Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! 

 

Долго начинать не буду.  Я беременна и боюсь... можно составить бесконечный список всего, чего я боюсь, но я несколько дней пыталась понять, что больше всего меня пугает. И знаете что? Я боюсь, что мне не хватит времени на себя, когда появится ребенок. Мне его то и сейчас не хватает... а что будет, когда ребенок войдет в мою жизнь? Моя мама сказала мне "это не конец жизни", а, по-моему, в моей голове это именно так. Эгоистка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на что вы хотите время???
На какие дела боитесь что его не хватит?

 

У меня 2. Хватает времени. Еще бы 2 хотела :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Carina сказал:

Я боюсь, что мне не хватит времени на себя, когда появится ребенок.

 

    Я боюсь что вы не беременна.

    Если вы продолжаете думать не о ребенке а о себе, то вы не беременна. Пописайте еще раз анализ и счастливая идите к своему парикмахеру делать прическу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, foxichka сказал:

а на что вы хотите время???
На какие дела боитесь что его не хватит?

 

У меня 2. Хватает времени. Еще бы 2 хотела :))

Привести себя в порядок, почитать книгу, полазить в интернете. Просто посидеть, ничего не делать, отдохнуть. Сейчас редко это получается, а что будет потом?! У меня реально какое-то невротическое ощущение, что жизнь заканчивается... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, игуменн сказал:

 

    Я боюсь что вы не беременна.

    Если вы продолжаете думать не о ребенке а о себе, то вы не беременна. Пописайте еще раз анализ и счастливая идите к своему парикмахеру делать прическу.

а кто аборты ходит делать по 5 раз за жизнь - тоже не беременные?

1 минуту назад, Carina сказал:

Привести себя в порядок, почитать книгу, полазить в интернете. Просто посидеть, ничего не делать, отдохнуть. Сейчас редко это получается, а что будет потом?! У меня реально какое-то невротическое ощущение, что жизнь заканчивается... :biggrin:

ну тогда вы поймите, что это невроз!

и боритесь с неврозом, а не с ребенком

прогулки, поездка куда-нибудь, любое переключение внимания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Carina сказал:

Привести себя в порядок, почитать книгу, полазить в интернете. Просто посидеть, ничего не делать, отдохнуть. Сейчас редко это получается, а что будет потом?! У меня реально какое-то невротическое ощущение, что жизнь заканчивается... :biggrin:

 

Потом вас материнский инстинкт сбалансирует, будете думать, что так и надо :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со временем адаптируетесь, лишь с вашим переживаниями в после родовую не скатиться. Какой у вас срок беременности? Так понимаю, беременность первая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

 

Потом вас материнский инстинкт сбалансирует, будете думать, что так и надо :bigwink:

:biggrin: уже начинаю успокаиваться 

4 часа назад, Счастливая сказал:

Со временем адаптируетесь, лишь с вашим переживаниями в после родовую не скатиться. Какой у вас срок беременности? Так понимаю, беременность первая?

Да, первая))) 6 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Carina сказал:

:biggrin: уже начинаю успокаиваться 

 

Карина, меня подобное вашему состояние настигло после того, как дочка родилась) Как-то в беременность я не осознавала всего масштаба, хоть и звучит смешно))) Мне всё казалось,что это шутка какая-то, что я буду ходить лет 10 беременная и у меня будет время морально подготовиться:biggrin:

 

Тоже казалось, что жизнь закончилась, аж клаустрофобия началась в 4-х стенах. Я чувствовала себя заключенным на цепи, который может гулять только в пределах этой самой цепи) Было дико не сходить к друзьям, не прилечь, когда тебе хочется, не посмотреть фильм, который хочется посмотреть. Потом привыкла:biggrin: Ну, человек-то он ко всему привыкает + когда появляются стойкие и крепкие чувства к ребёнку, наполняешь им свою жизнь взамен интернетов и возлежаний на диване))) Это тоже интересно в какой-то степени, хоть и трудно. Самая какашка будет первые полгода, потом попроще.

 

Ну и я наблюдаю сейчас за знакомыми - они вот как-то правильно себя ведут и без фанатизма. Даже путешествуют с ребенком, не настирывают ему пеленки до дыр, не кипятят плошки) С коляской и в метро, в парке ребенок у них на коврике ползает))) Не загоняйте себя сами, не выдумывайте себе обязанности как у спецагента контрразведки - и будет время и на что-то ещё)

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато потоооом!!! Вот, Коламбушка, мне вчера доча по вотсапу позвонила - такой праздник. 

У меня еще было ощущение, что твое тело тебе не принадлежит. Мне вот что помогло, правда, уже на последних сроках. Я лежала на сохранении довольно долго и в палату ко мне положили одну беременную, мы с ней скорешились, да так, что нашим детям по 28 лет, они уже успели и пожить вместе в другой стране, и расстаться, моя дочь уже замуж вышла после того, а мы с ней всё вместе, самые близкие подруги. Так вот, тогда, в роддоме, нам было так весело, как никогда, и все страхи ушли. Если повезёт - найдите себе в подруги такую же позитивную беременяшку. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.12.2020 в 20:38, Carina сказал:

Моя мама сказала мне "это не конец жизни", а, по-моему, в моей голове это именно так. Эгоистка?

этой жизни конец - другой начало. Это не эгоизм, это нормально. Вы привыкли посвящать все время себе, а теперь придется не себе. Если ребенок не входит в круг вашего "Я" то это в каком-то смысле конец. Но привыкли к этой жизни, привыкните и к той. Все зависит от вашей готовности и желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.12.2020 в 00:12, Коламбия_Пикчерз сказал:

 

Потом вас материнский инстинкт сбалансирует, будете думать, что так и надо :bigwink:

 

Не всегда.Есть матери,которые заботятся о детях чисто машинально,потому что так надо,но безумного счастья так и не испытывают.

07.12.2020 в 16:38, Carina сказал:

Всем доброго времени суток! 

 

Долго начинать не буду.  Я беременна и боюсь... можно составить бесконечный список всего, чего я боюсь, но я несколько дней пыталась понять, что больше всего меня пугает. И знаете что? Я боюсь, что мне не хватит времени на себя, когда появится ребенок. Мне его то и сейчас не хватает... а что будет, когда ребенок войдет в мою жизнь? Моя мама сказала мне "это не конец жизни", а, по-моему, в моей голове это именно так. Эгоистка?

 

Времени хватать не будет.Только когда ребенок подрастет,будет полегче.

 

У вас желанная беременность?

Есть кому помогать с малышом?

Если есть на кого оставить на время,то это уже легче.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Аксинья сказал:

Не всегда.Есть матери,которые заботятся о детях чисто машинально,потому что так надо,но безумного счастья так и не испытывают.

 

...но и безумного несчастья тоже)

Ну так и есть - инстинкт:bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.12.2020 в 18:18, Carina сказал:

Привести себя в порядок,

07.12.2020 в 18:18, Carina сказал:

Сейчас редко это получается, а что будет потом?!

и смысл...

07.12.2020 в 18:18, Carina сказал:

почитать книгу, полазить в интернете. Просто посидеть, ничего не делать, отдохнуть.

та не паpтесь. Pебенок в сpеднем ест каждые 3 часа по 40 минут, это минимум. 4 часа - можно и почитать и полазить и что угодно полежать.

а в остальное вpемя вы будете хотеть спать и валяться, что вас домкpатом не подымешь. 

07.12.2020 в 18:18, Carina сказал:

У меня реально какое-то невротическое ощущение, что жизнь заканчивается... :biggrin:

таких мыслей вообще не будет возникать. только поспать и все. и спите. кладите на всех и все и на кpоватку. и после 30 недель тоже - у вас больничный - лежите и болейте. можно охать еще.

08.12.2020 в 22:01, Коламбия_Пикчерз сказал:

Ну и я наблюдаю сейчас за знакомыми - они вот как-то правильно себя ведут и без фанатизма. Даже путешествуют с ребенком, не настирывают ему пеленки до дыр, не кипятят плошки)

именно. 

Первый ребенок — все стираем, гладим, кипятим! Второй ребенок — стираем, иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота! Третий ребенок — если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.12.2020 в 18:18, Carina сказал:

Привести себя в порядок, почитать книгу, полазить в интернете. Просто посидеть, ничего не делать, отдохнуть. Сейчас редко это получается, а что будет потом?!

На это будет время) Пока он спит..
Да, ребёнок изменит образ жизни. Придётся отказаться от каких-то развлечений
Я думаю, что наоборот будет в чём-то изменит к лучшему, больше будет мотивации. Ведь нужно ему показывать пример. Правильно питаться, правильно проводить досуг.. В чём-то даже подтянуть знания свои, чтобы правильно отвечать на все вопросы. Для родителей одна польза) Скучно не будет)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, _KIRA_ сказал:

На это будет время) Пока он спит..

Пока он спит будет время только на одно - завалиться и уснуть рядом, хоть на 5 минуток)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таиша сказал:

Пока он спит будет время только на одно - завалиться и уснуть рядом, хоть на 5 минуток)))

Ну это же не надолго) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...