Перейти к содержанию

Часто возникают мысли о суициде


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сейчас учусь в колледже на 2 курсе. Не знаю с чего начать своё сообщение. Живу один с мамой. Мои заморочки начались ещё когда я пошёл в школу. Учился не очень хорошо. В 6-7 классах учился на 2. Одноклассники в спорах говорили, что я глупее них, так как учусь хуже. Не могу сказать, что у меня был плохой коллектив. Но их слова крепко засели в моей голове и на тот момент я считал себя глупым никчёмным человеком. Ситуация улучшилась в 8 классе. Я начал ходить в спортзал, стал лучше учиться, стал более уверенным и общительным. До 9 класса у меня не было особо серьезных и мешающих жизни проблем, я имею в видео психологических проблем. В 9 классе была большая нагрузка - подготовка к экзаменам. Моя нервная система не выдерживала. Не помню когда, но в один момент я стал приходить после школы и просто лежал на диване и плакал. Меня беспокоили следующие проблемы: 1) я считал себя глупым и тем самым я занижал свои способности. Я был неуверен в себе, неуверен в том, что смогу добиться успехов в профессиональной карьере 2) общение с противоположным полом, у меня никогда не было девушки, а некоторые мои друзья уже встречались с кем-то 3) неуверенность в себе, низкая самооценка, в какой-то степени социофобия. Эти проблемы мешали радоваться жизни. Я словно состою из пазлов и мне не хватает одного или нескольких пазлов для целостности, чтобы я полностью наслаждался жизнью, на все 100 использовать свои возможности. В общем над этими проблемами я продолжаю работать и сейчас. После школы я пошёл в колледж. Сделал это из за профессии, из-за того, что в колледже другие учителя, я смогу себя зарекомендовать (что у меня и получилось). На первом курсе учился почти на все 5. Заряд был нереальный, куча амбиций. Были и нервные срывы конечно. Но это все ничего. Самое интересное началось в феврале. У меня появились толи панические атаки, толи тревожные мысли (такое было у меня ещё в детстве, я ходил к психиатру, мне выписали таблетки, моя состояние улучшилось, мысли пропали). Мучения доставляли нереальные. Будто меня заживо сжигают. Пошёл к психотерапевту. Решал с ним и тревожные мысли и мое неуверенность в себе. Тревожные мысли стало переживать полегче, но они не прекратились. Целое лето я провёл в подавленном настроение. Хотя лучше представлять мое состояние как синусоиду, мне сначала хорошо, а потом все идёт в низ и мне становится плохо. 
Начало 2 курса. Сразу появилась новая проблема - буллинг одногруппников (3 человека подкалывают меня, это началось ещё с 1 курса, вроде бы мелочи, но бесит дико). Для меня это было настолько невыносимым, что я перевёлся на индивидуальное обучение. И вот сейчас у нас дистанционка. Я нахожусь в депрессивном состоянии. Сменил психолога. Теперь хожу к другому специалисту. Работаем над проблемами, но меня постоянно тянет в низ. Стали проявляться мысли о суициде. Думаю об этом каждый день, каждый час. Могу взять на кухне нож и прикладывать его к горлу и животу (Вены никогда не резал, вообще себе боль не причинял). Сходил к психиатру, выписал таблетки, предложил лечь на дневной покой, но я отказался, так как плохие отзывы о клинике. Написал этом пост, чтобы выговориться. Желание суицида очень сильное. Ничего меня не останавливает, ни мысли о родителях ничего. Мои проблемы давят на меня. Не получаю кайфа от жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...