начинают нарушать мои личные границы.

Ребекка, что касается мягких, податливых мужчин, то такие не вызывают у меня сексуального влечения. 
Мимозыря, да, я хочу быть мягкой и нежной, но характер у меня не самый податливый. Я могу быть мягкой, когда флиртую в начале общения. В начале общения ни я, ни мужчина др на друга не давим и стараемся быть милыми, а потом все проявляется. Я хочу быть мягче с мужчинами в повседневной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот же вам повезло и умная и сильная и красивая,  наверное)))

политикой не интересуюсь. Но спорю всегда.  Упертая., поперечная ..Так это идет из детства.

я в детстве не хотела вообще обращаться за помощью.,ВСе сама. меня так и дразнили "ясама" это наверное первое, что я произнесла) когда заговорила)

это и отложилась на моем характере. К слабым мужчинам отношусь презрительно, при чем интуитивно чувствую слабость их..

но...в жизни важна совместимость в сексе. может вы в сексе будете нежная или властная.. как надо вашему избраннику., предпочтения разные) а подруг -лесом. пусть себе указывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Тина1234 сказал:

Спор возникает тогда, когда, как мне кажется, начинают нарушать мои личные границы.

Давайте конкретный пример. Общие фразы ни о чем ничем не помогут ни вам, ни нам в помощи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тина1234 сказал:

Дело в том, что я хочу сильного мужчину

Зачем вам сильный мужчина? Если вы не мягкая. Чтобы дарил подарки, холил и лелеял? Внешние признаки любви, не существуют отдельно от внутренних. Если у вас нет внутри мягкости и податливости, то любви (которую вы себе фантазируете) не случится. Потому что ей не на что опереться внутри вас, вы другая. Вы пытаетесь убежать от самой себя, у вас не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mursik61 сказал:

Зачем вам сильный мужчина? Если вы не мягкая.


Согласна.

Противостояние может быть до физического насилия.

1 час назад, Тина1234 сказал:

хочу быть мягкой и нежной, но характер у меня не самый податливый. Я могу быть мягкой, когда флиртую в начале общения. В начале общения ни я, ни мужчина др на друга не давим и стараемся быть милыми, а потом все проявляется. Я хочу быть мягче с мужчинами в повседневной жизни.


Научиться слушать и слышать. Возможно, мужчина говорит что-то познавательное. Есть чему поучиться.

Искать компромисс.

 

Доказывать свою точку зрения бесполезно, потому как многим это попросту не нужно. Ваши истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, mursik61 сказал:

Зачем вам сильный мужчина?

Так возбуждают именно сильные? Автор же пишет:

2 часа назад, Тина1234 сказал:

что касается мягких, податливых мужчин, то такие не вызывают у меня сексуального влечения. 

И как тут быть? Строить отношения без секса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Королева сказал:

Так возбуждают именно сильные? Автор же пишет:

Автор может заблуждаться, я эту уверенность проверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Тина1234 сказал:

Приветствую всех.

 

Мне на днях поступила обратная связь от подруг, что я не очень мягкая, покладистая и нежная с мужчинами (а если прямым текстом то «конь с яйцами», «слишком умная и слишком деловая»), задумалась над этим.

Я, в силу своей работы и жизненных обстоятельств, действительно деловая, мягкость часто не приводит к результату, но если нужно проявить гибкость, то я могу быть гибкой.
Дело в том, что я хочу сильного мужчину, когда встречаю такого, мы часто спорим, т.к. я начинаю отстаивать свою точку зрения, если не согласна. Подруги говорят, что мужчина со мной не может расслабиться и постоянно в напряжении. 
Хотела бы услышать ваше мнение на этот счёт, как можно стать мягче, уступчивее и женственнее с мужчинами.

ну не всем мужчинам это мешает. только папpиpоди. нафиг вам инфантильные истеpички. 

1 час назад, Veta сказал:

Доказывать свою точку зрения бесполезно, потому как многим это попросту не нужно. Ваши истины.

доказывать вообще никому ничего не надо. если надо объяснять, то не надо объяснять.конечно ситуативно. но в основном так. а свое мнение иметь надо а не чужое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Королева сказал:

Так возбуждают именно сильные? Автор же пишет:

Всё верно, меня тоже раздражают неуверенные мямли))

3 часа назад, Тина1234 сказал:

Спасибо за ответы.
Я люблю поговорить на отвлеченные темы (новости, экономика, политика, история), образование подходящее и я этим интересуюсь, также активная социальная позиция.

Спор возникает тогда, когда, как мне кажется, начинают нарушать мои личные границы.

Подумайте тогда о приоритетах: вы хотите быть с этим мужчиной или важнее доказать свою правоту, которая никому нафиг не уперлась в отношениях)))

учитесь тогда дипломатично "спорить"  с мужчиной, понимая, что ему очень хочется быть главным в вашем союзе, доминировать - дайте ему это чувство.

Есть классическая фраза, которая мне помогает быть 27 лет с одним мужчиной - "Да, дорогой!!"и всё.)))

3 часа назад, Тина1234 сказал:


Мимозыря, да, я хочу быть мягкой и нежной, но характер у меня не самый податливый. Я могу быть мягкой, когда флиртую в начале общения. В начале общения ни я, ни мужчина др на друга не давим и стараемся быть милыми, а потом все проявляется. Я хочу быть мягче с мужчинами в повседневной жизни.

Больше улыбайтесь))) наслаждайтесь, что любимый рядом, понимая, что многое это суета.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mursik61 сказал:

Автор может заблуждаться, я эту уверенность проверяю.

Вы предполагаете, что взрослая женщина, имеющая детей и семей не в состоянии точно знать какие мужчины ее сексуально привлекают?

Так с таким же успехом можно проверять: а женщина ли она? А то может она только уверена, что она женщина. А на самом деле таковой и не является?

Тогда уж глубже проверяйте. И вообще для проверок такого вида диалог не подходит. Другим способом подобное проверяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Королева сказал:

Вы предполагаете, что взрослая женщина, имеющая детей и семей не в состоянии точно знать какие мужчины ее сексуально привлекают?

Так с таким же успехом можно проверять: а женщина ли она? А то может она только уверена, что она женщина. А на самом деле таковой и не является?

Тогда уж глубже проверяйте. И вообще для проверок такого вида диалог не подходит. Другим способом подобное проверяют.

Спасибо за совет. Каждый видит, то что хочет. Вам поговорить не с кем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Тина1234 сказал:

Спор возникает тогда, когда, как мне кажется, начинают нарушать мои личные границы.

 

если нарушают ваши личные границы, то не может быть никакого спора

если вы начинаете спорить по этому поводу - вы сами вываливаетесь из личных границ

1 час назад, Alfa Jocker сказал:

доказывать вообще никому ничего не надо. если надо объяснять, то не надо объяснять.конечно ситуативно. но в основном так. а свое мнение иметь надо а не чужое.

 

простите, что вклиниваюсь, но я бы ещё добавил:

объяснять следует тогда, когда есть запрос на это объяснение

а объяснять и доказывать, если вас никто не спрашивал - это тоже вываливаться из личных границ

вот как этот мой пост )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, mursik61 сказал:

Спасибо за совет. Каждый видит, то что хочет. Вам поговорить не с кем?

А где вы мой совет нашли? Что я вам посоветовала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Тина1234 сказал:


Хотела бы услышать ваше мнение на этот счёт, как можно стать мягче, уступчивее и женственнее с мужчинами

 

   Вы жесткая и вас успокоит-покорит только более жесткий чем вы мужчина.

   Таких немного. Искать придется долго, гарантий что найдете--нет.

   Выгоднее поменять ваши собственные установки и расслабиться с нормальным дядечкой.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Тина1234 сказал:

Я хочу быть мягче с мужчинами в повседневной жизни.

Вы хотите и гордость сохранить и душу. Тут что-то одно надо выбирать. На двух стульях не усидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...