Перейти к содержанию

Узнал что жена долго выбирала между мной и бывшем.


Ramzes777

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Помогите! Подскажите как быть. Мне 29 лет. 6 лет назад женился. На девушке с которой встречался в институте. Но стали лезть мысли в голову. Депрессия. Правильный ли я сделал выбор. За 6 лет брака жена и повода не давала для ревности. Домашняя, хозяйственная, работает достигла хороших высот в карьере. Да и так она  нежная и добра ко мне. Вот даже построили с ней дом. В общем суть в том, что когда мы познакомились в институте, как она говорит не была в отношениях. Но до меня были отношения с одногрупником 3 года. Потом расстались. И каждый начал искать себе человека. Ну вот мы и встретились. Долго гуляли, появились чувства  страсть. Бывший увидев это, видимо решил вернуть обратно предпринимал как я понимаю попытки( это мои догадки) даже стал звать замуж. Она к тому времени уже заканчивала институт и устраивались работать, а я был студентом. Бывший из ее слов звал замуж. Она отказалась. Но говорит что было очень тяжело сделать выбор. Т.к. боялась остаться ни с чем и остаться старой девой, всё-таки с ним встречалась 3 года и стать женой. А она очень хотела семью говорит. Или же сделать шаг в неизвестное, т.е. пойти со мной со студентом 5го курса. Когда мы встречались я чувствовал ее колебания. Поначалу она как бы тянулась ко мне, но и отталкивала и я из за этого создавал ссоры. Я понимал что у нее есть выбор. Девчонка ведь красивая, умная. И все же она решила быть со мной. Мы начали встречаться с ней чаще. Я видел что она успокоилась, и еще когда я попал в больницу она приезжала и проявляла заботу. Она уже была работающим человеком, а все еще студентом. Приезжала ко мне на квартиру, бывало хозяйничала на кухне. Никогда не тянула с меня деньги, не просила дорогих подарков, понимала что я студент. Говорила что всего добьёмся вместе с нуля. В общем мы решили пожить год, и потом пожениться. За 6 лет совместной жизни не давала и повода для ревности. И готовит и убирает, и зарабатывает. Конечно бывают ссоры, ну куда без них. 

В общем я вдруг впал в депрессию. Сильно стал переживать, что она вдруг в институте еще вела двойную игру с бывшем. Вдруг что то было с бывшим, когда мы встречались, а я не знал! Эти мысли и раньше посещали, но как то я их отбрасывал. И глядя на нее какая она со мной и думать не хотел. А меня стали посещать мысли уже о разводе. И зачем же я женился. И родители говорят, что потом могу жалеть, лучше не найду. В общем я понакрутил себе всего что только можно. Хотя уже и время прошло 6 лет. И многое с ней пережили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Ramzes777 сказал:

В общем я вдруг впал в депрессию. Сильно стал переживать, что она вдруг в институте еще вела двойную игру с бывшем. Вдруг что то было с бывшим, когда мы встречались, а я не знал! Эти мысли и раньше посещали, но как то я их отбрасывал. И глядя на нее какая она со мной и думать не хотел. А меня стали посещать мысли уже о разводе. И зачем же я женился. И родители говорят, что потом могу жалеть, лучше не найду. В общем я понакрутил себе всего что только можно. Хотя уже и время прошло 6 лет. И многое с ней пережили. 

 

и? в чём заключается ваш вопрос ко вселенной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну автор, ну молодец, что только не придумается, лишь бы повод для развода найти. Разводитесь. Не тяните. Не нужна она вам. Чувств нет к ней. Одно удобство. Ищите свою любовь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, MandMzzz сказал:

 

и? в чём заключается ваш вопрос ко вселенной?

Была ли игра на два фронта? И стоит ли принимать близко к сердцу то что было в студенческие годы. Забыть и дальше жить счастливо!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
1 час назад, Ramzes777 сказал:

В общем я вдруг впал в депрессию. Сильно стал переживать, что она вдруг в институте еще вела двойную игру с бывшем. Вдруг что то было с бывшим, когда мы встречались, а я не знал!

А от психолога Вы в этой связи что бы хотели?

Вопрос готовы сформулировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ramzes777 сказал:

В общем я вдруг впал в депрессию. Сильно стал переживать, что она вдруг в институте еще вела двойную игру с бывшем. Вдруг что то было с бывшим, когда мы встречались, а я не знал! Эти мысли и раньше посещали, но как то я их отбрасывал. И глядя на нее какая она со мной и думать не хотел. А меня стали посещать мысли уже о разводе.

Ramzes777
Семерки, это идеальное число. Вы перфекционист, и желая лучшего, берете в руки самые худшие загоны.
Это как "бред ревности", ревность берет из сферы вымысла, и проецирует ваши переживания, ваши страхи и сомнения на человека, но это не рождено в отношении к вам, это рождено вашими негативными неверными эмоциями, и мыслями. Которые не отражают вашу жену, потому что ни в уме ни в сердце ей не приходили.
Это отражает ваши проблемы уверенности в себе, но эти проблемы не от неё
Эта проекция, этих мыслей, это подмена реальных отношений, тем что искажает любовь вашей жены на идеи предательства
Ваша жена выбрала вас, она прямо и честно вам сказала что любит вас, и было страшно, ведь она тоже человек и тоже есть мысли страхов и сомнений. Но то что она выбрала не бывшего, делает решительный шаг в направлении отказа от того что вы себе накручиваете.
Но вы не можете справится с собой, этими эмоциями, и пытаетесь делать ответственной за них жену, словно это она создала проблему.
Но проблема создана вами, и тем что вы берете в руки ложь, превратную речь, что бы как то оправдать желание "идеальных" отношений в которых вас должны были выбрать без бывших.
Это не ваша жена сравнивает вас с кем то, вы сам так хотите поступать.
Не ясно зачем вам это, но вам это приносит какое то удовлетворение, словно в кайф себе и другим создавать сложности.
Ведь так можно заявить что вас не любят, вам мало дают внимания и заботы, а когда заявите вслух идею развода, глядишь жена будет еще больше вас любить и оберегать и даст понять какой вы "умничка".
Вру, она просто с вами разведется, и найдет себе нормального парня, который будет ценить и уважать её саму и желание выстраивать здоровые отношения и атмосферу взаимоуважения и посвящения, что бы не думать о ком то еще.

Так что подавайте на развод и не тяните, нахрена козе баян.
Решите все свои проблемы одним разом

 

2 часа назад, Ramzes777 сказал:

А меня стали посещать мысли уже о разводе. И зачем же я женился.

У меня к вам такой же вопрос. "зачем вы женились?"
Для кого это и для чего

Ramzes если серьезно, прекратите вкладывать в слова и дела жены тот смысл которого там нет, так вы "решаете" проблему своих волнений и страхов
Но так вы уничтожаете все лучшее и реальное между вами, подменяя все сладкое горьким, все белое черным, и доброе злым.

Вы не имеете права вкладывать в слова и дела жены то что не имелось ввиду, что бы так решать проблему своего негатива.
Не перекладывайте на других то что создаете только вы сам, а проблема в том что вы желаете так поступать.
Я развелся с обалденной красавицей, по похожей причине, когда выяснилось что в негативе человека виновата не погода, не кто то и не что то, а она сама хочет так поступать, брать негатив и доказывать что вот так вот паршиво к ней и относятся, никто не любит, и плюют на неё день и ночь.
Так вы пытаетесь доказать жене что она лишь портит вам жизнь, мразь которая все портит.
А теперь спросите себя, какой нормальный человек согласится терпеть это ваше дерьмо, что бы вы ложились спать друзьями, а просыпались врагами, потому что вы "переживаете".
Если не вкурите что к чему, и как вы своими руками берете в руки не те вещи, ложь и искажение и дичь, которые не имеют права быть между вами, то своими руками уничтожите все лучшее с женой.
Ваша задача научится верно распознавать свои загоны, и манипуляции неверного мышления, что бы не делать это манипуляциями с женой, обвиняя её за ваши негативные мысли и выбор так думать и предполагать то чего нет и не имеет отношения к вашей семье.
Что было уже в прошлом, и это не отражает выбора жены, но ваше неумение управлять собой, своими эмоциями и мыслями.
Не все мысли от нас, есть просто лживые мысли, ошибка навигации.
Вам это надо, в чем польза и успех, что бы делать неверные мысли частью себя?
Соломон сказал ясно что "каковы мысли в душе человека таков и он"
Стоит ли винить жену за вашу склонность к предательству?
Не лучше ли учится жить пониманием, верностью и здоровыми отношениями и мыслями в общении с женой
Подозреваю мой ответ вам мало чем поможет, рано или поздно вы реализуете свой сценарий сомнения, просто потому что сомнение становится частью вас, и вместо ответственности за свои слова и мысли и действия, вы ищете повода делать виноватыми и ответственными за свои проблемы других.
Окей, пусть так и будет, всем плевать если у вас такие желания и склонности.

И да, родители правы, но вы не слушайте никого, конечно пожалеете, но зато кайф какой, винить других и жить негативом. Ведь какое то врем к вам проявят особое внимание, пока не поймут что вы хотите злоупотреблять готовностью людей любить вас, и  не цените ни грамма ни их любви ни заботы ни отношений.

Это формат лживых манипуляций, и сложность лишь в том что ложь это и есть предательство, и желание перекладывать ответственность за себя на других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Олег Герт сказал:

А от психолога Вы в этой связи что бы хотели?

Вопрос готовы сформулировать?

Как перестать высасывать проблемы из пальца?

Как перестать выносить людям мозги на пустом месте? 

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Очень заставляет задуматься и взглянуть со стороны. 

 

2 часа назад, Олег Герт сказал:

А от психолога Вы в этой связи что бы хотели?

Вопрос готовы сформулировать?

На этом фоне возникла депрессия. Как из нее выйти? Хотелось бы совета в этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ramzes777 сказал:

В общем я вдруг впал в депрессию.

Уважаемый автор, я готов поверить в секс по часу, в миллион долларов в тумбочке. Но в то, что депрессия "ВДРУГ" -- я поверить не смогу. Если конечно это депрессия.

3 часа назад, Ramzes777 сказал:

Сильно стал переживать, что она вдруг в институте еще вела двойную игру с бывшем.

А вам с женой хорошо? Я имею ввиду если забыть о всех этих мыслях? Вам с ней и ей с вами хорошо? Вы ощущаете, что ваша семья счастлива? Или нет?

3 часа назад, Ramzes777 сказал:

И зачем же я женился.

Так зачем вы женились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Dante сказал:

Так зачем вы женились?

Это был вопрос автора ко вселенной. Не отвечайте вопросом на вопрос, да ещё идентичным - так даже евреи не поступают.:biggrin:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Аглая сказал:

Это был вопрос автора ко вселенной. Не отвечайте вопросом на вопрос, да ещё идентичным - так даже евреи не поступают.:biggrin:

Влюбился,потерял голову. Привязался. Тянуло сильно. Понимал что очень похожи и хотел создать с ней будущее. Это моя первая любовь, первые серьёзные отношения с института.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Ramzes777 сказал:

Влюбился,потерял голову. Привязался. Тянуло сильно. Понимал что очень похожи и хотел создать с ней будущее. Это моя первая любовь, первые серьёзные отношения с института.

И что изменилось во всём этом? Пресытились, разочаровались, поняли, что ваше сходство было иллюзорным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
2 часа назад, Ramzes777 сказал:

На этом фоне возникла депрессия. Как из нее выйти? Хотелось бы совета в этой ситуации.

Депрессия - это психическое заболевание, которое самодиагностике не подлежит.

У Вас, скорее всего, никакой депрессии нет: есть разочарование, тоска и апатия на фоне того, что Ваши не вполне адекватные реальности убеждения разбились об эту самую реальность...

А это исправляется в терапии с психологом достаточно быстро: месяц-полтора когнитивной терапии, и Вы в норме )

Так что обращайтесь, помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ramzes777 сказал:

Была ли игра на два фронта? И стоит ли принимать близко к сердцу то что было в студенческие годы. Забыть и дальше жить счастливо!?

 

Ну так вы же сами частично уже ответили на свой вопрос:

 

5 часов назад, Ramzes777 сказал:

А меня стали посещать мысли уже о разводе. И зачем же я женился.

 

Причина в том, что вы разочарованы браком, а ту ситуацию просто за уши притянули, чтобы было какое-то оправдание вашей фрустрации. Вон и родителей для чего-то приплели. Осталось ещё фонарей столб во всем обвинить. 

Что вас не устраивает в вашем браке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ramzes777 сказал:

Влюбился,потерял голову

И продолжаете терять. Пора уже начать сохранять.

 

Вы очень любите свою жену. Даже слишком. Перебор пошёл. Сейчас ревность к прошлому, а потом что? Даже не хочется туда заглядывать, в это будущее. Можете доревновать до тех пор, пока жена не сбежит. А вот этого Вы боитесь больше всего. 

Решить проблему не сложно, просто подумайте, нужна Вам жена или нет. Если нет, то ревнуйте дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Ramzes777 сказал:

Влюбился,потерял голову. Привязался. Тянуло сильно. Понимал что очень похожи и хотел создать с ней будущее. Это моя первая любовь, первые серьёзные отношения с института.

Тогда или рассказывайте про вторую любовь или с чего вдруг 6 лет было все шоколадно, а тут начались поиски причин.

Нельзя застревать в старом, иначе развития никакого не будет, а вот разрушения вполне себе из за таких мыслей создаются. Даже если она и раньше выбирала между вами, то прошли годы, а за год человеку и ситуации меняются и сейчас она может быть счастлива, что сделала выбор в пользу вас, страшась что это могло и не быть. Так что закройте навсегда тему прошлого и двигайтесь вперед. Вы лучше ту энергию, что на загоны и копания в старом тратите, потратьте на покупку цветов жене и пользы больше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Аглая сказал:
11 часов назад, Ramzes777 сказал:

Влюбился,потерял голову. Привязался. Тянуло сильно. Понимал что очень похожи и хотел создать с ней будущее. Это моя первая любовь, первые серьёзные отношения с института.

И что изменилось во всём этом? Пресытились, разочаровались, поняли, что ваше сходство было иллюзорным?

 

    Скорее всего так и случилось. Он выиграл схватку за самку, с ней пожил, почувствовал себя ее хозяином и любовь ушла. Любить можно только то, что можно потерять.

  Теперь он ищет причины, чтобы уйти или причины, чтобы ревностью (ну хоть к прошлому) возбудить в себе чувства.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, ну она хоть выбирала... а некоторым и не из чего... а выбор без выбора, тот еще вариант.

Это даже хорошо, что он у нее был, точнее это и должно быть именно так. Это собака не выбирает себе хозяина, а человек не собака. У него должен быть выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Shivani сказал:

Это собака не выбирает себе хозяина, а человек не собака. У него должен быть выбор.

 

    Никто никому ничего не должен. Выбор, это свобода. Ее не дают, ее берут.

    Некоторые человеки -- более собаки, чем собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...