Перейти к содержанию

Ревность к прошлому жены


Bluelaser

Рекомендуемые сообщения

Некоторое время назад я постфактум узнал, что жена "приглашала" в наш дом своего бывшего. Бывшим он стал ещё в позапрошлом десятилетии. Встречались по молодости в районе 1 года, потом разошлись. А еще через год он закрутил с её подругой. Те поговорили, решили, что все норм, делить нечего. Дело дошло до свадьбы через несколько лет. Спустя энное количество лет мы с ней встретились и поженились. Этой подруги я в нашей жизни не видел, только слышал про неё от жены. И как-то раз эта её подруга напросилась к нам в дом за какими-то шмотками. Но неожиданно приехала с муженьком. О чем мы говорили за столлм не помню, уже несколько лет прошло, просто трепались и жарили шашлыки. Жена и бровью не моргнула тогда, хотя меня ревнует к каждому бревну. Весь наш брак я считал это забавным. Спустя год я случайно узнал их историю, восстановил по крупицам, но держал все при себе. За 5 лет отношений никаких подозрений в изменах жена никогда не вызывала, даже решил одно время довольно серьёзно это проверить - нет у неё никого. Недавно супруга начала что-то рассказывать про свою подругу с мужем, и тут я уже не выдержал - Она в слезы, прости, извини, я не хотела, не знала, это было очень давно, если хочешь, то не буду с ней общаться.. Блаблабла. Потом отошла, начала мне вспоминать каких-то моих знакомых девушек на улице, которым я просто говорил "привет". Вернул её в реальность - это не одно и то же. Она опять в слезы. Мол, я же с ним не общаюсь, а с ней. Ну с ним она и правда вроде как не общалась никак при мне, кроме того случая, однако на некоторых фотках вплоть до момента нашего знакомства они тусили в одной компании (я нашёл эти фотки, восстановив память её старого телефона). И в общем, не знаю как к этому относится. Ситуация какая-то ненормальная. Ради неё я отказался от общения с несколькими девушками, с которыми всю жизнь меня связывали исключительно дружеские отношения - жене это было неприятно. Ну ок, на что не пойдёшь ради семьи. И тут такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Bluelaser сказал:

И в общем, не знаю как к этому относится. Ситуация какая-то ненормальная

 

   Узнайте адрес подруги и проколите ему шину. Если легче не станет, проколите еще одну. 

   После каждого прокола, покупайте жене цветы. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче не поняла. Не "приглашала в дом бывшего", а ее подруга, по совместительству жена бывшего, приходила к вам в дом вместе со своим мужем (по совместительству - бывшим вашей жены). Так?

40 минут назад, Bluelaser сказал:

однако на некоторых фотках вплоть до момента нашего знакомства они тусили в одной компании (я нашёл эти фотки, восстановив память её старого телефона).

Ипать-ковылять....... вам что, делать нечего? или у вас член вполовину короче, чем у бывшего? это просто треш какой-то..

Автор, почему у вас такая низкая самооценка?

Вас мама не любила в детстве? или девочки долго не давали?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Bluelaser сказал:

Некоторое время назад я постфактум узнал, что жена "приглашала" в наш дом своего бывшего. Бывшим он стал ещё в позапрошлом десятилетии. Встречались по молодости в районе 1 года, потом разошлись. А еще через год он закрутил с её подругой. Те поговорили, решили, что все норм, делить нечего. Дело дошло до свадьбы через несколько лет. Спустя энное количество лет мы с ней встретились и поженились. Этой подруги я в нашей жизни не видел, только слышал про неё от жены. И как-то раз эта её подруга напросилась к нам в дом за какими-то шмотками. Но неожиданно приехала с муженьком. О чем мы говорили за столлм не помню, уже несколько лет прошло, просто трепались и жарили шашлыки. Жена и бровью не моргнула тогда, хотя меня ревнует к каждому бревну. Весь наш брак я считал это забавным. Спустя год я случайно узнал их историю, восстановил по крупицам, но держал все при себе. За 5 лет отношений никаких подозрений в изменах жена никогда не вызывала, даже решил одно время довольно серьёзно это проверить - нет у неё никого. Недавно супруга начала что-то рассказывать про свою подругу с мужем, и тут я уже не выдержал - Она в слезы, прости, извини, я не хотела, не знала, это было очень давно, если хочешь, то не буду с ней общаться.. Блаблабла. Потом отошла, начала мне вспоминать каких-то моих знакомых девушек на улице, которым я просто говорил "привет". Вернул её в реальность - это не одно и то же. Она опять в слезы. Мол, я же с ним не общаюсь, а с ней. Ну с ним она и правда вроде как не общалась никак при мне, кроме того случая, однако на некоторых фотках вплоть до момента нашего знакомства они тусили в одной компании (я нашёл эти фотки, восстановив память её старого телефона). И в общем, не знаю как к этому относится. Ситуация какая-то ненормальная. Ради неё я отказался от общения с несколькими девушками, с которыми всю жизнь меня связывали исключительно дружеские отношения - жене это было неприятно. Ну ок, на что не пойдёшь ради семьи. И тут такое. 

Давайте по порядку:

1) Ваша будущая жена, еще не зная вас, встречалась с неким парнем.

2) У нее с ним не сложилось и он женился на ее подруге.

3) Через некоторое время после этого вы с ней познакомились и поженились.

3) Спустя некоторое время после вашей женитьбы подруга вышла на котакт с вашей женой.

4) И пришла к вам в гости с мужем(который был в прошлом ее парнем).

5) Супруга вам не сообщила о том, что нынешний муж ее подруги в прошлом ухаживал за ней.

6) Все встречи происходили в вашем присутствии.

7) По истечении некоторого времени вы узнаете, что муж этой подруги был в прошлом ее ухажером, но они разошлись.

Если я изложил все правильно, то в чем проблема?

Единственное упущение(и то это можно назвать с большой натяжкой) вашей жены в том, что она вам не сообщила о том, кто есть кто. Но это, за давностью лет, до такой степени незначительный момент, что обращать на него внимание просто смешно и глупо. Если вы зациклились на этом, то это плохо.

55 минут назад, Bluelaser сказал:

За 5 лет отношений никаких подозрений в изменах жена никогда не вызывала, даже решил одно время довольно серьёзно это проверить - нет у неё никого.

Но что то же вас сподвигло на проверку? Если оснований не было, если это просто ваш бзик, то вы сами себя замучаете и жену задолбете.

Поймите, о том что было ДО ВАС, жена отчитываться вам не должна. Вы ее можете спросить, она может отказатся или согласится. И отказ говорить о своем прошлом нужно уважать, поскольку это не ваше, это ее. А вот о том, что есть С ВАМИ, можно и попросить, если к этому есть ВЕСКИЕ основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Таиша сказал:

Ниче не поняла. Не "приглашала в дом бывшего", а ее подруга, по совместительству жена бывшего, приходила к вам в дом вместе со своим мужем (по совместительству - бывшим вашей жены). Так?

Ипать-ковылять....... вам что, делать нечего? или у вас член вполовину короче, чем у бывшего? это просто треш какой-то..

Автор, почему у вас такая низкая самооценка?

Вас мама не любила в детстве? или девочки долго не давали?

Да, а потом ещё деньги у нас в долг брала. Я не в курсе был, так как сумма для нас, в общем, не очень значительная. Гранд мерси, что вернула. 

 

Не понимаю вашего ёрничества. Этот хрен меня не очень беспокоит, тем более спустя столько времени, хотя то, что он может вот так нагрянуть к бывшим много чего о нем говорит. Беспокоит то, что жена выморозилась и выставила меня вот так дураком в данной ситуации. Я бы бывших на порог не пустил и не вёл бы с ними бесед за чашкой чая в компании с женой. Ну или хотя бы объяснил все как-то предварительно. Такое отношение угнетает особенно на фоне запредельной ревности с её стороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Bluelaser сказал:

Да, а потом ещё деньги у нас в долг брала. Я не в курсе был, так как сумма для нас, в общем, не очень значительная. Гранд мерси, что вернула. 

 

Не понимаю вашего ёрничества. Этот хрен меня не очень беспокоит, тем более спустя столько времени, хотя то, что он может вот так нагрянуть к бывшим много чего о нем говорит. Беспокоит то, что жена выморозилась и выставила меня вот так дураком в данной ситуации. Я бы бывших на порог не пустил и не вёл бы с ними бесед за чашкой чая в компании с женой. Ну или хотя бы объяснил все как-то предварительно. Такое отношение угнетает особенно на фоне запредельной ревности с её стороны. 

Где она вас выставила дураком? вы о чем вообще? 

Господи, да что у вас вообще в семье с доверием? вам что изменяли в жизни все ваши девушки, что у вас такая ревность запредельная на пустом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Andrey1968 сказал:

Да, и еще. Если, исходя из оглавления темы, вы жену к этому ревнуете, то плохи ваши дела, автор.

Наверное, это не совсем так. Просто не знал, куда запостить. Бывших жен/мужей/детей от предыдущих браков у нас нет, поэтому то, что в нашей жизни не должны объявляться бывшие - это само самой разумеющееся. Это не ревность к тому, другому, нет, меня раздражает то, что она так поступила. Согласен, что про прошлое никто никому ничего говорить не должен, за исключением подобных случаев. Я боюсь, что в нашем окружении может быть ещё кто-то, с кем она состояла в отношениях, то есть я стал сильно меньше ей доверять. Я и сорвался из-за того, что она говорила об их семье, не хочу приводить точных слов, но для меня это был зашквар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Bluelaser сказал:

Да, а потом ещё деньги у нас в долг брала. Я не в курсе был, так как сумма для нас, в общем, не очень значительная. Гранд мерси, что вернула. 

 

Не понимаю вашего ёрничества. Этот хрен меня не очень беспокоит, тем более спустя столько времени, хотя то, что он может вот так нагрянуть к бывшим много чего о нем говорит. Беспокоит то, что жена выморозилась и выставила меня вот так дураком в данной ситуации. Я бы бывших на порог не пустил и не вёл бы с ними бесед за чашкой чая в компании с женой. Ну или хотя бы объяснил все как-то предварительно. Такое отношение угнетает особенно на фоне запредельной ревности с её стороны. 


Дело прошлого десятилетия.

Нельзя помнить обиды всю жизнь, это плохой показатель душевного состояния.

1 минуту назад, Bluelaser сказал:

Наверное, это не совсем так. Просто не знал, куда запостить. Бывших жен/мужей/детей от предыдущих браков у нас нет, поэтому то, что в нашей жизни не должны объявляться бывшие - это само самой разумеющееся. Это не ревность к тому, другому, нет, меня раздражает то, что она так поступила. Согласен, что про прошлое никто никому ничего говорить не должен, за исключением подобных случаев. Я боюсь, что в нашем окружении может быть ещё кто-то, с кем она состояла в отношениях, то есть я стал сильно меньше ей доверять. Я и сорвался из-за того, что она говорила об их семье, не хочу приводить точных слов, но для меня это был зашквар. 


Вашей жене нужно подумать о разводе.

Уж извините за прямоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Bluelaser сказал:

Я боюсь, что в нашем окружении может быть ещё кто-то, с кем она состояла в отношениях,

Вы боитесь? А что в этом для вас такого страшного?

То, что тот мужик может ухмыляться про себя, что типа я шпялил твою жену? Или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bluelaser сказал:

Некоторое время назад я постфактум узнал, что жена "приглашала" в наш дом своего бывшего. Бывшим он стал ещё в позапрошлом десятилетии. Встречались по молодости в районе 1 года, потом разошлись. А еще через год он закрутил с её подругой. Те поговорили, решили, что все норм, делить нечего. Дело дошло до свадьбы через несколько лет. Спустя энное количество лет мы с ней встретились и поженились. Этой подруги я в нашей жизни не видел, только слышал про неё от жены. И как-то раз эта её подруга напросилась к нам в дом за какими-то шмотками. Но неожиданно приехала с муженьком. О чем мы говорили за столлм не помню, уже несколько лет прошло, просто трепались и жарили шашлыки. Жена и бровью не моргнула тогда, хотя меня ревнует к каждому бревну. Весь наш брак я считал это забавным. Спустя год я случайно узнал их историю, восстановил по крупицам, но держал все при себе. За 5 лет отношений никаких подозрений в изменах жена никогда не вызывала, даже решил одно время довольно серьёзно это проверить - нет у неё никого. Недавно супруга начала что-то рассказывать про свою подругу с мужем, и тут я уже не выдержал - Она в слезы, прости, извини, я не хотела, не знала, это было очень давно, если хочешь, то не буду с ней общаться.. Блаблабла. Потом отошла, начала мне вспоминать каких-то моих знакомых девушек на улице, которым я просто говорил "привет". Вернул её в реальность - это не одно и то же. Она опять в слезы. Мол, я же с ним не общаюсь, а с ней. Ну с ним она и правда вроде как не общалась никак при мне, кроме того случая, однако на некоторых фотках вплоть до момента нашего знакомства они тусили в одной компании (я нашёл эти фотки, восстановив память её старого телефона). И в общем, не знаю как к этому относится. Ситуация какая-то ненормальная. Ради неё я отказался от общения с несколькими девушками, с которыми всю жизнь меня связывали исключительно дружеские отношения - жене это было неприятно. Ну ок, на что не пойдёшь ради семьи. И тут такое. 

Попытаюсь разобраться, в этом сумбуре.

 

В позапрошлом десятилетии, это 2000-е, ваша жена, встречалась с мужчиной примерно 1 год. Он потом сошёлся с её подругой и женился на ней. Спустя несколько лет, вы встретили свою жену. Уже когда вы были вместе с женой, к вам напросилась подруга, забрать вещи. Приехала со своим мужем, который также является бывшим мужчиной вашей жены. Посидели, поболтали, спустя год узнаёте прошлое своей жены, её связь с этим мужчиной. Дальше ваши рассуждения, причины для которых, мне не понятны.

 

Я не пойму, к чему вы не знаете как относится? У неё были отношения с другими мужчинами, когда вы были вместе? В чём вы видите причину конфликта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Королева сказал:

Вы боитесь? А что в этом для вас такого страшного?

То, что тот мужик может ухмыляться про себя, что типа я шпялил твою жену? Или что?

 

Это проблемы мужика, что он там что-то про себя ухмыляется н-дцать лет спустя. Я боюсь за то, почему она не исключила их из своего круга общения, ну или раз так, не поставила меня в известность. Потому что до нашего знакомства, она к ним ездила на днюхи, приглашала на свои днюхи, даже проболталась, что организовывала им свадьбу, но не смогла прийти, мол, из-за учёбы. Это что, норма сейчас? Мы вроде ровесники, нам за 30, но я для себя подобное не считаю нормальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Andrey1968 сказал:

Да, и еще. Если, исходя из оглавления темы, вы жену к этому ревнуете, то плохи ваши дела, автор.

    Да фиг знает , что там у них было....

По всякому может быть. Может он для неё почти родственник и она уже давно ничегошеньки не чувствует, а может таким образом щекочет себе нервишки ....

 

    Не так то просто жрать шашлыки за компашку с мужиком что спал с твоей женой, не находите? 

   Другой вопрос что там может и не было толком ничего, так от скуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таиша сказал:

Ниче не поняла.  

Более точную причину привёл вам в личке. Не хочу здесь постить. 

1 минуту назад, Yme сказал:

может таким образом щекочет себе нервишки ....

    

Я тоже ей так сказал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Bluelaser сказал:

Более точную причину привёл вам в личке. Не хочу здесь постить. 

 

то есть ту все должны достать магический шар и узнать оттуда причину вашей ревности?

вы тут всех за дураков держите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MandMzzz сказал:

 

то есть ту все должны достать магический шар и узнать оттуда причину вашей ревности?

вы тут всех за дураков держите?

 

Я написал все как есть: она привела его в наш дом, общалась со своей этой подругой, нахваливала её семью, а потом сказанула как бы невзначай то, что дало мне понять: она либо издевается надо мной таким образом и щекочет себе нервишки, либо ей вообще на все плевать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Bluelaser сказал:

тоже ей так сказал. 

Но вы же должны чувствовать...

Реакцию на вас, на него. 

 

У них всё серьёзно было? 

1 минуту назад, Bluelaser сказал:

 

Я написал все как есть: она привела его в наш дом, общалась со своей этой подругой, нахваливала её семью, а потом сказанула как бы невзначай то, что дало мне понять: она либо издевается надо мной таким образом и щекочет себе нервишки, либо ей вообще на все плевать. 

И что же она сказанула?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Yme сказал:

Но вы же должны чувствовать...

Реакцию на вас, на него. 

 

У них всё серьёзно было? 

Моя жена фотонаркоман. С каждого года её жизни у неё сотни распечатанный фотографий. Скажем так, она до сих пор (в тайне от меня естественно) хранит ВСЕ фотки до замужества. Ничего криминального в них нет. Хранит на работе, думает, что я не в курсе. А ещё видосики с разных днюх и т.п. Думаю, достаточно серьёзно. После него у неё было  двое, с последним серьёзно, но он вообще оказался редким мудаком. Так что непонятно, чего она решила ввести подругу с позабывшим в наш уже общий круг общения. Неужели непонятно, что это неприятно для второй половины? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Bluelaser сказал:

 

Я написал все как есть: она привела его в наш дом, общалась со своей этой подругой, нахваливала её семью, а потом сказанула как бы невзначай то, что дало мне понять: она либо издевается надо мной таким образом и щекочет себе нервишки, либо ей вообще на все плевать. 

 

у вас с женой нормальные отношения? интим регулярный?

нет принципиальных разногласий?

почему нет детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Bluelaser сказал:

Это не ревность к тому, другому, нет, меня раздражает то, что она так поступила. Согласен, что про прошлое никто никому ничего говорить не должен, за исключением подобных случаев. 

Это именно ревность, причем ничем не обоснованная. Я уже высказался по тому моменту, что она могла бы вам обозначить мужа ее подруги как своего бывшего. Могла, но не обязана. Ничего критичного не произошло.

1 час назад, Bluelaser сказал:

Я боюсь, что в нашем окружении может быть ещё кто-то, с кем она состояла в отношениях,

Вот это ключевое. Вас пугает прошлое. Даже то, к которому вы не имеете никакого отношения. Сейчас вы живете не своим настоящим, а прошлым своей жены.

Вы начинаете себя загонять. По принципу если этого нет, то это нужно придумать. И этими загонами вы можете разрушить то хорошее, что у вас есть. Лучшее-враг хорошего. У автомобилистов есть постулат-не нужно ремонтировать то, что не ломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MandMzzz сказал:

 

у вас с женой нормальные отношения? интим регулярный?

нет принципиальных разногласий?

почему нет детей?

Отношения нормальные, есть ребёнок,  интим регулярный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...