Перейти к содержанию

Страх дальнейших действий (стою на месте)


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

 

Прошу вашего совета по такой ситуации:

 

По жизни я человек тревожный, корни растут из детства, периодически в течении нескольких лет обращался к психологам, был сложный период, когда параллельно обращался к психиатру, принимал препараты. Так что находится в "тупике" для меня почти норма. Перед объявлением пандемии вошёл в спокойное состояние, искал смену работе, на которой из за пандемии же решил остаться до стабилизации ситуации. Помимо основной работы занимаюсь деятельностью, которой занимался в прошлом (на прошлом месте работы), заработок нестабильный, небольшой, сама работа удовольствия не приносит, занимаюсь этим для подстраховки. Подработка иногда занимает все вечера на неделе и часть времени в выходные. Часто я затягиваю выполнение этой работы до последнего, из за чего приходится вставать раньше, ложиться позже, что вызывает нервозность и раздражительность, качество работы падает. Хотел бы от нее отказаться, но у меня неплохие отношения с заказчиком и он стабильно, хоть и не много платит. Основную работу хотел поменять из за размера ЗП, которой не хватает на многое ( средняя зп по региону). 

Сейчас получается такая ситуация, что денег часто не хватает, беру кредиты, но вместе с тем я постоянно устаю и почти постоянно занят. Пробовал на время отказаться от подработки- но заказчик не ищет мне замену и работа накапливается, срочность сдачи повышается.

В идеале поменять бы основную работу на работу с большей зарплатой и отказаться от подработки, но перед новым годом страшно что то менять. 

На основном месте говорить о прибавке думаю не стоит, т.к. много кого сократили и вообще по фирме судя по всему дела не очень, тк часть филиалов закрывают, уменьшают площадь офиса, а требований к работе становится больше.

В итоге стал плохо спать и стал очень раздражительным, все разговоры с близкими о деньгах "заводят меня с полоборота" сдерживаться уже сложно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Уставший сказал:

ну и в чём вопрос? волшебного пинка выдать надо для поиска работы и расплёвывания с подработкой?

Можно и так. Мне сложно в этой ситуации отказать человеку, я не понимаю, почему, по жизни я не самый робкий и не самый стеснительный. Но в сложных ситуациях тревожность у меня зашкаливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доделываете текущие задачи. Сдаёте. не берёте новые. мотивируя и ему и себе тем, что нет свободного времени и надо сосредоточиться на работе. Это вариант номер раз.

Вариант номер два - ничего не кому не говорите, работаете до упора, через некоторое время доходите до ручки и бросаете незавершённые задачи и матерно посылаете заказчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если Тревожный будет слушать Уставшего- не думаю что получиться что то дельное. :rolleyes:

 

У вас есть 2 работы в пандемию и это уже хорошо. Другие без работы сидят.

Ищите новую работу параллельно.

У вас основная проблема с подработкой это прокрастинация. Поработайте над этим.
Чтоб разруливать поступления не откладывая.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, foxichka сказал:

 

У вас есть 2 работы в пандемию и это уже хорошо.

вы пробовали работать на двух работах одновременно? так чтобы были заняты все вечера и выходные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alex F сказал:

Часто я затягиваю выполнение этой работы до последнего, из за чего приходится вставать раньше, ложиться позже, что вызывает нервозность и раздражительность, качество работы падает.

 

"Неврастения — это самая частая форма неврозов. Она ха­рактеризуется повышенной раздражительностью, возбудимостью, быстрой утомляемостью и истощаемостью.

 

Неврастения возникает на фоне нервного перенапряжения, при переутомлении,  перегрузке на работе или в учебе,  когда в ко­роткие сроки надо сделать большой объем работы или овладеть но­вой информацией,  приобрести новую специальность.

Основным  симптомом  неврастении  психиатры  считают раздражительную  слабость. Она  проявляется  в  чрезмерном реагировании  по  случайному  или  малозначительному  поводу,  в раздражительности, несдержанности  эмоций,  повышенной  воз­будимости,  что  ранее  было  несвойственно  этому  человеку.
Но  даже  бурные  эмоциональные  проявления  обычно непродолжительны  и  быстро  истощаются.  Повышенная  возбу­димость  может  без  всякой  причины  или  по  незначительному поводу  перейти  в  слезы  и  рыдания. Человек  делается  нетерпеливым,  иногда  суетливым. Ожидание  становится для  него  крайне  мучительным.  Он  не  мо­жет долго заниматься однообразным делом,  старается все сде­лать  поскорее,  хотя  и  чувствует  себя  очень  усталым.

..................

 

При легких  признаках  неврастении достаточно  упоря­дочить  режим  труда,  отдыха  и  сна

..................

 

Лечение  тяжелой  неврастении  всегда  комплексное, здесь  и  лекарственные  препараты,  и  курс  общеукрепляющей  те­рапии,  и  средства,  успокаивающие  или  стимулирующие  (в  зави­симости  от стадии  неврастении)  нервную  систему,  а также  очень важное  место  занимают  различные  методы  психотерапии.
Этот  комплекс  воздействий  на  нервную  систему  не  смо­жет  провести  врач  общемедицинского  профиля,  поэтому  не  сле­дует  избегать  врачей-психиатров.  Лечением  неврозов  обычно  за­нимаются  врачи-психотерапевты,  и  постановка  на  учет  пациенту не  грозит,  на  работе  и  дальнейшей  судьбе  это  никак  не  скажется."

Популярные основы Психиатрии. 1997 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Alex F сказал:

В идеале

В идеале сосредоточиться на том, чтобы закрыть кредиты. И больше не жить в долг. Тогда и проблем с деньгами не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Уставший сказал:

доделываете текущие задачи. Сдаёте. не берёте новые. мотивируя и ему и себе тем, что нет свободного времени и надо сосредоточиться на работе. Это вариант номер раз.

Вариант номер два - ничего не кому не говорите, работаете до упора, через некоторое время доходите до ручки и бросаете незавершённые задачи и матерно посылаете заказчика

Да, думаю так и сделаю. 

16 часов назад, foxichka сказал:

 

Если Тревожный будет слушать Уставшего- не думаю что получиться что то дельное. :rolleyes:

 

У вас есть 2 работы в пандемию и это уже хорошо. Другие без работы сидят.

Ищите новую работу параллельно.

У вас основная проблема с подработкой это прокрастинация. Поработайте над этим.
Чтоб разруливать поступления не откладывая.
 

Специфика подработки такова, что временные затраты сложно предсказать. Исполнительная документация в строительстве, Газпром, много проверяющих, необъяснимые требования, сжатые сроки. Можно сделать по своему представлению хорошо, но какой-нибудь проверяющий найдет кучу недостатков и придется все переделывать, многое зависит от человеческого фактора.

Из за таких ньюансов и уволился с прошлой работы, где сдача подобной документации была основной деятельностью. Часто бывало так, что ставили задачу вечером сделать невыполнимый объем работ и сдать к утру, т.к. пришло указание "сверху", в итоге естественно приходилось делать хоть что то, далекое от нормального и часто такие результаты работы приходилось "защищать" перед заказчиком, где ты оказывался заведомо в невыгодном положении. Я довел себя до невроза с такими требованиями и уволился.
Сейчас, когда подрабатываю, стараюсь сам назначать сроки и пытаюсь давать себе отдых, но часто не получается именно из за специфики работы. А так, как денег не хватает, то отказаться от этого сложно.

 

15 часов назад, Вендель сказал:

 

"Неврастения — это самая частая форма неврозов. Она ха­рактеризуется повышенной раздражительностью, возбудимостью, быстрой утомляемостью и истощаемостью.

 

Неврастения возникает на фоне нервного перенапряжения, при переутомлении,  перегрузке на работе или в учебе,  когда в ко­роткие сроки надо сделать большой объем работы или овладеть но­вой информацией,  приобрести новую специальность.

Основным  симптомом  неврастении  психиатры  считают раздражительную  слабость. Она  проявляется  в  чрезмерном реагировании  по  случайному  или  малозначительному  поводу,  в раздражительности, несдержанности  эмоций,  повышенной  воз­будимости,  что  ранее  было  несвойственно  этому  человеку.
Но  даже  бурные  эмоциональные  проявления  обычно непродолжительны  и  быстро  истощаются.  Повышенная  возбу­димость  может  без  всякой  причины  или  по  незначительному поводу  перейти  в  слезы  и  рыдания. Человек  делается  нетерпеливым,  иногда  суетливым. Ожидание  становится для  него  крайне  мучительным.  Он  не  мо­жет долго заниматься однообразным делом,  старается все сде­лать  поскорее,  хотя  и  чувствует  себя  очень  усталым.

..................

 

При легких  признаках  неврастении достаточно  упоря­дочить  режим  труда,  отдыха  и  сна

..................

 

Лечение  тяжелой  неврастении  всегда  комплексное, здесь  и  лекарственные  препараты,  и  курс  общеукрепляющей  те­рапии,  и  средства,  успокаивающие  или  стимулирующие  (в  зави­симости  от стадии  неврастении)  нервную  систему,  а также  очень важное  место  занимают  различные  методы  психотерапии.
Этот  комплекс  воздействий  на  нервную  систему  не  смо­жет  провести  врач  общемедицинского  профиля,  поэтому  не  сле­дует  избегать  врачей-психиатров.  Лечением  неврозов  обычно  за­нимаются  врачи-психотерапевты,  и  постановка  на  учет  пациенту не  грозит,  на  работе  и  дальнейшей  судьбе  это  никак  не  скажется."

Популярные основы Психиатрии. 1997 г

Да, мозгом это понимаю. Этапы восстановления проходил, получалось, но возвращаюсь к первоначальному состоянию.

12 часов назад, Оксика сказал:

В идеале сосредоточиться на том, чтобы закрыть кредиты. И больше не жить в долг. Тогда и проблем с деньгами не будет. 

Раньше жил без кредитов, но сейчас есть семья, считаю своим долгом дать все необходимое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Alex F сказал:

А так, как денег не хватает, то отказаться от этого сложно.

всех денег не заработать. А начиная с некоторого момента все дополнительные деньги могут начинать уходить на поправку здоровья, подорванного при зарабатывание этих денег. И вообще - лучше работать не по 16 часов, а головой. сколько возможностей повысить свой уровень профукали из за недостатка времени и сил? И сколько денег на этом потерялось?

 

51 минуту назад, Alex F сказал:

Раньше жил без кредитов, но сейчас есть семья, считаю своим долгом дать все необходимое. 

ну так давайте всё необходимое - отдохните, станьте похожим на человека, найдите нормальную работу и зарбатывайте на одной за 8 часов столько же, сколько на двух за 16

 

17 часов назад, foxichka сказал:

У вас есть 2 работы в пандемию и это уже хорошо. Другие без работы сидят.

какая прелесть... Типа другие то вон вообще без мужика сидят, а тебя десятеро изнасиловали - радоваться надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...