Перейти к содержанию

Развод - формальность или бежать?


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Dana_I сказал:

спасибо,  вы отрезвляете.

Не за что. Но я предлагаю всё же поговорить. Объяснить, что Вы понимаете почему он может сохранять свой штамп и рассказать о своём отношении к этому, что Вам крайне неприятно это понимать, что он может конечно Вас отвлекать сердцами в мессенджере, но это лишь видимость, что Вы отвлеклись и на самом деле Вам страшно и горько, что придеться расстаться и Вы бы не хотели, но и жить зная, что к Вам относятся поверхностно, что не дорожат сложно.

 

Вот это была бы правда. Дело ведь не в бумажках точно. А в том, что они значат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dana_I сказал:

Ситуация следующая: встречаюсь с парнем почти 4 года (одно время расставались на полгода, потом снова стали встречаться). Я его люблю, как мне кажется он меня тоже. Мне с ним хорошо, интересно, в сексе все супер, он обо мне заботится, я о нем тоже, но есть одно но. Он не разводится. С женой не живет более 5 лет. Она живет в другом городе. Сначала он мне говорил, что не может развестись из-за визы (живем в Европе). Теперь у него с визой все решилось. Когда мы сошлись снова полтора года назад, я его попросила развестись, он сказал, что, конечно, разведется. Я его попросила сказать, сколько времени ему на это нужно. Он сказад дать ему год. И вот год прошел, и я как бы видела, что он ничего не делает (но в душе надеялась, что может он этим процессом занимается втайне от меня). Я его спросила: считается ли это уже концом года, и можем ли мы поговорить? Он сказал, что да, но у него, честно говоря, не нашлось времени что-то сделать или узнать про развод. И вот он как раз думал, что вот в следующем году посмотрит, как это делается (делается развод). Я очень расстроилась, сказала, что не уверена, готова ли продолжать отношения. Он сначала долго не мог поверить, что я серьезно из-за этого могу с ним расстаться. Потом он стал умолять, чтобы я дала ему неделю, тогда он все точно узнает и скажет мне, в какие сроки он все решит. 

Прошла неделя. Сам он разговор не начинал. Я снова напомнила: не забыл ли он? Он написал, цитата "а я не знаю, что я сейчас ответить могу. я посмотрел там, ничего кардинально нового не увидел. Писать, заполнять, подавать, ждать и т.д. и т.п."

Я спросила: "правильно ли понимаю, что когда это случится (если случится) неизвестно?"

Он написал: "Это трудно спланировать прям. Ситуация от нас не зависит же." Я написала, что все понимаю, но в такой неопределенности находиться не могу, прости.

И все. И дальше он пишет как ни в чем не бывало. Какие планы, сердечки всякие. Я не отвечаю.

Подруга говорит, поговори с ним еще раз, скажи как тебе это важно, не руби с плеча.

А мне кажется, что я уже замучилась и его замучала этими разговорами. Все понятно разводиться не будет: или бежать или смириться. Но в голове все равно появляются мысли, что блин как жалко его терять, так же все было хорошо, из-за какой-то глупой формальности:cray:

Как думаете, правильно бежать? И вообще почему они не разводятся? И формальность это или нет?

Буду всем благодарна за мнение, совет, дискуссию.

Когда нужно обьяснять, тогда зачастую уже и не нужно обьяснять...

Скажите, как разведешься телефон мой знаешь... Главное не опоздай

 

А вы уверены что он не разведен???

Может обманывает?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, JuliaR сказал:

В идеале - отнестись к ситуации философски и понять, что вам важнее - любовь или брак. Причём любовь именно ваша к человеку - принятие своей судьбы с ним, потому что просто хочется быть рядом несмотря ни на что. Но что-то подсказывает мне, что вы к такому не готовы. 

Но 90% населения земли тоже к такому не готовы. 

 

Странные у вас выводы, однако.

   Странные у вас выводы тоже. 

   ,,Не смотря ни на что,,

    Он завтра свечку подержать            попросит, надо быть готовым?)

Любовь или брак? Странно, не находите ?)))) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, так вашему ребенку 5 лет, а встречаетесь вы 4 года, получается, что он для вас это прямо семья, т.е. когда вы остались одна с ребенком только он был рядом, так получается?

8 часов назад, Dana_I сказал:

И тут мне его друг наговорил такого, что я не должна была узнать, вдобавок как оказалось напридумывал еще. Ну и мой парень с тем другом подрался, а мы в итоге где-то через 5 месяцев опять сошлись.

например, что он вам рассказал такого?

а то, что он эта напридумывал, это вам кто сказал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Yme сказал:

  

 

  А вам что, плохо? Цветы, конфетки, свиданки, никакой готовни, разбросанных носок. Никто не храпит под ухо( моя подруга тут на днях сказала что самое удачное это храпящий под боком мужичина)...может он храпит как танк и поэтому не хочет женицо )))

Не, её хорошо, прямо шоколадно - так всё замечательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Dana_I сказал:

Когда мы сошлись снова полтора года назад, я его попросила развестись, он сказал, что, конечно, разведется. Я его попросила сказать, сколько времени ему на это нужно. Он сказад дать ему год. И вот год прошел, и я как бы видела, что он ничего не делает (но в душе надеялась, что может он этим процессом занимается втайне от меня).

 

эко вы однако раскомандовались

 

12 часов назад, Dana_I сказал:

Я очень расстроилась, сказала, что не уверена, готова ли продолжать отношения.

 

старые добрые манипуляции и ультиматумы

надо было парню согласиться с вами, ведь вы всегда правы

 

12 часов назад, Dana_I сказал:

А мне кажется, что я уже замучилась и его замучала этими разговорами. Все понятно разводиться не будет: или бежать или смириться. Но в голове все равно появляются мысли, что блин как жалко его терять, так же все было хорошо, из-за какой-то глупой формальности

 

и тут вы осознаёте, что все вашу указюльки и командный тон просто пшик и вас это неприятно удивляет

потому что вы себе нарисовали одну картину в голове - а он должен был автоматически с ней согласиться (да и кто его вообще будет спрашивать!)

 

да и потом - что за формулировка такая:

12 часов назад, Dana_I сказал:

как жалко его терять

 

он что - ваши деньги или собственность?

 

был бы парень с яйцами - уже сразу бы с вами расстался, а не продолжал канючить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Dana_I сказал:

получается мужчины в большинстве своем не хотят в принципе жениться?

Нет, если имеют халявный или дешевый секс.

12 часов назад, Dana_I сказал:

Хочется чтобы он как-то сам развелся, сам предложил жениться, без моих "разговоров"

У Вас только один шанс, и тот не 100-процентный:(

Разорвете отношения, скажете, что ищете МУЖА, которым он не является, а он пусть думает.

То ли брать на себя такую ответственность за Вас , Вашего нынешнего ребёнка и Вашего будущего ребёнка .

То ли просто Вас заменить на более неприхотливую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, MandMzzz сказал:

 

эко вы однако раскомандовались

 

 

старые добрые манипуляции и ультиматумы

надо было парню согласиться с вами, ведь вы всегда правы

 

 

 

 

был бы парень с яйцами - уже сразу бы с вами расстался, а не продолжал канючить

Очень правильно девушка поступила, а нет, будет свою жизнь просирать в угоду его удобству. Озвучила свои желания и видение жизни, примерные сроки дала на осознание - надо/не надо ему это. Не надо - досвидос, у неё не 9 жизней, как у кошки, а одна. И годики тикают, способность к деторождению не вечная. А ему если что-то не понравилось, - за лямки от штанов никто не держит, свободен идти хоть куда, хоть к официальной жене.

Автор, всё правильно сделала. Респект. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, StellaB сказал:

Очень правильно девушка поступила, а нет, будет свою жизнь просирать в угоду его удобству. Озвучила свои желания и видение жизни, примерные сроки дала на осознание - надо/не надо ему это. Не надо - досвидос, у неё не 9 жизней, как у кошки, а одна. И годики тикакют, способность к деторождению не вечная. А ему если что-то не понравилось, - за лямки от штанов никто не держит, свободен идти хоть куда, хоть к официальной жене.

Автор, всё правильно сделала. Респект. 

 

:biggrin:

если она такая молодец в респекте, то чё она к нему тогда так прилипла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Dana_I сказал:

да я понимаю, выпрошенное не то совсем. я боюсь, что не встречу никого, пока в этих отношениях, я его слишком люблю, мне другие неинтересны.

Вам надо поработать с психологом, Вы любите человека, который не хочет брать за Вас ответственность, не хочет совместных детей (Вы же не собираетесь рожать без брака??), Вам надо поднять самооценку , тогда начнёте интересоваться мужчинами другого типа.

А «за продукты» или «за ужин в ресторане» будете спать на пенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Нет, если имеют халявный или дешевый секс.

 

то есть если будет дорогой секс за деньги, то все побегут жениться?

и что делать, если мне, например, вообще от этой девушки не нужен секс, а она сама лезет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Dana_I сказал:

 И вообще почему они не разводятся? И формальность это или нет?

Буду всем благодарна за мнение, совет, дискуссию.

Если мужик уже попробовал "прелестей брака", то на кой ляд ему разводиться?

Чтобы еще раз жениться? Да ни в жисть!
Вы ему и так ему предоставляете определенные части тела, а большего ему и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Вам надо поработать с психологом, Вы любите человека, который не хочет брать за Вас ответственность, не хочет совместных детей (Вы же не собираетесь рожать без брака??), Вам надо поднять самооценку , тогда начнёте интересоваться мужчинами другого типа.

А «за продукты» или «за ужин в ресторане» будете спать на пенсии.

Я работаю аж с двумя. Мне вообще интересно есть ли мужчины другого типа? И как их заинтересовать?

9 минут назад, Пепел сказал:

Если мужик уже попробовал "прелестей брака", то на кой ляд ему разводиться?

Чтобы еще раз жениться? Да ни в жисть!
Вы ему и так ему предоставляете определенные части тела, а большего ему и не надо.

Ответьте мне как мужчина, вы бы когда женились?

10 часов назад, JuliaR сказал:

В идеале - отнестись к ситуации философски и понять, что вам важнее - любовь или брак. Причём любовь именно ваша к человеку - принятие своей судьбы с ним, потому что просто хочется быть рядом несмотря ни на что. Но что-то подсказывает мне, что вы к такому не готовы. 

Но 90% населения земли тоже к такому не готовы. 

Я понимаю, это видимо другое должно быть мировоззрение. А так как я страдаю и мучаюсь, видимо, это не мой путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, MandMzzz сказал:

 

:biggrin:

если она такая молодец в респекте, то чё она к нему тогда так прилипла?

А то легко так взять и 4 года из жизни вычеркнуть. Ничего, отлипнет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Dana_I сказал:

Ответьте мне как мужчина, вы бы когда женились?

Я женат уже 11 лет.
Супруга у меня прекрасная.


Но.


Если бы я мог вернуться в года молодости, то я бы не женился никогда.
И вообще-не связывался бы с вашим полом.

 

Поэтому я вполне понимаю мотивацию (вернее ее отсутствие0 у вашего женатика. Смысл менять шило на мыло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Lucky_ сказал:

Не за что. Но я предлагаю всё же поговорить. Объяснить, что Вы понимаете почему он может сохранять свой штамп и рассказать о своём отношении к этому, что Вам крайне неприятно это понимать, что он может конечно Вас отвлекать сердцами в мессенджере, но это лишь видимость, что Вы отвлеклись и на самом деле Вам страшно и горько, что придеться расстаться и Вы бы не хотели, но и жить зная, что к Вам относятся поверхностно, что не дорожат сложно.

 

Вот это была бы правда. Дело ведь не в бумажках точно. А в том, что они значат.

Понимаете я же уже говорила. Уже три раза. Что мне это некомфортно, даже пусть это и формальность. Первый раз когда начинали опять отношения, потом год назад, теперь через год. Когда неделю назад я сказала, что не могу продолжать отношения, он стал со слезами на глазах просить, как все вернуть. И сказал, чтобы я дала ему неделю, он все точно узнает, решит и скажет мне. И вот проходит неделя, в пятницу он уехал в командировку, в город, где живет его друг, там остался до субботы. В субботу приехал и сказал, что приболел. Я в воскресенье спросила: не забыл ли он, что обещал. И вот в понедельник он мне ответил, что ну ничего нового-то он сказать не может. И дальше: когда увидимся?я соскучился :doh:

1 час назад, MandMzzz сказал:

 

эко вы однако раскомандовались

 

старые добрые манипуляции и ультиматумы

надо было парню согласиться с вами, ведь вы всегда правы

 

был бы парень с яйцами - уже сразу бы с вами расстался, а не продолжал канючить

по-вашему говорить о том, что некомфортно в отношениях - это раскомандовалась? это же он сам сроки называет и обещает.

как тогда нужно было поступить?

1 час назад, StellaB сказал:

Очень правильно девушка поступила, а нет, будет свою жизнь просирать в угоду его удобству. Озвучила свои желания и видение жизни, примерные сроки дала на осознание - надо/не надо ему это. Не надо - досвидос, у неё не 9 жизней, как у кошки, а одна. И годики тикают, способность к деторождению не вечная. А ему если что-то не понравилось, - за лямки от штанов никто не держит, свободен идти хоть куда, хоть к официальной жене.

Автор, всё правильно сделала. Респект. 

спасибо. сроки только он сам себе назначает

9 минут назад, MandMzzz сказал:

 

ага - ещё 4 года :biggrin:

 

55 минут назад, MandMzzz сказал:

 

:biggrin:

если она такая молодец в респекте, то чё она к нему тогда так прилипла?

мне все-таки интересно узнать ваше мнение, что делать, если в отношениях все хорошо, но мужчина никак не собирается на вас не то, чо жениться, но и с женой разводиться (первые 6 месяцев я не знала, что он женат, но тогда я сама жила еще с другим парнем)? нужно сразу прекращать отношения и ни о чем не спрашивать?

13 минут назад, Пепел сказал:

 


Если бы я мог вернуться в года молодости, то я бы не женился никогда.
И вообще-не связывался бы с вашим полом.

 

А интересно узнать почему?

8 часов назад, foxichka сказал:

Когда нужно обьяснять, тогда зачастую уже и не нужно обьяснять...

Скажите, как разведешься телефон мой знаешь... Главное не опоздай

 

А вы уверены что он не разведен???

Может обманывает?

Ну это уже как угроза звучит: не опоздай к чему?

 

В паспорт я к нему, конечно, не заглядывала. Думаете, может обманывать? А зачем?

4 часа назад, Brungi сказал:

Автор, так вашему ребенку 5 лет, а встречаетесь вы 4 года, получается, что он для вас это прямо семья, т.е. когда вы остались одна с ребенком только он был рядом, так получается?

Я тогда жила еще с отцом ребенка, который тоже на мне кстати не женился. Что-то со мной не так, раз никто не хочет жениться?

4 часа назад, Brungi сказал:

 

например, что он вам рассказал такого?

а то, что он эта напридумывал, это вам кто сказал?)

Рассказал, что я как любовница, что любит он жену, с ней продолжает встречаться и вообще она скоро к нему переедет. То, что напридумывал, это мой парень сказал, разумеется и другие друзья. То, что она к нему не переехала это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Dana_I сказал:

 что делать, если в отношениях все хорошо, но мужчина никак не собирается на вас не то, чо жениться, но и с женой разводиться

 

В паспорт я к нему, конечно, не заглядывала. Думаете, может обманывать? А зачем?

Если мужчина не собирается на вас женится, то и бежать разводится ему ни к чему. Его устраивает именно такой формат отношений....свободные.

Вы же сами писали, что формальность вам важна, а в паспорт не посмотрели) 

Наличие или якобы наличия  штампа в паспорте.... гарантированная и весомая отмазка нежелания женится повторно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Dana_I сказал:

А интересно узнать почему?

Для мужчины семья не нужна. 
Его сексуальные/ эмоциональные потребности можно решить без брака.
Само собой-отпадает миллион проблем: женских заморочек, роста и созревания ребенка, совместного старения и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Пепел сказал:

Для мужчины семья не нужна. 
Его сексуальные/ эмоциональные потребности можно решить без брака.
Само собой-отпадает миллион проблем: женских заморочек, роста и созревания ребенка, совместного старения и тд.

А дети мужчине тоже не нужны? 

Если вы сейчас поняли, что семья вам не нужна, почему не разведетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Dana_I сказал:

А дети мужчине тоже не нужны? 

Дети тоже не нужны.

У нас нет матки/яичников и соответствующих этому оборудованию драйверов в мозгу, которые бы принуждали нас к размножению.

5 минут назад, Dana_I сказал:

Если вы сейчас поняли, что семья вам не нужна, почему не разведетесь?

Потому, что ребенку, для нормального развития, необходимы оба родителя.
Да и с разводом было бы еще больше напрягов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Dana_I сказал:

Что-то со мной не так, раз никто не хочет жениться?

Вы путаете порядок действий.

Сначала надо жениться, потом детей рожать.

А дети от секса бывают.

Поэтому секса до свадьбы должно быть не очень много, чтобы риск залететь свести к минимуму , и чтобы впустую 4 года не тратить. 
Вы сейчас доиграетесь и ещё одного ребёночка родите, а замуж так и не выйдете.

 

И мужчине надо сразу свои планы на жизнь озвучивать ртом.

А то вначале Вы ещё жили с другим, он тоже вроде бы с женой жил, потом закрутилось, потом разошлись, потом сошлись- так 4 года и пролетело, Вы наверное думали «само собой все как-то случится»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...