Перейти к содержанию

Тест на прочность


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,прошу помощи в сложившейся ситуации. Год назад,я будучи в официальном браке с мужчиной,с которым на тот момент не жила уже больше двух лет поняла,что нахожусь на дне,в анамнезе алкоголизм,домашнее насилие и как следствие глубокая депрессия, которая била не только по ментальному здоровью,но и физическому,на работе познакомилась с мужчиной,то что он был женат,было видно невооружённым взглядом,у него стало идеей фикс переспать со мной из серии "хочу и всё тут!". Посмотрев на его танцы с бубном я решила,а почему бы и нет, изначально у меня было отношение к нашей связи 'только секс',о чем я ему и сказала,он тоже сразу сказал,что ничего не обещает,в последствии от него стали поступать финансовая помощь и подарки, всё это было мило,пока подарки не стали откровенно дорогими в моем понимании,я неоднократно говорила,что мне это не нужно и я их не приму,пошли обиды. Спустя 4 месяца нашей связи он подстроил знакомство с его родителями,я произвела на них хорошее впечатление и таким образом в моем пространстве появилось еще два посторонних человека,которые пытаются со мной периодически взаимодействовать. О его браке знаю,что разница с супругой приличная (она старше),детей общих нет и уже быть не может в силу физиологии,она домохозяйка,он постоянно в разъездах,но и в минуты, когда они вместе ни тепла ни особого уважения между ними нет (со слов общих знакомых,не знающих о нашей с ним связи). В ходе отношений женатый мужчина приложил все усилия, чтобы мой брак распался и я стала свободной. Я сама по себе человек мягкий и открытый,мне не сложно выполнить просьбу или сделать человеку приятное,но дело в том,что объективно понимая,что я делаю в разы больше его супруги я получаю критику,приготовила его любимое блюдо,сначала мне выскажут фи,почему раньше его прихода,потом поблагодарят,раскрепощенность в постели хорошо,но за физиологию фи и всё в таком духе,чего не коснись, везде всё не идеально.Я не скандалю по этому поводу,потому что кто я ему и он мне-никто,но неприятно,так и хочется спросить,чтож он тогда рядом со мной а не с идеальной женой... Когда речь заходит о перспективе отношении, то тут ответ один: "я думаю,я не могу так сразу сказть и вообще ты бессовестная" на тебе очередную цацку. Так бы всё и шло,но я встретила свободного парня,который готов быть только со мной, да, финансово он скромнее,но мне и не нужна мат поддержка,у меня своя квартира,машина и работа,позволяющая нормально жить мне и моему ребенку,по факту,мне нужно это пресловутое человеческое тепло,забота,нежность,ласковое слово,а не финансовые вливания. Заикнулась любовнику,что раз у тебя семья и чувства к жене,то отпусти меня и дай мне тоже шанс построить свою семью,но его как с цепи сорвало,злиться, кричит, называет опять бессовестной,сует свои деньги. Объясните пожалуйста,что всё это значит,почему человек, который сам ничего не обещал так себя ведёт и как мне теперь выпутаться из всей этой истории, потому что чувствую я,любовника не дождусь,а терять время уже возраст не тот,я бы хотела семью и если всё сложится ещё ребенка. Спасибо за ответ и комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 час назад, Куница191 сказал:

Заикнулась любовнику,что раз у тебя семья и чувства к жене,то отпусти меня и дай мне тоже шанс построить свою семью,но его как с цепи сорвало,злиться, кричит, называет опять бессовестной,сует свои деньги.

Свободу никогда нельзя получить по вот такой или ей подобной просьбе.
Свобода берётся силой.
Вы просто прекращаете отношения и всё. Без всяких разговоров.
Вы уже прошли один круг домашней тирании. И нашли снова себе тирана, только поприличнее внешне.
Похоже у вас на шее хомут, а тираны просто видят его и не  могут удержаться, чтобы не запрячь вас в свою повозку.

Но это вы позволяете им вас запрягать. Вы сами идёте в их стойло.
Больше того, вы и не пытались снять с себя этот хомут. Вы просто хотите найти тирана "по-человечнее".
Итак.
Свобода берётся, а не выпрашивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему тут все в вашем посте и написанно предельно ясно. Хотите остоватся любовницей женатого человека остовайтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Куница191 сказал:

Заикнулась любовнику,что раз у тебя семья и чувства к жене,то отпусти меня и дай мне тоже шанс построить свою семью,но его как с цепи сорвало,злиться, кричит, называет опять бессовестной,сует свои деньги. Объясните пожалуйста,что всё это значит,почему человек, который сам ничего не обещал так себя ведёт и как мне теперь выпутаться из всей этой истории, потому что чувствую я,любовника не дождусь,а терять время уже возраст не тот,я бы хотела семью и если всё сложится ещё ребенка. Спасибо за ответ и комментарии.

 

Что значит - отпусти? Он Вас на цепи держит?  И зачем нужны объяснения действий неадекватного человека?  Тут даже выпутываться не из чего. Точнее только из своих загонов. Вы почему то решили, что ему что то должны или обязаны и он руководит Вашей жизнью.. Если Ваша цель семья и дети, то и идти к этой цели нужно с человеком, кторый может это дать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вадим_78 сказал:

По моему тут все в вашем посте и написанно предельно ясно. Хотите остоватся любовницей женатого человека остовайтесь. 

Да вот как раз не хочу,просто мне почему то казалось,что когда люди заведомо идут в треугольники и другие фигуры они понимают,что никаких предьяв быть и не может и чуть что все расходятся,как цивилизованные люди без скандалов, всё таки не муж и жена, чтобы скандалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Куница191 сказал:

Да вот как раз не хочу,просто мне почему то казалось,что когда люди заведомо идут в треугольники и другие фигуры они понимают,что никаких предьяв быть и не может и чуть что все расходятся,как цивилизованные люди без скандалов, всё таки не муж и жена, чтобы скандалить

Ну заблокировали его везде. Подкараулит у дома - смотрите холодным взглядом в стиле "дядя ты кто". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Куница191 сказал:

Заикнулась любовнику,что раз у тебя семья и чувства к жене,то отпусти меня и дай мне тоже шанс

а вы зачем у него разрешения-то спрашивали? вы же ему никто.. и по вашим и по его словам..

:fool:

это ваша жизнь.. вам не надо спрашивать у кого-то на нее разрешения.. А то вы декларируете одно, а поступаете по другому.. вы непоследовательны до ужаса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вадим_78 сказал:

Ну заблокировали его везде. Подкараулит у дома - смотрите холодным взглядом в стиле "дядя ты кто". 

Караулить никто не будет,мы работаем юридически в одной фирме но живём в разных городах

2 часа назад, Shivani сказал:

а вы зачем у него разрешения-то спрашивали? вы же ему никто.. и по вашим и по его словам..

:fool:

это ваша жизнь.. вам не надо спрашивать у кого-то на нее разрешения.. А то вы декларируете одно, а поступаете по другому.. вы непоследовательны до ужаса..

Просто хотела честно и цивилизованно обозначить границы,а не исчезать без объяснения причин,мне кажется это не честно по отношению к партнёру

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Куница191 сказал:

так и хочется спросить,чтож он тогда рядом со мной а не с идеальной женой...

так и спросили бы..

вот есть такие люди называются "терпилы", и вы такая... и я не удивлюсь, что и этот парень будет вами помыкать со временем.. вы прям сами туда запрягаетесь..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shivani сказал:

так и спросили бы..

вот есть такие люди называются "терпилы", и вы такая... и я не удивлюсь, что и этот парень будет вами помыкать со временем.. вы прям сами туда запрягаетесь..

 

Да, возможно вы правы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Куница191 сказал:

Просто хотела честно и цивилизованно обозначить границы,

вы не обозначили границы, вы их слили когда заикнулись об этом.. вы же заикнулись? если бы вы сказали, что "я ухожу гудбай.. вот это было бы обозначить. А вы РАЗРЕШЕНИЯ уйти спросили.. Неужели вы совсем разницу не чувствуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shivani сказал:

вы не обозначили границы, вы их слили когда заикнулись об этом.. вы же заикнулись? если бы вы сказали, что "я ухожу гудбай.. вот это было бы обозначить. А вы РАЗРЕШЕНИЯ уйти спросили.. Неужели вы совсем разницу не чувствуете?

Я не спрашивала разрешения,я сказала,что раз у него всё ещё нет решения и он не готов идти дальше,то я не буду больше ждать его одного,а буду искать себе свободного партнёра, после чего и начались вопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Куница191 сказал:

а не исчезать без объяснения причин,мне кажется это не честно по отношению к партнёру

вы ему не обязаны ничего обьяснять, поймите наконец.. вы можете это сделать если он спросит, но вы не обязаны.. и к честности это вообще не имеет отношение. Вы честно встречались, и честно ушли когда пожелали. У вас плохие границы, я бы сказала ужасные.. просто ужасные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Куница191 сказал:

Караулить никто не будет,мы работаем юридически в одной фирме но живём в разных городах

Просто хотела честно и цивилизованно обозначить границы,а не исчезать без объяснения причин,мне кажется это не честно по отношению к партнёру

 

Честные с замужними не спят и любрвниц в браке не заводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Куница191 сказал:

Я не спрашивала разрешения,я сказала,что раз у него всё ещё нет решения и он не готов идти дальше,то я не буду больше ждать его одного,а буду искать себе свободного партнёра, после чего и начались вопли

а это что..? ваши слова..

Цитата

то отпусти меня и дай мне тоже шанс построить свою семью,

вы уж определитесь как это звучало...

но и по всему видно, что вы какого-то благословения от него хотели..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вадим_78 сказал:

Честные с замужними не спят и любрвниц в браке не заводят.

Ну вот эта мораль на меня не действует,его отношения с женой,это их дело,тут вопрос двух взрослых людей и как им разойтись краями,она не при чём,я уважительно отношусь к ней,следов своего присутствия не оставляю,в семейный бюджет не лезу.

 

2 часа назад, Shivani сказал:

а это что..? ваши слова..

вы уж определитесь как это звучало...

но и по всему видно, что вы какого-то благословения от него хотели..

Да,я бы хотела услышать от него слова поддержки или одобрения наверное,но видимо не тот случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что вы нашли парня чтобы подтолкнуть любовника к решительным действиям на самом деле. Эти его действия выразились вот как видите в воплях. Если вас не держат цацки, если вы в разных городах - в чем проблема поставить в известность что вы нашли парня для семьи и попрощаться? Так нет, вам ВАЖНА ЕГО РЕАКЦИЯ - это считывается между строк, как бы вы не описывали свою ситуацию. Поэтому как уже выше писали это только ваш выбор - оставаться любовницей вопящего женатика или уйти к нормальному человеку. У вас сейчас очень удачный момент - вы не уходите в никуда, вас ждет человек, так гораздо легче выйти из созависимых отношений с этим тираном.

4 минуты назад, Куница191 сказал:

Да,я бы хотела услышать от него слова поддержки или одобрения наверное,но видимо не тот случай

мда. Насмешили вы меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, КошкаБ сказал:

Такое впечатление, что вы нашли парня чтобы подтолкнуть любовника к решительным действиям на самом деле. Эти его действия выразились вот как видите в воплях. Если вас не держат цацки, если вы в разных городах - в чем проблема поставить в известность что вы нашли парня для семьи и попрощаться? Так нет, вам ВАЖНА ЕГО РЕАКЦИЯ - это считывается между строк, как бы вы не описывали свою ситуацию. Поэтому как уже выше писали это только ваш выбор - оставаться любовницей вопящего женатика или уйти к нормальному человеку. У вас сейчас очень удачный момент - вы не уходите в никуда, вас ждет человек, так гораздо легче выйти из созависимых отношений с этим тираном.

мда. Насмешили вы меня)

Да,я так и сделаю,мне видимо надо было услышать со стороны,что я ничего не упускаю важного из вида. А по поводу насмешила,ну вроде как не чужие,не убудет поддержать,я же его поддерживала,по человечески, без гендерной привязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Куница191 сказал:

 

Да,я бы хотела услышать от него слова поддержки или одобрения наверное,но видимо не тот случай

Любовник вам не папа))

он вас заводил не для того, чтобы услышать , что он вам надоел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Куница191 сказал:

Год назад,я будучи в официальном браке с мужчиной,с которым на тот момент не жила уже больше двух лет поняла,что нахожусь на дне,в анамнезе алкоголизм,домашнее насилие и как следствие глубокая депрессия, которая била не только по ментальному здоровью,но и физическому

 

не совсем понял: если вы с ним не жили два года, то откуда всё то, что вы описываете?

 

1 час назад, Куница191 сказал:

было видно невооружённым взглядом,у него стало идеей фикс переспать со мной из серии "хочу и всё тут!". Посмотрев на его танцы с бубном я решила,а почему бы и нет, изначально у меня было отношение к нашей связи 'только секс',о чем я ему и сказала,он тоже сразу сказал,что ничего не обещает

 

отличный пример выдавания своего "не могу" за "не хочу": мужчина сразу вас отправил в секс-онли, но вы так пишете, как будто он вам предлагал нечто большее, но вы соглашаетесь только на секс-онли

на самом деле решение принял он, а вам ничего не оставалось, как согласиться

 

1 час назад, Куница191 сказал:

В ходе отношений женатый мужчина приложил все усилия, чтобы мой брак распался и я стала свободной.

 

какие он ещё усилия приложил - ваш брак и так трещал по швам, сами же писали в начале сообщения

 

2 часа назад, Куница191 сказал:

Так бы всё и шло,но я встретила свободного парня,который готов быть только со мной, да, финансово он скромнее,но мне и не нужна мат поддержка,у меня своя квартира,машина и работа,позволяющая нормально жить мне и моему ребенку,по факту,мне нужно это пресловутое человеческое тепло,забота,нежность,ласковое слово,а не финансовые вливания.

 

то есть настолько всё плохо, что уже готовы абы с кем жить - даже содержать его, лишь бы мужик в доме был

 

2 часа назад, Куница191 сказал:

Заикнулась любовнику,что раз у тебя семья и чувства к жене,то отпусти меня и дай мне тоже шанс построить свою семью,но его как с цепи сорвало,злиться, кричит, называет опять бессовестной,сует свои деньги.

 

да бесите вы его просто - вот он и кричит на вас, настолько низкая ваша для него значимость

в итоге ничего конкретного он не предложил, кроме крика - делайте выводы

 

ну и хочется спросить - как же вы до такой жизни докатились:

1. бывший муж алкоголик

2. женатый любовник, которому вы не нужны

3. парень, который живёт за ваш счёт

 

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекантовались с ним и хорошо))

его истерики будут, несомненно , вам бальзамом на душу.

Спасибо этому столу, идём дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MandMzzz сказал:

 

не совсем понял: если вы с ним не жили два года, то откуда всё то, что вы описываете?

 

 

отличный пример выдавания своего "не могу" за "не хочу": мужчина сразу вас отправил в секс-онли, но вы так пишете, как будто он вам предлагал нечто большее, но вы соглашаетесь только на секс-онли

на самом деле решение принял он, а вам ничего не оставалось, как согласиться

 

 

какие он ещё усилия приложил - ваш брак и так трещал по швам, сами же писали в начале сообщения

 

 

то есть настолько всё плохо, что уже готовы абы с кем жить - даже содержать его, лишь бы мужик в доме был

 

 

да бесите вы его просто - вот он и кричит на вас, настолько низкая ваша для него значимость

в итоге ничего конкретного он не предложил, кроме крика - делайте выводы

 

ну и хочется спросить - как же вы до такой жизни докатились:

1. бывший муж алкоголик

2. женатый любовник, которому вы не нужны

3. парень, который живёт за ваш счёт

 

???

Ну начнем про живет за мой счет,нет не за мой счет,его достаток выше моего,но ниже моего любовника,сотнями тысяч не покидаешься от нечего делать,муж алкоголик,я была юна,не разглядела проблемы,у нас общий ребенок и самое главное у меня была болезненная,зависимая любовь к моему мужу,ему с моей стороны было позволено всё,это меня и погубило,ну а по поводу любовника которого бешу и прочее, тогда я не понимаю,а чего ерепениться то, когда бесячая тебя дама сливается сама,тут радоваться надо и в спину подтолкнуть...

2 часа назад, Rebecca сказал:

Перекантовались с ним и хорошо))

его истерики будут, несомненно , вам бальзамом на душу.

Спасибо этому столу, идём дальше. 

Не хотела уж так прям рубить ему правду матку но да,вы правильно поняли суть,для меня он был просто передышкой оперившись рядом с которой,хотелось просто по человечески его отблагодарить и уйти в свою жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...