Перейти к содержанию

Христианская религия – во власти «удерживающего».


Рекомендуемые сообщения

Христианская религия – во власти «удерживающего».

 

«Удерживающий» - дух тьмы, непонимания, незрелости, неспособности отличить сказку от реалий.

Учителя человечества, ведя детей Божьих к познанию истины, много и часто употребляли сказочные изображения действительности, поскольку голая истина еще не была доступна детским умам большинства.

В ветхозаветное время, такой сказкой было требование жертвоприношений, якобы Угодных Богу для прощения грехов Его детей.

В новозаветное время, апостолы заменили старую сказку на более совершенную, изобразив жертвенным Агнцем старшего из детей Божьих, якобы посланного Отцом ко всем остальным детям специально для того, чтобы умереть на кресте и тем  искупить все их грехи, упраздняя прежний закон жертвоприношений.  

Следует отдать должное апостолу-инициатору, произведшему замену ветхой сказки на новую, ибо он не скрыл этого, описав в своём послании необходимость таких действий, заботясь, прежде всего о своих братьях евреях.

И действие этой сказки,  скрывающей в себе беззаконие, по его пророчеству, будет продолжаться до тех пор, пока из умов детей Божьих не изымется дух незрелости,  удерживающий их в неспособности понимать реалии.  

Уж два тысячелетия религия стоит на этой сказке, сказочность которой давно стали замечать многие последователи Христа и к нынешнему времени, число их возросло  настолько, что появилась потребность её упразднения.

Разумеется , что это упразднение,  упразднит и саму христианскую религию, в её нынешнем формате, что и предсказано Христом в Откровении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, jasvami сказал:

Угодных Богу для прощения грехов Его детей.

В новозаветное время, апостолы заменили старую сказку на более совершенную, изобразив жертвенным Агнцем старшего из детей Божьих, якобы посланного Отцом ко всем остальным детям специально для того, чтобы умереть на кресте и тем  искупить все их грехи, упраздняя прежний закон жертвоприношений.  

Следует отдать должное апостолу-инициатору, произведшему замену ветхой сказки на новую, ибо он не скрыл этого, описав в своём послании необходимость таких действий, заботясь, прежде всего о своих братьях евреях.

И действие этой сказки,  скрывающей в себе беззаконие, по его пророчеству, будет продолжаться до тех пор, пока из умов детей Божьих не изымется дух незрелости,  удерживающий их в неспособности понимать реалии.  

Уж два тысячелетия религия стоит на этой сказке, сказочность которой давно стали замечать многие последователи Христа и к нынешнему времени, число их возросло  настолько, что появилась потребность её упразднения.

   Вы метафору не усматривает в этом, нет? 

   Жертвоприношение это отказ от плода своих трудов , разделение его с нуждающимися во славу создателю , в какой-то степени для привлечения людей к ценностям которыми живёт община. 

   Что касается детей, то есть метафорически насилие в воспитании тех или иных качеств , где в конечном итоге детям всё же предоставляется свобода выбора.

  Очень может быть что тупой сказкой это стало вместе с обожествлением доказательной науки, когда люди разучились пластично мыслить, где принимаются на веру часто ошибочные выводы, выданные псевдопастырями современной власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yme сказал:

Жертвоприношение это отказ от плода своих трудов , разделение его с нуждающимися во славу создателю

Читайте ВЗ чтобы знать предназначение жертвоприношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, jasvami сказал:

Уж два тысячелетия религия стоит на этой сказке, сказочность которой давно стали замечать многие последователи Христа и к нынешнему времени, число их возросло  настолько, что появилась потребность её упразднения.

Суть жертвы заключается в необходимости в самоограничении. Не вижу каким путём его можно устранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Аглая сказал:

Суть жертвы заключается в необходимости в самоограничении. Не вижу каким путём его можно устранить.

Вы о какой жертве говорите?

В теме речь о жертвах животных и якобы жертве Христа за грехи человеческие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего против христианства не имею. Что автор может сказать по факту? ничего. жертвы видите ли не нравятся. Мозгами то подумайте, что можно получить ничего не отдав? сколько таких было горе-проповедников, которые знают *больше* Иисуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, justArsik сказал:

что можно получить ничего не отдав?

Не засвечивайте свою лопоухость! Речь идет не о жертвенности вообще, а об оговоренных библией жертвах во искупление уже допущенных грехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, jasvami сказал:

Уж два тысячелетия религия стоит на этой сказке, сказочность которой давно стали замечать многие последователи Христа и к нынешнему времени, число их возросло  настолько, что появилась потребность её упразднения.

 

    По моему вы хотите не сказку упразднить, а закон рынка.

    В рынке спрос, рождает предложение.

    У вас спрос, рождает упразднение.

Или вы сказочников отстреливать собираетесь?

Ну тогда их станет столько, сколько нет на земле пуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, игуменн сказал:

Или вы сказочников отстреливать собираетесь?

Не переживайте!

- Ни вас-деток со спросом на сказки, ни сказочников удовлетворяющих ваши запросы, отстреливать я не предполагаю, надеясь, что повзрослев, вы сами поменяете сказки на быль. А я лишь описываю реальность, упраздняющую сказки в ваших умах, если изволите допустить её туда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, jasvami сказал:

Ни вас-деток со спросом на сказки,

 

     У меня на сказки спроса нет. Но согласно вашему посту, спрос на сказки растет. 

     Вот у меня и возник вопрос: как вы собираетесь сказки упразднять? Бесплатным образованием, расстрелом, раздачей отрекшимся от бога, мяса? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, игуменн сказал:

 У меня на сказки спроса нет. Но согласно вашему посту, спрос на сказки растет. 

     Вот у меня и возник вопрос: как вы собираетесь сказки упразднять? Бесплатным образованием, расстрелом, раздачей отрекшимся от бога, мяса? 

Если все еще не знаете как и чем упраздняются сказочные представления, то вы еще не вышли из детского возраста и пояснить вам это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, jasvami сказал:

Если все еще не знаете как и чем упраздняются сказочные представления, то вы еще не вышли из детского возраста и пояснить вам это невозможно.

 

 Простите, учитель. Я буду взрослеть. Я буду читать много книг. Я буду стараться быть достойным ваших объяснений, по упразднению сказок. Жаль что не могу помочь вам сейчас. Восхищаюсь вашей борьбой с Мировым Мракобесием Сказок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, игуменн сказал:

Простите, учитель. Я буду взрослеть. Я буду читать много книг. Я буду стараться быть достойным ваших объяснений, по упразднению сказок. Жаль что не могу помочь вам сейчас. Восхищаюсь вашей борьбой с Мировым Мракобесием Сказо

Юродствуешь или совсем стал юродивым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, jasvami сказал:

Юродствуешь или совсем стал юродивым?

 

 Юродивый=верящий в "учителей человечкства".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, игуменн сказал:

Юродивый=верящий в "учителей человечкства".

- Заглядывай в словари, - тьма безпросветная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, jasvami сказал:

- Заглядывай в словари, - тьма безпросветная.

 

Пока Vi s nami, мне словари без надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, игуменн сказал:

Пока Vi s nami, мне словари без надобности.

- Нравится вам засвечивать свой примитивизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Жертвоприношением" в Ветхом Завете называется исправление своих желаний....

С эгоистических на альтруистические....

Речь не о "мясе"...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.12.2020 в 11:47, jasvami сказал:

Если все еще не знаете как и чем упраздняются сказочные представления, то вы еще не вышли из детского возраста и пояснить вам это невозможно.

 мелит мелит а о чем хотел сказать сам  не знает )

болтун похвалюшка :smile:

 

06.12.2020 в 02:09, justArsik сказал:

Я ничего против христианства не имею. Что автор может сказать по факту? ничего. жертвы видите ли не нравятся. Мозгами то подумайте, что можно получить ничего не отдав? сколько таких было горе-проповедников, которые знают *больше* Иисуса.

Еще немного и он сам себя объявит Иисусом :biggrin:

наверняка к этому и идет )

 

9 часов назад, Коэн сказал:

"Жертвоприношением" в Ветхом Завете называется исправление своих желаний....

С эгоистических на альтруистические....

Речь не о "мясе"...

Все жертвоприношения это отголосок древних представлений людей - ты мне то что я хочу, а я тебе то что считаю для тебя нужным )

это древняя мысль и способ управления "богами", природой, событиями.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Ingochka сказал:
22 часа назад, Коэн сказал:

"Жертвоприношением" в Ветхом Завете называется исправление своих желаний....

С эгоистических на альтруистические....

Речь не о "мясе"...

Все жертвоприношения это отголосок древних представлений людей - ты мне то что я хочу, а я тебе то что считаю для тебя нужным )

это древняя мысль и способ управления "богами", природой, событиями.

Я не о том, что вкладывали в это действо люди....

Я о том, что написано в Святых Писаниях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.12.2020 в 00:01, jasvami сказал:

Вы о какой жертве говорите?

В теме речь о жертвах животных и якобы жертве Христа за грехи человеческие.

Не сталкивались с таким явлением: маленький ребёнок ушибается об стул и начинает реветь. Он не способен связать пока свои действия с их последствиями. С его точки зрения на него беспричинно напал стул, и ему страшно. И, чтобы утешить его, взрослые шлёпают стул и говорят: плохой стул, напал на нашего хорошего ребёночка. Ребёнок успокаивается, потому что в его восприятии взрослые связали причину со следствием и устранили её, наказав стул. Раз стул наказан и ощутил боль от наказания, значит больше не нападёт.

Ребёнок не способен нести ответственность за свои ошибки и поэтому устранять их последствия приходится взрослым: например если школьник разобьёт мячом стекло, за него придётся заплатить его родителям.

Ветхозаветные жертвоприношения животных - это прообраз Христа, принесшего себя в жертву от имени Бога, Он взял на себя ответственность за исправление неверных действий всех людей, как это делает родитель, оплачивая проступок своего ребёнка.

Суть платы жертвой за грех( проступок, ошибку) заключается в понимании того, что неправильные поступки приводят к смерти, поэтому в жертвоприношении изливается кровь, в которой, содержится душа.

15 часов назад, Ingochka сказал:

Все жертвоприношения это отголосок древних представлений людей - ты мне то что я хочу, а я тебе то что считаю для тебя нужным )

это древняя мысль и способ управления "богами", природой, событиями.

Жертва за грех - это выкуп от смерти, а не плата за приобретение каких то благ.

06.12.2020 в 00:01, jasvami сказал:

Вы о какой жертве говорите?

В теме речь о жертвах животных и якобы жертве Христа за грехи человеческие.

Жертва - это откуп от неминуемых последствий, предложенный Богом людям, для того, чтобы они могли чему то научиться, потому что учатся на ошибках, дисциплина приходит через наказание за них, оно должно быть внушительным, но не превышать возможности его перенести, потому что иначе воспитывать будет некого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...