Перейти к содержанию

Развод - формальность или бежать?


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Dana_I сказал:

мужчина бежит разводиться когда? когда заново жениться хочет? просто часто вижу похожие ситуации

   Возможно не хочет терять запасной аэродром. Жена же тоже я так понимаю на развод не подаёт. Значит есть мыслишки что возможно на старости лет вместе доживать будут ...тем более что люди друг другу не чужие) 

   У меня ощущение что вы друг другу не особо близки. Может стоит всё оставить как есть? Возможно вы встретите человека с которым подобных ситуаций и не возникнет. 

   Вы как-то очень насели на него с этим разводом, как будто он вам денег должен и не отдаёт... Дайте всему естественно рассасаться , рано или поздно вам надоест возможно и в принципе можно не торопясь поприглядываться вокруг ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Lucky_ сказал:

Ну это же и удобно, если ему съезжаться не надо. И зачем развод оформлять, если он его защищает от необходимости переходить на новый, ненужный ему, этап отношений.

ну да. я как бы разумом понимаю. а сердцем мне кажется, что это все не про него. он просто такой безалаберный лентяй, который не подумал и забыл. а я все требую и требую чего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Brungi сказал:

но почему то не хочет жить вместе....интересно..

Ответ всегда один- потому, что ему так удобно.

А вот почему ему так удобно это уже другой вопрос. Но ответ на первый всегда одинаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dana_I сказал:

когда вы пишите мне как будто ясно, а в реальности неясно, люблю и боюсь его потерять

так можно дальше встречаться...любите и  хорошо...любовь это прекрасно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yme сказал:

   Возможно не хочет терять запасной аэродром. Жена же тоже я так понимаю на развод не подаёт. Значит есть мыслишки что возможно на старости лет вместе доживать будут ...тем более что люди друг другу не чужие) 

   У меня ощущение что вы друг другу не особо близки. Может стоит всё оставить как есть? Возможно вы встретите человека с которым подобных ситуаций и не возникнет. 

   Вы как-то очень насели на него с этим разводом, как будто он вам денег должен и не отдаёт... Дайте всему естественно рассасаться , рано или поздно вам надоест возможно и в принципе можно не торопясь поприглядываться вокруг ..

понимаете, я страдаю от этого. я хочу, чтобы у него только мой аэродром был. то, что насела это точно. сама так тоже ощущаю, не хочется наседать, но и какой-то определенности хочется. оно как-то 4 года не рассасывается, думаете есть шанс?

поприглядываться трудно, когда то он, то ребенок рядом.

5 минут назад, Brungi сказал:

но почему то не хочет жить вместе....интересно..

а он один живет?

вы сами что думаете, почему вы не живете вместе?

я хз. я честно говоря не думала об этом. мне не хотелось, чтобы ребенок к нему привыкал, пока он не разведен. это была моя мотивация

6 минут назад, Lucky_ сказал:

Платить отличный выход для многих. Умные мужчины понимают, что чем-то надо держать и платят. И мяу-мяу в уши, и массаж, а потом в свою тихую уютную холостяцкую норку.

так вот у меня и дилемма, может это типа и нормально все. а я привязалась к разводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Dana_I сказал:

возможно, но он этого не говорит. он с ним общается, когда приходит. сыну 5 лет

получается мужчины в большинстве своем не хотят в принципе жениться?

конкретно не предлагали! когда вы пишите мне как будто ясно, а в реальности неясно, люблю и боюсь его потерять

На одних не хотят , на других хотят.

Одни хотят, другие не хотят. 

 

Возможно и любите потому что он вам лишних хлопот не доставляет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Lucky_ сказал:

Нет, не получается. Этот не хочет. Именно этот.

понятно. как сделать так, чтобы на тебе хотели жениться?

6 минут назад, Brungi сказал:

так можно дальше встречаться...любите и  хорошо...любовь это прекрасно!

 

верно! но что-то мне мешает. а я не понимаю мне это надо или социальные нормы давят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dana_I сказал:

ну да. я как бы разумом понимаю. а сердцем мне кажется, что это все не про него. он просто такой безалаберный лентяй, который не подумал и забыл. а я все требую и требую чего-то.

Ну и всё. Тут больше и рассуждать нечего. Можно долго трепать на тему "любит/не любит" и кого, но это хоть и кажется важным, но категория абстрактная. Главное- не желает связывать себя обязательствами в отношении Вас. Вы не утопайте в абстракциях. Вам что в итоге надо? Съехаться и оформить отношения? Ну так вот с этим проблема. И неважно что там бывшая в её хренпобедимске и любовь к вам тоже, в контексте цели, на яркость не влияет.

 

4 минуты назад, Dana_I сказал:

так вот у меня и дилемма, может это типа и нормально все. а я привязалась к разводу

Что вы путаетесь?) Вы чего хотите? Вас устраивает как есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lucky_ сказал:

Ну и всё. Тут больше и рассуждать нечего. Можно долго трепать на тему "любит/не любит" и кого, но это хоть и кажется важным, но категория абстрактная. Главное- не желает связывать себя обязательствами в отношении Вас. Вы не утопайте в абстракциях. Вам что в итоге надо? Съехаться и оформить отношения? Ну так вот с этим проблема. И неважно что там бывшая в её хренпобедимске и любовь к вам тоже, в контексте цели, на яркость не влияет.

 

я не совсем уверена, что мне прям точно хочется съехать и оформить отношения. для меня его равзод был бы как доказательством, что там точно все, и я была бы уверена. конечная цель жить в любви и счастливо и не страдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dana_I сказал:

верно! но что-то мне мешает. а я не понимаю мне это надо или социальные нормы давят

вам надо чтобы мужчина рассматривал вас как будущую жену, но он женат и не хочет разводиться, это вас и мучает..

можно дальше встречаться, можно жить вместе уже сейчас, но вы же не живете.

Ну наплюйте на его брак и поговорите о развитии отношений, как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dana_I сказал:

понимаете, я страдаю от этого. я хочу, чтобы у него только мой аэродром был. то, что насела это точно. сама так тоже ощущаю, не хочется наседать, но и какой-то определенности хочется. оно как-то 4 года не рассасывается, думаете есть шанс?

поприглядываться трудно, когда то он, то ребенок рядом.

   А это всё бывает спонтанно .

    Был у меня мальчик , то приедет, то позвонит и не приедет , то пропадёт - то объявицо. А в одну прекрасную ночь объявился, а я не одна...дверь не открыла, телефон выключила. А с этим случайным мы так сразу и сошлись. Так что не напрягайтесь и никого не напрягайте...вам оно выпрошеное нафиг надо? Как с этой милостыней жить потом ? Это как нечто бракованое , суррогатное. 

   С другой стороны трезво подумайте может всё как раз идеально и слава богу? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lucky_ сказал:

Ну и всё. Тут больше и рассуждать нечего. Можно долго трепать на тему "любит/не любит" и кого, но это хоть и кажется важным, но категория абстрактная. Главное- не желает связывать себя обязательствами в отношении Вас. Вы не утопайте в абстракциях. Вам что в итоге надо? Съехаться и оформить отношения? Ну так вот с этим проблема. И неважно что там бывшая в её хренпобедимске и любовь к вам тоже, в контексте цели, на яркость не влияет.

 

Что вы путаетесь?) Вы чего хотите? Вас устраивает как есть?

Путаюсь, поэтому и пишу, чтобы распутать. Нет, конечно, не устраивает( Хочется чтобы он как-то сам развелся, сам предложил жениться, без моих "разговоров"

2 минуты назад, Yme сказал:

   А это всё бывает спонтанно .

    Был у меня мальчик , то приедет, то позвонит и не приедет , то пропадёт - то объявицо. А в одну прекрасную ночь объявился, а я не одна...дверь не открыла, телефон выключила. А с этим случайным мы так сразу и сошлись. Так что не напрягайтесь и никого не напрягайте...вам оно выпрошеное нафиг надо? Как с этой милостыней жить потом ? Это как нечто бракованое , суррогатное. 

   С другой стороны трезво подумайте может всё как раз идеально и слава богу? 

да я понимаю, выпрошенное не то совсем. я боюсь, что не встречу никого, пока в этих отношениях, я его слишком люблю, мне другие неинтересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dana_I сказал:

понятно. как сделать так, чтобы на тебе хотели жениться?

 

Хз. Тетки на ютюбе советуют не щадя речевых аппаратов. Что типа создать конкуренцию и на глазах мурлыкать с другими, выгнать можно и пусть грызёт асфальт и что-то там доказывает, самодостаточно уйти в карьеру и просто втихоря перестать звонить и вяло проявлять себя. В общем задергать мужика предлагают. Но я лично против. Ну можно поговорить и сказать чего хотелось бы и узнать реально ли осуществить переход к традиционной форме отношений. Послушать и очень трезво проанализировать ответ и дальнейшие действия. Без вот этих розовых "кабута он не такой! ах я поверить не могу". А вы предположите, что такой. И что не такой. И посмотрите какая версия будет больше соответствовать реальным поступкам. И решайте за себя. Никого заставить и уговорить нельзя. А если прижмешь, то потом всегда мучительно больно сталкиваться с последствиями.

 

6 минут назад, Dana_I сказал:

Путаюсь, поэтому и пишу, чтобы распутать. Нет, конечно, не устраивает( Хочется чтобы он как-то сам развелся, сам предложил жениться, без моих "разговоров"

Ну вот этого видимо не будет. Судя по действиям, он решил, что зайка перебесится и успокоится, а потом он опять отмажется как-то. Поговорите в общем лично и поглядите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dana_I сказал:

да я понимаю, выпрошенное не то совсем. я боюсь, что не встречу никого, пока в этих отношениях, я его слишком люблю, мне другие неинтересны.

    Когда слишком любовь , люди живут вместе и не замечают как оно произошло вообще . Сошлись как пазлы, как будто по другому и не было. Не выискивают тем для разговора , не юлят, не выпрашивают  и тд .

   Может у вас просто комфортные отношения , но вы хотите каких-то гарантий , но только это не недвижимость и раз купить на всегда не получиться ...

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. теперь апдейт. как правильно уйти? чтобы потом поменьше страдать, и не попасться в третий раз (мы же уже расставались). Просто игнорить сообщения? Как не отвечать ему? Вернуть ему вещи? Написать, чтобы забрал вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Dana_I сказал:

я не совсем уверена, что мне прям точно хочется съехать и оформить отношения. для меня его равзод был бы как доказательством, что там точно все, и я была бы уверена. конечная цель жить в любви и счастливо и не страдать

Да? Не уверены? Ну может и правильно он тогда никуда не торопится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dana_I сказал:

Как думаете, правильно бежать? И вообще почему они не разводятся? И формальность это или нет?

Буду всем благодарна за мнение, совет, дискуссию.

Вы проиграли эту битву, когда стали давать 1001 шанс без изменения ситуации, т.е. поставили ультиматум иии ..ничегоо не сделали. Так нельзя ни с кем, ни с мужчинами, ни с коллегами, ни с детьми. Иначе своей ценности и авторитетности не видать как ушей, будут кивать и делать по своему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Yme сказал:

    Когда слишком любовь , люди живут вместе и не замечают как оно произошло вообще . Сошлись как пазлы, как будто по другому и не было. Не выискивают тем для разговора , не юлят, не выпрашивают  и тд .

   Может у вас просто комфортные отношения , но вы хотите каких-то гарантий , но только это не недвижимость и раз купить на всегда не получиться ...

   

наверное, все-таки не очень комфортные раз я мучаюсь

2 минуты назад, Inneygi сказал:

Вы проиграли эту битву, когда стали давать 1001 шанс без изменения ситуации, т.е. поставили ультиматум иии ..ничегоо не сделали. Так нельзя ни с кем, ни с мужчинами, ни с коллегами, ни с детьми. Иначе своей ценности и авторитетности не видать как ушей, будут кивать и делать по своему..

ну все-таки второй, не 1001 :cray:а что потом делать? ну я ему скажу больше не будем встречаться, он же будет писать, приезжать :cray:

3 минуты назад, Lucky_ сказал:

Да? Не уверены? Ну может и правильно он тогда никуда не торопится. 

ну до тех пор, пока не разведен ) а потом типа доказал, что мой аэродром единственный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dana_I сказал:

ну до тех пор, пока не разведен ) а потом типа доказал, что мой аэродром единственный

И зачем кому-то что-то доказывать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dana_I сказал:

наверное, все-таки не очень комфортные раз я мучаюсь

   Тогда просто поговорите, скажите что вам не комфортно, что вас мучает такое положение дел и закончите эти отношения. Не насилуйте никого, самой тошно будет. 

    Хотя кому то нравиться что их насилуют, можно потом друзьям рассказать что женился по залету, а девка так по уши влюблена что собакой за ним бегает. 

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lucky_ сказал:

И зачем кому-то что-то доказывать? 

верно ему не зачем выходит :bye1: мне самой себе хотелось. ну как объяснить неужели непонятно: раз он развелся, то готов на серьезные отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dana_I сказал:

наверное, все-таки не очень комфортные раз я мучаюсь

ну все-таки второй, не 1001 :cray:а что потом делать? ну я ему скажу больше не будем встречаться, он же будет писать, приезжать :cray:

Ну и что? Пусть хоть переедет в подъезд, Вам то какое дело? Это слабая позиция.. приедет, придет, позвонит.. беда какая, игнорировать, с террористами переговоры не ведут)). Или паспорт с печатью о разводе или привет пламенный жене. Вам это делает больно, зачем Вы себя ведете как мышь, которая кактус ела и ревела?)) Не вернется - лишний чувак прожигал Ваши лучшие годы, отлично! Разведется - значит на Ваши чувства ему не наплевать и он дорожит отношениями. И так и так, в дамках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...