Перейти к содержанию

Муж зависим от мамы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! С мужем живём 3 года, жили совместно со свекровью. Свекровь естественно чувствовала себя на законных основаниях хозяйкой, вечно была недовольна: то еду не ту приготовила, то не приготовила и т.д. У меня есть своё жильё - гостинка, в которую муж отказывался переезжать. Предлагала я ему снимать квартиру - тоже отказ. После полугода уговоров, слез, свекровь покупает убитую квартиру, в которой мы своими силами сделали ремонт и переехали. Радость длилась недолго. Видимо, свекрови не хватает  внимания, она периодически закатывает мужу истерики, что он ее бросил, женился и теперь забыл родную  маму. После этого муж несётся с подарками задабривать маму. Но это все ерунда. Муж строит загородный дом для свекрови и ее родителей. Я работаю на 4 работах (благо работа не напряжённая) занимаюсь всеми делами по дому, то есть он практически освобождён от домашнего хозяйства. Он работает преподавателем, график свободный. Заметила, что все больше свободного времени он посвящает стройке дома. При этом они со свекровью сами выстраивают себе график того, когда им ездить на дом, мои планы в расчёт не берутся. Даже если случаются какие-то проблемы, мл всем приходится справляться самой, т.к. муж строит дом. От мужа ещё выслушиваю недовольства, часто говорит словами своей матери. Часто ругаемся, достучатся до него невозможно - мама сказала, мама решила, мама святая женщина и т.д. 
Недавно попросила помочь завести моей маме лекарства и продукты (она заболела), при чем я все сама купила, его задача была по пути на стройку заехать к маме и передать пакеты. Ехал он со свекровью - она, видимо, закатила скандал. Вечером того же дня, он сообщил что моей маме он больше помогать не будет. Я в шоке от такого отношения, моя мама к не у хорошо относится, столько раз делала ему подарки, помогла обустроить квартиру. А все потому что свекровь ему в уши что-то напела. Как можно «оторвать» мужа от мамы? Как объяснить что он теперь живёт не с ней, и мнение супруги необходимо учитывать. Он же ещё требует чтоб я детей рожала, хотя я понимаю что на его зарплату мы не проживём, и с ребёнком мне никто помогать не будет - он будет строить свекрови дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, lovely_bird сказал:

Как можно «оторвать» мужа от мамы? Как объяснить что он теперь живёт не с ней, 

Никак. Потому что он живёт с ней - всегда, даже когда физически в другом месте находится. Это не изменится никогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lovely_bird сказал:

Как можно «оторвать» мужа от мамы?

Никак) уж простите, но смотреть нужно было до того, как вы решались приходить в уже готовую (их с мамой) семью, третьей лишней))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего всё письмо враньё

автор, вы потребительница, у вас все плохие: муж, свекровь, ни единого доброго слова даже про мужа я не услышал

вы получаете то, что заслужили

более того, могу добавить, что и дальше будете жрать этот кактус и плакать

 

ну а вот этот пассаж вообще феноменален:

 

3 часа назад, lovely_bird сказал:

Недавно попросила помочь завести моей маме лекарства и продукты (она заболела), при чем я все сама купила, его задача была по пути на стройку заехать к маме и передать пакеты. Ехал он со свекровью - она, видимо, закатила скандал. Вечером того же дня, он сообщил что моей маме он больше помогать не будет.

 

то есть после всех тех гадостей, которые вы позволяете себе в адрес его матери - неужели вы думаете, что он бросится, роняя тапки, помогать вам?

так и будете по жизни всех вокруг обвинять и оставаться несчастной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MandMzzz сказал:

то есть после всех тех гадостей, которые вы позволяете себе в адрес его матери

не поленилась и перечитала старттопик еще раз. Можно цитату всех тех гадостей"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, MandMzzz сказал:

скорее всего всё письмо враньё

автор, вы потребительница, у вас все плохие: муж, свекровь, ни единого доброго слова даже про мужа я не услышал

вы получаете то, что заслужили

более того, могу добавить, что и дальше будете жрать этот кактус и плакать

 

ну а вот этот пассаж вообще феноменален:

 

 

то есть после всех тех гадостей, которые вы позволяете себе в адрес его матери - неужели вы думаете, что он бросится, роняя тапки, помогать вам?

так и будете по жизни всех вокруг обвинять и оставаться несчастной

Это вы похоже обожрались кактусов))

я не говорила что муж плохой или свекровь, а описала взаимоотношения в семье, которые складываются неправильно. Со свекровью у нормальные отношения. Я лично ее ни в чем не обвиняю, и претензий к ней не имею. Проблема в патологической зависимости мужа от мамы. И потребителем я никак не могу быть-зарабатываю больше и самасебя обеспечиваю.

2 часа назад, StellaB сказал:

Никак. Потому что он живёт с ней - всегда, даже когда физически в другом месте находится. Это не изменится никогда. 

Как вы считаете - рождение детей что-то изменит в лучшую сторону? Я не хочу развозиться, он отличный парень, только вот от мамы бы меньше зависел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, StellaB сказал:

не поленилась и перечитала старттопик еще раз. Можно цитату всех тех гадостей"?

 

да пожалуйста:

 

3 часа назад, lovely_bird сказал:

Свекровь естественно чувствовала себя на законных основаниях хозяйкой, вечно была недовольна: то еду не ту приготовила, то не приготовила и т.д.

 

3 часа назад, lovely_bird сказал:

Видимо, свекрови не хватает  внимания, она периодически закатывает мужу истерики, что он ее бросил, женился и теперь забыл родную  маму.

 

3 часа назад, lovely_bird сказал:

Ехал он со свекровью - она, видимо, закатила скандал.

 

и это только со слов автора

уж как она ему мозг пилит и как поносит его мать - я даже боюсь себе представить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, StellaB сказал:

И какие тут перечислены гадости? Я никаких не заметила. 

 

конечно вы правы: там сплошная эмпатия и уважение

42 минуты назад, lovely_bird сказал:

Это вы похоже обожрались кактусов))

я не говорила что муж плохой или свекровь, а описала взаимоотношения в семье, которые складываются неправильно. Со свекровью у нормальные отношения. Я лично ее ни в чем не обвиняю, и претензий к ней не имею. Проблема в патологической зависимости мужа от мамы. И потребителем я никак не могу быть-зарабатываю больше и самасебя обеспечиваю.

 

окак! а теперь уже муж хороший и свекровь ничё себе так

дела поправляются ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MandMzzz сказал:

 

конечно вы правы: там сплошная эмпатия и уважение

 

окак! а теперь уже муж хороший и свекровь ничё себе так

дела поправляются ))

Дела как были так и остались.

У вас проблемы с восприятием - покиньте тему, я спрашиваю конкретного совета и ваши бреди выслушивать не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну теперь мне понятно поведение вашего мужа

 

8 минут назад, lovely_bird сказал:

покиньте тему, я спрашиваю конкретного совета и ваши бреди выслушивать не собираюсь.

 

 

Неть.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lovely_bird сказал:

Как вы считаете - рождение детей что-то изменит в лучшую сторону? Я не хочу развозиться, он отличный парень, только вот от мамы бы меньше зависел.

Ну если только вы родите сына и тоже будете его воспитывать для себя. Как ранее сделала это свекровь. И у вас с его взрослением появится такая же опара, как у свекрови. Вот только такая лучшая сторона.

Но, если он отличный парень и как вы писали:

1 час назад, lovely_bird сказал:

Я лично ее ни в чем не обвиняю, и претензий к ней не имею.

то, может плюнуть на эту его зависимость от мамы? Принять ее как данность. Ведь в мире такая модель семьи тоже имеет место быть. И люди в ней вполне счастливы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MandMzzz сказал:

 

конечно вы правы: там сплошная эмпатия и уважение

 

Там констатация фактов.

4 часа назад, lovely_bird сказал:

 

Как вы считаете - рождение детей что-то изменит в лучшую сторону? Я не хочу развозиться, он отличный парень, только вот от мамы бы меньше зависел.

Нет, только усугубит, потому что хором вместе с мамой вам будут рассказывать, как неправильно растите вы своих детей. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Королева сказал:

Ну если только вы родите сына и тоже будете его воспитывать для себя. Как ранее сделала это свекровь. И у вас с его взрослением появится такая же опара, как у свекрови. Вот только такая лучшая сторона.

Но, если он отличный парень и как вы писали:

то, может плюнуть на эту его зависимость от мамы? Принять ее как данность. Ведь в мире такая модель семьи тоже имеет место быть. И люди в ней вполне счастливы.

 

Да он очень добрый, порядочный человек. У свекрови не было выбора, отец мужа ушёл из жизни очень рано и она воспитывала ребёнка одна, без помощи бабушек и дедушек. Удивительной силы духа женщина, конечно. Мой муж заменил хозяина в доме - мог починить все, от розетки до сантехники. Дом он своими руками строит. 
Муж к ней конечно очень привязан, и у него нет от неё секретов, он даже показывает ей наши переписки в ватсапе и при любой почти ссоре жалуется маме. Это меня просто вымораживает. Сто раз объясняла, что не надо впутывать маму. Моя мама наверное и половины не знает какие у меня проблемы есть ( не важно: в личной жизни, работе или здоровьем), зачем расстраивать родителей. 
Было бы конечно не плохо, чтобы супруг проявил большую самостоятельность, но видимо, надо адаптироваться к тому,что имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, lovely_bird сказал:

С мужем живём 3 года, жили совместно со свекровью. Свекровь естественно чувствовала себя на законных основаниях хозяйкой, вечно была недовольна

То есть вы изначально жили в квартире родителей мужа. И в чем же странность, что свекровь чувствовала себя хозяйкой в собственном доме? Дальше ваша свекровь покупает вам отдельное жилье.

7 часов назад, lovely_bird сказал:

После полугода уговоров, слез, свекровь покупает убитую квартиру, в которой мы своими силами сделали ремонт и переехали

А своей матери (свекрови вашей) ваш муж теперь помогает строить дом. 

7 часов назад, lovely_bird сказал:

она периодически закатывает мужу истерики, что он ее бросил, женился и теперь забыл родную  маму

Что-то говнецом попахивает от ваших фраз - неужели прям закатывает истерики? И это вместо благодарности.

7 часов назад, lovely_bird сказал:

Заметила, что все больше свободного времени он посвящает стройке дома.

Стройка дома требует очень много времени и сил. Вы этого не знали? 

7 часов назад, lovely_bird сказал:

Даже если случаются какие-то проблемы, мл всем приходится справляться самой, т.к. муж строит дом

Какие у вас проблемы? Бытовые? Даже детей у вас нет. Вы не можете сами с ними справиться без мужа? 

7 часов назад, lovely_bird сказал:

Как можно «оторвать» мужа от мамы? Как объяснить что он теперь живёт не с ней, и мнение супруги необходимо учитывать. Он же ещё требует чтоб я детей рожала, хотя я понимаю что на его зарплату мы не проживём, и с ребёнком мне никто помогать не будет - он будет строить свекрови дом.

Никого не надо отрывать - научитесь для начала элементарно уважать своих близких. Муж ваш помогает своей матери - это абсолютно нормально, ненормальна ваша истерика в духе "не уделяет внимания". Эгоизм ваш просто зашкаливает - это видно по тому, как вы все выворачиваете в своем рассказе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на примере моей подруги.

Когда появился ребенок стало на много хуже.
так как мама хочет видеть ребенка и теперь подруга должна все бросить и подстроится под время продиктованное мамой.
И комментарии какая она плохая мать, А мамо мужа отличная бабушка и что ребенку с ней лучше!
Что не так кормит, не то одевает, не тому учит, что гены хорошие это только от мужа а никак не от жены.
Деньги ВСЕ переводит маме на счет. ЛИБО на строительство дома, Строительство уже заканчивается - теперь деньги нужны на другой дом... а потом на другой и еще сестре с домом надо помочь...
Т.е ЕГО деньги полностью контроллируются мамо.
Все имущество записано на ее имя.
И время от времени мамо капает тем, что никакая женщина его любить так не будет. И может предать и уйти в любой момент.

 

 

а на чьи $ дом мамо строит?

Он у вас не грузин случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла в чем проблема.

Но если в понимании психологии маменькиного сынка то должна Вас расстроить. Вы всегда будете на втором, а мама на первом месте. Но если свекровь женщина порядочная и Вам удастся с ней подружиться то вполне можете жить таким браком. Не всегда маменькин сын плохо, главное найти подход к маменьке. Ну и замужем будете за маменькой. Так что дружите с его мамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, lovely_bird сказал:

Как можно «оторвать» мужа от мамы?

это же птенец РСП. Никак не оторвёте. Взрослый человек с заложенным женским воспитанием. Вы всегда будете на втором месте послеего мамы. Если у вас появится ребёнок, вы вскоре разведётесь, а ребёнка вырастите таким же птенцом РСП. Круг замкнётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.12.2020 в 11:21, lovely_bird сказал:

От мужа ещё выслушиваю недовольства, часто говорит словами своей матери. Часто ругаемся, достучатся до него невозможно - мама сказала, мама решила, мама святая женщина и т.д. 
Недавно попросила помочь завести моей маме лекарства и продукты (она заболела), при чем я все сама купила, его задача была по пути на стройку заехать к маме и передать пакеты. Ехал он со свекровью - она, видимо, закатила скандал. Вечером того же дня, он сообщил что моей маме он больше помогать не будет. Я в шоке от такого отношения, моя мама к не у хорошо относится, столько раз делала ему подарки, помогла обустроить квартиру. А все потому что свекровь ему в уши что-то напела. Как можно «оторвать» мужа от мамы? Как объяснить что он теперь живёт не с ней, и мнение супруги необходимо учитывать. Он же ещё требует чтоб я детей рожала, хотя я понимаю что на его зарплату мы не проживём, и с ребёнком мне никто помогать не будет - он будет строить свекрови дом.

 

07.12.2020 в 17:30, lovely_bird сказал:

при любой почти ссоре жалуется маме. Это меня просто вымораживает. Сто раз объясняла, что не надо впутывать маму. Моя мама наверное и половины не знает какие у меня проблемы есть ( не важно: в личной жизни, работе или здоровьем), зачем расстраивать родителей. 
Было бы конечно не плохо, чтобы супруг проявил большую самостоятельность, но видимо, надо адаптироваться к тому,что имеем.

Манипуляция действует созданием чувства вины, словно он или вы, провалили тему заботы и отдачи и любви, словно должны выйти из себя и доказать что любите. А это значит уступать её требованиям.

Вы куда смотрели когда замуж выходили, ведь главная задача не выслушивать вас, а подменять ваши слова и дела неким негативом, стрессом, обесцениванием вашей отдачи стараний и сил.
Ваша задача учится ясно дать понять что вы не будете вестись на эти манипуляции, выслуышивая лживые обвинения в вашу сторону. что вам оказывается плевать на неё, или на него, когда звучит идея "признайся ведь на самом деле ты меня не любишь"

Идет сражение, противостояние, что бы просто превознести проблемы и её негатив, в центр всего, значимого.
А ваша задача ставить в центр всего ваши цели, и порой донести что молодая семья должна решать свои проблемы.

Жалуется маме, как это? прям рассказывает как вы его обижаете?
Плохо то что ваше общение с ним, передается матери, словно ключевая фигура во всем она. Словно от её мнения обо всем зависит то как мыслить и как себя вести.
Я думаю вы скоро разведетесь, потому что все лучшее между вами пропитается негативом, недовольством и обесцениванием ваших стараний и сил. Им нормально и а для вас это постоянное истощение и растрата энергии и здоровья и сил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дождаться скандала очередного и свалить в туман. попутно зайти к психологу и вылечиться от поиска сожительства с сыночками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...